Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

ДОД в ИТШ им. поповича, Аэропорт, 22 сент

22 сентября,в субботу, завтра, с 11-13 можно попасть на мероприятие в два здания Инженерно-технической школы им. Поповича в районе Аэропорт. Кому интересно, пройдите по ссылке, там регистрация и план мероприятия. Детям- мастер-классы, взрослым- дискуссия об образовании, перспективах школы.
кратко: Школа вошла в топ-список, за счет олимпиад и успешной сдачи ЕГЭ-ОГЭ, возможно, другие факторы тоже сыграли.
плюсы: педсостав (немолодой, сразу скажу), направленный на образование.
Здание, быт, столовая, кабинеты, туалеты - все ок. Уличная территория в здании на 8 марта классная, на Ильюшина и Коптевском обычная.
Доп образование скудное, но бесплатное и качественное, направлений мало (фольклорная музыка, муз. школа, флорбол, футбол, морское дело, биология, что-то еще).
Большой плюс: с 10 класса бесплатное образование в колледже, 2 года и ты с корочкой, если не ленишься. в том числе от автомобильного колледжа автошкола с дальнейшим получением прав А и В категорий.
Есть курсы для старшеклассников физмат и т.п. Есть сотрудничество с тех. вузами.
Поборов нет.
МИнус: нет школьной жизни, единства. То есть сугубо образовательное учреждение.
Кому интересно, регистрируйтесь, берите мужей и детей и приходите.
У меня там учатся двое - 6 и 10 класс.
21.09.2018 14:51:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis переходите с младшим в соседнюю школу, кот ближе к метро! ))
В седьмой будут набирать мат класс (математическая вертикаль). Предпрофиль. Ваш как раз шестиклассник. Экзамены проводит не школа, а сторонние наблюдатели. Экзаменационные листочки собирают и увозят. Потом сообщают результат. Кто по баллам прошел, тот и зачислен.

Доп образование в школе бесплатное и его столько, что непонятно когда спать. Математики в 7 классе по расписанию много (алгебра, геометрия, статистика и теор вероятностей, матем повышенной сложности)
Английский 4 раза в неделю. доп немецкий (по желанию).
Допы рекомендуемые для 7 кл: матем усложненная 1.5 ак часа (ведут преподы из МГУ), программирование, черчение, физика углубленная.
Куча допов муз, театр, спорт и забыла еще чего. Все бесплатно.
23.09.2018 15:20:17, Lussi01
Oazis
Кстати, придем к вам на Турлом 30 сентября.
попыталась зарегистрировать сына и дочь... на сайте [ссылка-1]. ну вот елки-палки... В таблице указано, школа 152, классы проведения Турлома 6-10, отмечаю 10. "В этом пункте не проводится данная параллель"... отметила ради опыта 9. Не проводится. 6. Не проводится. Но вот какого фига эти программисты учились где-то? Невозможно зарегиться в эту точку проведения. Выбор: либо "отказаться от участия" либо "другая точка без регистрации". И чего было огород городить?...
24.09.2018 01:02:54, Oazis
У меня сын регистрировался (7 класс). Вроде прошло все хорошо. Спросила зарегистрировался? Сказал, что да. 24.09.2018 09:34:55, Lussi01
Oazis
Вот про испытания в 7-ой интересно, спасибо, сходим для проверки уровня. У меня младшая, она в математике шарит, но углубляться вряд ли сможет и захочет. Физмат у нас самих есть, в нескольких вариантах.
сколько же уроков в 7-ом при перечисленной наполненности? Англичанки у нас хорошие, три урока в неделю, некая база будет, а желания тоже нет у ребенка. Второй язык не нужен точно. Помню, акробатика в 152-ой была, интересно, какая, читала объявление. Про театр ни одного объявления не встретила, что за театр? В общем, немного мимо.
24.09.2018 00:17:37, Oazis
Театр Лель. Вроде очень известный в округе ))).

Официально два раза 7 уроков, в остальные дни 6.
По факту из-за допов - семь. В один день, когда полтора ак. часа доп математика, то восемь.
24.09.2018 00:39:21, Lussi01
Oazis
Где его спектакли можно увидеть? Вроде название не совсем неизвестное, но насчет округи- это несколько преувеличено. :)) 24.09.2018 00:53:28, Oazis
Честно говоря я не театралека, это со слов других, за которые я поручиться конечно не могу. И где спектакли можно увидеть - не знаю.
Насчет "округи" - это про рядом расположенные улицы. Я вот спектакля ни одного не видела, но про театр слышала. ))) Может он конечно и более известен. Не знаю, не могу сказать.
24.09.2018 09:04:00, Lussi01
за счет каких олимпиад? музеи-парки-усадьбы? 21.09.2018 15:58:04, забыла пароль5
Oazis
Всеросс, вестимо. 21.09.2018 22:13:28, Oazis
По каким предметам? Плохо ищу? 22.09.2018 02:19:42, Забыла пароль5
Наташа Р
В рейтингге школ Москвы за последние 3 года эта школа держится на 260-365 местах ))

"Большими успехами на ЕГЭ-2017 школьники похвастаться не смогли, хотя и прибавили в сравнении с предыдущим годом: лишь 19 из 85 выпускников набрали свыше 220 баллов за три испытания, а 34 человека не дотянули даже до 160 баллов." (источник [ссылка-1] )

Побед во всероссе учеников этой школы тоже не нашла. В рейтинге из 314 школ по результатом олимпиад эта школа отсутствует совсем. (см [ссылка-2]
)

В рейтинге по результатам ЕГЭ 2018 эта школа на 563 месте. (см [ссылка-3] )
так что да, в принципе автор старттопика права )) можно сказать, что низкий результат в рейтинге связан с низкими результатами на олимпиадах и ЕГЭ. ))
Хотя итоговый рейтинг все же гораздо выше рейтинга по ЕГЭ и олимпиадам, значит все же он такой не за счет слабого образования. За счет чего-то другого его удалось задрать, иначе они были бы на 563 месте.
Под словом "топ-список" автор имеет, видимо, в виду 300 лучших школ. Первый год эта школа в 300 лучших школ в принципе попала, пусть и в конце списка, вот и радуются. ))
22.09.2018 16:13:02, Наташа Р
Oazis
да, вы правы. Мне топ-список не сдался, я ж не рекламирую, а информирую. Нам бы чуток молодых преподавателей, совсем было бы хорошо.
9 победителей и 37 призеров муниципального и регионального этапов в 16-17 году. Что было в 17-18, не нашла. Неплохо, я считаю. По своему сыну знаю - если захочешь, тебе помогут подготовиться. Если учесть, что школа без отбора, без истории и сильных личностей в руководстве, раздираемая три года требованиями слияния - очень неплохо.
24.09.2018 00:39:45, Oazis
17 - 18 как и любые другие годы смотрите на рег. олимпиада.ру...у вас там русский с литературой неплохие 24.09.2018 14:36:22, Lubanya
Рядом живущие, стараются попасть не в эту, а в другую школу. Очень рада, что сын в эту школу не попал, а ходит в соседнюю. Это мое ИМХО.
Да и инженерно-технической школа стала называться совсем недавно. Если, кроме названия и что-то внутри поменялось и то хорошо.
Началка некоторое время вообще училась на 1 этаже рядом стоящего жилого дома. Так и бегали туда-сюда из жил здания в школу. Наблюдала и удивлялась
23.09.2018 14:53:11, Lussi01
Oazis
Во втором здании были только первые классы, две штуки. Необходимость ходить в столовую и на физру через дорогу была единственным минусом той началки. :) А плюсами были учителя, отдельные туалеты по одному на класс, игровая комната по одной на класс. Занятия на фортепиано в то время были бесплатными, с получением диплома музшколы... И т.д. и т.п. Со стороны не видно.:)) Сейчас в тех уютных комнатах сидит какой-то платный "Синий ежик", рисовальный кружок.
Понимаю радость от того, что 152-ая оправдала надежды, при этом итш осталась для вас неизвестной. :). Последствием слияния стало вполне явственное развитие, движуха в духе выполнения инициатив департамента. Отсюда кадетский класс, отсюда ИТШ, отсюда активное внимание олимпиадам. заметки изнутри. :)
24.09.2018 00:50:58, Oazis
ЗдОрово! И кадетский класс теперь есть! Это замечательно, когда школа становится лучше после слияния. Когда появляется выбор хороших школ и конкуренция между ними идет только в плюс для детей. 24.09.2018 09:09:25, Lussi01
Oazis
Прикол в том, что против слияния были все три школы... :))) Как у Мюнхгаузена - "в церкви мы дружно сказали "нет", и нас тут же обвенчали". Я так и осталась против слияния. Но жизнь идет, все меняется. 24.09.2018 13:05:44, Oazis
Мне кажется, в этой школе по русскому сильный педагог, у моей есть знакомая девочка из этой школы, два года подряд, в восьмом и в девятом классе проходила на зэ, правда, без призерства, но в этом году вроде бы чуть-чуть совсем не хватило. И на регионе у них есть результаты именно по русскому. 23.09.2018 08:20:06, sveta_vas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!