Раздел: Олимпиады, конкурсы (Олимпиады онлайн)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Сайты с олимпиадами?

6 класс, куда ваши дети ходят на всякие олимпиады?

Я мать ехидна, у меня только на шахматы ходит и на фехтование. Могу контакты дать, и там, и там - очень хорошие преподаватели и бесплатно или на шахматах недорого... район Варшавская, Чертаново.

Так вот, вопрос с шахматами и фехтованием относительно изучен, а вот с олимпиадами пока нет... какие-то медвежонки-кенгуру и дистанционное что-то было из Питера?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.09.2018 08:26:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
[ссылка-2]
25.09.2018 18:22:43, Ну и ну
Наташа Р
Ломоносовский турнир, мош, мат праздник. Всероссы, вроде , же тоже до муниципального тура в 6 классе уже есть? В те времена моя старшая дочка была всеядна, ходила на все предметы подряд. Это потом уже стало не хватать сил и времени . А младшая в 6 классе по-моему никуда не ходила. Только на ломоносовский турнир.

Если не путаю, традиционная лингвистическая олимпиада с 8го? Вашему как гуманитарию с математическими способностями ))) должна хорошо зайти лингвистика, но для начала можно попробовать ее на Ломоносовском турнире.
24.09.2018 21:50:30, Наташа Р
отмечусь 24.09.2018 18:09:36, Krabik_aka_mohic
Lanvin-2008
Посоветую МОШ, СПБГУ, Ломоносов, там некоторые предметы с 6 класса 24.09.2018 16:43:47, Lanvin-2008
Weta
Мы решаем олимпиады дома: Меташколы и учи.ру. На Меташколе весь прошлый год на кружки по математике и русскому были записаны. Стоит копейки, а в целом неплохо. Математика направлена была в сторону логической. 23.09.2018 23:48:55, Weta
младших и средних классах олимпиады нужны только для мотивации ну и для оценки себя в этом мире. Пока олимпиады не напрягают, можно на них ходить на всевозможные (памятуя, что это для души, а не для ЕГЭ). А 100 баллов на ЕГЭ - это старшие классы, чтобы призерство получить, дети специально занимаются, ездят в лагерь (он бесплатный, для призеров на региональном уровне). Некоторые из олимпиад откровенно коррумпированы.

Моя дочь становилась призером по матем, англ и нем на школьном уровне и на муниципальном, а дальше САМА отказывалась идти. Сил требуется очень много. Причем это разная деятельность (подготовка к ЕГЭ и олимпиадам). А вот племяшка вовсю готовится победить на Всероссе.
23.09.2018 15:42:07, Троицкая Елена
Дистанционное из Питера скорее всего меташкола. У них периодически разные олимпиады, по всем предметам.
Сейчас идет запись на отборочный тур Осеннего олимпа. Это если математику любит.
Ну и не всем нужны и интересны олимпиады. Опять же - медвежонки-кенгуру и дистанционные варианты (если это не отборочные туры для очных олимпиад) могут быть интересны, но к нужным олимпиадам никаким боком не относятся.
23.09.2018 11:26:32, Иришка-Мартышка
al_gol
сенк меташколу посмотрю. Мой любит придумывать решения всякие, у них по математике сейчас как-то всё неинтересно... думала, может, разнообразить ему досуг... 23.09.2018 12:24:57, al_gol
Businka
ищи ему школу со следующего года. В вашей делать нечего 23.09.2018 15:09:25, Businka
В той же меташколе есть кружки, высылают задания раз в неделю. Есть просто математика, есть типа олимпиадной. Кружки платные, но стоимость достаточно символическая (за год как за месяц очного кружка). И купить курс можно в любой момент, стоимость уменьшится на пропущенные занятия. Я своему взяла на пробу, пока нравится. Именно разнообразить и заставить мозги шевелить в другую сторону.
У Олимпа потом очный тур, если пройдет. Это сложнее, но попробовать свои силы тоже интересно. И уже больше похоже на реальные олимпиады. И некоторый опыт, если потом захочет участвовать в олимпиадах с попыткой выиграть (для поступления) опыт участия пригодится.
23.09.2018 12:44:03, Иришка-Мартышка
al_gol
Спасибо! Математику любит, но связывать свою жизнь с ней не собирается:-) Спокойно к математике относится. Он естественник скорее, может - гуманитарий, если увлечётся. 23.09.2018 12:06:07, al_gol
А никто и не говорит про связать жизнь. Но - математика много где нужна для поступления, даже если основной профиль не математика. Поэтому, имхо, если нравится то пока нет других предпочтений можно и математикой позаниматься ))) Тем более этот опыт лишним не будет никогда, как минимум для уверенной сдачи выпускных экзаменов ))) Ну и память, логика тоже еще никому не мешали, гуманитариям в том числе )) 23.09.2018 12:48:02, Иришка-Мартышка
al_gol
Эти все доводы моих родителей я уже на себе испытала. Вот прям один в один они рассуждали, засовывая меня в математический класс. Эта школьная математика мне потом НИГДЕ в жизни не пригодилась. Хотя я закончила институт по специальности АСУ и стала программистом. Но в своей области - базы данных - мне эти школьные знания не пригодились, могла бы с тем же успехом закончить гуманитарный класс или лингвистический. Ну и от того, как жизнь сложится, вообще не зависит, физмат школу ты закончил или нет:( 23.09.2018 13:06:46, al_gol
Странное заблуждение. Математика ставит на место мозг и логику. У гуманитариев часто с логикой бААААльшие проблемы. Так что не логарифмы в жизни требуются, а логическое мышление. Почему-то во всех банках выпускников Физтеха и Мехмата с удовольствием берут, а с филфака нет. Не странно ли? 23.09.2018 15:36:50, Троицкая Елена
al_gol
А что, работа в банке предел мечтаний?:-) Точно не моих%-)
Чисто имхо, математика логику на место не ставит, просто математический склад ума облегчает процесс логического мышления. А логика отдельная наука, слабо с математикой связанная. Тоже имхо. Я и то, и то углублённо изучала, если что.
23.09.2018 20:57:01, al_gol
Я вообще то вам не предлагала никуда засовывать, а написала про кружки и олимпиады )) Не надо додумывать чего не написано ))
Про физмат - если выбор нет то и хорошо, но сейчас почти везде даже в обычных школах уже с 5 класса делят. И если ребенок не определился - да, я за физмат. Потому что по личному опыту в физмате и остальное на нормальном уровне, а вот в гум направлениях (а это считается все что не физмат) - почему то совсем наоборот. И да, если ребенок выбирает естественный профиль то очень вряд ли он обойдется без математики.
И математика это не только программирование, зачем так в лоб то. Но на модную и перспективную био инженерию, например, без математики не попадет. И да, говорить что программисту не пригодилась математика мега странно, я просто программист ))) Ну да, если про школьный уровень то может быть, хотя школьный уровень вообще всем нужен, уж таблица умножения точно ))) И все науки без школьного уровня не постичь, но вам виднее ))
Еще раз -я вам про другое вообще то. И если такое неприятие физмата то олимпиады смотреть не стоит, это как раз уровень физмата. Вам не надо, не теряйте время.
23.09.2018 14:10:31, Иришка-Мартышка
al_gol
Когда я заканчивала школу, можно было поступать на экономический и юридический, и потом все эти юристы и экономисты не могли работу найти, так как было их слишком много. 23.09.2018 21:04:57, al_gol
al_gol
спасибо за разъяснения:-) В мире помимо биоинженерии и математики ещё очень много всего интересного. 23.09.2018 20:59:03, al_gol
Пастила
Если многопрофильная, то турнир Ломоносова в конце сентября, кстати рейтинговый, доп баллы припоступлении. Математический осенний олимп, и ещё кучи олимпиад которые организуют сами Вузы и смотреть на их сайте можно. Можно на сайте олимпиады ру посмотреть. 23.09.2018 11:25:12, Пастила
КалиНа*
А у вас нет школьных этапов ВОШ? (всероссийской олимпиады школьников)
До 8 класса они вроде только до муниципального этапа, но зато понятен уровень ребенка
23.09.2018 08:29:44, КалиНа*
al_gol
Я в школу не хожу, а ребёнок у меня перешёл в период "лучше мама не пищи"
:-)))
Так что хочу всё сама разузнать у знающих, что да как и где, к тому же, у нас обычно на эти олимпиады записывают, а потом даже результатов не говорят, а мне хочется знать, что вообще они там решают...
Как-то ездили на какую-то олимпиаду, весь день убили, а оказалось, что это олимпиада по кинематографии и литературе.
Кто режиссёр фильма Айболит66? У меня ребёнок этот фильм не смотрел даже...
Ну и всё в таком духе, по сказкам какие-то задания, а мой сказки в детстве не любил, как-то проскочил этот этап:-) Ну и не занял ничего естественно...
23.09.2018 08:43:15, al_gol
КалиНа*
[ссылка-1] на 6 класс Москва 23.09.2018 08:46:52, КалиНа*
Прикольно. Спасибо. Посмотрела на свой класс. Только там не все. Олимпы есть, а 2Х2 нет. 24.09.2018 09:03:04, Julinika
Aquarelle
О спасибо большое!!!) нужный календарь. 23.09.2018 12:14:07, Aquarelle
al_gol
Спасибо! Там интересный турнир естественных наук, но это надо, чтобы в школе организовывали... 23.09.2018 12:06:57, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!