Раздел: Изучение иностранных языков (Дополнительные занятия английским)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский. 2 год оставили на одном уровне. Нужны аргументы.

Добрый день!
Вопрос про дополнительный английский. Нужны советы.

Перевела ребенка из одной школы англ.яз (*В*К*С*) с уровня SuperMind 3 в другую.. В предыдущей -лучший в группе, сдавал тесты на 95-96% и выше, аудирование прекрасно, в общеобр. школе тоже хвалят. Здесь его определили на уровень MORE! 1.

Начались занятия, сын говорит: мне скучно, я опередил ребят года на 2.. И тут я посмотрела учебник по-вни-ма-тельнее и поняла, что он действительно это в прошлом году прошел, а Pr.-Cont. уже 2 года долбит. Позвонила вчера в школу, сказали, что нет достаточно умений в применении языка на этом уровне и письменный хромает (русский к слову тоже 4).
А я не хочу: 1. Платить второй год за тот же материал, но по другому учебнику; 2. Терять год; 3. Потерять мотивацию 10- летнего ребенка..4. Благодаря доп занятиям, он шёл по английскому в общ/обр школе с опережением, а теперь отстанет..

Иду сегодня на ковер! Что говорить?? Посоветуйте, пожалуйста!! Про мотивацию??? Неубедительно... Про что??
09.10.2018 11:15:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мож я чего не понимаю?

Это же Вы про платные курсы английского?
И не можете "найти аргументов", чтобы ребенка срочно(!) перевели в ту группу, которая его бы устраивала???
Прямо другая планета какая-то...
10.10.2018 22:58:10, мимоша
uzon
Довольно частая ситуация в больших курсах, где проблема разноуровневой группы - преподавателя.Коммерческий подход рулит. В более скромных местах, где 1-2 преподавателя, и хозяйка один из них, и ей самой мучиться потом с разноуровневой группой, так обычно не делают. 09.10.2018 13:54:26, uzon
Для BKC это обычная практика. Они запихивают ребенка для комплектации группы и руководствуются не уровнем знания языка, а своим коммерческим интересом. И не важно, что Вы скажете вечером, Вам с три короба наговорят, а пока не будет новой группы в этой школе, ничего не поменяется. Ищите другую школу, возможно, этой же сети, но с подходящим уровнем и учебником. 09.10.2018 11:42:24, Маша А.
Я и перевела в другую(( В ВКС закончили в мае и ушли.. Комплектация группы - это да... Уходить не хочется.. И конфликтовать не хочется... В раздрае, короче.. 09.10.2018 11:57:37, Debry
Их же много, точек BKC. Там дальше еще хуже может быть. Предъявляют Вам душку нейтива из центра Лондона с кучей дипломов, Вы вносите предоплату, а через 3 недели (то есть когда группа набрана) он "уезжает" в далекие дали, а препода меняют на полячку, например. И на вопросы отвечают: у нее же есть сертификат.
Я заменила BKC на 2 занятия в группе по 2,5 часа (точные минуты не помню) на занятия с репетитором на дому по 1,5 часа. Оказалось, что по деньгам я не проиграла, по времени сильно выиграла (хотя бы не надо тратить время на дорогу в BKC и обратно + на сборы туда и отдых после прихода домой + время занятия у репа на час меньше), а прогресс ребенка был гораздо ощутимее.
09.10.2018 12:07:18, Маша А.
По логистике, конечно, репетитор в разы выигрывает.. У меня просто ребенок -экстра-экстраверт, для него радость - заниматься в группе, это его зона успешности.. Из ВКС ушли как раз из-за полячки/болгарки.. в другую школу, не их сети. Как настоять на переводе на другой уровень не знаю(( 09.10.2018 12:31:10, Debry
Скажите, что вот в эту группу не хотите, пусть замораживают Вашу предоплату: Вы будете ждать открытия другой группы, соответствующей Вам по уровню. В конце концов, пусть определят в более продвинутую группу - по началу будет тяжело, но лучше догонять, чем сидеть скучать. 09.10.2018 12:38:37, Маша А.
Спасибо! Так и сделаю! 09.10.2018 13:22:17, Debry
Удачи! :-) 09.10.2018 14:21:32, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!