Раздел: Выбор школы (Школа 1525 отзывы, школа 1530 отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IШкола 1525 или 1530 кто учится?

Подскажите пож-ста как обстоит дело с обучением в этих школах? Как учителя относятся к детям. Интересует хороший английский ( у нас английская школа) и обществознание.Дочка выбрала эти предметы. Сейчас заканчиваем 9-ый.
09.03.2019 18:01:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь заканчивает физмат в 1525. Поступала туда после 7 класса на соцэк. Год отучилась, а у меня было такое чувство что ребенок там напрягался по учебе меньше, чем в старой дворовой школе. Сил моих смотреть на эту расслабуху не было. Перевела на физмат. Там свои заморочки начались. В целом диагноз по школе -кадровый кризис практически на всех профилях. Очень мало сильных учителей на профилях. Язык там после дворовой школы гораздо сильнее, но после английской думаю это будет провал в знаниях. Но учитель истории и обществознания на соцэке в старших классах вроде сильный, его хвалят, но все равно при этом большинство детей на репетиторах
18.03.2019 22:33:17, alina_akulina
Спасибо.
19.03.2019 12:10:27, nt25
1525 это которая на Красносельской? Неблизкие знакомые там учились в средней школе и им вполне нравилось (деталей не знаю).
Про 10й с дочкой размышляли, может туда, если основной план не сработает, но судя по отзывам и описаниям от 1652, которая теперь 1500, не сильно отличается, а зачем шило на мыло, тогда уж лучше в головную 1500, то же мыло, но вроде чуть лучше.
Это равноценные в среднем школы, разница лотерейная - как повезет с классом и учителями, можно выбирать по удобству дороги.
Про преображенскую не знаю, но похоже она в той же группе средних.
13.03.2019 12:42:32, Dezi
Спасибо.У нас 1246 с учителями беда. 13.03.2019 13:24:54, nt25
А, подозреваю как раз из нее пришли в 9й прошлогодний в 1500/1652. Я удивлялась, чего с Рокоссовского на Красносельскую, неужто таких школ ближе нет.
1525 не очень удобна будет, все ж от метро идти прилично, если только авто, тогда без разницы.
Может Сокольники посмотреть, 1530 например. Дочкина подруга перешла в 6 классе, вроде не так там строго календарно, а у нее со спортом не совмещалось. Умная девочка, правда в топ-топ не прошла в 10й, но не знаю, насколько готовилась, осталась там, наверное не худший вариант. Правда школа в соседнем доме точно не худший при прочих равных ))
Школы по линии метро вплоть до чистых прудов все схожие в среднем, а время ценно.
13.03.2019 14:06:19, Dezi
Согласна. Время ценно. Наша рядом с домом вот и думаем. Но в 10м дети от безделья мучаются. Учителя совсем слабые остались.Только по англ. несколько сильных (опять же не знаю на сколько). С каждым годом все хуже становится. Желание учиться на корню убивают и отношение к детям оставляет желать лучшего.Только дорога пугает, Нам до метро еще добраться надо. 13.03.2019 14:40:55, nt25
Ни одна школа того же уровня не будет готовить к егэ. Натаскать механически еще может, но это не особо эффективно. Все равно нужны допы.
Но оставаясь в своей можно ослабить усердие, прокатиться на былых заслугах и высвободить время для курсов и репетиторов. И близость к дому добавляет времени в копилку.
Если менять, то уж на что-то ощутимо иное.
Или получше, но не сильно ухудшая дорогу - максимум полчаса одним видом транспрта+прогулка. Иначе уже спорная выгода.
14.03.2019 15:05:45, Dezi
Полностью с вами согласна. Но наша школа особо не дает высвободить время для репетиторов. В 11 классе у детей целая проблема отпроситься. Начинают гнобить.Да и былые заслуги не ценятся. И получается придется тратить время и силы на предметы которые нам не нужны. А учителя очень слабые остались.Сильные разбежались....Вот и думаем. Конечно дорога 40 мин на трамвае далековато, но в 1530 вроде есть возможность оставить те предметы, которые нам нужны и не тратить время на биологию, химию. В нашей такой возможности нет. 15.03.2019 11:19:49, nt25
В 1530 химия идёт у всех до 10 класса включительно, нагрузка зависит от учителя. На репетов и курсы время у вас останется, при хорошем тайм менеджменте все возможно, но кучу всего надо добирать самостоятельно, школьная подготовка очень слабая. И ещё момент - очень большой отток детей (это при том, что в началку народ ломится и идут в основном подготовленные дети) и в старших классах просто не остаётся мотивированных учеников. Школа сама для профориентации и повышения мотивации не делает ничего.
В школе всегда много медалистов, оценки заслужить не очень сложно, и индивидуальные проблемы пропусков вполне решаемы - это все укладывается в общую концепцию школы делать все по минимуму и выезжать на ресурсе прошлых лет.
16.03.2019 08:31:30, Только закончили школу
Люба С.
Там отменили индивидуальное профилирование.. :(
25.03.2019 22:09:56, Люба С.
Спасибо. А не подскажите как обстоят дела с англ. яз. и обществознанием в 10-11 классах. Еще интересует отношение к детям учителей. Вроде в 10-11 есть возможность продолжить изучение 2 го языка ( у нас франц) или лучше не тратить на него время?,Скажите,а вам пришлось брать репетиторов по всем предметам? 16.03.2019 13:32:46, nt25
Напишу Вам сегодня в личку 16.03.2019 14:45:23, Только закончили школу
Добрый день,

В вао со школами не просто, и найти что то «на районе» совсем непросто.

1530 ...)) школа слабая. Имеет свои плюсы - демократическую атмосферу, нормальные взаимоотношения в классе, отсутствие поборов (если это только не инициатива родителей). Английский - ну просто очень средний, хотя, конечно, что поднимать под хорошим результатом (балл егэ или реальные навыки)? Вот например у меня ребёнку школьного англ, занятий дома и самоподготовки хватило на то, чтобы обучаться на английском и быть в топе курса (программа российского вуза). Хотя заслуги школы в этом не вижу...

общество - из всех кафедр состав преподавателей наиболее сбалансированный и сильный (был ещё сильнее). В школе несколько лет были призёр зэ по обществу, победитель зэ по экономике, победитель высшей пробы по истории. Это даёт иллюзию определенного уровня, но на самом деле школе просто несказанно свезло))

ЕВ, действительно, очень ценный и редкий для школы педагог, но увы)) она одна такая.

Англ общество - посмотрите на читах прудах лицей ВШЭ, прямая ветка, уровень выше в разы.

1505 - также учились 10-11 класс. Школа очень понравилась!!! И тем, как организован учебный процесс, и тем, сколько и как вкладывается во внешкольные activities, и пед составом, и отсутствием бюрократии. Но это был другой профиль и опять же было много самоподготовки.
10.03.2019 14:58:20, ***сокольники***
Только в лицей 3500 желающих попасть на 700 мест, и более половины мест уже заняты 9классом и курсами подготовки, и порядок учебы от обычной школы заметно отличается. А эти школы принимают по баллам огэ на профили. И они не худшие из середнячков. Неплохие варианты + дополнить курсами или репетитором по 1-2 профильным, вполне вариант.
1500 на чистых прудах можно посмотреть, говорят там англ пристойный - не супер углубленный, но для экзамена вполне. А владение для егэ отчасти вовред - не любят экзаменаторы современную лексику и стилистику.
13.03.2019 12:49:29, Dezi
Люба С.
У меня учились и там, и там..
Из 1525 забрала очень быстро после поступления. Английский был ничего, но всё остальное удручало..Не слышала, чтобы там что-то изменилось к лучшему.
1530 закончила дочь. Учитель по обществознанию Стерлягова Елена Васильевна - чудесная. Эксперт ЕГЭ, у нас готовились без репетиторов, высокие баллы на выходе.
Английский очень разного уровня, как повезёт с учителем. Педагог, который вела у дочери ушла из школы, а так тоже был очень высокий уровень преподавания.
Ну и в целом там значительно упал уровень за последние несколько лет. :(
Но при этом достойной альтернативы не посоветую.
В 1505 тоже английский очень разного уровня, как повезёт с учителем ( а многие хорошие педагоги сейчас в декрете). Обществознание, которое мы успели зацепить до того, как ушли из школы - неубедительное. Средняя школа шла строго по учебнику, вызывая чувство впустую потраченного времени.
09.03.2019 20:07:56, Люба С.
Большое спасибо! 11.03.2019 20:20:52, nt25
Мои год учились в 1525, англ там не фонтан. общество тоже не ах было, но , вроде бы в старших классах там давали на профильные классы сильных учителей. Учителя относятся нормально, обычно.
09.03.2019 19:56:49, Елена-Пена
Спасибо! 15.03.2019 11:20:28, nt25

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!