Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите сочинить сказку!

Девочки, добрый день! Может было у ваших детей такое задание? Ребенок сочинял весь вечер, учитель сказал маленькая, грозится два поставить. У меня мозг набекрень...в голову ничего не лезет.....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.10.2018 13:28:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрека помните?
А кота в сапогах?
а бременских музыкантов?
Наверняка помните
вот и берите героя типа рыцаря или бродячего музыканта
ему в компанию друзей-зверей: конь, волк, лев, осел, кот, пес, еж, белка, хоть уж или хомяк - только не повторяя те сказки, а просто выбрать по аналогии и чтоб посмешнее и с приемом очеловечения
и сюжет классику - дракон (монстр, медведь, Дарт Вейдер и тп) украл принцессу (актрису, певицу, волшебницу) и этот рыцарь или нищий или артист идут ее спасать
по пути сражаясь (абы как, но победоносно) с красными собаками, белыми обезьянами, львами, толпой роботов, кибермозгом - как пойдет стилистика
у дочки был рыцарь и пес с котом против дракона
в 3 классе или 2м даже писала
а в 10м понадобилось писать мини тексты со средствами выразительности
известно, что когда надо, ничего в голову нейдет
и я нашла ее старую сказку - портфолио ж заставляли делать, я и подшила типа творчество ))
теперь эта сказка в обновленном стиле уже обросла 3ми продолжениями на соотв грамматические и тп темы:
дракона уже шуганули, принцессу спасли, но до дома еще не дошли - далеко оказалось )))
я ухохатываюсь, что получается
12.10.2018 21:14:21, Dezi
у меня готова сказка. есть в ворде. можете поменять имена и пр. вещи
у меня ребенок больше мучился с оформлением, т.к. пишет коряво + папа ошибки исправил красной ручкой, я замазала и в итоге вообще ляпота получилась.
а на днях сверстала в ворде, отсканила его же рисунки, сверстала для печати и сшила эти два листочка. + ленточку-закладку приклеили
мы переживали, что учительница не примет такое, потому и первый черновой вариант предъявили. она сказала: прекрасно.
если еще нужно, пишите на почту, я направлю файл.
11.10.2018 10:57:39, Лада Иванова
Пила, Вино и Хохотало
Мои сами писали... вон лежит еще...[ссылка-1] 10.10.2018 21:18:07, Пила, Вино и Хохотало
Спасибо! 11.10.2018 11:01:25, кораблик
Было дело интернет в помощь) брала оттуда "рыбу" и правила под себя 10.10.2018 20:09:57, yyana
нетти
Волшебные санки. Давно это было. Жили в одной маленькой деревушке шестеро ребятишек.Хорошие ребятишки, работящие.Родителям помогали, в огороде летом работали,а осенью в поле снопы помогали вязать.Вот один раз зимой, была в селе ярмарка.Понаехали купцы, разного товара навезли.Ребятишкам интересно.Ну, родители и дали им,каждому, по пятачку, чтобы гостинцев себе купили.Ходят ребята по ярмарке, на товары заморские любуются. Вдруг видят, стоят санки.Да какие! Резьбой затейливой разукрашены,а по краям ободок золотой.Да такие большие, что всем вместе сесть можно. А купец им и говорит, что не простые это санки, а волшебные.Куда скажите, туда вас и доставят.И стоят эти санки пять рублей! Поскучнели ребята, стали свои пятачки считать, мало, не хватает!А купец и говорит, мол ладно, давайте, сколько есть, мне уж домой пора ехать.Отдали дети ему свои пятачки, а сами в санки сели.Все почти уместились, только самый маленький, Илья, сзади прицепился, на него места не хватило.И решили ребята ехать в лес.Только они это сказали, как покатились санки сами по дорожке, потом по полянке, а потом и в тёмный лес.Катились, катились,и прикатились к избушке Бабы- яги! Увидала их Яга, обрадовалась! Обед сам на дом пришёл!Посчитала она детей- ровно пятеро.А шестого она и не заметила! Очень маленький Илья был, да ещё в снег свалился, его и не видно. Связала Яга деткам руки, да посадила в железные клетки, а сама печь топить пошла. А коту своему серому приказала детей стеречь!Сидит кот, с клеток глаз не спускает.Вдруг слышит, шуршит что-то, мышь наверное.Прыгнул кот за порог, а там его Илья за шкирку, да в сугроб! Хоть и маленький Илья, так не бояться же кошки! Выпустил Илья своих друзей из клеток, выбежали они из избушки, а дверь толстым поленом подперли, чтоб Яга не выбралась.Сели в волшебные санки, да загадали, чтобы дома очутиться.Полетели санки, как ветер и привезли ребят в деревню. Разошлись ребята по домам, напились горячего чая из самовара,и легли спать. А санки так и остались стоять на полянке.Ночью подул сильный ветер и укатил волшебные санки! Больше их никто и не видел! Писала племяннице несколько лет тому назад Сама. По мотивам : шли ребятки раз базаром, любовалися товаром... 10.10.2018 14:17:56, нетти
Спасибо!! 11.10.2018 11:00:48, кораблик
Anka
классная сказка у Вас получилась! 10.10.2018 16:38:43, Anka
Зачёт! 10.10.2018 14:55:45, Счастливая БарНелия
Пионервожатая
круто! 10.10.2018 14:28:52, Пионервожатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!