Раздел: Экзамены (Как сдают экзамены в Южной Корее)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Как это происходит у НИХ

Простите, я криворукая и не умею вставить ссылку по другому. Но отношение к детям меня поразило
[ссылка-1]
15.11.2018 15:47:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
с 8:40 до 17:40 с перерывами на еду и отдых, все в один день, в идеальных условиях. Имхо, это намного лучший вариант, чем у нас. Сдать все и выдохнуть, потратив 9 часов, все лучше, чем тратить на каждый экзамен по полдня...
у нас сочинение когда было, его, кажется, 4 часа писали? Сколько у нас экзамены длятся нынче?
16.11.2018 11:36:13, УникаЛьнаЯ
учитывая, что в моё время не бюыло ЕГЭ, мы в институт сдавали рисунок с 9 до 18 с перерывом на оьбед (час) и композицию на следующий день точно так же, третий день живопись, ну и плюс математика, сочинение, черчение.
это всё плюсом шло к экзаменам в школе - без выбора, по всем предметам, я даже на экзамены по физре попала!
16.11.2018 16:04:34, douceur
Меня больше интересует количество попыток сдачи, чем вся эта мишура. 16.11.2018 09:06:31, мимоша
А сколько у нас попыток сдачи? Только базу, если на 2 напишешь. И зачем)) уж так сразу на повтор настраиваться?)) 16.11.2018 12:35:34, елена-подписчик
У нас одна попытка. Поэтому волнение при сдаче этой попытки настолько сильно влияет. И все эти отмены самолётов и пароходов - ничто, по сравнению со степенью мандража. Я выбираю шум за окном вместо шума в ушах.
И если брать с кого-то пример, то лучше с того, кто больше наших руководителей от образования думает о здоровье детей! ;((
16.11.2018 12:42:16, мимоша
Не, уж лучше пусть сваи забивают и самолеты летают, чем экзамен с 8:40 до 17:40, да еще и все предметы в один день. Это не отношение к детям, а что-то другое. Дети по 8 часов экзамены не сдают. 15.11.2018 16:10:57, hanhi
Ага, а наших собирают у школы задолго до экзамена, ведут-везут, шмонают. Сейчас еще стало проще с водой-шоколадками, а три года назад нельзя было даже анальгин пронести (я лично сопровождала на ППЭ и знаю не понаслышке ). А тут и обед, и отдых, и тишина. И объем каждого предмета явно меньше нашего. За один день отстрелялся - свободен, а не этот марафон месячный. 16.11.2018 00:04:15, елена-подписчик
uzon
Не думаю, что в Южной Корее объем меньше, чем у нас. Это у них в Азии есть традиция урабатываться до смерти, даже есть специальное выражение в языке, что-то умер от переработки:( (на полном серьезе). 16.11.2018 12:39:50, uzon
ЛЯLУШКА
Объем материала меньше. В такие дебри, как у нас, никто не лезет. Дочь хихикала над заданиями, которые впечатлили ее южнокорейскую подругу-ровесницу. Хотя репетиторы и различные курсы подготовки присутствуют просто в огромных объемах. 16.11.2018 13:26:15, ЛЯLУШКА
Это не факт. Дети в магнет-школах так же углубляются, как и наши в спецшколах. 16.11.2018 14:24:56, читатель мы*
ЛЯLУШКА
Выпускник магнет-школы сможет успешно сдать ЕГЭ российского образца? 16.11.2018 14:35:31, ЛЯLУШКА
uzon
Ну как можно сравнивать? Ведь нет единой шкалы сложности! Все наши рассуждения будут как одня баба сказала. 16.11.2018 23:26:19, uzon
ЛЯLУШКА
Железные дети. Гвозди бы делать... 15.11.2018 16:12:12, ЛЯLУШКА
а в жизни им придётся "аудировать" английскую речь тоже в таких тепличных условиях?
когда моя писала аудирование на ЕГЭ рядом забивали сваи. жесть, конечно. справились только те, кто реально знал язык.
15.11.2018 16:01:44, douceur
Страна подарков
О, а моя сказала, что машину асфальта ссыпали. А потом укладывать стали. 15.11.2018 18:56:47, Страна подарков
ЛЯLУШКА
Для этих детей английская речь, как я понимаю, очень сложна. В силу фонетических особенностей их родной речи. Ну и чего там в жизни будет, это другой вопрос. Сегодня задача хорошо сдать экзамен. 15.11.2018 16:07:05, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!