Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фортепиано без музыкальной школы

Поделитесь опытом, у кого есть. Есть ребенок очень музыкальный, поет танцует, но и от пианино не отходит. По расписанию музыкальная школа вообще никак не вписывается, поэтому есть мысль взять преподавателя, который просто научит играть, минимум сольфеджио и сложной техники, просто, чтобы играть для себя. Ребенку 9 лет сколько нужно заниматься, чтобы в удовольствие и не очень много времени?
01.12.2018 21:21:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С музыкой не получится не очень много времени.
И самое главное выбрать правильного педагога, лучше из музыкальной школы. Не кружков, студий и студентов
10.12.2018 20:38:15, Irishusy
Helen May
Подруга так преподаёт. Дети играют для удовольствия, часто то, что хотят они или родители. Точно не знаю, но думаю, что этюдами она их не изводит :)
Но и никаких концертов, ну тут кому что.
04.12.2018 13:48:54, Helen May
У моего и концерты были конкурсные. Если хочет и может, то почему нет? Но - синтезатор. 04.12.2018 13:53:03, av10
с педагогом дважды в неделю заниматься инструментом и разок- сольфеджио. И самостоятельно ежедневно играть минут по 40, лучше по часу. Без самостоятельных занятий толку не будет, какой бы прекрасный педагог не был. 03.12.2018 14:10:35, ДМШ
spravedlivaya
Два раза в неделю по часу. 02.12.2018 09:11:59, spravedlivaya
Вам правильно написали, что педагог - главное! Выбирайте такого, чтобы ребенку хотелось играть, чтобы не было скуки. Музыка - смесь труда и удовольствия, но удовольствия всегда должно быть больше. Если найдете учителя, для которого ученик станет стараться, занятия с которым будут желанными даже во время каникул, то результат будет обязательно.
Техника важна, но есть учителя, которые ставят технику на первое место, и этим отбивают желание учится вовсе. Ищите того, который будет бережно поддерживать интерес именно Вашего ребенка, тогда музыка в вашем доме останется надолго.
И будьте сами самым внимательным слушателем, особенно, когда трудно.
Сын занимался с учителем 5 лет, они пролетели, как одно мгновение...
02.12.2018 04:34:25, av10
Два раза неделю урок с педагогом, 5 раз в неделю по часу дома самостоятельно достаточно для хорошего любительского уровня, если ребёнок способный. Правда, очень важно не ошибиться в выборе преподавателя. Нам очень повезло, просто редкая удача. Но я знаю много случаев, когда за довольно продолжительное время ребёнка очень мало чему смогли научить - при занятиях на дому педагоги не требуют много, иначе ребёнок очень быстро захочет бросить. В музыке первые два года - самые главные, становление техники, чтение с листа довольно сложно для детей 7-9 лет, немедленного результата нет, многие дети теряют интерес к занятиям. 01.12.2018 22:05:13, Эль Нинья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!