Раздел: Кружки, секции (Заставляют покупать ненужные вещи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

uzon

Еще раз про спорт.

Там ниже есть первая тема про иностранные языки и спорт, кому интересно.
Продолжение марлезонского балета.

Организовали футбол в саду у 6-леток. Сторонний клуб арендует у сада помещение. Озвучена плата за занятия. И нужно купить вступительный набор. В который входит дневничок, футболка с логотипом и рюкзачок. Стоит 1000 руб. Звоню организатору. Говорю, что готова оплачивать занятия, но не готова оплачивать рюкзачок.

Мне рассказали, что они серьезная школа, что им важно, чтобы родители понимали, куда они водят своего ребенка, что они ездят в лагери выездные с детьми. "Вы и насчет лагеря так относиться будете?" (конечно, подумала я, но вслух ничего не сказала). "Вы сами же будете ждать от нас результаты" (как будто это зависит от покупки рюкзачка).

В прошлой ветке мне написали, что такого отношения к родителям со стороны спорт клубов нет. Ну вот, второе место после дзюдо, и такое отношение есть. Как с этим бороться?
20.11.2018 08:35:08,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Пойти в другую секцию. 21.11.2018 17:29:16, УникаЛьнаЯ
Можете ответить им, что у Вас и отца ребенка тоже есть правило, покупать подобные штуки в награду за достижения! Вот походит ребенок на занятия, будет стараться, даже чуть устанет, а тут Вы ему раз, и футболочку новенькую! Вот и радость победы ;)))
Как раз к НГ получится.
21.11.2018 03:20:43, av10
это частная секция. Цель которой в первую очередь - коммерческая деятельность и получение прибыли. Либо вы ходите на тех условиях, которые предлагаются, либо ищите себе другую, с подходящими вам условиями. По мне так эта поза - ходить к вам хочу, но футболку и рюкзачок ваши покупать жаба душит - глупо выглядит. Но если вам хочется в ней стоять и канючить - кто же запретит:) 20.11.2018 20:02:30, nickoffova_
Наташа Р
И что это за "серьезная" спортшкола в садике, можно озвучить название?

А вообще, по-моему, это разводка на лохов. Даже если она и производится от имени какой-то известной спортшколы.
Я в подобных ситуациях отказываюсь покупать доп услуги, если мне они не нужны. Если из-за этого к ребенку будет хуже отношение, значит такая школа нам не интересна. Результатов в такой школе не будет. У них другая цель - срубить побольше денег. У них нет цели вырастить чемпиона.

Летние спортивные лагеря в серьезных спортшколах да, практикуются, потому, что 3 месяца отдыха для серьезного спорта - это слишком много. И если не ездить в такие лагеря то ребенок будет сильно отставать. И да, чаще всего они платные. Бесплатные сборы бывают, но только для звездочек.

Но это все не у малышей-любителей без разрядов в секции в садике. Это имеет смысл уже на стадии полноценных ежедневных тренировок как минимум лет с 7 в ранних видах спорта (где в 6-7 лет дети уже выступают по 1 юношескому разряду на уровне города, а в 10-11 уже идет отбор в сборную страны. В 12-13 уже потихоньку выступают на международных юниорских соревнованиях, в 16 едут на первую олимпиаду. Я не уверена, что футбол на столько ранний вид спорта, но точно не уверена.) Если спорт более поздний, то и потребность в круглогодичных ежедневных тренировках наступает позже.
20.11.2018 14:20:25, Наташа Р
uzon
"И что это за "серьезная" спортшкола?"
Написано на рекламе "Чемпионика":)
20.11.2018 14:45:24, uzon
Наташа Р
Нашла их в интернете, какая-то коммерческая школа, точнее сеть школ , работающих по франшизе, по всей стране, причем рассчитана именно на маленьких малышей, соответственно никаких результатов у них нет )) Так что по поводу серьезной школы, это, похоже, понты обыкновенные с целью вытягивания денег.
И поскольку они работают по франшизе, то конкретно эти люди у Вас в садике возможно вообще не тренера, а так, мимо пробегали, купили франшизу и замутили бизнес. Кто они, каков у них опыт - не известно никому.
Ну а то, что ребята торопятся скорее отбить потраченные деньги, в общем-то ничего удивительного.
20.11.2018 17:05:59, Наташа Р
uzon
Ага, и те, кто продал им эту франшизу, научили, как нужно работать. Теперь понятно. Спасибо за идею, я не додумалась погуглить. 20.11.2018 21:41:40, uzon
Спешат собрать побольше денег с тех, кто потом отвалится))) Ничего личного, это просто бизнес. По нашему. Занятия вторичны. 20.11.2018 14:13:53, ivmarg
Наташа Р
Или пока сами не отвалятся )) Соберут деньги, пару месяцев позанимаются и адью)) 20.11.2018 14:29:32, Наташа Р
зря про лагеря не сказали, я считаю.
дело ещё не то что до лагеря, до первого занятия не дошло, т.е. клуб себя вообще никак не зарекомендовал, чтобы планировать дельнейшее продолжение взаимоотношений. да и нужны ли они, такие отношения? я бы поняла, если б в качестве поощрения и само рекламы всё это выдали бесплатно, а так бессмысленное приобретение непонятного качества.
20.11.2018 13:49:54, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Поищите вне сада что-нибудь относительно серьезное. Спортшколу какую-нибудь. Вот недавно иду мимо одной из лучших спортшкол Москвы (если не лучшей) по олимпийскому виду спорта. Вижу объявление: принимаются в группы начальной подготовки дети такого-то года (7-летки), занятия бесплатные 2 раза в неделю.
Мы еще посмеялись: о как заманивают))). Платно во всех смыслах будет потом, когда начнутся дополнительные сборы и медицина, когда либо спорт, либо образование, но к этому моменту многие уже подсядут))). Форма игровая с этого года платная, говорят (а нам раньше на игры давали бесплатную), 7-леткам очень еще далеко до игр. А так кроссовки (мелким дорогие не нужны), и хоть на Авито штаны с футболкой б/у покупай, играй только.
И вот еще момент: я всегда исходила из того, что близко, качественно по возможности и мне доступно по затратам.
Ну и чтобы спорт уж совсем наклонностям ребенка не противоречил.
У меня бывший спортсмен в семье есть, с нужными для своего спорта данными (хоть и не всеми). Но если бы это стоило столько, сколько хоккей, например, или ради этого нужно было бы все бросить и ездить на другой конец города (я тогда плотно работала), он бы этим спортом не занимался.
20.11.2018 12:36:32, Шиповник (экс-Василиса)
uzon
Мне серьезное не нужно. Мне для здоровья мячик попинать под присмотром взрослого нужно. Раньше для этого матери детей во двор просто отправляли. Сейчас так не делают. 20.11.2018 12:42:16, uzon
Сейчас папа поднимает попу с дивана и идет с сыном пинать мячик. А если мама еще присоединится, то вообще замечательно. А папы поактивнее еще и друзей своих детей позовут - целая команда получится. Постоянно наблюдаю во дворах.
Мой не участвует - он не любит командные игры.
20.11.2018 19:17:27, Julinika
uzon
Папа едет домой из Москвы по пробкам 2 часа, приезжает в 7, уже темно, мама приходит с работы в 8, когда пинать-то? Спать в 9 дети ложатся. Все здорово, но если мы будем мячик пинать, кто будет кормить нас и наших детей? Это вопрос риторический, конечно. 20.11.2018 21:44:17, uzon
Не думаю, что он опоздает пинать мячик для "здоровья", если не будет посещать секцию в детском саду. Успеет и во дворе, когда чуток подрастет. 20.11.2018 17:27:57, hanhi
uzon
Не опоздает, но нужно больше двигаться. 20.11.2018 21:44:53, uzon
Шиповник (экс-Василиса)
Так уйти всегда можно. Быстрее-выше-сильнее в группах начальной подготовки нет, обычная ОФП. Наши, например, в разные игры с мячом играли. И через сетку, и так. Все практически дети в восторге были, мой тогда на тренировки просто бегом бегал.
У серьезных школ лучше база и методически более грамотный подход может быть.
20.11.2018 13:34:47, Шиповник (экс-Василиса)
Не может быть в детском саду "серьёзной школы". Хотя бы потому, что в серьёзные места есть отбор. И при детсадах нормальные тренеры не работают. Лично я не вижу смысла в подобных секциях. Но, если представить, что я ответа бы ребёнка в такую секцию, то и приобрела бы всё, что требуется. Хотя бы потому, чтобы мой ребёнок не был единственным, у кого нет рюкзачка. В этом возрасте такие вещи значимы. 20.11.2018 12:23:04, ==
Такие вещи значимы для тех детей, которых этому дома научили. Т.е. не для всех. 20.11.2018 17:28:58, hanhi
uzon
Они не работают в саду, они снимают у сада помещение. Сегодня в этом садике, завтра в другом занятие. Это правильное решение, в принципе. Потому что в следующем году эти дети будут первоклассниками и придут к ним заниматься уже по-серьезному.

Про рюкзачки. Вот смотрите. Дети в саду. Взяли из своего шкафчика форму, переоделись и пришли в зал, позанимались, и вернулись в свою группу, сняли вещи, сложили в шкаф. Хорошо, если они не будут путаться в том, какие шорты и футболка - форма, а какие- просто запасная одежда. Взрослых там нет, контролировать это некому. Где здесь место рюкзачку? Это же не ситуация, когда все пришли с улицы с рюкзачками в сопровождении родителя и вместе переодеваются. Одной фирменной футболки для занятий явно мало. То есть, и на занятии обязательно половина детей будет в других футболках. Короче, в данной ситуации идея в том, чтобы мой был, как все, не работает.
20.11.2018 12:31:28, uzon
УникаЛьнаЯ
У садов появились лишние площади?! вау. Лет 5 назад только уплотняли, а теперь излишки сдают.

Имхо, это какие-то странные занятия. Кто к ним из школы будет ходить (в сад?!) "по-серьезному", в школах бесплатных спортивных секций полно обычно. Да и требования к покупке футболок-рюкзаков странные. Я бы поняла, если бы они кроссовки "правильные" рекомендовали купить для занятий, например. Но рюкзачки, в детском садике?... Чистое выжимание денег, кмк.
22.11.2018 09:08:35, УникаЛьнаЯ
Я и говорю о том, что спортшколы в садах помещения не снимают. Почему одной футболки для занятий 6-летки мало? Её стирать нельзя, что ли? Или там 2 трени в день предполагаются?;) Максимум 2 раза в неделю он в этой футболке будет. Отзанимался, футболку постирали, посушили, можно дальше носить. Ну а насчёт путаться... Не знаю, мой сын в этом возрасте уже в школу ходил. Сам портфель складывал, сам одевался и дома, и в школе. Ничего не путал. 20.11.2018 14:54:21, ==
uzon
Все сложно с логистикой. забирает из садика другой человек, который не будет разбираться с футболками. И утром мы не всегда приходим утром в сад, а часто приходим на прогулку уже, потому что есть занятия с логопедом по утрам. Так что лично я к шкафчикам попадаю примерно 2 раза в неделю. Поэтому постирать одну футболку и тут же высушить ее и поменять комплект будет невозможно. Мои дети не настолько самостоятельны, как ваш, и таких большинство в этом возрасте. Кому-то портфель мамы собирают до 6 класса, однако. 20.11.2018 21:52:08, uzon
Кому то и бутерброд в 11 классе намазывают т.к. сам не умеет. Но проблема прежде всего в маме в таких случаях ))
И да, именно рюкзачок решает такие проблемы, как непопадание мамы к шкафчику. Это не к тому что надо покупать все что предлагается, это про организацию процесса. Когда все собрали и выдали готовое, с которым не надо ломать голову. И хоть сколько лет тому кто получил этот пакет.
21.11.2018 08:05:07, Иришка-Мартышка
То что футболку и шорты для тренировки можно сложить в рюкзачок не думали?
Сколько вижу детей, включая своих, - для разных занятий разные сумки-рюкзаки и очень часто отдельные чтобы и не путать и не забывать ничего при перекладывании. Так что место рюкзачку как раз есть.
Имхо, если дети не способны запомнить какая футболка для тренировки (хотя мне кажется часто именно малыши очень ответственны, это старшим лень) то и заниматься самостоятельно они не готовы. И это одна из причин почему серьезные школы не занимаются с дошкольниками.
20.11.2018 12:41:11, Иришка-Мартышка
uzon
Я рассчитываю, что на каждую тренировку футболка будет свежая. Покупать еще 20 новых футболок определенного цвета к уже имеющимся 30 не планирую. И честно, мне все равно, какого она будет цвета. 20.11.2018 12:46:25, uzon
А какая связь между рюкзачком и не свежей футболкой? Или вы планируете что ребенок будет ходить в той футболке в какой весь день проходил? Так это как раз не свежая )))
Для спорта подходят не все футболки. Особенно с учетом что в садах-школах жарко. Причем тут цвет тоже не поняла, я вроде ни слова про цвет не написала )))) Или вы о том что дети футболки только по цвету отличают? Тогда да, наверное, у меня просто нет опыта что у ребенка все футболки одинаковые, в саду все было яркое и цветное ))
20.11.2018 12:57:29, Иришка-Мартышка
Наташа Р
Я думаю, футболка с принтом может иметь смысл для соревнований, чтобы команда была вся одинаково одета. Но какие могут быть соревнования в 6 лет в садике сразу после начала тренировок? К тому времени как начнутся какие-то соревнования, он уже из футболки вырастет или она сама состарится и надо будет покупать еще. Даже если понадобится, купят значит к соревнованиям по необходимости. А уж рюкзачок вообще лажа. 20.11.2018 14:26:39, Наташа Р
uzon
Ну там, пойнт у черточек в том был, что все с рюкзачком , а мои-нет, и если этого нет, то ребенок будет страдать. Как мама-практик, я знаю, что футболки будут всякие, и конечно, не те, в которых ребенок весь день проходил, а реально свежие, и мне денег на понтовые футболки жалко. И рюкзаки мне удобнее иметь разные, чтобы дети в них не путались. 20.11.2018 14:11:57, uzon
я что-то сильно сомневаюсь, что для детсадовских занятий необходимы хайтековские футболки. 20.11.2018 13:52:53, douceur
Да я вроде про хайтек и не писала и вообще немного о другом ))) 21.11.2018 08:06:17, Иришка-Мартышка
"Для спорта подходят не все футболки. Особенно с учетом что в садах-школах жарко."
ну и какие же именно в таком случае не подходят? если мы не говорим о технологичных вещах специально для спорта, чем х/б футболка для мальчика имеено для спорта отличается от обычной?
21.11.2018 10:15:03, douceur
Например тем, что они не х/б. А из синтетитики. Хорошо отводящие влагу. Чтобы ребенок мокрым по залу не бегал. Это мне мама мальчика-спортсмена объясняла. 21.11.2018 11:40:47, Julinika
вы ветку читали прежде чем ответить?
" - я что-то сильно сомневаюсь, что для детсадовских занятий необходимы хайтековские футболки.
- Да я вроде про хайтек и не писала и вообще немного о другом ))) "
21.11.2018 12:41:59, douceur
uzon
Это актуально при длительных серьезных тренировках, видимо. 21.11.2018 12:38:58, uzon
Helen May
Немного, конечно, офф: но мой опыт, опыт брата и моих детей показал, что нет смысла отдавать ребёнка в только что открывшуюся секцию - в 90% случаев они закрываются через пару месяцев. В моём случае закрылись все, но какие-то ведь, наверное, выживают, поэтому написала 90%.
Пройдя в детстве пару таких секций, отсоветовала маме тратить ползарплаты и покупать брату какую-то супер-пупер форму для дзю-до (это в 90-е было), а немного выждать, посмотреть, удержатся ли они. Не удержались.
Потом сын чуть не раскрутил мужа на экипировку для фехтования - тот же результат.

Может быть, конечно, это не ваш случай.
20.11.2018 12:02:26, Helen May
uzon
Ого! в разговоре я как раз выяснила, что пока у них есть место в саду, а договоры о помещении для дальнейших занятий в более старшем возрасте будут к весне. Ваша версия мне в голову не приходила. 20.11.2018 12:16:57, uzon
Половина секций реально уходят. И эти самые рюкзачки тоже попытка привязать к себе, чтобы было жаль потраченных денег и вы начали бы возить в другое место в эту секцию. У многих этот фактор срабатывает.
У нас в школе год назад появилась новая секция футбола (вторая, одна существует давно). В этом году их нет, возможно другая площадка.
Но вообще да, даже в тех секциях, которые существуют давно, очень часто через месяц в новых группах в лучшем случае половина записавшихся. А то и меньше. И очень многие к НГ объявляют набор, если никто особо не пришел - закроют. И такая картина именно с дошкольниками часто, т.к. родители записывают везде. А потом не понравилось/логистика/дорого и т.п.
20.11.2018 12:49:58, Иришка-Мартышка
У нас няня была:) В дополнение к саду,и к началке. Поэтому проще с "борьбой". Спорт выбирали с одной стороны чтобы не возить далеко,с другой- чтобы подходил ребенку с моей точки зрения. Так же кстати и английский- девушку-репетитора "вписывали" в свободный час дома между обедом и танцами. В данном случае- если ребенок в саду,то секция в этом самом саду конечно удобна для ребенка и Вас. Чем видимо организаторы и пользуются.Ребенку точно нужен футбол? Или это просто потому что в саду он? Если это удобно Вам но лишнего платить не хотите- молча бы не покупала рюкзак. И все. То есть за занятия платить,а ходить со своим рюкзаком.Сказав что нет денег на него.В лагеря тоже не ездить если не хотите. Спокойно говорите что денег сейчас нет. То есть надо понимать что они арендуют площадь не потому что другого места не могут найти,а потому что рассчитывают что дети из сада к ним ходить будут. Что логично. У них свой интерес а у Вас свой. 20.11.2018 10:52:19, Линдааa
uzon
Да у нас сложная логистика и так. Почти каждый день есть другие занятия. Этот футбол отлично вписывается в расписание и логистику не усложняет. Дети склонны к полноте, дополнительное движение им на пользу. Они уже ходят на дзюдо, и там нам уже продали кимоно в 2 раза дороже, чем в магазине. Просто одели детей на тренировке. Можно было бы снять и вернуть, но я там не бываю, а сопровождающего напрягать разборками я не захотела. 20.11.2018 12:15:10, uzon
Никак. Искать другие занятия или покупать рюкзачок, если все остальное более чем устраивает. Тянуть с покупкой рюкзачка сколько можно.
Имхо, если покупка рюкзачка окажется обязательной и очень важной то понять что разговоры о серьезной школе только разговоры и все. Это же на поверхности, не?
В принципе, я бы сразу задумалась почему в секции футбола вступительный набор это дневник и рюкзак ))) Имхо, футболка-шорты-гетры я бы поняла, хотя и тут уточнила бы можно ли начать в своем (а то вдруг ребенок после пары занятий и не захочет ходить)
А по сути - что англ, что секции, что танцы и прочие клубы развития - сейчас на каждом углу. Все хотят денег )) Дальше дело родителей на что они обращают внимание и что выбирают )) В вашем случае у секции два момента - они пришли в сад, т.е. упростили логистику. Кто купит рюкзак сразу не бросит т.к. "потратили деньги, будет ходить". В итоге получаем посещаемость, т.е. деньги )))
До лагеря дойдут единицы, кто реально будет заниматься и когда по возрасту дорастет )))
20.11.2018 10:17:31, Иришка-Мартышка
Спорт, кмк, это не только сам спорт) Но и все сопутствующие условия. Если они не устраивают, то можно сменить тренера, спортшколу, вид спорта.
Я отнеслась бы спокойно, 1 т.р. не утянет, а атрибутика и детям и спортшколе важна. Мы у себя шили форму на заказ с логотипом спортшколы. Тренер хотела. Остальные тренеры этим не напрягались. Но на соревнованиях наши были красавчики) И на выездных видно было своих/чужих.
Если же я считаю требования бредовыми, то мой ребенок там заниматься не будет. Бороться не вижу смысла. Получается типа со своим уставом в чужой монастырь.
20.11.2018 10:09:44, Планетка
uzon
Я не знаю, наверное, это внутренний бунтарь сидеть на месте не дает. Мне кажется, нужно озвучивать, как это выглядит со стороны потребителей, а не только со стороны маркетинговых коучей. 20.11.2018 12:10:24, uzon
Потратить на борьбу все силы. Но никаких рюкзачков за 1000, это же «ужас как дороХо»....Бороться, даже поменять сад при необходимости... 20.11.2018 09:58:34, Ага
:)
+1

У нас детям на английском дарят фирменныё рюкзачки и папки. Вернее так: "дарят".
20.11.2018 11:15:13, Julinika
uzon
Так вот я тоже на своем английском дарю сувенирку. Это же реклама чистой воды. Но не вымогаю за нее деньги. Есть статья на рекламу в расходах. На нее можно заказать флаеры и расклейку или интернет рекламу, или иногда вот так что-то подарить. 20.11.2018 12:08:39, uzon
все же просто очень. или набор покупать не обязательно, тогда не покупать, если не хочется. если обязательно - думать - нужна ли такая секция. и не надо бороться 20.11.2018 09:54:09, Шерлок
uzon
Думаю, нужна ли такая секция. Нам в саду удобно, ибо водить уже никуда и никто не сможет, у детей много доп. занятий. 20.11.2018 12:06:20, uzon
рюкзачки для этого решения разве существенны? 20.11.2018 12:42:17, Шерлок
uzon
Вы понимаете же, что здесь уже дело даже не в 2 тысячах рублей. 20.11.2018 12:48:14, uzon
вот именно. и хорошая-удобная-подходящая секция может быть с рюкзачками. и плохая-неудобная итд - без них 20.11.2018 12:56:38, Шерлок
Да никак. Молча не покупать (пока нет соревнований).
Если соревнования будут, то, уже, купить форму.
20.11.2018 09:39:37, Птичка снежная
uzon
По опыту с дзюдо, могу сказать, как будет. на ребенка наденут на занятии новую футболку, дадут рюкзачок, а в дневничок вклеют наклейку. Типа, вот вы уже попользовались. 20.11.2018 12:05:07, uzon
Реально, так поступают? Без согласования с родителями об оплате этого всего? Тогда легко можно снять майку и вернуть все это (вместе с рюкзачком).
У нас малышам тоже выдают наклейки, но без дополнительной оплаты:)
20.11.2018 14:20:54, Птичка снежная
точно, отобрать у малыша и рюкзачок, и дневничок, и наклеечка. Ибо нефиг. 20.11.2018 19:43:22, nickoffova_
меня вот совершенно не смущает отъём или отказ приобрести очередной мусор.
это далеко не случай, когда у сироты отнимается единственный рюкзачок.
21.11.2018 10:12:29, douceur
uzon
Дома этого добра уже навалом, зачем еще? Потому что дядя, продающий франшизу так сказал? 20.11.2018 21:53:17, uzon
uzon
Да, на дзюдо именно так и сделали. И поскольку на дзюдо отводит мой папа, т.е. дедушка детей, я не стала выступать и проглотила этот момент. Вот сейчас хочу заранее озвучить свою позицию по поводу рюкзачков и прочей ерунды. 20.11.2018 14:42:56, uzon
А папа просто заплатил, не уточняя у вас? Или принес домой и вы не посчитали возможным отказаться и просто передали требуемую сумму? Просто ситуация странная, я вот не вижу проблем отказаться даже в этом случае, но мои позвонили бы с уточнением не платила ли я уже за форму. И если просто принесли с квитанцией - вернула бы с объяснением что уже купили, спасибо. Объяснить 6-леткам не вижу никаких проблем.
Мне кажется у вас проблема не в том что требуют купить ненужное. А в том что кружков много, вы пытаетесь объять необъятное и поэтому соглашаетесь на то что есть поближе. Даже не наведя элементарные справки обычным запросом в инете. В итоге выбраны секции которые сами ищут кто бы им заплатил )))
Имхо, чисто из опыта и наблюдений за приятелем сына, приятель с лишним весом. Заменила бы минимум одну секцию на прогулки. Очень подумала бы в сторону бассейна, там проще держать свое тело (а всем кто с лишним весом тяжело, как минимум, бегать) и в бассейне реально задействованы все мышцы. Тяжело бегать - дети начинают филонить. Сильно их не давят т.к. и маленькие и секции не те где давить будут, родители платят и ладно )) Итог - нулевой результат, раздраженные родители что плохая секция, тренер и т.п. Наш приятель в итоге бросил и карате и борьбу. И бассейн, но реальная нагрузка была только в бассейне, тут пожалели деточку, "нельзя же так" )) На карате мальчишка просто сидел половину занятий. Бросили т.к. нет результата на соревнованиях. С борьбой та же история была. Сейчас мальчишка чуть схуднул, но мама держит его диету, плюс подрос, плюс футбол, очередная секция, но вроде ребенку самому нравится. Но и мальчику уже 10 лет, тут и сам думать начинает. А начинали именно в 6 лет, ну делал он вид что занимается. Родители то не видят что дело не только в тренере.
Понимаю что логистика вопрос очень трудный, сами через это прошли и секции меняли. Но пока ваша проблема не в том что с вас требуют непонятное, а в том что выбрали "лишь бы было, пусть будет побольше". Не уточняя что за секции, как будут проходить занятия и т.п.
21.11.2018 08:45:46, Иришка-Мартышка
uzon
Бассейн - это круто, согласна. Но это еще полдня времени в нашем случае, и конкретный сопровождающий. Все бюджетные варианты уже использованы. Дети не прям с ожирением высокой степени, а склонны, поэтому нормально выдержат любой доступный по возрасту вид спорта.

Как мама может держать диету ребенка в 10 лет? Если захочет, накупит себе чипсов и газировки, или выпросит у друзей, или обменяет на что-нибудь.
21.11.2018 12:53:53, uzon
у меня ребёнок 12 лет - держу. диету старшей перестала держать лет в 16.
у вашего похоже слишком много лишних денег.
21.11.2018 14:16:09, douceur
у нас, когда ввели футболки с логотипом клуба - я, одна из немногих, кто не ломанулся тут же покупать их. Причем большинство желающих купить было - именно родители малышей.

Сама купила футболку только тогда, когда сын стал выступать на соревнованиях - вот тут форма важна. А на обычные тренировках он и без логотипа обходиться:)
20.11.2018 14:49:31, Птичка снежная
это off, конечно, но зачем и футбол, и дзюдо... 20.11.2018 14:49:06, Шерлок
uzon
Потому что дети с лишним весом. 20.11.2018 21:54:02, uzon
Имхо, имхастое, но детям с лишним весом и в таком возрасте намного полезнее активная прогулка на свежем воздухе. Дедушка не может с ними просто гулять?? Без покупки втридорога ненужных вещей и занятий в неприспособленных помещениях? Потому что в том же саду будет очень жарко, но никто не откроет окно т.к. "они же маленькие".
И детсадовский зал очень маленький, там даже особо не побегать. И судя по описанию все это скоро прикроется, не говоря уже о том что никто не будет сильно напрягать.
Вообще, если проблема реально существует то я как раз посмотрела бы что то серьезнее, чтобы не пришлось через год опять все менять. И скорее в школе соседней, там есть надежда на более надежные секции и реальные спортивные залы. Да, для малышей это все равно сначала офп, но привыкают и к тренеру и к коллективу, дальше проще. А так пока сплошные оргвопросы до занятий особо и дело нигде не дойдет. Опять же имхо, но лучше пересмотреть логистику так чтобы секция была одна, но действительно качественная. У вас же по описанию сплошные странности везде.
21.11.2018 08:15:52, Иришка-Мартышка
интересно, отккуда у вас идея, что в детском саду всенепременно очень жарко? уже не первый раз читаю в этой теме.
умоих в саду было скорее холодно.
21.11.2018 10:07:30, douceur
uzon
У нас жарко, но только в группе, которая на 3 этаже. На 1 и 2 нормальная температура. Зал на 2. 21.11.2018 12:57:49, uzon
у моих в зале было на столько не жарко, что просили футболки с длинным рукавом и лэггинсы, а не шорты. 21.11.2018 14:14:41, douceur
uzon
Дедушка, конечно, с ними гуляет. Но в хорошую погоду, что бывает не всегда. Пока что этого недостаточно. Я надеялась на дзюдо, но пока особо не вижу эффекта, хотя с занятия выходят взмокшие хорошо. 21.11.2018 08:27:51, uzon
если вам нужно сбросить вес ребёнку, лучше пусть его дедушка водит в бассейн. хорошая 35-45 минутная тренировка даст гораздо больший эффект. ну и перестать усиленно кормить. 21.11.2018 10:10:50, douceur
uzon
Дедушка не может водить в бассейн. Это долго, он не может надолго уходить из дома, плюс, детей двое, а до бассейна пешком не дойти, нужен транспорт, в общем, я считаю, это небезопасно , папа уже немолод, а мальчики не послушные ангелочки.. 21.11.2018 12:57:07, uzon
кто-то из родителей может сможет водить в выходной? 21.11.2018 13:48:57, douceur
uzon
Вы считаете, 1 раз в неделю в бассейне достаточно для похудеть? Кмк - это все равно мало. 23.11.2018 14:39:16, uzon
Лишний вес - это генетика и питание. Без жёсткого ограничения калорий хоть обзанимайся спортом... 21.11.2018 04:57:13, ==
uzon
Возможно, но следить, кто что съел в течение дня у меня нет возможности. 21.11.2018 08:12:33, uzon
Тогда в принципе ваши траты на "спорт" бессмысленны. Но это ваше дело, конечно. 21.11.2018 17:10:08, ==
на самом деле без этого не обойтись. меняйте пищевые привычки всей семьи. не покупайцте пищевой мусор. в саду ребёнка нормально кормят. так что скорее всего что-то именно дома не так. 21.11.2018 10:09:08, douceur
uzon
Например, в саду если сосед не хочет котлету, мой запросто может забрать эту котлету себе. При этом дома на ужин запросто едят салат. 21.11.2018 13:01:42, uzon
я сильно сомневаюсь что дело в доп котлете. 21.11.2018 13:49:23, douceur
uzon
Дело в совокупности факторов: генетика + хороший аппетит + спокойный характер. 23.11.2018 14:40:42, uzon
я согласна с вашим off 20.11.2018 15:29:29, douceur
Забить. Не покупать. Лагеря оплачивать только те, которые устраивают родителей.

На самом деле, да, такое есть. Конечно. Это маркетинг. И ничего личного. Гораздо проще продавить родителей и детей коллективно - при должном умении можно втюхать и дохлую крысу! И её радостно оплатят.
Я бы сказала, что в Вашем разговоре с организаторами, они налажали - рассказали бы всё то же без наезда и понтов, но с восторгом и отсылами на восторги других детей и родителей и Вы бы "растаяли". ;))
20.11.2018 09:12:16, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!