Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа Летово

Привет всем! Посидев на нескольких сайтах, где обсуждалась школа "Летово", я понял, что многие ещё не разобрались в концепции и всяких подробностях, но начали писать не самые лучшие вещи об этой школе. Очень хочется это исправить.

1. Летово - интернат
✖✖✖

Летово - пансион. Для многих это одно и тоже, но на самом деле это не так. Грубо говоря, пансион - место, где временно живут дети, чаще всего рядом с учебным заведением. Интернат намного хуже пансиона, всё-таки они государственные, а значит большинство вещей там у всех одиннаковое. Одинаковые куртки, одинаковые штаны, одинаковые шапки... Да и попадают туда дети не из-за особого желания.

2. В Летово полную стипендию дадут нескольким людям для показухи, а остальным придётся платить.
✖✖✖

Я поступил в Летово с полной стипендией на обучение. Я знаю многих людей, которые получили полную стипендию. Большинству покрыли большую часть. Всё зависело в данном случае не от ума, а от денежного положения. Летово проводило скоринг совместно со Сбербанком. Они узнавали и доходы, и расходы, и всё, что только можно. На основе этого они получали сумму, которые родители могут платить.

3. У Летово какая-то мутная система тестирования. Результаты не возвращают.
✔✖✔

Да, Летово не возвращают результаты. Это правда. Но у них есть на это причины. После нескольких этапов отбора экзаменами Летово пригласило всех прошедших в 3(последний) тур поступления приехать к ним на личное собеседование. (Однажды был задан вопрос: "Почему сначала не проверить лично?". Ответ: "Поступала куча людей. Как со всеми поговорить? А вот к третьему туру осталось немного возможных учеников.) После этого собеседования Летово приняло решение о том, кто поступит и начало скоринг. Почему нет результатов? Многие родители были бы не довольны тем, что их ребёнок получил больше баллов, но не поступил. Начался бы скандал. Дело в том, что Летово школа для способных И МОТИВИРОВАННЫХ. Проверялись не только знания, но и умение работать в команде, мотивированность, увлечения, вплоть до страницы ВКонтакте.

На основные вопросы вроде бы ответил, если появятся ещё, то пишите.
07.08.2018 07:59:47,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем сидеть на сайтах про Летово, если вы уже там?! У меня ребёнок тоже в Летово, но не представляю, чтоб его интересовали такие форумы. 07.08.2018 08:32:52, 17 лет на этом сайте
Особого интереса нет. Просто накипело. 07.08.2018 10:01:42, Lloris

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!