Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объединение школ

Девочки, вопрос по объединению школ в комплекс. Нашу школу объединяют с еще одной, поэтому раздали детям готовые заявления для заполнения (осталось вписать Ф.И.О. и телефон родителей + подпись):
первое – на имя нашего директора с просьбой отчислить ребенка из школы,
второе заявление – с просьбой зачислить ребенка в новую школу.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Это законно? Меня всё устраивает в этой школе, если министерство образования решило объединять школы, то пусть объединяет официальным путем и приказами, почему мы должны писать заявление об исключении?? Боюсь, как бы потом не оказалось, например, что одно заявление об отчислении они приняли в работу, а второе (о зачислении) не приняли. А если возникнет вопрос, то скажут, что вы сами виноваты, вы же заявление писали об отчислении.
Или отправят детей в другое здание учиться, которое находится далеко от дома, типа - вы же заявление о переводе в новую школу подавали, туда и будете ездить.
Кто сталкивался?
28.11.2018 12:01:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писали такие заявления весной. Но нам было сказано, что даже, если не напишем, то все равно объединят. 29.11.2018 20:44:08, nikamama
Я дозвонилась в департамент образования, они подтвердили, что если идет объединение школ, то заявление писать не надо, а если, как у нас сейчас, проходит реорганизация в школьный комплекс, то надо писать 2 заявления. 30.11.2018 09:20:40, Малютка Скуратова
Никаких заявлений не подписывали. Все без участия детей и родителей происходило.

Я бы на госуслугах или в ДО поинтересовалась такой неудобной схемой. (В ДО, кстати, есть юрист по учебным делам.) При переводе ребенка из одной школы в другую заявление на отчисление-зачисление оформлялось через через портал.
28.11.2018 15:00:39, Маша А.
Да, спасибо.
Нашла телефон "горячей линии" департамента образования, там буду уточнять.
28.11.2018 17:35:32, Малютка Скуратова
КалиНа*
Похоже это нововведение. У сына к ВУзу присоединяли еще 1 вуз, так сын говорил что они заполняли 2 заявления о старом вузе и согласии учиться типа в новом. 28.11.2018 15:55:38, КалиНа*
Никаких заявлений не писали. 28.11.2018 17:39:26, starka
Но он же не отчислялся, верно? 28.11.2018 15:57:55, Маша А.
Переживала объединение и в головном, и в присоединяемом здании. Для родителей процесс не отражался никак, не было никаких заявлений.
Более того, при переходе из школы в школу ни разу не писала заявление об отчислении - пишется заявление о приеме в новую школу, там выдается бумага о зачислении ребенка, на основании которой старая школа может распрощаться со своим учеником. Москва, если что.
28.11.2018 12:56:26, Лабрика
Значит, мои опасения не беспочвены, так как первый раз, когда у нас было объединение (две соседние школы + детсад), мы тоже не писали никаких заявлений, тем более на отчисление. 28.11.2018 17:30:21, Малютка Скуратова
Наташа Р
Мы ни разу при объединениях такие заявления не писали. Причем если в трех случаях в общеобразовательных школах мы оказывались в головном отделении, то есть у нас наименование школы не менялось (к нам присоединялись, а не наоборот), то один раз наоборот спортшколу присоединили к другой спортшколе и у нас сменился номер и наименование школы, но мы никаких заявлений на отчисление и пр не писали. Может, конечно, в спортшколах это как-то иначе. 28.11.2018 12:43:47, Наташа Р
Мы тоже в прошлый раз, когда объединялись две соседние школы (общеобразовательные), никаких заявлений не писали, поэтому и возник вопрос, может новое что, так как объединялись года три назад.
А может кто-то идет не совсем законным путем, настаивая на этих заявлениях.
Пока подписывать не буду.
28.11.2018 17:34:26, Малютка Скуратова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!