Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Учеба в кулинарном коллеже)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

Ищу в соцсетях группы связанные с обучением кондитеров и тп

Дочь мечтает выучиться поле 9 класса на кондитера и открыть свое предприятие... Но все это на уровне мечтаний. Дома особо не готовит, но очень любит что-то "делать руками".
Лично мне трудно принять ее выбор, стараюсь привыкнуть к этой мысли.. Получается пока плохо((
Посоветуйте мне контактные группы в соцсетях на тему обучения в колледжах, обсуждения качества учебы в колледжах, последующего поступление в институт, поиске работы и тп..
Заранее спасибо)
07.09.2018 14:18:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже неясно какую стратегию выбрать.... Не уверена, что в РФ есть хорошее образование в кондитерской сфере.
Если бы мой ребенок решился податься в кондитеры, причем вот так внезапно, без видимого увлечения в данной сфере, то я бы предложила ему все-таки окончить 11 классов и пока заниматься любимым хобби самостоятельно. Потом - решала бы по обстоятельствам, Если бы любовь к кондитерству укрепилась, то возможно, стоило бы окончить какой-нибудь пищевой институт (или что-то связанное с построением/ управлением бизнесом?), а уровень образования в кондитерской сфере поднимать самостоятельно. Либо вариант - получить какое-то среднее образование, параллельно самообучаться и дальше уезжать учиться/ стажироваться в другие страны.

Нет в РФ бюджетного хорошего образования для кондитеров. То, которое позволит что-то стоящее делать и начать свое дело. Все - только платно и желательно за рубежом. Это деньги, большие. Плюс надо знать 1-2 иностранных языка. Как минимум - английский и французский. Плюс необходимы огромная любовь к этому делу и желание самообучаться и совершенствоваться.

Работа кондитера очень и очень непростая, но многие девушки и дамы находятся под флером очарования красивых картинок и им кажется, что это легкая и прекрасная работа:)) Это немного не так.... Она прекрасная, но есть свои особенности:)
08.09.2018 11:16:57, Vanilla
Горлица
Спасибо за подробный ответ)
1 язык есть на хорошем уровне, франц нет(
09.09.2018 08:40:25, Горлица
При колледже в Царицино полно разных обучающих программ, так и хочется порой научиться что-то делать. На выставке образовательной девочка оттуда показывала мастер-классы по шоколаду и карамели. Девочке 15 лет, а он победитель России по WS. 07.09.2018 23:00:34, av10
Горлица
А когда эта выставка бывает? 07.09.2018 23:17:23, Горлица
Прошла уже выставка. Но вот [ссылка-1] Можно к ним походить на МК, можно в Профессию без границ, в нашем городе так много вариантов :) 09.09.2018 20:06:05, av10
есть программа "Образование без границ": для школьников. Это курсы при колледжах(бесплатные). В том числе там есть и кондитерские,там даже корочку дают( типа, к окончанию школы, у вас уже есть професия( помощник кондитера) ). Моя ходит, очень довольна- они готовят пряники, печенье, глазурью покрывают и еще чего-то)... Мне кажется, для понимания очень хороший вариант 07.09.2018 16:11:01, ларкин
Горлица
Спасибо за информацию. Даже не знала о таких курсах 07.09.2018 23:19:11, Горлица
Иллария
у меня сын учился в колледже сферы услуг №3, там девочки, которые хорошо учились ездили на конкурсы в ОАЭ, Европу и тд. Плюс во время учебы можно было дополнительно пройти курсы Шоколатье, конфет ручной работы, изделий из мастики и марципана и тд. Сейчас очень неплохо зарабатывают -кто в ресторанах, кто частным образом. Особых подробностей не знаю ,т.к. сын в итоге в полиграфию подался:) но диплом кондитера сахаристых изделий имеет:) Про сообщества не подскажу:( 07.09.2018 16:08:01, Иллария
Горлица
А как в целом впечатления от КСУ3? Дочь именно о нем и говорит 07.09.2018 23:18:32, Горлица
Иллария
Ммм, не знаю даже как вам ответить:)) Кто хотел учиться, тот с удовольствием учился. У нас несколько другая ситуация была, поэтому закончил - и слава богу! :) в целом общеобразовательная программа показалась на средненьком уровне, а вот с точки зрения профессии всё что знала -выше написала. 08.09.2018 15:23:01, Иллария
Пила, Вино и Хохотало
покажите ей в соцсетях ролик про девушки с архитектурным ВО и кондитерским хобби. Вот они ваяет так ваяет...[ссылка-1] 07.09.2018 14:26:02, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
это чтобы сдвинуть к архитектуре ближе,а не кондитерам?)) 07.09.2018 14:31:19, Горлица
нет:) Не стоит получать архитектурное образование, чтобы работать кондитером. У той девушки пошло от обратного: архитектурное образование умение и способности, она перенесла на кондитерские изделия. Причем перенесла на внешний вид кондитерских изделий, по вкусу и технологии, к сожалению, они не являются лучшими образцами вкуса.

Т е если цель вашей дочери делать красивые/ узнаваемые/ привлекательные внешне кондитерские изделия, то да - надо совершенствоваться в изобразительной сфере. Если цель другая, то искать другие направления образования... Тут надо понимать кто что хочет:)
08.09.2018 11:21:52, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!