Раздел: Школы (Школа 1501 отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mrs. Enigma

1501

У кого-нибудь дети учатся там? Интересует физмат направление (инженерный класс). Сложно ли поступить без подг.курсов? М.б.есть варианты вступительных тестов?
Есть ли шанс перейти туда из дворовой школы?
16.04.2019 18:08:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поступили в мат. класс, очень довольны! Поступали без курсов. Не слишком трудно (как 179, Л2Ш и тп), но и не легко, без подготовки не поступить в маткласс. Опыт решения олимпиадных задач нужен и отличные знания базовой математики. Информации об этом лицее в интернете очень мало, поэтому были некоторые опасения. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится, так как мы сами год назад искали любые отзывы об этой школе.Оказалось все очень и очень прилично! Нагрузка большая, но ребенку интересно, учиться нравится. Дети мотивированные, учителя очень внимательные, увлеченные и идейные (нашему классу достались во всяком случае). Все очень интересно и качественно. Но конечно надо действительно учиться, должно быть терпение, усидчивость, способности и желание. Отличный математик, физик, географ, а также учителя английского и русского языка, истории и обществознания, все интересно и на высоком уровне. Настоящая учеба, настоящие учителя. Атмосфера в классе и в школе замечательная. Кружки и доп занятия действительно полезные и интересные и бесплатные. Отличный спортзал, хорошая столовая, настоящий актовый зал. Многие дети ездят из других районов. Ребенку очень нравится, в школу ходит с удовольствием! 07.10.2021 13:36:03, silvery*
Т. Карлсон и малыши
Сын как раз пришел из дворовой школы. Правда 5 лет назад. Тесты все хорошо написал кроме информатики. Она в школе никакая была. Ни одно задание не сделал, но педагог увидела потенциал и дала добро :-) В итоге вполне неплохо закончил, учится в МГТУ Баумана. Школа лояльная к ученикам, с традициями. Сильный педагогический состав. Пробуйте, экзамены есть еще в мае вместе с ребятами с курсов. 17.04.2019 18:29:47, Т. Карлсон и малыши
Дочь закончила в 2016, с тех пор конечно не актуальная информация.
17.04.2019 14:10:38, Аник
Mrs. Enigma
А расскажите, на каком профиле она училась, физмат?В каком классе поступала, были ли вступительные, насколько сложно было учиться и поступать? М.б. где-то пробники брали?
Пожалуйста! Ищу любую информацию от инсайдеров.
17.04.2019 15:38:22, Mrs. Enigma
Училась на физмат профиле. Поступала в 9 класс. Правду сказать у нее вообще не типичный случай, поступала добором в конце мая что ли. Сдавала только матику, если б еще физику, то провалилась бы. Физика нулевая была. Но в тот год еще не было такого ажиотажа вокруг школы, это все началось на следующий год, когда она стала чуть не 4 в рейтингах Москвы.
Контрошу вступительную написала плохо, но математик посмотрел и сказала, что в целом работа толковая и если захочет учиться, то все получится. Уже кстати первую контрошу по которой разбивали по группам написала лучше всех в классе. Правда физику хуже всех в классе :-)
Как я понимаю поступать надо через курсы все же, чтобы без нервотрепки.
17.04.2019 17:58:58, Аник
Я про эту школу не знаю, но чисто на личном опыте с другими школами.
Перейти шанс есть всегда, вопрос подготовки ребенка. Распечатайте варианты работ и прикиньте. Если этого не делали то может быть поздновато, т.к. экзамены скорее всего уже вот-вот, судя по тому что уже середина апреля, а в работах темы могут быть знакомые, а вот уровень задач - отличаться от стандартной программы.
Вообще для подготовки советую смотреть варианты разных школ. Обычно по вариантам видно на что в конкретной школе может быть уклон. Но это не означает что не добавят и другой тип задач ))
Варианты (если их нет на сайте, сейчас типа нельзя и многие школы их поубирали) ищутся просто поиском. Есть сайты репетиторов, просто базы вариантов. в поисковике просто забиваете "вариант для поступления в ... класс в школу...." и получите разные ссылки. Прикинуть свой уровень они точно позволят.
Еще как вариант - написать работу на базе мцко, вижу что часть школ в этом году принимают детей по итогам этого тестирования, профильный уровень.
17.04.2019 08:28:17, Иришка-Мартышка
Mrs. Enigma
Спасибо, экзамены в конце апреля, жаль, поздно узнала про курсы - через них проще, да и варианты задач были бы известны. По отзывам, вроде не запредельно сложно, но мой не звезда, и школа наша в последнее время скатилась до уровня дворовой (хотя, когда поступали, считалась неплохой). Жалею, что не настояла перейти хотя бы в 7-м (пришлось бы ездить), сейчас уже сам понимает, что толку здесь не будет (ну или репетиторов плотно привлекать).
Варианты не нагуливаются, на сайте - только темы, на репетиторских сайтах и прочих сборниках для топовых школ, а это уже крепкий середнячок (12 место в рейтинге).
Про мцко держу в голове, спасибо
17.04.2019 08:50:13, Mrs. Enigma
А вам в какой класс надо?
17.04.2019 09:09:18, Иришка-Мартышка
Mrs. Enigma
В 10-й
17.04.2019 10:00:04, Mrs. Enigma
Присоединюсь и послушаю. Только интересует хим-био. У соседей мальчики учатся, говорят, уровень хороший, при это лишних распальцовок у школы нет и отношение к детям неплохое. Но это только один источник.
16.04.2019 23:00:29, Малина
Mrs. Enigma
А вы в 10-й? На курсах учитесь? Я сегодня позвонила туда, приглашают на вступительные экзамены.

По отзывам я тоже такие же мнения читала, но вот чувствую, что поздновато начинаю информацию искать.
16.04.2019 23:42:50, Mrs. Enigma
Нет, в 8-й. Не бойтесь ничего - говорю вам как мама девочки, которую гнобили в районной школе математичка и англичанка, и которая поступила сначала в одну нелохую школу, а потом оттуда в 179-ю. Без специальной подготовки, блата и т.п.

Что характерно, ТАМ у нее по этим двум предметам были уже пятерки :)
17.04.2019 16:42:29, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!