Раздел: Школьные проблемы (Справка о контактах )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бездействие директора

Злая я. Во-первых, сплошные проверочные и контрольные, каждый второй урок по всем текущим предметам, как норма. Во-вторых, пробники ОГЭ в каникулы. В-третьих, ситуация: 22февраля в 16-00 позвонили из больницы - кладем ребенка 25 февраля, нужно принести справку о контактах и прививочный сертификат. Бегу в школу, а там короткий день, на месте только охранник и директор. Я прошу выдать мне сертификат -отказ, медсестры нет. Объясняю, что мне только позвонили, ехать в другой город, срочно надо -отказ, не сделала ничего(не позвонила и не спросила у медсестры, где лежит, сама не пошла и не отдала мне). В итоге справку о контактах взяла в поликлинике, отксерила прививки из медкарты(но там они не все, малая часть только) и поехали с тем, что есть. Ребенка положили, все хорошо. Но от директора меня бомбит. Успокоиться или что?
03.03.2019 20:20:27,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
22 февраля предпраздничный день, следовательно на час короче (по закону). Вы серьезно считаете, что охранник и директор должны выдавать вам какие-то справки или даже копии медицинских документов? У медсестры рабочий день закончился, почему ее должны беспокоить в свободное от работы время ради ваших бумажек? Справку о контактах вполне резонно брать в поликлинике, а не у школьной медсестры. А что вы хотите им предъявить? Что не выполнили с ходу все ваши хотелки? Особенно охраннику - вот в ЧОПе посмеются. Вы просто хотите переложить с больной головы на здоровую свои проблемы. Вам надо с больницей разбираться, почему они вас так поздно проинформировали о необходимых документах. Но с ними вы связываться не будете - там еще вашему ребенку лечиться. Проще зло сорвать на непричастных людях. 04.03.2019 12:24:05, sfmer
Вы хоть почитайте внимательнее, справки я все сделала, чоп не смеялся. Мне не выдали мой сертификат, который, как оказалось. я могла хранить дома, что впредь и сделаю.
04.03.2019 19:56:51, rusti
ну почему поздно-то? 22 позвонили, гспитализация 25, справка об отсутствии контактов вообще 3 дня действует, а по поводу остальных документов автор в курсе была, но, как сама пишет "участковый говорил -не спешить, я и протупила."
04.03.2019 13:15:50, douceur
еще раз повторяю, везде соломинку не подстелить. Я виновата в том, что не знала, что сертификат можно хранить дома, зачем тогда я его сдавала вообще вопрос. а теперь представьте, что я заранее взяла ф063. Чтобы я сделала 22 февраля, увидев в требованиях к госпитализации ксерокопии? я бы также побежала в школу, также получила бы отказ, как это меняет отношение директора? Если директору безразлично, получит ли мой ребенок лечение, то ему и другие дети безразличны, а это уже иной подход к работе, вот и все.
04.03.2019 20:02:51, rusti
Кстати, очень странно что не спешили. Потому что прививки делают не каждый день и даже не каждый день, уж это можно было сделать заранее совершенно точно. Не говоря уже о том что если в поликлинике нет всех данных о прививках - это точно повод для возмущения, если уж директор школы вдруг отвечает за прививочный сертификат, то в поликлинике однозначно вся информация быть должна. Но почему то не возмущает.
04.03.2019 14:03:26, Иришка-Мартышка
не возмущает, ага. Я сдавала лично сертификат в школу, а не в поликлинику. У меня обостренное чувство справедливости, больница не причем, просто поверьте, история урезана.
04.03.2019 19:58:01, rusti
Шиповник (экс-Василиса)
Ребенку здоровья. Имхо, бомбит Вас от госпитализации, директор в ней не виноват.
Меддокументы не его сфера.
04.03.2019 11:00:20, Шиповник (экс-Василиса)
если вам позвонили из больницы, т.е. видимо речь о госпитализации уже шла ранее? или вы сегодня приехали в этот самый другой город, вернулись, и вечером вам уже позвонили? ну ладно, справка о контактах, а почему карта профпрививок форма 063/у была заранее не получена? медсестра школьная её должна дать, а не сертификат.
у медсестры есть своё время работы, к сожалению, работает она не полный день, поэтому все справки лучше запрашивать заранее.
04.03.2019 09:51:01, douceur
Да, мы ждали ответ: положат или нет, участковый говорил -не спешить, я и протупила. Но, ниже пишут, что в подобной ситуации, директор могла поднять свой зад и выдать мне сертификат или отксерить его. (требование для госпитализации было именно ксерокопия сертификата, об этом мне сказали 22 февраля при звонке) Справку я не просила, взяла в поликлинике. Но сертификат нужен был срочно, и директор была на работе!
04.03.2019 10:21:22, rusti
НЕ имеет право директор такие документы выдавать, да мог бы конечно, но перестраховался. Поликлиника арендует кабинет в школе и формально все что в кабинете находится в ведении поликлиники.
04.03.2019 10:33:26, ЕБ
Не имеет право, если не хочет!
04.03.2019 10:37:16, rusti
По закону не имеет право.
04.03.2019 11:41:59, ЕБ
ну т.е. вы хотите, чтобы директор в нарушение всех правил выдавал вам документы к которым он не имеет никакого отношения так как вы сами не озаботились сделать всё вовремя? интересная позиция.
вам стационар наверняка выдал перечень документов необходимых для госпитализации. там четко написано какой срок действия у каждого документа, из них только 2 со сроком 3 дня справка об отсутствии контактов из поликлиники и справка о об отсутствии контактов из учебеного учреждения. Ни то, ни другое директор выдать вообще не имеет права. Остальное можно было преспокойно оформить заранее.
04.03.2019 10:54:56, douceur
Справку о контактах учебного заведения мне выдали в поликлинике, проблем не было. Директор был на месте, сертификат мой был на просторах его вотчины. если я буду хранить сертификат дома, то, чтобы у меня его забрать, что должна будет сделать школа?
04.03.2019 11:07:14, rusti
ничего, он ей не нужен, вообюще никак. ниже написала.
04.03.2019 11:08:14, douceur
А почему вы не оформили прививочный сертификат? Держите его дома и каждый раз, как прививка, её туда вписывают. В поликлинике педиатр точно также обязан оформить Вам выписку из карты со всеми прививками и с печатями, ничего не ксерится из карты. Больница без печатей может и не принять. А школа обязана передавать все данные в поликлинику. У нас медсестра тупит с этим - в поликлинике на неё ругаются. Ещё один повод иметь сертификат дома.
04.03.2019 08:39:04, Julinika
Ксерокопии из карты мне проштамповали, такие правила. я не знала, что можно держать сертификат дома, его забрали в школу еще в первом классе, теперь вернусь и попрошу его на руки.
04.03.2019 10:22:56, rusti
Не так. Сертификат покупаете в поликлинике или в книжном магазине. Или распечатать из интернета. Очень полезно иметь. Карты в поликлинике иногда теряются, я уж не говорю про школу.
04.03.2019 13:22:53, Julinika
Вероятность
Предполагаю, что у директора (завуча, учителей, охранника, уборщицы и других работников школы) нет не только желания, но и полномочий выписывать медицинские справки. Странно этого от них ожидать.
В контрольных и проверочных почти на каждом уроке, если они не на весь урок, а занимают несколько минут урока и не мешают прохождению нового материала, на мой взгляд, мало вреда.
Пробники ОГЭ в каникулы - это дополнительная опция, не хочется пользоваться - не пользуйтесь под любым благовидным предлогом.

Но понятно, что на фоне необходимости срочно ехать в больницу, вы переживаете. Главное, чтобы у ребенка со здоровьем все было в порядке. Пусть удачно обследуют или проведут неоходимые манипуляции!
03.03.2019 23:33:45, Вероятность
Справку я взяла в поликлинике, с этим проблем не возникло. Я про отношение директора к тем, кто на его попечении, так сказать. Если его ученику понадобилась госпитализация, то он мог пойти на встречу и выдать сертификат, позвонив своему работнику, в этом нет ничего запредельного, речь не о справке.
Я постоянно прочитываю переписку учеников класса и вижу, что дети готовятся ежедневно к какой-либо проверочной или контрольной. Прошли тему, записали ее в тетрадь, на следующий урок проверочная или контрольная. Я вижу, что работа учителя стало по большей степени проверяющей, нежели дающей знания. Как студенты, только сессия длинной в учебный год.
04.03.2019 10:30:12, rusti
Медсестра в школе не является работником директора, она сотрудник детской прликлиники. Никто из сотрудников школы не имеет права пользоваться мед.документацией. это противозаконно. 04.03.2019 12:16:06, Polocolo
речи именно о справке по определённой форме, сертификат это вообще документ, который вы дома у себя можете хранить. причём тут директор? с какого перепугу он должен мед справки выдавать?
04.03.2019 10:56:29, douceur
Неправда Ваша, для госпитализации требовалась ксерокопия сертификата, так написано в их требовании, и даже Вы этого не знали, а следовательно везде соломинку не подложить. Ситуация именно такова, какова есть, в короткий день пришел ответ с требованиями, примите как данность.
04.03.2019 19:55:05, rusti
ни один стационар на территории РФ не имеет права требовать хоть в копии, хоть в оригинале необязательный документ, который в принципе далеко не у всех имеется. ещё раз, официальный документ форма 063/у. та-то они могут и копию фото на фоне моря попросить с тем же успехом...
04.03.2019 20:23:24, douceur
В требовании было то, что было, я рисковала тем, что купив билеты и отправившись в больницу, могла получить от ворот поворот.
04.03.2019 20:30:01, rusti
22 февраля по телефону мне сказали, что в требовании для госпитализации ксерокопия сертификата. о том, что я могу хранить его дома (и впредь буду), слышу впервые, спасибо. Теперь они будут бегать за мной за сертификатом.
04.03.2019 11:03:37, rusti
Не будут. Он им не нужен.
Вся информация о прививках фиксируется в специальных картах и их никогда не выдают на руки, только копию. И почему в поликлинике этого нет - вы бы лучше туда свою энергию направили и задали вопросы.
Я вам больше скажу- школе вообще информация о прививках не нужна, за исключением случаев когда случаются эпидемии и приходят распоряжения о не допуске в школу. Так сами прибежите и будете доказывать что все прививки на месте.
04.03.2019 14:10:28, Иришка-Мартышка
кто эти они которые будут бегать? они, которые медики в школе не будут :) им он не нужен. у них, есть своя форма, прививочная карта, в которой ведутся записи. справка по форме 063/у выдаётся на её основании, а сертификат это вообще опция - хотите имейте. хотите не имейте, где хотите - там и храните.
04.03.2019 11:07:32, douceur
Все понятно. Но, как оказалось, для госпитализации последние манту не нужны, не нужны они и мне. Когда придет время для очередной манту, на чье имя писать отказ? медсестры?
04.03.2019 19:53:07, rusti
Какой отказ? Вы не подписываете согласие и обязаны взамен предоставить справку от фтизиатра. Ни директор, ни медсестра не имеют к этому отношения. А вот в школу без справки от фтизиатра могут и не пустить, но это уже другой вопрос.
04.03.2019 22:53:34, Julinika
Прочитала в ответах, что отказ на имя директора школы, тогда то, что вы топите за директора. мол он не причем -безосновательно.
04.03.2019 20:52:57, rusti
Наташа Р
У нас в аналогичной ситуации (срочно была нужна копия прививочной карты, а медсестры нет) пошли навстречу, открыли кабинет , нашли карту, отксерили. В вашем случае теперь уже что психовать, главное в итоге все хорошо. Здоровья сыну! 03.03.2019 23:25:30, Наташа Р
Теперь можно на них в суд подать за нарушение мед.тайны 04.03.2019 12:18:21, Polocolo
Наташа Р
Я как законный представитель несовершеннолетнего имею законное право знать обо всех медицинских манипуляциях в отношении моего ребенка. Так что они не только ничего не нарушили, но напротив, были обязаны мне эту информацию сообщить по первому требованию )) Другое дело, что по логике вещей, это обязанность не директора или секретаря, а медработника. Она должна мне выдать по первому требованию необходимую мне информацию. И в общем-то не моя забота, что медработника в школе не возможно застать. Я явилась в то время, когда она обязана была по расписанию присутствовать в школе. Дальше не мои проблемы, строго говоря. Вы всерьез полагаете, что я буду подавать в суд на школу, что они предоставили мне положенную мне информацию о моем ребенке?
04.03.2019 13:52:39, Наташа Р
я считала, что так и должно быть, а на деле директор<не просила нас рожать> -я так это восприняла, возможно, на фоне стресса. Здесь отсижусь и директору все спущу с рук.
04.03.2019 10:35:37, rusti
В должностные обязанности директора входит выдача медицинских справок? Нет? Тогда все ваши претензии - чистой воды манипуляция с целью насолить людям, которые не выполнили вашу просьбу. Теперь вы хотите заявить, что директор вам нахамила (#не просила вас рожать#)? А если директор скажет, что вы бросались на нее с кулаками и нецензурной бранью, а охранник это подтвердит? Вы уверены, что ваше поведение было вполне адекватным и его нельзя интерпретировать таким образом? Или вы на нервах позволили себе лишнего? Откажитесь от планов глупой мести, пока не поздно. 04.03.2019 12:35:53, sfmer
uzon
Не может быть сплошных контрольных на каждом втором уроке. Оценки за эти "контрольные" все в журнале есть? Там прямо так и написано: "контрольная"? Дети очень часто любую письменную работу представляют потом как КОНТРОЛЬНУЮ. Знакомая тема:)
03.03.2019 22:10:45, uzon
Я читаю их переписку, каждый день готовятся на какую-нибудь проверочную(чем она отличается от контрольной?).
04.03.2019 10:31:18, rusti
uzon
Я работаю с подростками. Регулярно слышу стоны про то, что у них и так куча контрольных, "А тут еще и вы-ы-ы-ы!"(с) Самостоятельная при этом может быть на 5-10 минут.
Вопрос в другом, что школа оставила себе только функцию контроля, переложив все остальные этапы на самообучение. Эта проблема глубже, конечно.
04.03.2019 11:59:02, uzon
Контрольные это те работы которые при выставлении оценки в дневник имеют индекс и статус "контрольная работа"
04.03.2019 10:34:35, ЕБ
Дети одинаково готовятся что к проверочной, что к контрольной, увы и ах
04.03.2019 10:36:52, rusti
Наташа Р
Строго говоря такие кратковременные проверочные на каждом уроке как раз для того, чтобы оценить как усвоен текущий материал. Их смысл собственно в том и состоит. То есть достаточно на уроке слушать, д/з делать, чтобы эту работу написать.
04.03.2019 13:57:04, Наташа Р
Готовятся? Серьёзно? Не встречала таких детей... Или они говорят. что готовятся, используя полученное время для личных дел в интернете?
04.03.2019 13:19:23, Julinika
У нас в классе 7 отличников, и да, готовятся.
04.03.2019 20:04:07, rusti
хи)) 9 класс готовится ко всем проверочным, даже смешно аак-то. если большой зачет - да, и то не все.
04.03.2019 18:52:58, Разбойник черный
ой, во что имя превратилось
04.03.2019 20:04:39, разбойник черный
uzon
Если дети с трудом и отдельно готовятся к самостоятельной работе, значит, кто-то недорабатывает на обычных уроках: либо учитель, либо ученики, либо все вместе плохо и неэффективно работают.
04.03.2019 12:10:25, uzon
контральная работа даётся на весь урок, проверочная может быть на 15 минут и вообще без объявления заранее.
04.03.2019 11:10:11, douceur
Справки были последней каплей, понимаю. Вы на будущее отксерьте прививки из школьной карты и пусть дома лежат, мало ли - в больницу, в лагерь потребуется... Просто вам так "повезло", что под выходные узнали о больнице.
Насчёт контрольных - если материал давать учителя успевают, то пусть хоть каждый урок контрольные, имхо. Считайте, что стрессоустойчивость вырабатывают) Хуже, когда контрольных нет, но и обучения как такового нет...
Пробники в каникулы - можете и не ходить. У вас хоть бесплатно это? У нас по 1500 за предмет. Проводились по субботам. Тоже выходной насмарку. Ну кому не надо, тот и не ходил. Моя дочь ходила на 2 из 4х. Было бы бесплатно - пошла бы на все 4. Чем в комп тупить (хоть в выхи, хоть в каникулы), пусть сходит, я считаю. С подготовкой все равно не перенапрягается.
03.03.2019 20:43:39, Планетка
Пробники бесплатно, 5 шт -все каникулы задействованы.
04.03.2019 10:32:54, rusti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!