Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

А вы знали, что чтоб писать ВОШ по информатике в школе вы должны...

были заранее сообщить учителю, чтоб на комп поставили нужный ребенку компилятор???
я-то дура-дурой, думала есть в кабинете информатики все необходимое чтоб писать олимпиаду...
пришел - половина заданий не сделалась, потому что некуда было загрузить. Идиотизм.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.10.2018 19:17:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у Вас какой-то редкий сейчас язык,то лучше сообщить.Мне ребенок говорил что с ними писала девочка на Паскале,вот под него не было поставлено.Учитель типа удивился что кто-то еще на нем пишет:) Основные-типа Си,питона,ява-были заранее. 27.10.2018 09:41:59, Линдааa
У нас в школе оказалось, что нет возможности писать на языках программирования вообще.Сказали правда, что где-то Паскаль был.Пришлось срочно регистрироваться онлайн, спасибо организаторам за такую возможность. Я в недоумении была 30.10.2018 17:53:10, Сара
КисуняМа
Ладно олимпиада...а когда Егэ? надзиратель вроде как перенес на флешку,а в итоге части нет!вообще!мы собирались было аппеляцию подать,но какбэ отговорили,оценка 5,вам че мало?а для самоутверждения?балл не максимальный,но лучший,типо хватит вам. 25.10.2018 00:42:12, КисуняМа
Речь точно о ЕГЭ, а не про ОГЭ? Т.к. на ЕГЭ никакого просто "типо хватит вам", там каждый балл важен не для самоутверждения, а для поступления. Просто балл для 5-ки это только если математика у гуманитария и то часто где она нужна даже для гуманитариев. Больше вариантов придумать не могу.
На ЕГЭ просто 5 в аттестате обычно никого не волнует и за каждый балл переживают точно не для самоутверждения. Раньше так могли рассуждать победители олимпиад, так теперь и им баллы важны, олимпиаду подтвердить.
25.10.2018 10:52:40, Иришка-Мартышка
КисуняМа
сорри,канеш ОГэ,в ночи глазки ужо в кучку были) 25.10.2018 14:09:36, КисуняМа
Ну на ЕГЭ каждый бал родной, считаный, я бы так не разбрасывалась.. 25.10.2018 10:18:36, муза мужа
Пила, Вино и Хохотало
вот!!! а хочется карать!!! 25.10.2018 09:06:50, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
это про ОГЭ - на ЕГЭ вам было бы уже не до самоутверждения) 25.10.2018 01:29:06, Мальса
Musenka
Ну, если речь идет о "базе", то вполне себе 26.10.2018 23:00:10, Musenka
Есть компиляторы - онлайн, в чём проблема сделать в интернете и выгрузить на комп, а потом в тестирующую систему отправить? Сама столкнулась с этой проблемой вчера во время проведения олимпиады, вопрос решился за 2 минуты. 24.10.2018 20:11:37, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Пила, Вино и Хохотало
млин, ребенок этого не знал((( Училка похоже тоже(((((((((((((( 24.10.2018 20:38:31, Пила, Вино и Хохотало
идиотизм во всем, школа - боль ((( 24.10.2018 19:48:26, Anilucard
Мальса
это точно, но информатика в школе - это отдельная песня, идиотизм совсем зашкаливает. или это моим детям с ней сильно не повезло. 24.10.2018 22:42:09, Мальса
Мне кажется, именно с информатикой не везёт многим. Где-то ужас-ужас, где-то просто "не фонтан"... 25.10.2018 19:03:49, Mamus23
не только, ребенок под диктовку учителя пишет главы из учебника босовой (тупейшее занятие) и такие же д.з. на дом,
уже и с учителем говорили, и с администрацией - бесполезно, вот после каникул муж пойдет к директору
24.10.2018 23:43:49, Fidget
Пила, Вино и Хохотало
мне в большинстве случаев помогает письмо на адрес школы с копией в департамент.
я лет 5 мучилась - у нас саботируют олимпиады. Т.е. они как-бы в школе проводятся, но например 11 числа вывешивают информацию, что 10 числа прошла олимпиада по физкультуре в кабинете 100...короче, чтоб лишь бы не участвовали... я бегала, говорила, на собраниях перед директором выступала - все мимо... письмо подействовало за полдня. причем я его писала после прохождения уже 1 олимпиады в этом году - вроде английский был 12 сентября... не было информации никакой, я 13 числа пульнула письмо - через полдня и списки кабинетов дали, и имена учителей, и оповещение в классах наладили...
25.10.2018 09:05:52, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
У нас на истории похоже, на уроке сидят и конспектируют параграф. К кому идти разговаривать, я вообще не понимаю. В школе нынче безвластие, директор в другом здании и ей мы неинтересны, завуч какой-то фиктивный и оживляется только на тему сменки) 25.10.2018 00:27:55, Мальса
Дюдюка Барбидокская
У нас прекрасная историк. У старшего она классная. Сеичас Василиса в 5 классе.ходит с удовольствием на историю. Очень слушать. Интересно. И главное слушаешь и запоминаешь... учебник и не нужен.
А вот информатика.... обнять и плакать
25.10.2018 09:22:34, Дюдюка Барбидокская
Мальса
Завидую вам. У нас с историей все совсем плохо. С информатикой тоже мрак, но меня этот предмет куда меньше беспокоит 25.10.2018 16:55:39, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!