Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

На каком ресурсе берете репетиторов по языку?

еще чтоб занятия не сгорали...
что-то я утонула в море вариантов((((((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.12.2018 13:43:57,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.01.2019 00:58:38, Kasy2007
А у меня сложилось только с репетиторточкару
дочка очень требовательная:)
с языками второй год один и тот же репетитор
с обществом занимается с сентября - очень довольна.
с профи приходили пару раз - не зашли:) дочке.
05.12.2018 12:55:38, veronika1975
хухра-мухра
на профи ру репетиторов проверяют, и образование у них проверяют. При этом клиенту это не будет стоить ни копейки. Условия задает клиент - и цену, и что именно должен уметь репетитор, и другие параметры (рабочие часы, место встречи, и т.д.)
На ресурсах типа авито или Помогатель никто никого не проверяет. Мне было бы стремно не проверенного человека в дом пускать. Хотя меня саму как-то приглашали с Помогателя и мама сразу оставила меня одну заниматься с детьми, а сама умчалась по делам. Ну, я ей тогда показала паспорт сама. Мне это было удивительно, как это - пригласил незнакомого человека в дом и сразу оставил с тремя относительно небольшими детишками :)
05.12.2018 09:08:11, хухра-мухра
Красно Солнышко
Сказки все это, что что-то они проверяют. Я, правда, не регистрировалась сама, я принципиально не хочу этого делать, но муж вот регистрировался как специалист по ремонту. Так вот все подтверждение прошло очень формально, по телефону. Им главное, чтобы им деньги отстегивали. Больше их ничего не волнует. 07.12.2018 00:15:50, Красно Солнышко
хухра-мухра
я лично тест по математике писала им и сдавала, там был он-лайн тест. Так что никаких сказок. 10.12.2018 10:20:18, хухра-мухра
При чем здесь ремонт или репетиторство?! Они дипломы проверяют) 09.12.2018 19:46:32, Зимняя_
Красно Солнышко
Вы хотите сказать, что процедура проверки дипломов на сайте отличается в зависимости от рубрики? 09.12.2018 20:24:47, Красно Солнышко
хухра-мухра
диплом - они фото просят, с дипломом в руках.
А чего там проверять, есть же база данных в ВУЗе.
10.12.2018 10:24:38, хухра-мухра
Ольсик
Вот вы как раз-то не пишите сказок. Не знаю, как у мастеров, все коллеги-репетиторы по ПРОФИ, и я в том числе, проходили проверку документов и профессиональную сертификацию. Без нее могли вообще закрыть преподаваемый предмет. Так что не знаете - не говорите, принципиальная наша. 08.12.2018 19:07:47, Ольсик
Красно Солнышко
Вы про мастеров не знаете, зато я знаю. Именно про мастеров я и написала. Про репетиторов я не в курсе. Проходили, так проходили. Очень хорошо. 08.12.2018 20:46:24, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Проверяют. У меня накопился опыт по терпеливой работе с двоечниками-троечниками-среднешкольниками в плане русского, да и самой интересно это. Не получилось у меня эти уроки предложить, нет квалификации в дипломе соответствующей.
А вот РКИ предложить могу))), хотя я этого РКИ 20 лет в глаза не видела))).
07.12.2018 10:52:49, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
А вот реально сколько учеников ты с сайта получила? 07.12.2018 23:29:26, Красно Солнышко
хухра-мухра
я вот ща даже анкету заблокировала. А они все равно откуда-то меня находят :) У меня просто нет времени их впихнуть.
С сайта учеников было очень много, но не со всеми сложилось. Хотя с некоторыми очень удачно - по 2- 4 года уже работаю, с теми же самыми. А некоторые быстро отваливались. Но все равно я на этом сайте заработала существенно больше, чем на них потратила.
10.12.2018 10:23:34, хухра-мухра
Красно Солнышко
Мне однажды надо было найти одного репетитора, которого я видела на агрегаторе. Я легко нашла его по имени-фамилии на сайте школы, где он работал. 10.12.2018 11:12:37, Красно Солнышко
хухра-мухра
ну, я, к счастью, в школе не работаю :) я б там свихнулась, наверное :) 10.12.2018 13:30:12, хухра-мухра
Красно Солнышко
А вас бы я нашла где-нибудь на фейсбуке, например, или еще в каких-нибудь соц. сетях. Вообще, по имени-фамилии-отчеству очень много можно найти информации о человеке. А если к этому еще и знать его год рождения, хотя бы примерно, вуз, который он закончил, то все вообще очень просто. Вы сами попробуйте посмотреть, что в интернете есть про вас. Причем убрать все это вы уже не сможете. 10.12.2018 13:42:32, Красно Солнышко
хухра-мухра
это я знаю.
Ну, во-первых, нас много :) а во-вторых, у меня там некоторые данные неверно указаны :) Хотя теоретически можно найти
10.12.2018 16:59:58, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
парочку))). Я там сижу, чтобы находить уроки рядом с домом и в нужное мне время. Это сложно, потому что свободного времени в востребованные часы и так немного, а оно и занято часто бывает. Например, мне нужен ученик с 16.30 до 18 вечером вторника или четверга в шаговой доступности от меня или чтобы ко мне приехал. Или днем до 16 на тех же условиях. Много таких?))) Да объявлений с этими условиями практически нет. Скайповые уроки расхватывают за первые минуты, я среагировать не успеваю. 08.12.2018 09:43:02, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Парочку только в этом году или за все время? 08.12.2018 12:20:22, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
За прошлый год. В этом году ни одного. Все по своим, по своим. Да и в прошлом так было. У меня пока не было необходимости искать репетиторов для своих детей. Но на всякий случай на примете штуки 3-5 математиков (включая тебя))), которых знаю лично), несколько преподавателей по литературе и русскому (на предмет "мало ли" для очень высоких баллов, тоже лично знаю) и пара англичанок (1 тоже знаю лично). Причем про всех, кроме англичанок, я не знаю, берут ли они учеников. Но думаю попросить лично, если что, в качестве исключения))). 08.12.2018 12:56:41, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
Вот я честно признаюсь: всего двое. Так и сопровождаю их (первого 2 года, второго уже третий год) ежедневно. Больше уже и некуда поместить с риском для нормальной жизни..
А вот как на следующий год оно будет...
08.12.2018 01:13:01, Musenka
Красно Солнышко
А что на следующий год поменяется? 08.12.2018 12:21:03, Красно Солнышко
Musenka
Ну, это ж не пожизненно, могу уже им стать ненужной. 08.12.2018 14:42:29, Musenka
Красно Солнышко
А, тогда да. О преемственности надо думать вовремя :-). У меня вот через два года естественным образом уйдет (закончит школу) сразу много учеников. Просто так получилось. Поэтому я сейчас предпочитаю добирать детей помладше (им еще и время можно пораньше дать), хотя в целом больше люблю все-таки старшие классы. Но во-первых дети быстро вырастают, а во вторых я очень люблю тех, которых сама учила от печки, так как я им уже давно закрыла все пробелы из прошлого, и многие вещи изначально как надо поставила, переучивать (что сложнее всего) их не приходится. 08.12.2018 14:51:23, Красно Солнышко
Можно предложить все, что угодно. Я вот репетитор начальной школы ))) Хотя первое образование экономическое, второе психологическое ) 07.12.2018 22:08:33, ДраКошка
Предложите тут! Вас с руками расхватают) 07.12.2018 11:31:25, можно тут
Крохозябр
У меня с Помогателя была Няня детсадовцу. Вот так сложились обстоятельства. Чудесная женщина, была с нами несколько лет. 05.12.2018 14:02:54, Крохозябр
_Мушка_
я ищу или через знакомых или на профи.ру. 04.12.2018 20:38:12, _Мушка_
Katsy
На профи ру нашла репетитора по языку за вменяемые деньги. 04.12.2018 19:56:18, Katsy
На profi.ru, почитала отзывы и нашла очень хорошего репетитора, ребёнок очень доволен, но ценаааа))) 1600 за 60 минут. Я думала, что это адекватная цена, а мне сказали, что дорого. Ребёнок 4 класс франц. язык 04.12.2018 19:16:23, kanaeva
Сколько? Дорого
К сыну на дом за 1200р в час ходит
04.12.2018 21:02:01, yyana
Это неадекватная цена, однозначно. Я тоже репетитор французского, с младших классов беру 1000 р. за 60 минут, если близко от дома и того меньше.
За DELF, DALF ценник конечно другой.
За такие деньги носителя языка найти можно, если нужно.
04.12.2018 20:11:35, Tutu
_Мушка_
Неадекватная кому или чему? Есть разные уровни репетиторов, в том числе и носителей. Если у педагога очередь из учеников по 1600 в час, почему он должен брать меньше с какого-то конкретного ученика? 04.12.2018 20:37:04, _Мушка_
На профи.ру скорее очередь из репетиторов. когда появляется заявка от клиентов, за 10 -15 минут появляются как минимум 20-30 откликов от репетиторов, не думала, что там такая конкуренция. Деньги у нас, к сожалению, не всегда определяют качество услуг и репетиторство не исключение. 04.12.2018 20:43:37, Tutu
хухра-мухра
очередь из репетиторов к тем клиентам, кто ставит хорошую цену за занятия и живет во вменяемом месте. Попробуйте поставить цену 600 рублей в час, и напишите, что живете в 30 минутах на автобусе от какого-нибудь метро - никакой очереди не будет :) 05.12.2018 08:56:56, хухра-мухра
Ольсик
я бы сказала, очередь из псевдо-репетиторов. Которые считают, что учили в школе английский, значит могут преподавать. Ну соответственно, ученики от них сразу плюясь уходят. А те опять - в очередь. 08.12.2018 19:10:45, Ольсик
Красно Солнышко
Объясните мне, откуда тогда там эти псевдо-репетиторы, если всех, кто там зарегистрирован, тщательно проверяют, как вы ниже мне написали? Вы не находите тут некоторого противоречия? 08.12.2018 20:52:34, Красно Солнышко
Ольсик
Нет. То, что репетитор показал паспорт и диплом заборостроительного, сути дела не меняет.
Если серьезно зарабатывать в дальнейшем, нужна сертификация. Иначе не дают серьезных заказов. Но подавать заявки можно, отсюда иллюзия того, что предложение превышает спрос
09.12.2018 10:21:07, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Оля, сходи в тему в Девичьей (которая на 356 ответов), и поймешь, что сертификация мало о чем говорит. Разве что если основная задача = подготовка к ЕГЭ и каким-нибудь экзаменам на С1-2б 09.12.2018 14:58:47, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Есть еще одна проблема. Рассуждаю опять с позиции клиента.
Так вот, если мне в данный момент надо всего лишь поработать с мальчиком девятиклассником, то зачем мне брать репетитора, основной фишкой которого является подготовка отобранных детей к ЕГЭ на 100 баллов? Я же понимаю, что ценник в этом случае у него будет в два раза выше, а квалификация мне его такая на текущий момент совершенно не нужна.

Но на агрегаторах то именно такие репетиторы из верхнего ценового сегмента ценник то и задают. А в результате уже даже студенты хотят тоже не меньше :-( И он, студент этот, может быть и согласился бы на разумную своей квалификации ставку, ниже так раза в 3-4, но он уже повязан договором с агрегатором, он боится, что поставив такой ценник в анкете, он еще и открыто в своем уровне квалификации признается. Да и самому агрегатору выгоднее, чтобы ставки были как можно выше, они демпинговать никому не позволяют.
09.12.2018 17:17:09, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Такая проблема есть, да. 09.12.2018 18:39:27, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Вот как клиенту мне то какое до этого дело? Наоборот, как клиент я только теряю. Выше ставка же из моих денег формируется. А услуги некоторых репетиторов и так зашкаливают. Между тем, неужели же я, по вашему, не способна оценить квалификацию по первым занятиям? Способна вполне. Причем, по любому предмету практически. Уж точно не хуже тех, кто оценивает квалификацию на агрегаторах. А уж диплом и паспорт проверить лично на первом занятии, если вдруг кому-то зачем то это надо, уж точно совсем не проблема.

Вот и получается что агрегаторы только осложняют мне подбор репетиторов потому что притом, что репетитор и так выложил уже все данные о себе в открытый интернет, он по-прежнему доступен только через посредников, а значит по завышенной цене. И эти деньги, которые сверху, ни ему, ни мне, а непонятно кому.
09.12.2018 11:55:56, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Все равно будет, проверено. 05.12.2018 10:00:15, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
такие там иногда висят довольно долго.
Ну, не знаю, может, репетиторов вал, но клиентов тоже. Ко мне вот почему-то просятся, даже когда я анкету закрываю. Я вот уже физически не могу больше взять, а они все равно рвутся.
05.12.2018 13:29:16, хухра-мухра
Ольсик
я давно уже свою закрыла. Сейчас если отвалится кто на НГ, может, парочку возьму, но только после праздников. 08.12.2018 19:11:23, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, что вал репетиторов. Это нынче модная профессия. У нас просто есть медвежьи относительно углы из серии "можно 20-30 минут от метро добираться до ученика, если не повезет", а от меня они в шаговой доступности. Приходит письмо на почту о заказе, через 20 минут всего захожу в этот заказ: "Вы 25 в очереди на показ Вашей анкеты", а то и "заказ убран из бэкофиса, клиенту уже даны координаты репетитора", постоянно так.
Вот тебе цитата с форума: "Уважаемые коллеги, с сентября 2018 пришла лишь одна ученица, да и та на короткий срок. Такого не было в предыдущие годы. Или это нормально? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями". Пишет преподаватель с большим опытом, пройденной сертификацией, отличными отзывами.
Остальные кивают головами. Речь об иностранном языке, не английском (и не немецком). "Англичане" тоже поддакивают в той дискуссии, кстати.
05.12.2018 14:12:50, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
можно ссылку на дискуссию? Может, эти плачи ярославны были летом? Ну так лето - несезон. 08.12.2018 19:12:06, Ольсик
Ольсик
читала и писала в этой теме.
Англичане сочувствуют и дают советы, из них никто на недобор не жалуется. Я в своем посте привела пример успешной француженки. Автор СП просто не умеет или не хочет себя продвигать.
08.12.2018 20:18:19, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
И еще допишу. В качестве эксперимента в своей анкете написала про английский, причем классы до 7. У меня почта уже завалена заявками (правда, все взрослые и хотят высокий уровень). Нет такой ситуации с другими языками сейчас. Повезло вам, англичанам))). С французским, как ни продвигай себя, нет такого. 09.12.2018 18:41:22, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Тебе надо все-таки искать выходы на нужную аудиторию. У нас совсем-совсем нигде в окрестных школах немецкого не осталось разве? 09.12.2018 18:44:48, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Практически нет. Репетиторов больше в любом случае, чем желающих. Но у меня и свои моменты есть: периодически я не могу откликаться даже на заказы, потому что в это время я забираю-отвожу-сижу с ребенком и все такое. Вы ж (ты, Хухра, Ольсик, Дракошка) люди свободные относительно, а у меня 5-летка))). Поэтому только по своим, с которыми можно договориться и которые хотят именно ко мне по каким-то своим причинам. 09.12.2018 18:49:35, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Еще бы англичанам жаловаться))). Я тебя там узнала))).
Конечно, не умеет. Потому что человек воспитан в то время, когда идеология была "работай, и твое дело будет говорить само за себя". Но так в наше время не проживешь, когда даже незнайки бегут и кричат "я все лучше других знаю", не говоря уж о хороших специалистах.
Я провела разведку боем и запостила там объявление о репетиторе. Так я ввод нажать не успела: мне уже их куча с саморекламой вывалилась. Причем там такие абзацы, что за эту секунду наваять их нереально. А те, кто меня бы заинтересовал, если что, появились значительно позднее. А кто-то, может, и не появился в чате вообще. Сейчас же робот работает, а не менеджер подбирает индивидуально.
08.12.2018 20:50:08, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
это автозаявки.
Еще весело было, когда одно время были открытые чаты. То есть каждому репетитору было видно, что пишут другие репетиторы. Потешные такие зазывалы везде писали с ошибками в элементарном английском. А некоторые сразу выступали в духе: "тут сейчас набегут странные люди, назначьте меня")
08.12.2018 20:53:42, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Вероятно. Но люди ж реагируют. Прикол хочешь? Меня через этот сайт одноклассники искали. В соцсетях-то меня нет. А там людям нужно было по поводу школ проконсультироваться))). 08.12.2018 21:10:58, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
наверное, математикам в этом плане лучше. Это просто какое-то поле непаханое младших и средних школьников, которым никто не объяснил ни про синус, ни про площадь круга. И всем нужно ОГЭ и ЕГЭ. Реально, стоит открыть анкету - и через неделю закрываю ее опять, потому что мне нужен был один ученик, а их вот уже 5. 05.12.2018 15:49:49, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с тобой. Математика все ж более обязательный предмет, чем вторые языки. 05.12.2018 15:58:56, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя
Есть такой момент) Я на Профи взяла 5% своей аудитории, остальную мне привел сарафан. 09.12.2018 19:51:36, Зимняя
_Мушка_
Конечно, не деньги. Поэтому и написала, что для одних 1600 - неадекватная цена, а для других- более чем. И зависит это не от ученика и его задач, а от репетитора и его уровня. 04.12.2018 20:46:23, _Мушка_
А дети, по моей практике, бывают довольны не качеством преподавания, а легкостью уроков и заданий, а часто и неординарным подходом, а потом "восторженные" родители вдруг осознают, что их чадо, отзанимавшись с супер преподавателем, в котором ребенок души не чает, читать не умеет, а писать на языке тем более, проучив язык 2-3 года.
Все, дискуссию прекращаю, все очень индивидуально. За репетитором тоже надо присматривать и следить за результатами, а не за восторгами.
04.12.2018 21:03:41, Tutu
на профи.ру, довольны очень, обращались к ним трижды, удачно, отзывы там настоящие, они сами звонят всегда, интересуются, записывают 04.12.2018 17:36:19, AcurA
я английский преподаю обьявления размещаю здесь плюс авито юла. Ну и львиная доля учеников по рекомендации от нынешних.
Профи ру и прочие очень дорого берут за ученика(((
04.12.2018 17:29:47, УльтраМарина
Brillante
Мы очень довольны:) Дала ваши контакты однокласснице дочери вчера, сегодня собиралась звонить:) 05.12.2018 14:07:11, Brillante
Очень рада как бальзам на душу ))) 05.12.2018 22:38:19, УльтраМарина
Шиповник (экс-Василиса)
Не настолько там дорого, если ученик нормально заниматься будет. Ну стоимость 1,5-2 занятий. Другое дело, что многие жалуются: ученик отзанимался один раз, а потом у него ДР-заболел-концерт-контрольная. То есть и преподаватель не может потребовать от компании выплаты денег обратно (такие случаи бывали, как я читала на их сайте), потому что вроде бы занятия не прекращены после 1 раза, и в результате в подвешенном виде остается. Приятельница мне рассказывала как-то: их преподавательница им жаловалась (не иняз), что у нее масса заказов от студентов и школьников, которым нужно что-то сдать или к контрольным подготовиться. В результате она проводит всего пару занятий и уходит в ноль в результате. Если сарафанное радио нормально работает, то смысла нет с сайтами возиться, конечно, разве что на всякий случай там анкету держать. С английским так и должно быть сейчас. Очень многие ищут именно по английскому репетиторов среди моих знакомых. 04.12.2018 18:17:17, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Я тут впервые столкнулась с просьбой от репетитора с одного из агрегаторов, не буду раскрывать подробностей, сказать что занятие не состоялось, что мы по времени не сошлись. Объяснил как раз тем, что стали так много брать, что чуть ли ни месяц придется бесплатно работать.
К счастью, мы потом и правда не договорились, и мне моральным выбором мучиться не пришлось. Но осадочек остался.
07.12.2018 00:23:59, Красно Солнышко
Берут в районе 1000-3000, в зависимости от стоимости урока. Ничего критичного. У меня бы тоже осадочек остался )) 07.12.2018 22:09:26, ДраКошка
Красно Солнышко
Вроде раньше так было, а сейчас они подняли цены. Я так слышала. Но сама я не в курсе. 07.12.2018 23:23:20, Красно Солнышко
3500 плачу за заказ ОГЭ математика, ставка 1200 за урок, два раза в неделю, очевидно до июня. По-моему, вполне приемлемо. Прям завтра плачу, так что цены актуальные. 09.12.2018 20:35:29, ДраКошка
Красно Солнышко
А урок сколько длится?

Мне вот как раз тот репетитор, который попросил сказать, что не договорились, тоже сумму в 3500 рублей называл. Что не хочет он ее просто так платить.
09.12.2018 20:39:12, Красно Солнышко
60 минут. Я считаю, что они вполне адекватно оценивают свои услуги. Ресурс замечательный. И обманывать не вижу смысла. 09.12.2018 21:23:39, ДраКошка
Красно Солнышко
Так это однозначно непорядочно. Как украсть. Если уж пользуешься услугами, то будь добр, соблюдай договор. А если денег жалко, так не пользуйся тогда. 09.12.2018 21:30:18, Красно Солнышко
Ольсик
цены подняли, да. Это единственная правда в ваших постах. Про месяц - опять из разряда "слышал звон" 08.12.2018 19:14:01, Ольсик
Красно Солнышко
Так там ровно так и написано. Что я что-то такое слышала, но поскольку я сама с агрегаторами дел не имею, точной информации у меня нет. 08.12.2018 20:43:49, Красно Солнышко
Ольсик
ОК, сорри. Просто зацепило ваше "сказки" 09.12.2018 10:22:58, Ольсик
Красно Солнышко
Понимаете, я все эти агрегаторы не как репетитор оцениваю, как репетитор я с ними дел как раз таки не имела, а как родитель, который регулярно ищет репетиторов для своих собственных детей. Вот как родитель, тут вы правы, я их сильно недолюбливаю. Я считаю, что без их посредничества, если бы репетиторы просто бы давали объявления сразу с координатами, мне было бы проще их искать и нам не пришлось бы переплачивать за ненужные услуги. Очевидно же, что вот эти деньги за подбор, они хоть и снимаются с репетитора, но закладываются ими в цену для клиента. 09.12.2018 11:44:28, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Там зависит от. При стоимости часа в районе 1000 стоимость заказа 1300-1800 примерно. Кто по 2000 за 45 минут хочет, так у них больше, конечно))). 08.12.2018 10:52:40, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Это риск и осадочек, да. 07.12.2018 10:38:16, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Риска для себя я как раз никакого не вижу. 07.12.2018 22:59:57, Красно Солнышко
хухра-мухра
не надо просто на 1-2 занятия, и все. А деньги они всегда возвращают. У меня ни разу не было случая, чтоб не вернули. Надо просто к ним обратиться, и все. Вообще, я считаю, что сайт сейчас повернулся лицом к репетитору :) 05.12.2018 08:58:35, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Так они же не говорят, что на 1-2 занятия))). 05.12.2018 10:01:39, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
там вообще-то есть такие заказы, где пишут, что надо 1-2 занятия, они и стоят меньше.
Но в любом случае, если сразу обратиться, деньги можно вернуть, хоть и не все, но все равно остаешься в плюсе.
05.12.2018 13:30:15, хухра-мухра
Zhurol
недавно в автобусе слышала рассказ (как я поняла от репетитора) об условиях на профи.ру. Чтоб им нормално зарегиться, им надо фото с паспортом в руках и еще кучу чего-то...многие не хотят эти данные выкладывать и ищут альтернативные варианты поиска учеников. 04.12.2018 16:56:13, Zhurol
Ольсик
так и есть. 08.12.2018 19:14:52, Ольсик
Красно Солнышко
Вот я как раз не хочу, поэтому ни на одном агрегаторе не регистрировалась притом, что уже лет 20 работаю. Я вообще не понимаю зачем они опытному репетитору, у которого давно сарафанное радио работает. 07.12.2018 23:26:50, Красно Солнышко
хухра-мухра
да, так и есть. Считаю, что это нормально, а то зачем в дом пускать черти кого? Я этим сайтом пользовалась и как клиент тоже. Репетитор (мужчина) вообще приходил в мое отсутствие, я его видела всего раз в жизни, когда случайно в это время домой пришла, а так только деньги оставляла. Так-то вообще стремно пускать в дом незнакомого человека, а тут все проверено. 05.12.2018 09:00:27, хухра-мухра
Пила, Вино и Хохотало
о! пошла на сайт - вижу есть галка паспорт проверен, спасибо.
Это видимо чтоб по домам ходить, для безопасности клиентов...
04.12.2018 17:07:56, Пила, Вино и Хохотало
Да, это правда, а еще денег хотят много с репетиторов за поиск учеников. Надо стоимость 2-3, а то и больше занятий им оплатить, а потом ученик может отказаться и деньги не возвращаются. Как-то так. 04.12.2018 17:06:44, Tutu
хухра-мухра
все возвращается. Надо просто обратиться к ним, для этого специальные галочки стоят. 05.12.2018 09:00:53, хухра-мухра
Я вызывала как-то с Профи уборщицу. Так она как закончила уборку, сразу стала на сайт отчитываться. Потом мне начали звонить с сайта, чтобы я оценку дала. Там прям всё строго у них :). 04.12.2018 21:08:02, vahmurka02
Edrozeba
о, Мила, расскажите,а) как вам? все никак не могу решицца))) 04.12.2018 23:16:38, Edrozeba
Marg
Да, так и есть (( 04.12.2018 17:55:18, Marg
Marg
в смысле - не сгорали? 04.12.2018 15:55:53, Marg
Пила, Вино и Хохотало
чтоб не надо было пакетом покупать - на месяц, и если не занимался - все сгорит. 04.12.2018 16:00:43, Пила, Вино и Хохотало
хухра-мухра
на профи ру не надо пакетом покупать. Там просто рассчитываешься за каждое занятие, и все. 05.12.2018 09:01:43, хухра-мухра
АкунаМатата
Ого, про сгорит - впервые слышу. У нас преподаватель математики (600р/час) просит оплачивать за 2 недели вперед, если занятия не состоялись, то перерасчет делает. Англичанка - очень дорогая( - просит занятия не отменять, а переносить, ежели не получается по расписанию провести. Но не настолько категорично, чтобы речь о невозврате оплаты была. 04.12.2018 18:36:23, АкунаМатата
Шиповник (экс-Василиса)
Полно народу работает без таких условий, с оплатой по факту. 04.12.2018 18:17:50, Шиповник (экс-Василиса)
Marg
и такое есть? интересно... 04.12.2018 16:28:03, Marg
Да есть, особенно касается уроков по скайпу.
Такие варианты вообще лучше не рассматривать.
04.12.2018 16:33:14, Tutu
Красно Солнышко
А я наоборот только по скайпу работаю уже последние 2-3 года. И никто не жалуется :-) Удобно наоборот всем очень. В начале конечно это были свои ученики, с которыми я работала уже и с которыми мы пробовали скайп в каких-то особых ситуациях, когда они куда то уезжали. На дачу или к бабушке, например. А теперь уже сразу все только по скайпу. 07.12.2018 23:35:40, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
речь идет не о скайпе, а о том, что оплата взимается и при пропущенных занятиях. 08.12.2018 09:51:28, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
А, да, точно. Я всей ветки не прочитала. 08.12.2018 12:17:00, Красно Солнышко
хухра-мухра
ну, может из-за дешевой цены имеет смысл и такие рассмотреть, а если цена большая, то да - смысла нет. 05.12.2018 09:02:38, хухра-мухра
Вам правильно подсказывают, ищите и на авито тоже.
Я репетитор, на профи.ру очень драконовские условия стали для репетиторов, тоже на авито даю объявления.
И ученики адекватные приходят.
На Авито не только рваными колготками торгуют.
На профи ру тоже довольно много аферистов, которые и черчение и пение и иностранные языки преподают.
04.12.2018 15:43:48, Tutu
Marg
А у дочки с авито наоборот приходил неадекват почему-то 04.12.2018 16:28:54, Marg
К сожалению, неадекватов везде хватает, а в инете особенно.
Лучше всего искать по сарафанному радио.
Мы так внуку нашли репетитора, его что называется "передают из рук в руки".
04.12.2018 16:31:32, Tutu
Красно Солнышко
По какому предмету? Я ищу уже очень давно репетитора русский литература. В СВАО. Уже человек пять перебрала. И с сайтов, в том числе и с профи.ру искала, и так. Никак не найду устраивающего :-( 07.12.2018 23:31:37, Красно Солнышко
Marg
Сарафанное радио хорошо, но когда специфические условия в виду определенных свободных дней и удаленности (учится в магистратуре), то тут резко сокращается возможное кол-во вариантов (( 04.12.2018 17:56:49, Marg
Пила, Вино и Хохотало
то, что я ищу мне по сарафанному радио не передадут, ибо такое больше никто не изучает(((( 04.12.2018 17:05:40, Пила, Вино и Хохотало
Заитриговали....
Ищите вроде репетитора по языку.
04.12.2018 17:09:47, Tutu
Пила, Вино и Хохотало
угу, по нетакому-как-все(((((((((((((( 04.12.2018 17:13:09, Пила, Вино и Хохотало
Красно Солнышко
По сурдопереводу что ли? 07.12.2018 23:36:42, Красно Солнышко
АкунаМатата
суахили?) 04.12.2018 18:38:20, АкунаМатата
Пила, Вино и Хохотало
которые и пение и иностранные языки- это аферисты, да? 04.12.2018 15:59:50, Пила, Вино и Хохотало
Сандал7я
моя мама преподавала в школе немецкий и рисование). Правда ооочень давно. 04.12.2018 19:15:36, Сандал7я
Может я не так немного написала.
Просто ученики жалуются, что приходят репетиторы без профильного образования.
Если ты преподаешь иностранный язык, ты, как репетитор, должен иметь высшее языковое образование, а приходят после каких-то курсов с красивыми дипломами сомнительного происхождения и говорят на смеси "французского с нижегородским". На том же профи ру не проверяют образование репетиторов, ты сам его заявляешь, если хочешь.
04.12.2018 16:10:40, Tutu
Ольсик
еще раз: проверяют, и закрывают анкету, если выявляют несоответствия. Это началось наверное года два назад. Те, о ком вы говорите приходили наверное раньше, или ученики привирают. 08.12.2018 19:18:34, Ольсик
хухра-мухра
Проверяют, там требуют фотку с дипломом в руках. И еще надо сдать тест (например, по математике), он достаточно сложный. Но это уже по желанию, можно и не сдавать. 05.12.2018 09:04:06, хухра-мухра
uzon
А по английскому теста нет, например. 08.12.2018 00:54:53, uzon
Ольсик
Был. И многие его прошли. А кто не прошел, тем запретили преподавать английский старшим классам. Потом сертификацию упростили и вместо теста требуют кембриджский сертификат. 08.12.2018 19:19:57, Ольсик
Пила, Вино и Хохотало
ту экзотику, что я ищу, как раз и преподают такие -многостаночники, они же и шахматы, они же и русский, и английский, и психолог.... 04.12.2018 17:06:57, Пила, Вино и Хохотало
Санвиталия
Что же Вы такое ищите, если не секрет?) Если конкретизируете, может, Вам тут подскажут конкретных людей или ещё какие-нибудь варианты накидают. 05.12.2018 10:23:21, Санвиталия
хухра-мухра
может, там какая-нибудь психология на английском, или шахматы на английском, или математика на английском. Вот на математику на англ. действительно спрос есть, и за это готовы аж по 4000 в час платить. 05.12.2018 13:31:58, хухра-мухра
профи ру 04.12.2018 15:27:25, yyana
А у меня сложилось только с репетиторточкару
дочка очень требовательная:)
с языками второй год один и тот же репетитор
с обществом занимается с сентября - очень довольна.
с профи приходили пару раз - не зашли:) дочке.
04.12.2018 15:24:43, veronika1975
Almali
А я на profi.ru нашла, тоже в своем микрорайоне, там консультанты очень вежливые, подбирают по вашему запросу. 04.12.2018 14:16:25, Almali
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, а то их миллион открылось... 04.12.2018 14:24:35, Пила, Вино и Хохотало
хухра-мухра
да вы просто заявку оставьте, они вам сами подберут. 05.12.2018 09:04:51, хухра-мухра
Irkok
на авито нашла В СВОЕМ ДОМЕ!!
очень удобно
04.12.2018 14:05:37, Irkok
я на Авито нашла)) у нас в районе 04.12.2018 13:57:48, absolut
Пила, Вино и Хохотало
ничего себе!!! я думала там только ношеные колготки))) Спасибо! 04.12.2018 14:12:55, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
чёй-то ношеные то! 04.12.2018 14:18:31, marinavg
Пила, Вино и Хохотало
не срослось у меня с ними, надо будет погрузиться. 04.12.2018 14:32:17, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
Я тоже не знала про репетиторов там. И стрёмно как-то. Но девочки довольны, значит можно пробовать. 04.12.2018 14:34:21, marinavg
а вот и нет) иногда очень полезный ресурс! 04.12.2018 14:15:38, absolut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!