Раздел: Школьные проблемы (Как перевести ребенка в другой класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нинэль

Как сменить 1 класс

Уважаемые родители, посоветуйте как быть в такой ситуации. Мы только в середине лета сменили место жительства. Принесла документы ребенка в местную школу, в 1 класс. Из таких как мы сделали новый класс, 17-й по счету. Учителя так же взяли нового, в школе до этого она не работала. Вчера было собрание. Впечатление у меня пока тяжкое: половина класса, так скажем, иностранцы, остальная половина очень разношерстная, но реально интеллигентных лиц я увидела мало.
Учитель тоже не однозначно: 37 лет, 1 категория, русская. Но не произвела впечатление педагога. У меня мама учитель, я не плохо знаю эту среду.
Понимаю, что первое впечатление, что все еще может измениться. Но желаю своему ребенку самого лучшего. Что я могу сделать, чтобы моего ребенка перевели в другой класс? Как правильно действовать в такой ситуации?
30.08.2018 15:07:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как можно после одного собрания понять что за класс и какой учитель?! А вы хотите в другой класс перевести, а уверены, что там лучше будет? Потом что? Каждый месяц будете в новый класс переводить? Если ребенок способный, то в любом классе будет учится. А по поводу « иностранцев», так сказать... так вот такие дети очень воспитанные, вежливые как правило, дружелюбные и не озлобленные. Все будет хорошо, зря надумали плохое 03.09.2018 14:22:08, Татьяна Юр
Нинэль
Татьяна, дети "иностранцев" вежливые и воспитанные, я ничего против них не имею. В детском саду была в род комитете, такие родители в первую очередь деньги сдавали и никогда не возмущались. Но, уровень знаний, к сожалению, у них ниже. Например, одна мама была с дочкой, та рядом сидела писала примеры по математике и показывала маме. Там было:4+3 = 7. Моя дочь может сейчас 32-6 посчитать. Уверена, что аналогично с чтением. В школе самые сильные учителя на программе 1-3 работают, у нас таких 5 классов. Остальные на программе 1-4. Для нашего класса взяли учителя совершенно нового. Первое впечатление: очень тихо говорит. Не все, что она говорила, мне кажется разумным. Не буду вдаваться в детали. Я задавала вопросы, она сказала, что все узнает и мне ответ. Ни один мой вопрос она не записала, я уверена, что она просто забыла. Из этого складывается впечатление.
Мне удалось ребенка перевести. Теперь мы на программе 1-3. Пока все, что я видела, вызывает позитив и надежду на лучшее.
03.09.2018 17:00:50, Нинэль
Пока вы в начале пути , послушайте доброго совета, отдайте ее своей маме. Лучше родного человека никто не научит. Большинство моих знакомых на домашнем обучении. Проходят по 2-3 класса за учебный год. Не напрягаясь . Без нервотрёпки. 04.09.2018 09:37:55, Маргарита Кан
Бегите, в параллели сына был такой класс В, бегите!!! Все равно потом будете переводить, проучились 4 года что они там делали непонятно, сейчас 5 й класс, кто более или менее учился все переходит или к нам в класс или в А 31.08.2018 12:13:04, Светлана Фролиш
Бегите! У нас небольшой городок, в школе было 3 1х класса, и один из них вот такой-же сборный как вы говорите, это ппц полный, нам повезло, мы были всего лишь в параллели с ними, проучились 4 года что они там делали непонятно, то ли русский учили то ли че.., и не от учителя зависит, у них вроде даже учитель со стажем и очень не плохой педагог была. Сейчас идём в 5й класс и кто более менее учился все бегут из этого класса, в том числе и обрусевшие как вы говорите иностранцы 31.08.2018 12:10:18, Светлана Фролиш
Нинэль
Спасибо, сегодня перевела в другой класс, все получилось! 31.08.2018 16:05:05, Нинэль
Главное, чтобы ожидания хоть процентов на 50 совпали с реальностями))) 31.08.2018 16:53:25, Etagerka
Наташа Р
Удачи Вам! 31.08.2018 16:25:24, Наташа Р
Вы можете пойти к директору/завучу начальных классов и попросить о переводе. Предварительно собрав информацию о других учителях и аргументировав свое желание. 31.08.2018 08:40:47, Иришка-Мартышка
Нинэль
Сходили, озвучили. Они пока думают. Естественно, все это неохотно и им это не нравится. Но я не брошу это дело. 31.08.2018 10:53:59, Нинэль
При этом явно показав, что отказав, директор и школа в его лице много теряют)) 31.08.2018 10:05:30, Etagerka
Только договариваться с администрацией, законных рычагов давления нет, распределение по классам по закону в ведении администрации школы. 30.08.2018 21:39:17, 125
uzon
Срочно ищите информацию и переводите ребенка в другой класс. Лучше пусть переведут и там не понравится. Вы хотя бы попытались. 30.08.2018 19:38:11, uzon
Там что, 17 классов в параллели? Ничего себе... Попробуйте по вашему вопросу сходить к директору, в любом случае без этого не обойтись. 30.08.2018 16:41:21, Lerusha s rab.
Сейчас комплексы, а нумерация классов сквозная. Несколько корпусов, в каждом по 4-5 классов - запросто набирается 17 классов в параллели. 31.08.2018 08:39:25, Иришка-Мартышка
Ясно) В нашем городе нет никаких комплексов. Но тенденция к укрупнению тоже давно идет. 31.08.2018 10:56:58, Lerusha
Нинэль
Да, 17 классов. Раньше не верила, что такое бывает в московских школах, а оказалось, что это правда. 30.08.2018 17:30:23, Нинэль
Наташа Р
Только сначала хорошо бы хотя бы примерно что-то узнать про другие классы и учителей. Может там примерно то же самое, шило на мыло... Переведут, а там тоже не понравится. Второй раз идти переводиться будет уже как-то странно )) 30.08.2018 17:03:11, Наташа Р
это- да, и чем быстрее, тем лучше. 30.08.2018 17:58:22, Lerusha s rab.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!