Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей

Подскажите, пожалуйста! Чьи дети учатся в лицее 1511. Планируем поступать после 7- го класса. Дети сильно загружены? Есть время на спорт?
31.01.2019 21:17:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. У коллеги сына учился только а сожалению не знаю в какой или 1511 или 1523. Очень сложно было. Нагрузки и моральный прессинг. Оценки 1 И 2 были нормой. К сожалению я уже с ней не работаю. Подробностей не сейчас узнать не могу. 05.02.2019 10:25:22, irina1978
Моя вторая дочь сейчас в 8 классе учится в 1511. Это первый набор 8 классов в этом лицее. Иногда складывается впечатления, что не все (учителя и даже в некоторых моментах и администрация) были готовы к этому.
Чем раньше поступить, тем лучше. Наши в 8 классе уже прошли векторы по математике (полтора месяца учили) для облегчения решения задач по физике. Один физик уже ввел детям производные и интегралы (не особо вдаваясь в математическую суть, а лишь как инструмент).
В нашем классе есть 1 футболист и 2 волейболиста достаточно серьезного уровня. Умные ребята. Как успевают все, я не знаю. Знаю, что иногда пропускают из-за соревнований, но учатся хорошо.
Знакомый мальчик из 1523 в 9 классе выполнил кандидата в мастера и закончил 9 класс с одной или двумя 4, остальные 5. Но в 10 классе забросил занятия спортом на прежнем уровне (нагрузки в школе выросли).
И хотя есть люди, которые утверждают, что по сути 1511 и 1523 - одинаковые лицеи, это не совсем так. В 1511 все на порядок сильнее и строже. Моя старшая закончила 1511, учась там с 9 класса. С нею в классе учились дети, перешедшие из 8 класса 1523. Они говорили, что в 1523 не учеба, а полная халява по сравнению с 1511. В ее группе в МИФИ тоже были ребята из 1523, они тоже были слабее всех из 1511.
01.02.2019 18:05:31, не помню пароля
Шиповник (экс-Василиса)
В тех же волейбольных СШОР есть иногда 2 команды. Знаю мальчика из 1511, которую звали в 1ю команду, но он мог играть только во 2ой (это тоже очень неплохой уровень в 8 классе))). Основные команды (кроме одной волейбольной школы, из которой ребят в 8 классе 1511 нет) всех школ этих, как правило, в спортклассах из-за режима тренировок учатся. 01.02.2019 19:15:44, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Мой ребенок там учился. Смотря какой спорт и в каком режиме.
В основном составе команды играть и пять раз в неделю тренироваться не выйдет, по наблюдениям. Пару-тройку раз в неделю на тренировки ходить в режиме "можно и пропустить" без нацеленность на высокие достижения и при лояльном тренере можно. С дочкой учились такие ребята, но их высокие достижения были уже в прошлом, с учёбой в лицее это не сочеталось, и учились они на 3-2-3, это нужно понимать. И учатся сейчас не в МГУ и МФТИ, насколько мне известно, а в техническом вузе. Зато за команды вузов играют.
01.02.2019 10:22:01, Шиповник (экс-Василиса)
Мой учится не в 1511, а в 1523. Но они по сути одинаковые. Загружены сильно, на спорт времени нет. У нас в 8 классе было 2 спортсмена - отчислили из-за неуспеваемости. Тут надо выбор делать - или спорт или учеба. 31.01.2019 23:15:21, ЭнниМ
Спасибо! Лучше в лицей поступать с 8- го класса? Если с 9-го - ребятам сложней "въезжать" в физику\математику? 01.02.2019 14:08:47, Лицей
Шиповник (экс-Василиса)
Смотря где учились и насколько готовы. После обычной школы при среднем учителе сложно, после Л2Ш какого-нибудь, думаю, проблем особо не будет))). Когда мой ребенок там учился, там были классы, скажем так, с разным темпом работы. 01.02.2019 16:16:17, Шиповник (экс-Василиса)
я не знаю как в 1511, но в 1523 только 8ые классы набирают "с нуля", в остальные только добор на освободившиеся места Поэтому в 8 класс значительно проще поступить. И да, программа совсем другая. Вновь пришедшим в 9 классе было очень трудно поначалу. 01.02.2019 15:58:13, ЭнниМ
Eleven
В 1523 сын учился 8-9 класс. Спорт был 4 раза в неделю. Все успевал. 01.02.2019 10:59:02, Eleven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!