Раздел: Олимпиады, конкурсы (Олимпиада по биологии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

онлайн муниципальный тур по биологии в Москве

[ссылка-1]
как вам? я в шоке
24.09.2018 19:30:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Я так поняла, что на онлайн муниципальном туре дети сидят за компьютерами не дома, а в месте проведения олимпиады. 24.09.2018 22:34:04, Наташа Р
Именно так, по ссылке же всё написано:

ШКОЛАМ открыта возможность обновить заявки на проведение муниципального этапа по биологии...
Тем ШКОЛАМ, которые готовы ПРОВОДИТЬ муниципальный этап в онлайн-режиме, необходимо заполнить заявку вне зависимости от того, была ли она подана ранее...
Для выполнения заданий муниципального этапа по биологии в онлайн-режиме участнику нужно ПРЕДОСТАВИТЬ КОМПЬЮТЕР со стабильным доступом в интернет и установленным браузером.

А тут публика доходит до слова "онлайн" в заголовке и дальше не читает.
25.09.2018 11:24:54, .................
Наверное, как уже давно бывает на информатике. Просто пункт должен быть компьютерами обработан. Насколько это оправдано и какие плюсы по сравнению с бумажными вариантами, если речь идет о биологии, я не знаю. 24.09.2018 23:23:13, IouliaO
Пантерка
ничего не поняла... проведение он лайн школьного тура признано успешным.. мои в обычном режиме писали на прошлой неделе в школах....как всегда на бумажках.. какой еще он лайн? 24.09.2018 20:50:30, Пантерка
с этого года все школьные этапы в москве можно писать дома... в личных кабинетах доступна регистрация на все предметы 24.09.2018 22:09:28, Lubanya
Уже не первый год школьный этап можно проходить по интернету, если есть такая необходимость (моя три года назад уже так писала), но школьный этап сделан для всеобщего охвата, на муниципальном туре как раз начиналась "чистка" рядов. 24.09.2018 22:46:39, Маша А.
Был да... Но только в этом году на вос олимпиада подробная инструкция как это делать и в личных кабинетах доступны ссылки на регистрацию по всем предметам... Я вот прохлопала один предмет, а его как раз и мб дома написать. Школа его предложила писать в прошедшую пятницу на 9 уроке... А в воскресенье он уже закончился по срокам. 25.09.2018 10:40:19, Lubanya
И раньше была инструкция на vos . (Просто кто ж инструкции читает?!) Ссылка на reg появлялась после одобрения на vos. Сейчас просто сразу наштамповали этих ссылок на reg и стало заметно. 25.09.2018 10:45:30, Маша А.
Пантерка
офигеть...и муниципальный дома что ли?..а смысл? зачем на регион чтобы куча "пустого народа" выходило?.. раньше на муниципальном такие вот отбрасывались.. помню старшая рассказывала несколько лет назад, как пришла на муниципальный тур и через 10 минут треть народа ушла. Через 10 минут еще треть.. потому как вопросы для них из области фантастики..это как раз "списывающие" на школьном туре. а теперь еще и на регион такие? зачем?? 24.09.2018 22:33:02, Пантерка
Теперь все массово пойдут на мэ и там отсеются..кстати, я помню как несколько лет назад dk здесь писал, что переход с шэ на мэ в принципе ничем не урегулирован и каждому можно спокойно проходить на мэ, даже не писал шэ... Кстати, сама не единожды наблюдала как проходит регистрация на мэ... Там действительно можно просто прийти с улицы. 25.09.2018 10:43:57, Lubanya
Денег нет наверное на очный. В конце же все равно очный будет? Ну и нормально. 24.09.2018 20:36:41, Линдааa
меня волнуют вот эти нововведения с техникой. что-нибудь нажмет не там и нулевой результат((
у него так было с питерской отборочной в том году - там время час и на все вопросы надо отвечать по порядку, а он только к середине теста понял, что надо подтверждать ответ прежде чем переходить к следующему - половина вопросов "0" в результате
24.09.2018 21:20:31, мегля
Да, на регионе всех отсеют все равно. Регион по био - сложней заключительного.

Но тут другая проблема есть - списывания. Из нашей школы в муниципальный этап традиционно проходит 90% списавших. И все они отсеивались на муниципальном. Это глупо - но вот так. Школа не следит за написанием школьного этапа, в результате больше баллов набирают те, кто все списали - а не те, кто писали сами честно. Хотя именно вторые могли бы пройти дальше, возможно - до заключительного этапа - и добавить школе баллов. А списавшие - отсеиваются на первом же очном этапе. Но теперь первым очным будет уже не муниципальный этап, а региональный - т.е. у несписывающих шансы пробиться на регион еще больше снизились. Вот это обидно.
24.09.2018 20:43:06, неважно
"Регион по био - сложней заключительного."
мой вчера вернулся из Сириуса, итоговым тестом им дали закл какого-то там года. смотрю я его ответы и диву даюсь - на вопросы, которые он точно знает, стоят неправильные ответы. на мой вопрос, почему так, говорит, что не поверил, что это так легко и подумал, что это какой-то подвох))
25.09.2018 07:13:38, мегля
ну да, мой общался с призерами закла этого года в Сириусе, говорит, 2 человека делились, что вышли из муниципального на грани баллов 25.09.2018 06:54:11, мегля
Но там ведь проходит не определенное количество человек, а те, кто набрали сколько-то баллов. У моей, например, в этом году весь класс скорее всего на муницип по физике поедет, что не удивительно, т.к. класс отобранный физмат. 24.09.2018 23:19:39, IouliaO
Пантерка
в этом году и школьный этап достаточно сложный... причем мы были в шоке - 7 и 11 класс одинаковые задания.. только в 11 их больше... 24.09.2018 20:52:51, Пантерка
так это всегда так на всех уровнях вплоть до закла - первые вопросы у всех одинаковые, а дальше идет усложнение по мере изученных тем 25.09.2018 06:49:21, мегля
Наташа Р
С другой стороны сильные дети в 11 классе школьный этап уже не пишут... Хотя какая, конечно, разница .. а задания же тоже в школу "спускают"? 24.09.2018 22:38:20, Наташа Р
Если слетел в 10м с региона, а до этого ходил регулярно на него (и не писал при этом предыдущие этапы), то придется начинать опять со школьного. 24.09.2018 23:09:16, Маша А.
Пантерка
у старшей в школе традиционно пишут в профильном классе все, даже те кто до финала дошел.. разминка такая... Задания у всех школ едины. 24.09.2018 23:05:27, Пантерка
Не списавшие на школьном не могут отсеяться в силу не списывания, т.к. не школа определяет проходные баллы на муниципальный, а их "спускают" "сверху" организаторы олимпиады. 24.09.2018 20:47:00, Маша А.
Наташа Р
Кстати да, на регион же вроде проходят не по количеству, а по баллам. То есть списавшие не займут место не списавшего , просто пройдет больше лишнего народа 24.09.2018 22:42:41, Наташа Р
Количество прошедших (в Москве) - это верхние 45% от писавших предыдущий этап. 24.09.2018 22:52:57, Маша А.
мой рассказывал, что в прошлом году учителя ученикам своей школы (в которой они писали) просто принесли листочки с ответами. на мой вопрос, почему не возмутился? сказал, а что бы это изменило?(( 24.09.2018 21:16:53, мегля
Я за честное написание, но вброс в одной-десяти школах в Москве, действительно, особо не влияет. Но это сразу видно: раз и несколько человек из одного учебного заведения, ранее нигде не "отметившиеся", показывают очень высокие результаты. С такими точками оргкомитет разбирается, не переживайте. 24.09.2018 21:24:52, Маша А.
А вот интересно было бы, если бы и "в конце" тоже был бы заочный. :-) 24.09.2018 20:39:14, Маша А.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!