Раздел: Изучение иностранных языков (УМК по английскому 5 класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

английский после 4-х лет углубления

Ребенок в 5-м классе перейдет в другую школу.

В старой было углубленное изучение английского, в новой английского как углубленки не будет, просто будут уроки.

К концу 4-го класса в текущей школе планируется закончить Family and Friends.

Мне самой очень УМК понравился - лексики много, грамматика появляется постепенно, медленней, чем в Верещагиной, но отрабатывается как-то качественней.

Очень нравилось, как учитель работала с УМК - основная работа на уроке, ДЗ было такое: задания по рабочей тетради письменные и грамматика, практически ничего наизусть не задавалось, примерно один раз в месяц в топики на страницу на пересказ. Т.е. язык учился как-то между делом, а результат хороший.

Что есть подобное из УМК для средней школы?
Ребенок - мальчик, интересы - роботы, компьютеры, фэнтези. Сказки волшебные нравятся. Про животных тексты нравятся, возможно, пойдут нормально путешествия-приключения-страноведение.

УМК, в которых подростки куда-то пошли, что-то там сделали, где-то затусили будут скучны. А на среднюю школу обычно именно такие...

Думаю, наверное, про репетитора на следующий год. Вряд ли получится группу с хорошим уровнем найти на курсах.

Вопросы:
1) Какой УМК посмотреть после Family and Friends?

2) Про скайп - по УМК разным по скайпу не работают, у них разговорный жанр?
03.03.2019 10:53:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со своими учениками после FF перехожу на Eyes Open, всем очень нравится. Позже беру Solutions, пятикласснику его точно рано. 04.03.2019 13:43:52, anvi
для 5 класса уже много учебников, можно просто выбрать тот, что нравится. из неназванных ниже - think, eyes open. я бы не гналась за "самым умным", главное, чтоб был интересен ребенку. ну и уровень будет скорее всего 2, не первый
по скайп - а лучше не скайп, те называется скайп, но преподаватели уходят оттуда на более удачную платформу, правильное название, уроки онлайн, это тот же урок, с учебником, тетрадкой и домашкой. только преподаватель сидит по ту сторону экрана. отличный вариант, только выбирайте хорошего преподавателя. уж не знаю, как. а то разочаруетесь в онлайн образовании в целом. и преподаватель уже подберет умк. удачи
04.03.2019 08:06:22, Cветлана
Cat-S
1-ый eyes open посмотрела - точно грамматику знает в нем и лексику.
А тексты в Eyes Open мне нравятся, интересные. Сейчас 2-ой посмотрю...
04.03.2019 10:10:12, Cat-S
ну да, я же сказала, смотрите везде вторую часть. если честно, то это умк моего выбора. там видео к нему еще есть
04.03.2019 10:16:48, Cветлана
uzon
Платформы есть разные. Скайп, Zoom, Realboard. Это всего лишь инструменты. Каким умеет препод пользоваться, то и хорошо.
04.03.2019 08:34:41, uzon
про УМК спросите на efl-forum. В разделе основной педагогический форум , есть тема выбор учебника-обычно там дают хорошие советы.
03.03.2019 17:59:29, лаана
Cat-S
Ого, зашла, а там большая тема на 51 страницу :))
Буду читать и изучать матчасть, спасибо огромное!

Но, может, кто-то из местных что-то конкретное все же посоветует ;)
03.03.2019 21:11:56, Cat-S
вы в теме свой вопрос напишите, описав всю ситуацию и что интересует ребенка. Там быстро и охотно отвечают.
По интересам ребенка может быть подойдет Oxford discover (один из Умк, по которому сама с сыном занимаюсь), Our world.
Если планируете репетитора, то можно отталкиваться от его предложений.
04.03.2019 07:00:21, лаана
Мы на кружке по Family and Friends 6 заканчиваем, 5 класс , следующий учебник Activate B1, в школе Gateway A2. И на кружке, и в школе много дополнительных авторских распечаток. Даже не знаю что сказать, я бы Family and Friends продолжила.
03.03.2019 21:29:37, Сара
uzon
Я обычно ухожу после 4 на другие, более взрослые курсы. Большинство просто вырастают из учебника, комиксы перестают быть интересными. И как после Family and friends брать Activate b1, не скучно? Я после фф 4 беру уровень в1.
03.03.2019 21:42:05, uzon
Не знаю, доверяю методистам кружка. Но нам много дополнительных материалов дают.
03.03.2019 21:50:49, Сара
uzon
А дети сами не говорят, что после фф6 ничего нового нет? Там разница только в лексике, но лексику ученики обычно за новое не считают.
03.03.2019 21:58:59, uzon
Вы не написали, какой уровень Family and Friends закончил ваш ребенок 03.03.2019 12:48:34, Узон с телефона
Cat-S
4-ой заканчивает
вот такой, оранжевый:
[ссылка-1]
03.03.2019 15:44:23, Cat-S
uzon
Получается, что больше 1 учебника в год получалось? Или начинали в 1 классе?

По умк отлично работается по скайп. Ищите своего преподавателя. Учебники для средней школы: Prepare, Wider world, In Touch, Activate.
Можно с серьезными учениками брать Solutions, Gateway.
Если нравится Family and Friends, можно продолжать его, есть уровни 5 и 6.
03.03.2019 21:39:45, uzon
Cat-S
Спасибо! Начинали в 1-м, даже с подготовки. На подготовке просто starter был. 03.03.2019 22:01:56, Cat-S
Мы за год до школы начали, потом немного с опережением шли.
03.03.2019 21:41:31, Сара
uzon
Так не в школе, а с репетитором занимались по фф?
03.03.2019 21:46:03, uzon
На кружке FF, в школе в началке со 2 класса ерунда какая-то была, сейчас в 5 Gateway A2, в средней школе английский считается сильным. Кружок не бросаем,так как из школы переходить будем через пару лет, профиль не подходит.
03.03.2019 21:56:31, Сара
uzon
Так если кружок не бросаете, то учебник выбирать не вам:)
03.03.2019 21:59:38, uzon
Видимо Вам
03.03.2019 22:56:33, Сара
Простите, это был ответ автору, которая хотела выбирать учебник. 04.03.2019 07:01:37, Узон с телефона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!