Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте биологию

Нужна вся биология школьная до 11 класса включительно. Посоветуйте хороший учебник, пожалуйста. Может из спецшколы или подготовки к ВУЗу.
06.03.2019 08:20:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за тему, тоже возьмём информацию на заметку! 07.03.2019 19:25:11, Планетка
[ссылка-1] Странно, что никто ниже не дал эту ссылку. Тут и про олимпиады, и просто про прокачку биологии для интересующихся. Все материалы - книги, видео, лекции, тесты - в разделе обучение.
Если вы в Москве, то совсем хорошо. Там какие-то плюшки - типа скачивания вновь переведенных продвинутых книг только для московских школьников.
Они же в контакте - [ссылка-2] оригинальный сайт часто перегружен и висит.
07.03.2019 13:57:20, мимоша
вопрос был про хороший учебник))
я поняла один и ответила в этом духе, а так да - все полезные ссылки теперь уже есть))
07.03.2019 15:40:47, мегля
:) а я увидела "всё полезное до 11 класса".
07.03.2019 15:47:36, мимоша
Вот хороший ресурс для подготовки.
Тут есть и ссылки на учебники/ пособия/книжки.
[ссылка-1]
07.03.2019 11:00:55, ПРО
Наташа Р
Может быть вот тут что-то найдете для себя полезное? Тут регулярно выкладывают учебники и ссылки на ресурсы [ссылка-1], хотя, возможно, тут не только школьная программа, а шире.
06.03.2019 18:53:29, Наташа Р
Могу посоветовать следить Жанна Фрейд в вк. Очень толковая девушка, много нужной информации. Там и учебники выложены и другая инфа. Так же грамотно составлена программа по биологии на фоксфорде. [ссылка-1] 06.03.2019 12:11:28, варенье из крыжовника
Спасибо. Про фоксворд знаю. А можно ссылочку на Жанну Фрейд. По поисковику не нашлось
06.03.2019 18:13:07, Л.И.
Жанна Фрейд в контакте
[ссылка-1]
07.03.2019 10:53:31, ПРО
поверьте опыту мамы ребенка-олимпиадника - нет такого, увы((
за те 3 года, что мой занимается, перелопатила гору литературы и не нашла ничего лучше, как компилировать материал из 3-4 источников по каждой отдельной теме
06.03.2019 12:02:34, мегля
Лиметт
Я присоединюсь к вопросу) Мне б учебник за 5-й класс самый толковый) Хочу дочке на лето дать почитать. Спасибо.
06.03.2019 09:28:05, Лиметт
Моей в медклассе учитель сказал читать Растения, грибы, лишайники, автор Сивоглазов и ко, издательство Дрофа. Этот учебник уже не переиздается как я поняла (вроде он 2005 года). Но у нее 10 класс...просто надеюсь что у вас ботаника))
06.03.2019 17:07:52, Ооо1
Лиметт
Моя пока в 4-м, младшая, интерес имеется. Хочу посмотреть, на сколько сильный))
06.03.2019 17:18:19, Лиметт
Тогда я б налегала на энциклопедии всякие растительно/животные...пока время есть...и на олимпиадах полезно будет... Моей щас не хватает просто элементарнейших интересных фактов и особенностей, а времени чтобы это читать - уже совсем нет. Недавно кстати в библиоглобусе купили раскраску - анатомический атлас)) громадная книжка по-моему по уровню уже для студентов, с кучей подробностей, аж у меня руки трясутся, так хочется пораскрашивать и почитать..
06.03.2019 17:27:32, Ооо1
А вы такой атлас видели? [ссылка-1]
Там фото трупов, обработаны срезы так, что выглядят натурально. Я просто в восторге была! Меня раньше не трогали рисованные схемы, даже интерактивные в Дарвиновском. А тут вставило! Я как будто всегда такое искала! Ну и книга не Российская, трупы забугорные, мне их не жалко, если что. ))) Больше всего желудок впечатлил, не знаю почему )
Может, вам натур. цвет больше для раскрашивания понравится )
И если можно, ссылочку на вашу раскраску? Тоже интересно.
07.03.2019 11:55:17, Ярославна
Вот он в лабиринте, тут картинки есть [ссылка-1]
Есть еще из этой серии «физиология человека».
10.03.2019 15:12:22, Ооо1
Есть классная энциклопедия "Развитие жизни на Земле" издательства АСТ номер в лабиринте 275196
06.03.2019 18:51:29, Julinika
Наташа Р
У нас были любимыми энциклопедии издательства АВАНТА, в том числе и биология была в свое время зачитана до дыр. А еще из числа увлекательно-биологических книг рекомендовала бы "Охотники за микробами", я ее и в детстве прочитала с удовольствием, и недавно перечитала снова с не меньшим удовольствием. И дочка еще рекомендовала мне книгу "Внутренняя рыба". По ее мнению она очень увлекательна, но я как-то не одолела )))

И еще сейчас слушаю вк лекции Роберта Сапольски по биологии поведения человека (пока идет в основном про эволюцию) для "чайников". Правда, мне тут сказали, что они уже устарели )) Но мне все равно нравится. Единственный минус, им временами не хватает видеоряда, лектор явно что-то показывает, я могу догадаться, что, примерно зная биологию. Но ребенок может не понять. [ссылка-1]
Мне, вполне так чайнику в основном все понятно. Полагаю, и ребенку. Хотя там есть некоторые факты из разряда 18+, когда он начинает говорить про сексуальное поведение животных. Первая лекция довольно скучная, дальше мне нравится больше.
06.03.2019 19:10:55, Наташа Р
из учебников для 5-го класса (именно учебник для школы, не более) мне больше всего нравится Пасечник, там хоть какая-то система, а не скакание с темы на тему
06.03.2019 12:05:46, мегля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!