Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы в СЗАО

Посоветуйте, пожалуйста, какую школу выбрать. Ребенок в этом году идет в 1 класс. Мы живем рядом с м.Планкрная поэтому рассматриваю варианты в районе Планерная-Сходненская. В результате предварительного "исследования" на основании информации от знакомых и из Интернета, выбирать, наверно, придется из следующих школ: № 1286 – по официальным данным, наверно, лучшая в нашем районе; №680;829; №114; школа № 769 – самая близкая к нам территориально, но особо хороших отзывов нет, учебный комплекс № 1651. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто знает что-либо хорошее или особенно плохое об этих и, возможно, других школах в округе. К сожалению, совершенно нет времени на походы по школам, чтобы собственными глазами посмотреть, повыспрашивать детей и родителей, приглядеться к учителям. Так что очень надеюсь на совет.
25.02.2003 22:28:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся в д.с.-школе №1651.
Устраивает, что ребенок целый день под присмотром, а так же дополнительные занятия тоже есть.Нам нравится.Только жаль, что только до 4-го класса.А вообще , поскольку это только начальная школа, то все зависит от преподавателя.
У нас-СУПЕР.
28.02.2003 16:50:56, fox
В каком Вы классе? И что за дополнительные занятия Вы посейщаете?
В какую школу собираетесь потом? Зараннее спасибо.
28.02.2003 20:05:05, Juju
Мы учимся в 3-м классе.Допонительно занимается английским(есть платная группа и бесплатная),театральная студия.
Очень ребенку нравится. Физкультурница сильная.Все дети любят лыжи-для меня это показатель.Они даже на дневной прогулке выходят на лыжах кататься.
В прошлом году набирали один класс без нулевого.Мы тоже сами поступали из обычного детского сада.
После думаем поступать в школу 1189 на Щукинской. Она с пятого класса.Но там конкурс.Попробуем.
03.03.2003 13:10:23, fox
Как Вы оцениваете уровень подготовки вашего ребенка для поступления на конкурсной основе? Требуются ли дополнительные занятия для этого? 07.03.2003 22:27:31, Juju
Меня устраивает тот уровень, который есть.Математика по Петерсону сильная, хотя не могу не заметить, что иногда мне кажется , что она страннная.Как я уже говорила у нас хороший преподаватель, ответственный за свое дело.А дополнительные занятия для поступления - это все зависит от вашего ребенка.Вы потом это поймете. У меня, например, ребенок отличник, но вследствии леврукости переученной на правую руку страдает логопедия( пропуск букв в словах) Это серьезно при написании диктантов, поэтому тут нужна тренировка.А математика-возможно я бы позанималась с преподавателем из выбранной школы, но только, что бы знать какие задачи предлагают на экзамене.
Рада, если смогла Вам помочь.
11.03.2003 14:42:41, fox
Ирина
Насколько я слышала про французскую 1286- там сильный только язык и гуманитарные предметы, все же остальное...оставляет (простите за каламбур -)) ) желать лучшего.
В УВК 1651 берут только детей в подготовительную группу сада- там нет набора в 1 класс.(по крайней мере нам так сказала директор)
Я остановилась на 829. Но это вовсе не означает, что она самая лучшая. Просто из всего остального она к нам ближе всего
28.02.2003 13:21:27, Ирина
Ирина, где Вы почерпнули информацию о 1286? Если знаете что-то еще об этой школе, напишите, буду очень признательна. 11.03.2003 22:18:37, Juju
Имеете ли Вы представление об учителях, которые будут брать начальные классы? Как мне сказали, они придут из других школ. И что Вы знаете о качестве преподавания языка и др. в 829? 28.02.2003 20:00:38, Juju
Ирина
Возможно, я не права, но я не делаю акцента на учителе. Да, действительно, они говорят о том, что у них сейчас не хватает учителей начальных классов. Но у меня ребенок очень легко адаптируется и привыкает к любому преподавателю.
Когда я выбирала школу, я руководствовалась тремя критериями (в порядке убывания):
1. Удаленность от дома (сама училась и рядом с домом, и далеко от дома- знаю, что это такое)
2. Язык (Никита с 3-х лет учит английский)
3. Математика- Петерсон
Эта школа меня пока устраивает.
А качество преподавания языка- так и так понятно, что без дополнительных занятий не обойтись -)
03.03.2003 11:01:46, Ирина
Есть ли у Вас информация о качестве образования в этой школе. Насколько я знаю, выбор Петерсона или др. программы оставлен за учителем нач. классов, что его больше вдохновит. 07.03.2003 22:34:06, Juju
kisska
1286- это английская 1285 на Тушинской?
Я там училась в свое время...
26.02.2003 12:34:58, kisska
1286 это французская школа на Героев Панфиловцев. А почему Вы умучились в английской, и как там уровень языка и остальных предметов? Можете ответить по E-mail. 27.02.2003 08:35:55, Juju
kisska
А я училась, как и написала в 1285 на Тушинской (она на ул Свободы)
Она тогда была спецанглийская, а после вроде билингвальная (там французский параллельно). Ездила с Планерной впринципе вполне нормально (пряиой автобус по Свободе).
Пока училась - терпеть ее не могла :-))
Там еще директриса с большими заморочками. Но вцелом...
Из класса практически все (кроме 4 человек) поступили в ВУЗы, причем в основном очень хорошие. Но учитывая, что брали в эту школу далеко не всех (а родитель, который способен организовать прием в приличную школу, может организовать и прием в приличный ВУЗ) что причина, что следствие трудно сказать....
27.02.2003 14:08:53, kisska
Стоит ли качество образования затраченных усилий? Я слышала, что остальные предметы преподаются довольно слабо? Насколько "прилично" дают язык? 28.02.2003 00:19:45, Juju
kisska
Мое глубокое ИМХО.
Это зависит от учителя.
Я не в курсе как там сейчас изменился пед. состав.
Уровень преподавания английского там очень разнился между преподавателями.
В любом случае, все ученики потом искали репетиторов и год-два с ними занимались в старших классах для поступления в ВУз (но по-моему, это не исключение, а правило)
28.02.2003 09:42:30, kisska
Как Вы считаете, можно ли выучить язык не в спецшколе достаточно хорошо? 28.02.2003 20:07:43, Juju
kisska
Дополнительно занимаясь этим.
Индивидуально и с действительно хорошим преподавателем.
03.03.2003 11:59:53, kisska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!