Раздел: Учителя (Профнепригодность как определить)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

профессиональные качества учителя

Если учитель английского языка делает ошибки в русском языке, может ли он считаться профессионально непригодным?
Это я получила от школьной учительницы смс: "Ваш ребенок, хорошо занимался".
05.09.2018 09:20:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите доказать его профгепригодность - так это вряд ли. Для меня да, это показатель. Ни разу не встречала хорошего спеца в инязе, плохо владеющего родным языком. Потому что за владение любым языком отвечают одни и те же мозговые центры. В вашем примере, безусловно, ошибка, причём грубая: разделение запятой подлежащего и сказуемого. Сейчас так люди пишут. И учителя - не исключение. Главное, чтобы ваши дети так не писали, а учителя вы не переделаете. И да, запятые смартфоны сами не расставляют. 06.09.2018 06:21:30, ==
Kusa4aya
Я для себя хочу сделать вывод. Мои мысли созвучны с Вашими. Мне бы не хотелось, чтобы мои дети видели ошибки людей, которые их чему-либо учат. 06.09.2018 14:21:03, Kusa4aya
А вы в смс никогда не ошибаетесь случайно??? А то вдруг ваш ребенок увидит ?.. Вы же для него первый учитель и пример... По теме .. Неужели непонятно, что это опечатка? 06.09.2018 21:05:39, Бетсси
1. тут не ошибка, а опечатка, это очевидно. 2. даже если и ошибка, в смс не считается, тк либо палец случайно как раз на букву совсем не нужную попал, либо часто мы пишем смс, одновременно мешаем борщ, одновременно слушаем, как ребенок вслух делает уроки. учителя тоже люди. 06.09.2018 00:19:06, Cветлана
Автор, вам больше придраться не к чему? 05.09.2018 20:31:17, Троицкая Елена
Вероятность
"Не делай добра - не получишь зла".
Из того, что учитель рассылает после занятия смс-ки родителям, как минимум видны его заинтересованность и внимание к вашему ребенку.
05.09.2018 20:13:17, Вероятность
Профнепригодный из-за смс? С учетом что телефоны сами то меняют, то подставляют слова и прочее?
Сильно.
05.09.2018 15:44:07, Иришка-Мартышка
Бедные учителя, всё нам не так, даже похвала. 05.09.2018 13:37:20, елена-подписчик
Дина (Джума)
А может это комплимент?
Ваш ребенок! (В смысле весь в мать! Такой же умный и сообразительный).
Запятая.
Хорошо занимался (В смысле хвалю, а как иначе при таких родителях)
05.09.2018 12:36:57, Дина (Джума)
Helen May
Да в английском с пунктуацией вообще всё просто, не парьтесь :) 05.09.2018 11:50:22, Helen May
А что здесь не так, кроме запятой, которая явно случайно поставлена - не все ловко пальцами попадают с телефона. Не говоря уж о плохом зрении. 05.09.2018 11:29:53, hanhi
Kusa4aya
Собственно, у нас раньше был конфликт. Я теперь во всем ищу подвох. Сначала крайне возмутилась ошибочно поставленной запятой, а потом решила притормозить, вдруг это я себе надумываю то, чего нет. 05.09.2018 14:36:03, Kusa4aya
Так, может, она как раз и хочет пойти навстречу и сгладить конфликт?)) 05.09.2018 16:07:27, Елена подписчик
не может. Это всего лишь смс... у меня иногда такое в смс улетает..))))) учителя такие же люди с такими же телефонами. Может копировала откуда то, фио ребенка стерла, а запятую нет. Да мало ли ещё по каким причинам могут быть ошибки.... 05.09.2018 10:49:38, Ольга В.
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, нет(((. Главное, чтобы в английском не делал. К сожалению, иди еще найди нынче грамотных, особенно среди тех, кто помоложе. 05.09.2018 10:39:56, Шиповник (экс-Василиса)
ошибка - это запятая? в смс еще не то может быть. надо же смс рассылает... 05.09.2018 10:06:38, Шерлок
По смс судить нельзя. 05.09.2018 09:54:31, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!