Раздел: Выбор школы (Подготовка к экзамену по математике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 спецклассы 57 школы

Есть ли у нас люди, знающие 57 школу?
Экзамен по математике общий для всех спецклассов. Найти варианты вступительных заданий не смогла, все перерыла. Как готовиться?
Поскольку решение пробовать поступать достаточно спонтанное, успели пойти только на подготовку к поступлению в информационный класс. Там уже второе занятие решают задачи на делимость из одного листочка. Осталось два занятия, и, видимо, ничего особо нового там не будет, кроме этого листочка.
Кто пробовал/поступил в прошлые годы? Что бывает на экзамене? Если поступать не в математический класс, но экзамен общий со всеми математиками, есть ли шанс вообще? Как готовиться?
Очень буду благодарна за ответы!!!!
03.03.2019 09:30:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что не по теме, но прям крик души!
Я рассматривала школу 57 для своего сына, но после того как туда перешли Савина и Назарова из нашей школы 777, я поляла, что дело труба... у нас они развалили ВСЁ, что можно... Вот только непонятно как они там оказались... если "сверху", значит скоро уйдут "дальше", а если сам директор пригласил, тогда плохо дело совсем... они зам.директора в 2 неосновным корпусах.
06.03.2019 15:08:02, Oriya
Письменный первый экзамен общий для всех классов. Говорили, что ничего сложного. Школьная углубленная программа. Но проходной балл для каждого класса будет свой. Все последующие экзамены для каждого спецкласса разные. Примеров не найдете. Узкоспециализированные классы набирают первый год ( какие-то второй). На кружке педагога можете спросить.
03.03.2019 10:08:12, Сара
Chernika
Такое назвние первый год заявлено. Но, как и было ранее, проект с Яндексом. Один из руководителей класса - нынешний преподаватель в ЦПМ по информатике.
В каждый класс вступительная математика может быть разная. Фундаментальный класс - это совсем отдельная программа.
03.03.2019 09:52:44, Chernika
А не знаете, как после смены руководства и всех перетряхиваний, школа свой уровень сохранила?
Чую, ребенку, чтобы поступить, придется высоко подпрыгнуть. Но пока мотивация есть, надо пользоваться. В своей школе какая-то расслабуха пошла.
Конкурс обычно очень большой? Сколько времени на экзамен по математике, сколько задач? Важна ли скорострельность?
03.03.2019 18:20:38, В мечтах о лучшем
Chernika
И если из обычной поступаете, то конечно любая топ школа лучше в разы: учителя, контингент детей и родителей, сами уроки и другое. Тут и думать не о чем.
В информ класс не знаю, как проходит отбор. В класс фундамент.математики в разные потоки могут быть совсем разные по сложности задачи (как и в 179, и Л2Ш).
03.03.2019 19:32:03, Chernika
Chernika
Сейчас, как мне кажется, ни одна школа не дотягивает до своего уровня советских времен. Но тут дело не в самой школе, а разные факторы современности влияют (об'единение и кол-во детей, нехватка преподавателей, упор на одни предметы и одновременно слабость других и многое другое). По последним олимпиадам понятно, что высокий уровень информатики точно есть только в 179 и СУНЦ.
Фундаментальный маткласс идет по стандартной программе 57, как и раньше.
Дети бегают между школами, как и несколько лет назад - кому что больше по душе.
03.03.2019 19:28:32, Chernika
На собрании директор сказал, что во всех классах информатика теперь будет самая лучшая. Привлекли лучших педагогов.
03.03.2019 21:03:52, Сара
У меня там ребенок. В био классе. Очень довольны.Достойный уровень по всем предметам. Даже и не верила, что ещё водится такое в наших школах.
03.03.2019 19:27:34, Попутчица
В Е или в биомеде?
04.03.2019 04:35:34, Шла мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!