Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Про математику от Алексея Савватеева

Ссылка:
05.12.2018 20:22:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Спасибо! 07.12.2018 23:48:17, Наташа Р
Лиметт
Ух ты! Вот спасибо!! 07.12.2018 17:38:38, Лиметт
Cat-S
Вот я думаю: провести эксперимент с младшим или пока не надо...

Все же уровень абстракции серьезный у Савватеева. Когда его слушаю... не, понимаю, конечно, но мозг чуть "поскрипывыет" - некоторое напряжение требуется. Но я, все же, подготовленный слушатель.
Как это будет в приложении к реальному (пусть и достаточно смышленому ) 4-класснику -6-класснику...

Кто-нибудь пробовал 100 уроков?
07.12.2018 08:05:13, Cat-S
Можно, но имея под руками учебник. Просто потому, что материал надо будет повторять, а повторять по лекциям не возможно.
По хорошему нужны консультации, а не лекции. Учебник и консультация по каждому параграфу. Даже не так. Учебник + консультация + конспект+контрольная+задачи как в листочках.
10.12.2018 01:49:33, vbr2011
Cat-S
Насколько я понимаю - учебника именно по 100 урокам нет. Есть "математика для гуманитариев", но это уже другой курс.

В принципе, по лекциям можно делать конспекты. Я сама всегда делаю конспекты по тем видеокурсам, которые слушаю. У меня память так работает, через моторику. Т.е. проблема "учебника" решаемая.

А вот задач в курсе, кажется, нет.
10.12.2018 12:43:43, Cat-S
Для тех, кто еще мало понимает в математике, полезно тем, что они могут , хотя бы по энергии лектора обнаружить, что математика - это увлекательно. И чтобы попробовать, не надо слушать 100 лекций, можно часть одной, а самой маме - несколько) 07.12.2018 08:29:29, Etagerka
Он теперь как артист по стране колесит)) Но завлекательно все рассказывает, я ходила на его лекцию, там еще и публика задачки начинает решать, прикольный. У вас, там в Москве, наверное можно с ребенком сходить, иногда и в Москву наверное возвращается. Еще по его именем ВК есть, а там разные задачи. 06.12.2018 12:35:57, Etagerka
Он в этом году в математическом лагере Берендеевы Поляны был. Я с удовольствием послушала, и мой ребенок тоже, хотя он обычно очень неусидчив, лекции пока не его формат. 06.12.2018 13:08:55, Эль Нинья
Я на него даже одна ходила, так как ребенок был в отъезде. Может опять когда к нам наведается. В БП с ним наверное сплошной интерактив. 06.12.2018 14:12:43, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!