Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

а есть ли сильные гуманитарные школы без 2го иностранного?

ищем школу мальчику у которого сильный английский, история, русский и литература. Сейчас в 6м классе обычной школы.
Хотим перевести (желательно ЗАО) но везде уже 2й год второго иностранного :((
23.01.2019 12:34:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я сына переводила так. Второй язык за лето догнали. 23.01.2019 22:14:20, Красно Солнышко
Businka
да там догнать нефиг делать. Как правило второй язык со своими 2 уроками в неделю ни о чем 23.01.2019 21:00:18, Businka
У нас второй язык тоже прилично дают. Темы только в путь уже рассказывают. Я наоборот жду когда третий добавят :)
А вообще бывает. Как раз вчера подруга сказала, что во Фридмана второго языка нет в 6 классе.
24.01.2019 10:20:48, soltany
Красно Солнышко
Ну вот я бы не сказала, что нечего делать. Но было бы желание, как говорится. 23.01.2019 22:16:04, Красно Солнышко
1535, второй язык по желанию. План набора 7х и 8х классов уже опубликован. Обязательно пробуйте. 23.01.2019 16:30:46, Скроюсь
Реально не сложно второй язык поднять. Сын был год на французском, а на следующий год перешел в класс с немецким, и только в первой четверти был трояк, а дальше догнал, и некоторых перегнал. Если английский хороший, то справится. 23.01.2019 16:20:58, av10
Наташа Р
Согласна. Тем более если это второй язык и если у ребенка один язык на хорошем уровне. Тем более немецкий и английский имеют много общего.
Все же не китайский какой или японский ))

У меня обе дочки после французской языковой школы перешли в 5 класс в школы, где основной английский, у старшей, правда, французский сохранился вторым языком. Основная проблема у обеих была с чтением. Так как они обе "пролетели" мимо объяснения правил чтения на английском, то обе по-началу читали английские тексты по-французским правилам. Старшая потом подзанималась недели буквально две-три с репетитором, ей нужно было только, чтобы ей кто-то связно изложил по-русски правила чтения в английском языке. У младшей проблема эта до сих пор, но с ней никто толком и не учил английский, и к репетитору собираемся в следующем году.
23.01.2019 20:00:14, Наташа Р
Так вот же:
[ссылка-1]
У меня в этой школе вырос филолог, сейчас учится в МГУ)
23.01.2019 15:53:52, Лена Яковлева
2-й год иностранного - ерунда! Вот правда. Есть хорошая школа на примете? Идите туда, догонит за лето, это второй язык. Сейчас много возможностей с индивидуальными планами. Идите в школу, разговаривайте. 23.01.2019 14:02:45, E_VIKT
ШаНуар
Только что была тема про уровень второго языка. Не думаю, что будут большие проблемы догнать второй язык. И мне тоже кажется, что он сейчас везде, не зависимо о профиля школы. Если у него был, то и в гум школе, если это только не спец лингвистическая, второй будет на таком же фиговом уровне. 23.01.2019 12:59:57, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Попробуйте догнать. Это даже по скайпу можно сделать. Ничего сложного на 2ой год изучения иностранного в этом предмете нет. 23.01.2019 12:54:29, Шиповник (экс-Василиса)
Так вроде второй иностранный везде обязателен. Недавно вводили.
А про сильные гимназии, чтобы на уровне обычной школы язык вводили, я не слышала.
23.01.2019 12:49:50, Julinika
Вводили. Ввели. И у сына в школе с этого года (о, счастье!) этот второй иностранный вывели как доп. Кто хочет, тот и ходит. Кто не хочет - не ходит. И в расписании его нет. 23.01.2019 17:12:39, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!