Раздел: Олимпиады, конкурсы (Всероссийская олимпиада школьников по английскому)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2av10

Поздравляю с офигенным результатом [ссылка-1]. Сразу вопрос, где мальчик занимается?
07.03.2019 11:28:11,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это фантастика
09.03.2019 20:07:01, vbr2011
Не... Это машинное обучение )))) 09.03.2019 22:47:08, av10
У вас ребенок с явными способностями к языкам , не скромничайте.
И не думайте, что каждый второй ребенок , даже занимаясь по той методике , которую вы предлагаете, сможет достичь тех же высот в таком возрасте.
09.03.2019 22:51:05, lacerta(gkfdey в системе)
Если бы учителя и репетиторы хорошо ориентировались сайтов, программ, игр, и показывали бы их, и рекомендовали… Уверена, что многим ребятам язык давался бы легче в разы. Но кто же такое позволит?
И есть еще дети, которым компьютер не интересен, к ним другой подход искать надо.
Мне кажется, что способных к языку детей много больше, чем принято считать, просто не все могут сохранить свои способности столкнувшись со школьной программой.
Мне очень приятно, когда сына хвалят, спасибо :)
В 6-7-м классе было очень жесткое отношение именно со стороны учителей английского. Выше 4 в четверти ему не ставили. Решиться на иуп было страшно, но пришлось, чтобы сохранить нервные клетки и веру в справедливость. Но ведь массово же дети остаются, не смотря на абсурд.
Если бы не эти экзамены… Пугают обязательным ЕГЭ! Очень сочувствую тем родителям, которым просто некуда деться. Результатов необходимо добиться. Результатов!!!
Сама с Lingualeo занималась, недолго, всего несколько месяцев, и было чувство, что с каждой неделей в голове проясняется, и страх чужого, непонятного языка, который сидит внутри со школьной скамьи, постепенно отпускает. А уж если со мной происходили такие метаморфозы, то молодые мозги точно можно развить! Мб не до олимпиад, но до уверенного использования точно.
10.03.2019 04:27:22, av10
От души поздравляю и полностью поддерживаю ваш подход к изучению языка! :)
Молодцы вы оба!!!
10.03.2019 12:13:42, Эль Нинья
Спасибо! Очень надеюсь, что больше людей начнут использовать комп, как помощника с языком :) 10.03.2019 15:05:18, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Поздравляем! 08.03.2019 14:34:35, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо! 08.03.2019 16:34:18, av10
Всех поздравляю! Очень рада за детей их родителей. Родители-молодцы!
картинка
08.03.2019 01:53:39, Yul9
"последний бой - он трудный самый" - расслабляться рано((
но все равно
пусть все наши "семьянские" дети (а их немало)), прошедшие на заключительный этап через эту "мясорубку" регионального отбора, будут уверенными в себе и своих знаниях, пусть им хватит психических сил выдержать этот марафон и пусть они получат свои дипломы!!!,
08.03.2019 12:07:03, мегля
Сама до сих пор под впечатлением. Рассказал про становедение, ничего не знал, но про "жабу в норке" смог догадаться. Что читать, что запоминать?! Дети прям монстры! Восхищаюсь их умом трудолюбием и стойкостью.
Удачи всем :)
08.03.2019 15:41:57, av10
"пусть им хватит психических сил выдержать этот марафон"- это самое важное:)
08.03.2019 12:56:34, Yul9
Ой, да... И родителям тоже хочется пожелать психического здоровья :)) 08.03.2019 15:37:36, av10
о, да!
хочется уже проснуться и понять что все позади)
08.03.2019 21:52:11, мегля
Mary M.
И я присоединяюсь к поздравлениям! Это очень здорово.
08.03.2019 11:12:12, Mary M.
Спасибо :)) 08.03.2019 02:22:13, av10
Спасибо всем огромное!
Только сейчас увидела, сама не ожидала.
Занимался в ЦПМ в этом году, раньше даже не знали, что там такие крутые преподы и дети.
Когда сын в первый раз оттуда вышел, то сказал, что наконец-то его ВСЕ понимают, и что у ребят английский очень-очень крутой.
Что касается самого языка... Честное слово, то что я сейчас напишу - чистая правда.
Сын выучил английский с помощью компьютера! Выяснилось это во втором классе, случайно... Он мне начал читать статью, но очень медленно, опускаю глаза на планшет и вижу - статья на английском! Подумала, что папа перевел, а ребенок запомнил, но нет... Сам!
Повела тестировать к опытному педагогу, она сказала, что впервые с таким сталкивается за 50 лет преподавания. Посоветовала развивать разговорный.
Тут возникла первая проблема: в детский разговорный водить - ему неинтересно, а таскать второклассника к студентам... И кому будет интересно с ним говорить?
И тут круто повезло: позвонила подруга и попросила найти семью для американской девочки, она приехала изучать балет и русский язык по этой программе: [ссылка-1]
У принимающей семьи какие-то проблемы возникли, и срочно надо было девочку пристроить.
Мы ее и пристроили у себя. Она оказалась просто чудо! Первый час сын стеснялся, а потом они начали болтать и языкового барьера не стало :))
Программа хороша тем, что они еще и оплачивают проживание студента! Те - не мы платили за "много разговорного", а нам платили. Хватало на кафе, экскурсии и сувениры для нее. Очень выгодно получилось. Ну и дружба получилась, естественно!
Ей так тут понравилось, что после колледжа она в Россию на год приехала, и снова собирается :))
Вот так и учил. С яндекс-переводчиками, Lingualeo и кино с субтитрами.
Понимаю, что поверить сложно и сама бы не поверила, если бы он этот "фокус" на моих глазах не проделал.
У самой так не вышло, и он до сих пор мне все переводит, а я честно пыталась... Правда не долго.
Елену-пену спросите, как ее дочь выучила язык, методы похожи.
07.03.2019 21:00:12, av10
Mary M.
И я поздравляю! Дальнейших достижений!
08.03.2019 11:10:05, Mary M.
поздравляю. мой только призёр, но у него и никаких даже девочек по обмену не было и программ вроде Iingualeo. только развлекательный интернет. так что тоже могу подтвердить, что это более чем способ язык учить 08.03.2019 10:05:34, Шерлок
Поздравляю! Так приятно, когда дети получают признание.
И еще одно подтверждение, что компьютер для языка - друг, товарищ и брат :)))
Iingualeo - отличный сайт, там много бесплатного, да и стоимость премиум аккаунта до смешного мала.
Как-то именно себе купила премиум, стоило это тогда 1000 в год! Такой проект хотелось поддержать материально, сын же бесплатно проходил тренировки. Если бы я занималась регулярно, то точно был бы толк, но лень же!
08.03.2019 14:36:26, av10
да дело не в деньгах. он просто именно заниматься не желает. эх 08.03.2019 15:12:30, Шерлок
Понимаю. Когда мой смотрит ночью под одеялом видео на английском про фракталы, а над школьной математикой печально зависает, то чувства мои... Словами не передать, (цензурными, по крайней мере!).
Вот и веди их таких "к водопою"!!!
08.03.2019 15:45:45, av10
И вашего поздравляем! 08.03.2019 14:04:12, Планетка
Cat-S
Поздравляю! Способ изучения языка замечательный. Идеальная ситуация - язык прилипает постепенно, по мере его использования в жизни. 08.03.2019 09:38:01, Cat-S
А как стать принимающей стороной в этой программе?
08.03.2019 01:35:32, Lannnka
Им надо письмо написать, что очень хотите крепить дружбу и бла-бла-бла...
Только не нужно писать про то, что хотите подтянуть английский, они этого не любят, напротив - это ИХ дети едут учить русский, следовательно, ваша мечта - познакомить с традициями, показать культуру-архитектуру, и накормить пельменями :))
У нас есть знакомая женщина, она ветеран в этой программе, наша семья только 4 года выдержала, а она уже лет 7... Летом, когда студенты приезжают, встречаемся, чтобы куда-то вместе сходить, и им радость, и сыну польза.
Вообще - хлопотное дело! В первый-второй раз еще ничего, а потом... Красная площадь-ВДНХ-Арбат... Все уже становится отработанным маршрутом, и ощущение, что ты что-то среднее между экскурсоводом и работником гостиницы.
Лето! Хочется на дачу, к реке, в лес, а их ведь водить и развлекать нужно 5 или 6 выходных дней! Но разговорный просто взмывает на этот период, да.
08.03.2019 02:21:26, av10
Удивительная история! Действительно талантливый мальчик. Дальнейших успехов! 08.03.2019 00:07:28, Планетка
Спасибо! Он старается :) 08.03.2019 00:09:28, av10
Лиметт
Потрясающе! Поздравляю от всей души!! 07.03.2019 23:42:11, Лиметт
Спасибо!
Мне кажется, что если бы детям в школах задавали слова учить с помощью Lingualeo, а на уроках известные мультики минут на 5 ставили, то очень многим детям язык давался бы намного легче.
Но часто учителя даже не упоминают о таком мощном, полезном и удобном ресурсе!
Уже мысль закрадывалась, что таким образом опасаются, что репетиторских часов станет меньше. Глупость, но все же подозреваю их ;))
07.03.2019 23:58:43, av10
Лиметт
А что-то в этом есть)) Мне тут рекомендовали "Читающие яица", так зачитала наша младшая!! Самостоятельно, по 20 минут в день, и всё! Без всякого участия родителей, сразу 4-ки в школе вместо 3-к пошли)
08.03.2019 10:07:37, Лиметт
Мой давно озвучивает идею, что если детям дать компьютер с обучающими играми, то остальное они сделают сами :)))
..
08.03.2019 14:25:45, av10
Впервые слышу! Спасибо! Вот реально 7я - кладезь полезной инфы)) 08.03.2019 14:07:54, Планетка
можно про цпм поподробнее. это платно?
07.03.2019 22:36:34, Июля
Они в начале года проводят экзамен вступительный, у них на сайте была инфа: [ссылка-1]
Если проходит в бесплатную группу, то все даром.
Для тех, кто не прошел - Каолиция проводит платные занятия.
В лагеря они отбирают тоже по баллам, и тоже бесплатно, если нужное количество есть.
Именно тут, на 7-е, мне подсказали совсем гениального педагога, на смену повезло к нему попасть, дети его обожают! Мой говорит, что невероятно весело и интересно.
07.03.2019 22:52:26, av10
Мой похоже учил, только по книжкам. Точнее, я с ним позанималась пару лет, а в 10 лет он в оригинале читать начал. Потом фильмы смотреть. В итоге ни одного правила не знает, ему слова Passive voice или Present continuous ничего не говорят вообще, а язык как у билингва, реально. Но на регионе он поменьше набрал, правда, не готовился вообще никак. 07.03.2019 22:14:46, anvi
Вот, для того и нужен школьный англ, чтобы правила выучить ;))
Зачем нужно их выучить никто не знает... Чтобы былО!
07.03.2019 23:10:29, av10
Поздравляю! Первый ведь? Очень круто!
А сколько баллов, если не секрет?
07.03.2019 19:32:05, anvi
Спасибо! 122 07.03.2019 21:00:52, av10
и школа еще при таких известных баллах сомневалась???
вот точно надо менять на более дружелюбную
07.03.2019 21:52:34, мегля
Так им приказ не пришел же! А без бумажки...
Мне все время кажется, что я чего-то не понимаю. Ну вот где не так: хочется, чтобы ученик ходил на важные предметы, (а он их все важными считает), но имел право иногда уходить с последних уроков, или, если круто не выспался, приходить ко 2-му, 3-му? На период подготовки дз не все делать, ну нет же на это времени физически! Вот в этот период можно просто немного пойти навстречу?
Нет. Нельзя.
Думаю о смене... Устала уже догадываться что не так делаем.
07.03.2019 22:11:26, av10
Попробуйте поступить в 179 или в СУНЦ. Там лучшая информатика. 09.03.2019 17:26:02, Без реги
Во вторую школу тоже сдайте, там есть официальный добор в 10-ый, удобный график экзаменов, да и просто протестировать свой уровень физики-математики по требованиям топ физматов не помешает. 08.03.2019 12:30:09, Л2ш
Да не потянет он. Это же надо было заниматься плотно, не отвлекаясь, а он вдохновенно может углубиться в какую-то область, которую вообще ни к чему не пришить! Его уровень математики это "тут горка, а тут ямка", получит пару, поймет, что "было очень сложно"... Толку идти туда, куда 99,9% не пройдет? 08.03.2019 15:50:44, av10
В предыдущем топике вы интересовались уровнем информатики: пройти на закл всероса, а здесь пишете 99,9% не пройдёт. Где-то есть большая нестыковка:)
Пусть попробует, ещё раз повторю, что очень удобный график экзаменов, долго идут, можно считать тестированием того, как научили в вашем лицее математике и физике.
В любом случае это реальнее 179-ой.
08.03.2019 16:23:33, Л2ш
Он не против ходить на экзамены, хоть куда, это плюс.
В прошлом году математику не понимал, в исполнении нашей школьной преподавательницы. Первые полгода списывала этот феномен на сложность программы, но перед зачетом другая учительница из лицея протестировала и сказала, что ощущение, что про некоторые темы он вообще впервые от нее узнал! Какие-то скрытые пробелы, которые нужно еще обнаружить и заполнить!!!
При том, что физика понимается хорошо, информатика в том году ниже 5-ки вообще не опускалась... Это, согласитесь, странная картина :(
Зачем 2-й или 179-й школе возиться с учеником, у которого такие сложности? Есть нормальные "ровно" подготовленные дети, тоже талантливые и без подобных проблем.
Охота им возиться с таким вот учеником? Думаю, что нет.
08.03.2019 16:43:47, av10
Есть, конечно, талантливые и без проблем, но их не хватает, чтобы все классы наполнить, иначе доборы не проводили бы.
В л2ш сейчас шесть 9-ых классов и добирать будут.
08.03.2019 17:03:40, Л2ш
Мб и сходит, если время будет, но мне кажется, что это точно не его формат. Для них он будет сложным, и ему там тоже будет сложно.
Знакомых оттуда нет совсем, по отзывам на форумах сужу - строгая школа "для гениев".
08.03.2019 17:27:34, av10
В лицей Вышки сейчас будут экзамены в Апреле-туда не надо готовиться,тем более английский у него такой.Только не оч.понятно на какое направление. Матинфо-будет математика и информатика,что будет с физикой там не оч,понятно.Физмат там как бы отдельно от матинфо. На матинфо кажется есть специализация компьютетная лингвистика-это ему не пойдет? По вашим требованиям к школе Вышка вроде подходит,просто не очень понятно куда этот английский деть.Английский там везде хорошо,но на высоком уровне должен быть на гуманитарных дисциплинах,не на матинфо,не тот профиль.А так-вполне можно олимпиады писать.И никакого черчения:) И на информатике-Си будет а не Паскаль:) 09.03.2019 01:41:35, Линдааa
Думаю об этом, только отзывов мало хороших. Знакомые знакомых говорят, что ОЧЕНЬ все зависит от того, к кому попадешь. Такой же риск, как и тут. Нагрузка большая, а какие результаты у ребят? Результаты благодаря кому? Лицею, или репетиторам?
Очень все непрозрачно...
По описанию на сайте все красиво, вот как разобрать где реклама, а где правда? Наш лицей на сайте ух как хорош!
С этими экзаменами не понятно когда в школе учится... Хоть ЕГЭ для каждого класса ввели бы, что ли! Всюду нужно записаться и в каждую школу на экзамены сходить... Мне заранее плохо делается :((
Помню, как металась между 54 и 1580, и так надеялась, что уже до 11-го буду "в домике", но карма, видать, такая!
Сейчас пройдет этот страшный закл, и на начнутся проблемы с двух сторон: сдача экзаменов в другие школы и "хвосты", которые сейчас неизбежно накопятся... Жалко его и себя заранее.
09.03.2019 03:24:10, av10
Про ваш лицей ещё на берегу вполне понятно, что там палочная система. Кому-то это все очень подходит, кому-то не очень. В лицее при Вышке и в 54-ой все намного либеральнее. Это также ясно сходу.
Вам нужно все же для себя как-то понять что вам ближе. Поймёте, всякие образовательные стратегии будет легче выстраивать. Пока наблюдается однозначная одаренность в плане языкознания. Может быть именно в этом и есть его признание.
09.03.2019 14:00:07, Дубравка без реги
Мне и ему все понятно, только школ подходящих не находится.
В 54 учитель информатики его "спугнул". Вот специально просила о встрече, но все вышло ровно наоборот!
Если бы тут был позволен иуп, то и эта школа была бы вполне приемлема! Мне очень и очень жаль, что с некоторыми прекрасными учителями придется расстаться при переходе :((
Иуп - решил бы большинство проблем. Но тут этого нет, и не будет!
У него три вектора сильные и пока я не нашла школы, в которой все три могли бы нормально развиваться. Вот ищу... Времени все меньше остается.
09.03.2019 15:13:21, av10
Если говорить о заделе в плане поступления, то пока явно прослеживается один вектор, все остальное профита на финише не принесет. Но вы же сейчас, в основном, о поступательном профите думаете. Для физики и инфы нужны и олимпиады, и хороший ЕГЭ. 1580 не про олимпиады.
Как бы не была увлекательна проектная деятельность, существенной выгоды она не приносит, поэтому, если ты, конечно, не супер гений, в какой-то момент приходится выбирать и этот выбор часто не в пользу проектов.
09.03.2019 15:28:35, Дубравка без реги
Если коротко, то нужна сильная информатика с математикой + возможность иуп.
Идеально - если еще и физика с русским на высоте будут.
И уж совсем идеально, если к олимпиадам есть подготовка! Вот и все требования.
Пока находим либо сильные математические, а информатика не... Или физика+математика.
И практически везде нужно "от забора до обеда".
Если бы здесь проще было отношение к непрофильным, то даже при одном провальном предмете он бы справился, но времени не остается. Вообще!
09.03.2019 16:45:37, av10
В этом топике назвали уже школы, в которых, с какой-то вероятностью, ваши требования могут быть удовлетворены. И практически в каждой школе многое зависит от того, как звёзды лягут (какой набор учителей, как ребенок впишется и прочее). 09.03.2019 19:04:12, Дубравка без реги
Вот и нащупываю... А так надеялась, что в относительном покое доживем до 11-го :(( 09.03.2019 22:48:42, av10
Если честно я пока не увидела ужасов которые писали в сети.Но у моей 9 класс-он без специализаций идет,общий.Учится существенно больше чем в районной школе,это да.Но у нее еще английский обычный-а тут у нее в группе почти все из спецшкол английских,у вашего такой проблемы не будет.У них в классе есть какой-то мальчик который пишет всерос,он оч.много пропускает.Но учится хорошо,видимо контрольные хорошо сдает.Он гум,не знаю какой предмет там пишет.Совершенно нормальное отношение к пропускам учителей,по словам ребенка.Направление тоже можно изменить в процессе обучения-если он надумает уйти с матинфо на гум например,это просто.Сложно наоборот-потому что досдавать математику-физику придется.Школы в центре,учиться начинают с 9.В общем,не вижу пока проблем в этой школе.С учителями да,они разные. 09.03.2019 10:31:55, Линдааa
Тут весь вопрос в специализации. Ему абсолютно точно нужно идти в матинфо, и это не мой выбор, а его. По отзывам получается, что тоже ВСЕ зависит от учителя.
Очень не хватает оттуда отзывов именно на счет математики и информатики!
Вот сейчас он с утра ботает, и еще много нужно сделать... Времени мало, а еще одни экзамены "на всякий случай" сдавать неохота, это как-никак несколько часов!
Пред заключительным график еще плотнее.
09.03.2019 15:25:41, av10
Там проблема в том что групп много. То есть это не 1 учитель будет. У меня лично сложилось ощущение что они всеж по уровню детей распределяют учителей. У нас сейчас оч.хороший учитель математики- она же классрук-при том что практически все в группе сдали математику на 7 баллов и выше,это дети между собой выяснили. А вообще,в лицее полно гуманитариев-с какой стати именно в нашем классе технарей собрали непонятно.Не может это так просто совпасть случайно-что сильный учитель математики в сильной же по математике группе. Но лицей утверждает что группы рандомно создаются. Но я так не думаю. Про информатику сказать ничего не могу,потому что у них Питон по программе а Питон моя и так знает. По олимпиадному программированию знаю 2 факультатива есть- одна группа для продвинутых,другая обычная. В связи с Питоном моя не вписалась по рассписанию в лицейскую информатику вообще,планирует в 10 вписаться наконец.А математика там сильная на обязательном допе-углубленный он. 09.03.2019 15:53:05, Линдааa
Так если посмотреть статистику из 200 с лишним призером региона по всем классам из лицея ВШЭ только 6 человек - негусто, скажем так
09.03.2019 17:53:45, lacerta(gkfdey в системе)
У них по-моему нет цели набрать олимпиадников.Хотя олимпиадные факультативы смотрю по многим предметам есть. То есть лицей набирает обычных детей которые хорошо учатся в обычных же школах.И устраивает им некую специализацию в 10-11 классах,перечень специализаций есть на сайте.Поэтому как-то специально готовиться к поступлению не надо.Понятно,что они совершенно не против какого-то олимпиадника,который к ним придет и будет демонстрировать их в этом списке.Даже будут рады,поскольку на этот список посмотрят все прочие олимпиадники,и решат что им тоже туда надо:) И будет у них больше детей в списке.Но отбор детей вполне лояльный-достаточно хорошо учиться в школе.Собственно,9 класс у них начался только в этом году.До этого был 10-11.В таких случаях статистика зависит не от обучения а от строгости отбора. 09.03.2019 23:04:00, Линдааa
А у Вас есть знакомые старшеклассники, или выпускники? Они довольны?
Хотела бы написать в личку, но конверта не вижу.
09.03.2019 16:47:42, av10
Вероятность
У меня знакомая девочка закончила в позапрошлом году. Была очень довольна, но она училась на гуманитарном направлении. Как я поняла, лицей Вышки хорошо подходит для детей, которые умеют самоорганизоваться и выбрать то, что им нужно. Для остальных - не хватает контроля. Эта девочка переходила вместе с несколькими одноклассниками, одного из них родители через несколько месяцев спешно вернули в старую школу (тоже неплохую), потому что мальчик понял почти вузовскую систему как возможность не учиться.
09.03.2019 22:42:41, Вероятность
"Как я поняла, что лицей Вышки хорошо подходит для детей, которые умеют самоорганизоваться и выбрать то, что им нужно. "- золотые слова
картинка
10.03.2019 20:06:11, Yul9
Нет знакомых, она вообще туда случайным образом пошла ,и узнавали тут хоть что-то про этот лицей год назад.Но идет в итоге на матинфо.У них среди 9 классов вообще это направление популярно,и половина из их класса записалась на матинфо.Ориентировались по той же информации что на сайте выложена,когда выбирали "образовательный маршрут" как они выражаются.Руководителя направлением матинфо она впрочем знает-он у них олимпиадную математику ведет сейчас.Какие будут учителя-не знает. 09.03.2019 17:03:45, Линдааa
В вашей школе таланта ребенка не заметят. Ребенок будущий "компьютерный лингвист"? Остается один вариант-№179, там тоже лояльные и понимающие... P.s. Почту посмотрите
08.03.2019 01:33:17, Yul9
В 179 в любом случае не принимают в 10 класс. Только детей из аналогичной школы. 08.03.2019 10:34:53, Ч
Официально-нет. Но мне кажется для хорошего человека местечко найдется:)
08.03.2019 11:14:17, Yul9
Это вряд ли. Естественно 179-я очень хороша, но... Я бы на их месте не взяла!
Вот если бы на математический кружок ходил, или на программирование... Его за один визит не рассмотреть, он в динамике может раскрыться, а так шанс нулевой.
08.03.2019 15:55:45, av10
Олимпиадным успехами по математике и инфе с какой-то вероятностью да, но все равно будут тестировать и думать. В 10-ый кв класс младшей дети приходили. В класс старшей никто не приходил. 08.03.2019 14:39:23, Дубравка без реги
Могут пригласить на кружок по лингвистике. Но это по успехам на лингвистических олимпиадах. А так им все же нужны успехи в математике - информатике.
Мегля, у вас же вроде биология? Ну это другие классы. Все же не надо упрощать процесс попадания в матклассы 179.
В е-класс попытаться можно. Некоторым нравится. Не уверена, что тот случай
08.03.2019 13:16:58, Елена#
да, биология
и я не говорю, что звонили из 179)) из "наших" профильных
я про существующую практику
08.03.2019 14:31:46, мегля
и мне так кажется))
мне даже после перечневых сами звонили-приглашали
08.03.2019 12:16:19, мегля
Посмотрела. Отвечаю. 08.03.2019 02:24:31, av10
А может их предмет не впечатляет помимо остального? Зачем им английский? Как дела у детей, которые победы по математике-физике приносят? Но вообще школу с такими требованиями по черчению надо бросать и не жалеть ни о чем. Вам сто раз уже сказали, но... мыши плакали, кололись и продолжали 07.03.2019 22:55:01, Школа-то техническая
Не-а! Тем, кто идет по технической части, тоже достается. За всех не скажу, но те, с кем общаюсь, кипят от возмущения.
Во все школы еще экзамены надо сдать, так ведь? А на это нужно время!
Вот сейчас и составляю список школ. Готовится некогда, если пройдет с тем багажом, который есть, то и норм.
Тут хорошие учителя тоже есть, иначе сбежали бы уже давно. Только их заменят в следующем году, а на кого?... Этого никто не скажет!
07.03.2019 23:08:01, av10
Я бы сказала, проблема еще в том, что вам нельзя следовать советам искать школу, не слишком требовательную к олимпиадникам. Это удобно для детей, работающих на всеросе на нужном им направлении. А вашему нужно еще и учиться собственно тому, что ему понадобится при поступлении. Английский к делу-то не пришьешь. Я не очень понимаю, зачем вам это нужно. С другой стороны, ну нравится ребенку и хорошо. Но время-то уходит не туда. 07.03.2019 23:56:13, Чч
Если бы в нашей школе в прошлом году не было такой провальной математики, и я была бы уверена в том, что мы не столкнемся с таким "чудесным" учителем на одном из профильных предметов в следующем году, то мысли бы не возникали о смене школы.
Посудите сами: черчение нужно сдавать соблюдая все правила оформления: шрифт, толщина линий, длина стрелочек...
Он тратит на каждое дз по часу, минимум, а потом еще и пересдает, часто не с первого раза, (иначе 2). Уже предлагал, в том году: "Можно я буду сдавать 2 чертежа, один руками, а другой в любой чертежной программе?", это он рассчитывал повысить свои оценки хоть на балл! Наивный "чукотский мальчик"... Как тут кто-то метко писал "мне не надо, чтобы ты вырыл канаву, мне надо, чтобы ты зад@лбался, пока ее роешь!"
Забудем про черчение. В топку!...
Когда завис над заданием по математике, то говорю: "Найди в ин-ете и сделай по образцу!" Сделал. Я, довольная, спрашиваю: "А почему ты так всегда не делаешь? Это же быстрее выйдет."
Отвечает: "Это не правильно, я так думать разучусь совсем."
Большой объем дз это не = качественному знанию предмета, а он хочет именно ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ.
Сюда мы шли именно за этой качественной триадой: математика+физика+информатика, а русский уж... Его я была готова искать "на стороне". Но нет. У каждого класса хоть один учитель плохой из этой желанной тройки! Такой, что после него не поймешь где именно путаница в мозгах. Народ обменивается контактами репов и прикидывает сколько денег нужно готовить к 11-му классу.
Уже усвоила, что нужен будет хотя бы один репетитор. Пусть! Согласна. Сын тоже согласен.
Но ПОЧЕМУ он должен тратить несколько часов в неделю, выслушивая объяснения которые не понятны? Почему нельзя сидеть в коридоре и смотреть видеоуроки? Почему в это время нельзя просто пойти на улицу и подышать относительно свежим воздухом?
Как в советском детском садике: "Ты не встанешь из-за стола, пока не доешь эту холодную манную кашу с комками!"
Ждать, что человек, проведя за партой 7 часов, будет дома эффективно учить математику сам? Проверяла. Будет. Но не эффективно. Да и времени, после дз уже не остается... Умыться и спать!
И так 6 дней, в воскресение может еще и олимпиада, тогда совсем жесть.
Иуп - это благо! Но именно в этой школе - недостижимая роскошь и милость, которой нужно удостоиться. "Время не туда" - это именно про просиживание "в тупую"!
Пришьешь ли английский к делу? Не знаю. Мб он захочет поступать "в гуманитарщину"? Кто их разберет, этих подростков...
Язык и программирование друг другу не противоречат, это - передача информации. Очень жаль, что мало кто улавливает связь, по мнению сына - она очевидна.
Сорри за многобукв. Наболело.
08.03.2019 01:12:54, av10
Мой ребенок немного вкусил в прошлом году этого кружка в ЦПМ. Но... пришлось сделать выбор, и не в пользу английского. Английский теперь только на уроках в 179-й школе. На большее времени нет:) В этом году он впервые не пошел на муницип по англу. Решил потратить день на себя. Хотя нравилось раньше. Так что связь в голове между языками и компом довольно нередка.
Насчет уж прямо такой лояльности школы - не знаю, все долги-то надо сдавать.
08.03.2019 10:47:38, Чч
Просьба к школе именно сейчас проста: не спрашивать строго дз и перенести некоторые работы на "после закл". Сейчас вот сам сидит и общество делает, без напоминаний, сам.
Обязательно ли угрожать двойками? По мне - лишнее.
08.03.2019 16:00:17, av10
У нас в классе не было прям такой уж лояльности. Дети довольно аккуратно ездили на сборы. А крутых олимпиадников в классе было порядком. Школа все же первична нежели олимпиады и прочее. 08.03.2019 14:55:25, Дубравка без реги
Наташа Р
У нас знакомый мальчик стал призером закл этапа всеросса по испанскому. Который выучил самостоятельно. Им дали сертификат на бесплатное обучение в испаноязычных странах в любом вузе на гум направлении. Во всяком случае я так ее поняла. Но его не интересовали гум направления, его интересовала химия или накрайняк экономика. Так что они после семейного совета зибили на этот сертификат и он поступил на фин безопасность в институт нефти и газа. Вроде бы она упоминала, что им там этот всеросс по испанскому пригодился. 08.03.2019 10:11:16, Наташа Р
Поздравляю с шикарным результатом!

И на гуманитарщину мало где пришьешь. Только языковые направления. 1580 слишком большая и конвейерная, чтоб входить в положение нестандартных детей. 179 - хороший вариант, но в 10 туда только в е класс можно дернуться, а там своя специфика. В свое время, когда был выбор 57 или 179 ( еще времена , когда матклассами командовал Давиловмч), именно лояльность школы подтолкнула к 179. Возможно, из-за этого и средние результаты у нее похуже, так как мало кто из учителей устраивает террор, когда либо ты делаешь, либо тебя задушат двойками как ваша чертежница. У нас такой физрук попался: трояк за полугодие по физре при остальных пятерках может оргпнизовать легко и непринужденно.
08.03.2019 08:03:05, разбойник черный
Ну не только физрук может ухудшить жизнь, но по сумме 179-ая весьма либеральная школа. За то и любим. 08.03.2019 09:43:36, Дубравка без реги
А тут физруки мне нравятся! Даже лыжи принял ребенок, что просто ЧУДО!
Остаться ради физруков, что ли ;))
08.03.2019 17:24:26, av10
Я написала, что нам попался только он, Естественно, есть и другие. Остальное либерально, даже слишком.
08.03.2019 10:38:27, Разбойник черный
Да что ж мне в качестве подписи какая -то ерунда вылезает
08.03.2019 08:29:17, разбойник черный
Мои поздравления!!! Молодцы дети)
07.03.2019 19:04:26, lurka
Не знаю, кто чей мальчик, но поздравляю победителей и призеров, а местных особенно)) 07.03.2019 17:00:00, Планетка
не знаю какой результат, но видимо хороший)) поздравляю!
и пусть наконец-то школа уже поймет все и не мешает))
07.03.2019 15:37:29, мегля
Спасибо! В школу не пошел сегодня "по записке".
Пока они там будут "понимать"... Такие уж тут порядки :((
07.03.2019 21:06:03, av10
И вас тоже, прям семьянская группировка на закле:) 07.03.2019 16:13:42, Lubanya
спасибо!
если бы не наша "7ya", я бы и знать ничего не знала про всю эту олимпиадную движуху))
всем-всем, раннее прошедшим этот путь и делившимся здесь, моя огромная благодарность!
обещаю "не уронить знамя", продолжить традицию и помогать советом всем страждущим))
07.03.2019 16:46:24, мегля
Очень полезно и приятно чувствовать поддержку. Это бесценно! 07.03.2019 21:42:24, av10
Вероятность
Здорово! Поздравляю! 07.03.2019 12:50:28, Вероятность
Тогда уж и Елену-Пену поздравлять надо: насколько понимаю, 8классница - это ее дочь. :-)

Частично вклад ЦПМа - постоянно же тут это обсуждаем. :-)

Всех англичан поздравляю и желаю всем хороших проходных!
07.03.2019 12:14:27, Маша А.
Так я и пишу, они рядышком:) 07.03.2019 13:31:30, Lubanya
Елену-Пена мне помогает разобраться во всех этих тонкостях.
Очень рада, что наши дети вместе занимаются :))
07.03.2019 21:08:36, av10
Молодец! Порадовал маму. Может от вообще неопределившийся гуманитарий:) 07.03.2019 12:11:52, Держала за него кулачки:)
И Елену-пену (прям вам надо задружиться с соседом:) и МашуА! 07.03.2019 11:44:14, Lubanya
спасибо! но мы прогуляли в этот раз. :-)))
07.03.2019 12:15:58, Маша А.
А экономика? 07.03.2019 13:30:55, Lubanya
Ну это дело принципа. :-) В ней по полной. Вот уже за справками сходили. Спасибо!
07.03.2019 14:39:50, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!