Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

А у вас в классных чатах

Обсуждаются например действия детей маргинального свойства... типа кто-то начал пить-курить... или благопорядочным родителям благополучных детей на это все наплевать, их выбор и все такое...
Ну вот принес кто то в школу жевательеый табак... а народ такой - не засоряйте чат!!! Он создан для объявлений об экскурсиях и олимпиадах... а кто там курит типа пусть укурится, нас это не касается...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.12.2018 22:40:17,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Наши дуры-мамаши уже дообсуждались в чате до скандала в оффлайне с привлечением нескольких учителей и завуча. Теперь наконец-то тишина.
Все эти чаты - зло. И сплетни (а это именно они) - зло. И не стоит их ни писать, ни читать.
10.12.2018 13:20:18, Мальса
Не... То ли табак никто не носит, то ли обсуждать не интересно. Больше об уроках и экскурсиях, да и то редко. 11.12.2018 16:58:20, av10
al_gol
Насчёт жевательного табака - это не то же самое, что курить, хотя интоксикацию организма получить можно, станет плохо, головокружение и слабость. Возможно, после такого опыта ещё раз пробовать курить не захочет. И пить-напиваться тоже, пару раз плохо будет, возможно, не станет больше экспериментировать. Хотя, конечно, "некоторых жизнь ничему не учит". 10.12.2018 00:44:25, al_gol
11Milla
Нет,не обсуждается такое.Всё тихо. 09.12.2018 16:48:46, 11Milla
Oazis
Обсуждать или публично давать советы я не буду, а вот сообщить -сообщу всем обязательно, если в классе появится наркотик, спайс и т.п. В младших классах хотела бы знать о вшах в классе, курении в туалете, отсутствии там туалетной бумаги. Сама хотела бы видеть сообщения типа 2осторожно, в классе разговоры про синего кита, оружие/наркоту/заброшки/суицид­/воровство". Без имен, просто предупреждение. На раздаче выпускных фотоальбомов прямов классе уменя сперли один альбом. Не уследила, заплатила 1200 второй раз. примерно знаю, кто, доказать нечем. Оно мне надо, потмо проблемы расхлебывать, о которых тактично промолчали? Нафиг. 09.12.2018 14:22:58, Oazis
al_gol
а потом начинается охота на ведьм, и страдают дети, над которыми начинают издеваться одноклассники. 10.12.2018 00:30:58, al_gol
Oazis
Замалчивание, по моему мнению, всегда хуже правды. Охоту на ведьм легко пресечь в самом начале, а вот справиться с проблемой, которая находится в тени и влияет на всех, можно только вместе. И чем раньше, тем лучше. Иначе получаются "колумбайны" во всех смыслах. Раньше школа справлялась без родителей и чатов, сейчас права и прайвеси онижедетей рулят и проблемы всплывают неожиданно. Я же написала, озвучивать надо проблему, а не обсуждать чужого ребенка. 10.12.2018 08:45:31, Oazis
al_gol
ну что значит замалчивание. Вот взять к примеру тех же вшей. Девочка принесла в школу вшей, к примеру, от неё заразились в классе несколько детей, потом девочке голову помыли, а мальчиков постригли(так проще и быстрее и все равно надо было стричь), и меджсестра сказала - постричь. И в итоге - в этом чате этого мальчика все начали называть вшастым. И потом в классе его дразнили. Ему, конечно, как с гуся вода, или делал вид, а мне было очень некомфортно.
Благо, у нас этот родительский чат умер:-) Никто там ничего такого не пишет, всё решается как-то по-другому. В кругу семьи. И грязное бельё не полощат перед всеми.
А ребёнок один раз расскажет вам что-то, вы это в чат пойдёте обсуждать, и в следующий раз он просто не скажет.
10.12.2018 12:05:02, al_gol
Oazis
Я бы хотела видеть в чате информацию в таком виде: от учителя: внимание, родители! В школе обнаружены вши, просьба проверить своих детей. щкольная медсестра будет производить осмотр всех завтра утром. Или: внимание, родители! В классе появилась проблема обзываний. Я проведу классный час на эту тему в среду. Прошу провести дома беседу о недопустимости подобного поведения. Как-то так. 10.12.2018 13:43:51, Oazis
al_gol
извините, такое ощущение, что вы в школе не учились. Или вам неимоверно повезло со школой, одноклассниками и учителями? Или вы вообще ни с кем из одноклассников не контактировали... 10.12.2018 14:20:57, al_gol
Oazis
Училась в трех школах Москвы Ленинградского района, Речной вокзал. все обычные. Везде были обычные люди. Норма - это без дразнилок. Вернее, с дразнилками, но без травли. А вот вшей тогда нигде не было. :))) А так все имели прозвища - Жиртрест, Ветчина, Свечка-овечка и т.п. Никого это не парило. Кто-то дрался, кто-то плакал - все в пределах обычной жизни, вешаться не бежали. С учителями, обществом, партией и воспитанием тогда всем повезло - я уже писала. Оскорбить учителя, пиво принести в школу, открыто курить и хамить нельзя было никому. Поэтому и вопросов таких не было. Детская комната милиции была рядом, если вы вспомните. Совет отряда и дружины тоже. У меня были друзья, подруги, одноклассники. Врагов не было. Классе в четвертом я пацана, который задирался, в сугроб посадила. Больше не приставал. Компашка, которая где-то в 8 классе пила вино и по подвалам -чердакам сидела, меня не касалась, я из этой компашки дружила с одной девочкой, нам не мешало разное видение мира. Она меня к себе на чердак не приглашала, я ее не сдавала.
Сейчас мои дети учатся, в одной школе. Обычной, дети всех национальностей. Травли нет. Китов нет. Курево есть, мат стоит, учителя послать могут - и это последний год-два так. Считаю, школа сама виновата. Это начиналось с 1 класса, когда учителям запретили привлекать детей на дежурство, перестали с ними играть на продленке на прогулках и т.п. Потом сказали, что воспитывать не будут, будут оказывать услуги. А оказалось, что оказывать услуги трудно обезьянам, прыгающим по классу и тыкающим в телефон. ну вот расхлебывают.

К общению родителей в чате все это не имеет отношения, имхо. Я в чате вообще не состою, мне РК пишет письма. На кой бес мне этот стресс? :) Так хорошо и спокойно. :)
10.12.2018 14:40:29, Oazis
Вши были всегда и везде! Просто никто не афишировал и натирался керосином. 14.12.2018 17:03:41, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Не было массово 2--30 лет назад. Провинция, более 200 км от столицы. Маленький город. Единичные случаи бывали в летнем лагере и это было настоящее ЧП, хотя ребенок, как правило, был из асоциальной семьи. Изолятор, бритьё, обработки, проверка контактов. Ежедневный осмотр остальных пионеров. Никакого керосина, это книжное. Чемеричная вода была в аптеке и сейчас есть. Ни в школе, ни в детсаду ни чесотки, ни вшей у нас не было. Но контроль был жесточайший. В саду каждому измеряли Т, осматривали чистоту рук, ногтей и лимфоузлы на входе. Медсестры сидели с яркими лампами. Быстро, внимательно. Один с градусником, другого осматривают, поточная система. Могли и развернуть. Никто с соплями не ходил, болели редко. Меня в сад даже не пытались сплавить при малейшем подозрении на простуду. Сидела по соседям, пока родители на работе - кто из пенсионерок был дома на тот момент и соглашался, бегали, искали таких по этажам) В школе периодически руки-головы проверяли. А у наших детей всю началку параллельный класс нон-стоп с этими вшами, первый раз сильно шокировало, дети приличные, школа с отбором. А наш класс - ни одного случая. Учитель была перфекционист и генерал в юбке, жесткие требования, правила, может, потому и не было прецедентов, хотя дети на переменах вместе играли. 17.12.2018 13:47:25, регион
Oazis
Не было в Москве, как бы вам не хотелось думать иначе. И про керосин мы читали только в литературе. А когда первых вшей получили, году этак в 2012, аж моя мама, 39 года рождения, удивилась. 17.12.2018 01:46:31, Oazis
Oazis
Я не пойду обсуждать и не хожу. Ни в чат, ни в какое другое место. Если в вашем чате такие родители, что тут поделаешь? Только молчать в ответ на их реплики. Любые дразнилки в классе должен пресечь учитель, это он может. 10.12.2018 13:32:07, Oazis
al_gol
Вы сами себе немного противоречите. Родители-болтливые существа и не наигрались некоторые в гаджеты и в шпионов в детстве. Поэтому иногда получается так, что за отсутствием жареных подробностей в своей унылой жизни готовы сплетничать о детях и детей расспрашивать, а потом с удовольствием это вываливать в чат. Я бы не говорила, если бы сама не наблюдала. У нас есть, я рассказывала, мамашка, которая поведение своего сына и письмо прощальное его к одноклассникам вывалила в чат в 7 утра(видимо, аж распирало). Ещё одна родительница в общий чат вываливала фото с ДР своей дочки, на котором была чать ребят из класса, но очень мало, потом рассказывала в прямом эфире, что у них там салют и потом всех будут развозить на машинах:-))) Никакой информативности это не несло и только в 10 вечера раздражало, и всё это продолжилось на след день, один из 2 мальчиков в машине забыл шапку, так были выставлены фото шапки... чего уж проще 2 родителям написать в вотсап или смс, или создать свой чат для участников ДР? Ещё одна постит какие-то графоманские стишки по поводу и без... и хорошо, что все перестали пока это делать уже в 6 классе... иначе можно вешаться. 10.12.2018 14:27:28, al_gol
Oazis
В чем? именно, чтобы не нарваться на подобных родителей, я в чатах и не участвую. 17.12.2018 01:47:50, Oazis
Мальса
все родители - болтливые существа? Это какой-то отдельный биологический вид? 10.12.2018 16:13:58, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
вово, я тоже именно хотела бы получать информацию - в классе табак, в классе пиво, в классе разговоры о синих-черных-голубых китах-слонах-и тд... 10.12.2018 10:56:23, Пила, Вино и Хохотало
ЭллиС
У нас все родители умнички, никакой фигни в общем чате, реально по одному важному сообщению в месяц. Все проблемы конкретного ребёнка учитель обсуждает с глазу на глаз с ним и родителями. Никакого вываливания в чат. 09.12.2018 13:40:53, ЭллиС
risha
Как же я счастлива, что все эти чаты появились у нас только в 11 классе! И у наших родителей хватило ума и такта не обсуждать в них поведение и жизнь своих и чужих детей. Раньше бабульки у подъездов обсуждали, а теперь, оказывается, и некоторые мамаши до этого же дошли. 09.12.2018 12:52:03, risha
Я ооочень редко заглядываю в Ваши топики, но один помню до сих пор: как Ваш ребёнок «нашёл» лезвие и бегал с ним по школе (мусорную корзинку искал????)...
Вот представьте такую информацию в общем чате - ребёнок, который с лезвием бегает по коридорам школы...
09.12.2018 12:14:06, Anais-Anais
al_gol
а у нас запретили в школу ножницы носить:-) 10.12.2018 00:31:52, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Кто ? На труд сегодня ножницы понесли 10.12.2018 08:23:52, Дюдюка Барбидокская
al_gol
это потому, что у вас на трудах нужны ножницы. А у нас не нужны сейчас и классная сказала, типо, поскольку детям ножницы в школе не нужны, пусть они их с собой не носят. 10.12.2018 11:58:15, al_gol
Musenka
Что-то я буквально "зависла" после чтения вашего сообщения: а что, все ежедневно носят с собой ножницы, вне зависимости от того, нужны они или нет? А теперь вдруг носить запретили... И... - "как же я теперь без ножниц в сумке\портфеле целый день проживу"? :0 14.12.2018 19:30:16, Musenka
обсуждения о том, кто принес в школу жевательный табак уж точно не для Whats upp чата. Для этого обсуждения есть классный руководитель, директор, родители ребенка, которы принес. В индивидуальном приватном порядке. Полоскать чужое грязное белье на глазах изумленной публики - не лучшая идея, поверьте. 09.12.2018 12:05:21, LeLik
вспомнила одну очень занимательную историю)
Когда с мелким сидела в декрете, стала гулять с одной мамочкой ( мелкие одинаковые и старшие вместе в классе учатся). Так вот, эта мамочка полюбила рассказывать мне всякие истории про моего ребенка (типа как он испытывал свой телефон на прочность и т.п). Это ей ее ребеночек все докладывал. Сначала мне это вроде как все было интересно, мой то не особо разговорчив. А потом я поняла, что ей это прям доставляет удовольствие. И в разговоре с сыном в очередной раз , он (видимо сложив все пазлы с кем я общаюсь и от кого я могу получать эту информацию) выдал: ну да, Сережа у нее такой, любит про всех все стучать, а типа сам маме не рассказывал, как он бутерброды продает, которые она ему в школу собирает. И в очередной раз, когда я получила очередную порцию информации о своем сыне, я ей задала с улыбкой вопрос : колбаса у нее свежая? она не поняла...я ей и выдала. С тех пор она перестала вести со мной разговоры о моем сыне.
09.12.2018 11:42:36, grinda
Дюдюка Барбидокская
Если бы твои ребенок оступился.ты бы хотела .что бы это весь класс обсуждал. А еще советы бы начали давать ...
Чат класса для он вопросов... собрание.экскурсия .праздник .
09.12.2018 11:30:40, Дюдюка Барбидокская
Ну скажем напишу про себя. У нас сейчас очень много проблем и мне не хотелось бы,чтоб в общем чате моего ребенка упоминали. Мы сами знаем эти проблемы , и пытаемся их решить. Если хотите побеседовать про конкретного ребенка (знаете про него что-то), пишите родителям. Общий чат-то зачем? И так ...совет -не зарекайтесь! я до 10 класса с сыном горя не знала. 09.12.2018 11:15:38, grinda
Suldom
А как это технически? Все за всеми следят, докладывают родителям, а те в чате обсуждают? Да после первого же такого " слива" в чат ребенок больше ни слова не расскажет. И да, не касается. Кто курит, родители не могут не знать.Пахнет же все- волосы, одежда. Так у многих родители курят и не препятствуют. А кто-то за своими в упор не видит, зато подозревает чужих ( тоже есть), так там вообще лучше не соваться " открыть глаза на маргинальность":) 09.12.2018 11:00:37, Suldom
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. Строго по делу все.
Родителям не наплевать, но это не повод всем классом обсуждать личную жизнь ребенка и его родителей. За своими детьми следить нужно.
09.12.2018 10:59:01, Шиповник (экс-Василиса)
+100
написала выше
09.12.2018 11:16:39, grinda
valuma
Никого не обсуждаем, все решается с учителем в индивидуальном порядке. Кто курит, ругается матом и недостойно себя ведет, знаю от сыновей. С ними и обсуждаю эти вопросы.
Родители детей, которые принесли в школу табак (в Вашем примере), сами разберутся со своими чадами, зачем еще им общественную порку устраивать. Думаю, им и так нелегко.
09.12.2018 09:44:45, valuma
Шиповник (экс-Василиса)
Конечно. Им и так достается со всех сторон. 09.12.2018 10:59:28, Шиповник (экс-Василиса)
Пусть хоть укурятся. Мой ребёнок после школы 6 раз в неделю бежит на тренировку, ест и переодевается в машине. Курить ей некогда. С кем она дружит-это ее выбор. Даже если это асоциальный друг, разговаривать буду, препятствовать нет-жизнь сама разведёт и очень быстро). Старшая дружила до 8го класса с девочкой «оторви и брось». Я просто наблюдала, разговаривала. В 8м сама ушла из той компании и школы- у неё были цели, у них нет. Не надо знать все про своих детей, это вредит здоровью). У всех были и есть секреты. Даже если этот секрет « покурил разок за углом», ничего смертельного. 09.12.2018 09:40:13, Сашкины жёны
Пионервожатая
У нас очень общительный класс:) но не весь, конечно. Поэтому несколько чатов- важная информация, трынделки, шопоголики:) все проблемы обсуждаем узким кругом небезразличных родителей. И да, мне не все равно кто курит, а кто матом ругается... 09.12.2018 08:32:50, Пионервожатая
Лагуна75
Нет не обсуждается. Зато куча всякого спама с картинками и стишками. За этим шлаком не могу порой увидеть нужные сообщения о собраниях .
Я по секрету , знаю кто и курить и пьет. Но так как это по секрету мне сказано никому доложить не могу.
09.12.2018 08:24:10, Лагуна75
Красота в глаз.!
я еще в начале года написала - Тов.родители, чаты созданы только для общения на школьные темы. Просьба воздержаться от информаионного мусора.

чатЫ - потому что у нас их 2 - один с учителем, второй - только родители. Я вот буквально пару дней назад написала, что один конкретный ребенок регулярно называет девочек бл***ью, прошу родителей и учителя обратить внимание.

учитель мне ответила, что это надо решать с родителем лично. На что я написала - что время с 8 до 13 - зона ее ответственности и компетенции, и ее обязанность обращать внимание на такие вещи и незамедлительно реагировать.

но вообще в шоке - реально есть 3 мальчеГа, у которых такой лексикончик - мама не горюй((((
09.12.2018 11:02:55, Красота в глаз.!
al_gol
такие везде есть. 10.12.2018 00:37:22, al_gol
valuma
Написали вежливо, что просим не загружать чат лишней информацией. Спам прекратился. 09.12.2018 09:46:47, valuma
Пила, Вино и Хохотало
вот видео с картинками бесят, да. 09.12.2018 08:29:49, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
поздравлялки на день матери и тупые откуда-то содранные стишки и картинки бесят неимоверно. Я понимаю, своё творчество запостить, пусть так себе, но от души. А передирать с инета-пошло. 10.12.2018 00:38:23, al_gol
Svetlyk
Во всю обсуждается((( мало того. Родкомитет возложил на себя функции классного руководителя и отчитывают и в чате, и звонят лично.... 09.12.2018 06:42:13, Svetlyk
Мальса
Это вообще караул. А зачем такой чат, из него разве нельзя выйти? 10.12.2018 13:21:07, Мальса
Svetlyk
Это чат класса. Там помимо обсуждений бывает полезная инфа 10.12.2018 17:12:11, Svetlyk
Мальса
я еще год назад создала альтернативный чат с участием кл.руководителя. там никому не приходит в голову писать всякую байду.
с тех пор кл.рук ушла, а чат остался) как раз для редкой полезной инфы.
10.12.2018 19:54:25, Мальса
al_gol
а какой класс? Как говорится - "Нипавезло"... 10.12.2018 00:38:59, al_gol
Svetlyk
5 класс 10.12.2018 05:33:42, Svetlyk
Пила, Вино и Хохотало
а почему (((??? вам не интересно вообще с какими детьми ваш общается? мне вот интересно, я не пойму, чем может такое обсуждение бесить остальных... Мой не участник событий, но читаю с удовольствием в свободное время чат. 09.12.2018 07:24:40, Пила, Вино и Хохотало
Вам сплетен не хватает?? РК не является участником и свидетелем событий, на каком основании чужие тетки будут отчитывать и детей и их мам? Они, простите, кто?
Кому интересно обсуждать чужих детей могут делать это своим отдельным кругом. Все эти обсуждения к "с какими детьми ваш общается" относятся очень по касательной.
09.12.2018 20:59:53, Иришка-Мартышка
Мальса
+100 10.12.2018 16:11:24, Мальса
Svetlyk
Вот поэтому и интересно читать, что не Ваш участник)) 09.12.2018 13:57:34, Svetlyk
Лагуна75
А откуда уверенность, что "мой не участник" ?))) Детишки такие выдумщики .
У меня 9 класс, снюсы , электронные сигареты , все это я видела у своего сына.
Приразговоре мой отвечает что это ДиминоВасино Петино, что я не курю, не нюхаю , не жую.
я верю , от него не пахнет и вообще мне приводят такие убедительные доводы, что я не вижу смысла не доверять собственному ребенку.
При этом от своей подруги, а дети у нас учатся в одном классе и дружат с года) я знаю ( по секрету) , что мой курил . Ей в свою очередь ее сын говорит что он некуритнепьетненюхает.
При этом у нас хороший класс и хорошие и дети и родители . Все парни, с которыми дружит мой сын хорошие мальчишки ,
Я бы очень удидвалсь, если бы родители стали обсуждать в чате кокого-то конкретно ребенка , т.к до конца не знаешь , что может скрывать твой собственный.
09.12.2018 13:01:12, Лагуна75
al_gol
Да уж, но я бы предпочла, чтобы мой не курил, это реально вредит здоровью, но понимаешь это, когда уже вред получен. 10.12.2018 00:42:18, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
мой пока что юн и обнимателен, после школы целует и обнюхивает меня, что вкусного есть и какие духи... Так что у меня пока все шансы учуять)))) 10.12.2018 07:32:14, Пила, Вино и Хохотало
Ахах) я тоже в школе купила и говорила,что это не мое, дали на время.
И потом разными методами пыталась от запаха избавиться.
Сыну сразу сказала. Я все это сама проходила. Все знаю. Мне по ушам проехаться не получится
09.12.2018 23:22:54, yyana
al_gol
да, мама моя тоже с удовольствием носила лапшу на ушах. Мне кажется, что ей так проще было, а то бы пришлось отчитывать... 10.12.2018 00:40:54, al_gol
al_gol
В началке обсуждали, что там кто-то у кого-то взял цепочку или там чего-то типо этого... а сейчас в 6 классе один раз родительница нового мальчика сказала, что он типо не хочет в школу ходить, а ещё раз другая родительница металась и выкладывала письмо своего сына одноклассникам типо прощальное тк они его хотели в другую школу переводить. Читать было неприятно, как будто в чужом белье порылся, и мальчик этот полную чушь написал... сама никогда не буду там перед родителями что-то обсуждать насчёт ребёнка.
В твоём случае я бы просто училке написала в приват.
09.12.2018 01:15:21, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
ну как в моем... случай как раз не мой. Мне одной стороны действительно параллельно, пусть чужие дети хоть укурятся... С другой стороны надо же примерно знать, с кем дружит ( гуляет после школы) твой - с курящим петей или некурящим отличником васей... а без чата - как узнаешь?????
с этой точки зрения мне интересно почитать....
09.12.2018 07:22:54, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
это от воспитания зависит...помню во 2 классе пошла я гулять во двор, встретила компанию из 3 двоечников (тогда выбирать не приходилось - кого встретил - с тем и гуляешь) и пошли мы на поле...у нас рядом с домом были просторные поля раньше...и там овраги...в оврагах канализационные люки - причем открытые...ну мы туда и лазали...а в оврагах картошку пекли...и вот эти двоечники стали курить папироску...по кругу...в моей семье никто не курит - я отказалась, отказалась и другая девочка...то есть, Лен, мы как-то во 2 классе уже понимали какие-то банальные вещи...а ты про своих говоришь...твоим же сколько? Так поговори с ними несколько раз на эту тему и этого достаточно...а уж про то, в какую компанию они попадут - это тебе мониторить нужно через общение с ними...сейчас старшеклассники на всякие вписки ходят...да и раньше ходили,
[ссылка-1]
а что это от кого зависело...да ни от кого...
у нас в 5-6 классе была "гулящая" девочка...она мальчиков приглашала к себе по очереди и им показывала всякие неприличные вещи...мы причем узнали это через сарафанное радио...и знали, кто к ней из мальчиков ходил...а ты про курение...курение это самое безобидное, что может с ребенком приключиться. Самое главное - общение твое с детьми...а там...уж как им повезет...ввяжутся они в такую компанию или нет...а нейтрализовать эти компании невозможно...это испокон веков было...белое и черное...ищи середину...соломки не подстелить своим детям...они свои шишки наставят и свой опыт поимеют
09.12.2018 23:53:05, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
Историю про гулящую девочку слышала... мой бежал оттуда бегом... позвала в гости и стала раскладывать диван))))) Честно говоря думала придумка)))))))) 10.12.2018 10:58:51, Пила, Вино и Хохотало
А как наши родители узнавали? Вообще другая планета - узнать что Вася или Петя только из обсуждения чужих мамаш. Если ваш дружит вы должны этого приятеля видеть явно чащу и уж точно не раз о нем слышать.
У нас началка и в классе больше девочек, сильно больше. Если почитать чат - всех мальчиков надо изолировать и вообще забыть об их существовании )))
меня вообще бесят эти показательные разборки, полное ощущение что не только дети, но и мамы не умеют общаться и решать вопросы. Надо обязательно собрать колхоз и устроить показательный ор ни о чем.
09.12.2018 21:03:18, Иришка-Мартышка
Крохозябр
От ребёнка и узнаешь, зачем чат для информации, с кем дружит собственный ребёнок? 09.12.2018 13:09:55, Крохозябр
Пила, Вино и Хохотало
не с кем дружит, а какие нынче увлечения в ходу... 10.12.2018 10:59:32, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
ну тут как бы важно палку не перегнуть в дознаваниях. Ты же не будешь до пенсии их пасти. 09.12.2018 12:19:47, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
Курящий Петя по факту может более достойной компанией оказаться-то... 09.12.2018 11:01:47, Шиповник (экс-Василиса)
вот +1000 09.12.2018 17:32:11, tanusya
КалиНа*
И как наши родители без этих сокровенных знаний жили? 09.12.2018 09:07:11, КалиНа*
Слава богу нет. Ничего не обсуждают
Блин,я удивляюсь,как выжили наши родители и мы без всех этих часов и тп
Не читайте советских газет(с)
09.12.2018 00:27:58, yyana
al_gol
наши родители пребывали в счастливом неведении:-) 09.12.2018 01:16:12, al_gol
И очень хорошо. Меньше знаешь ,крепче спишь 09.12.2018 23:34:27, yyana
Edrozeba
у нас тишинаааа 08.12.2018 23:48:28, Edrozeba
БАСИК_Масик
У на нет. А в параллели бывает. До скандалов доходит 08.12.2018 23:42:24, БАСИК_Масик
Бутя
У нас любые индивидуальные проблемы в чатах не осуждают, идет переписчика с классным руководителем и обсуждение конкретных мер. У нас молодая, активная и очень адекватная женщина, если решаемо, решается быстро. 08.12.2018 23:07:37, Бутя
Пила, Вино и Хохотало
а вы считаете , например, курение - индивидуальной проблемой?
мне вот кажется это как вши, замалчивать нельзя, родители должны знать, что если дети после школы идут гулять и в компании присутствует ребенок с сигами**** - их дети тоже в группе риска, все вместе и попробуют... Или позиция мой не такой и он не мог - сильнее?
09.12.2018 07:32:50, Пила, Вино и Хохотало
А какой? Вроде все такого возраста что трезвый период конца советского периода застали. Яркий пример как проблемы решили назвать общей и глобально решить. Ничего путнего не вышло.
Вам не приходило в голову что если это общая проблема и курит кто-то - ваших тоже начнут подозревать и ежедневно проверять? Или кажется что это все трепотней в чате заканчивается?
У детей курят родители, родственники, соседи. Группа риска с рождения. Вообще интересно - ок, вы узнали что ваш идет с курящим одноклассником. Какие ваши действия дальше? Запретите дружить? Будете встречать и лично контролировать? Беседы ежедневно проводить?
Это очень здорово рассуждать пока вы просто с удовольствием чат читаете т.к. вас не коснулось. Но это все слова, никакому не пофик, только от этого ничего не меняется.
09.12.2018 21:09:58, Иришка-Мартышка
Бутя
Конечно, индивидуальной, попробует при желании без проблем и компании. Поэтому разбираюсь на такие темы с ребенком без привлечения общественности. 09.12.2018 11:48:35, Бутя
valuma
Воспитывать надо своего ребенка имхо. У других детей есть собственные родители, которые о них позаботятся. 09.12.2018 09:51:19, valuma
КалиНа*
Позиция - в 8-7 классах сам разберется вам не близка? У вас же спортсмены вроде. 09.12.2018 09:08:28, КалиНа*
Пила, Вино и Хохотало
Да от них никаких разборок не требуется. Но я хочу например быть в курсе кто чем балуется, жует и нюхает. Или просто без имен... чтоб быть наготове. 09.12.2018 18:45:28, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!