Раздел: Выбор школы (Школа 179 результаты ЕГЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как посмотреть результаты сдачи Егэ по школе?

В каком разделе на сайте школы? Меня конкретно интересует 179) ВШЭ опупбликовала в разделе новости. Поступили ткда и туда, выбрали 179ю.. Теперь всё мониторю))
08.07.2018 13:11:35,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
можно в вашей теме спрошу
мб кто-то напишет, как в 1533 результаты ЕГЭ?
как же неудобно, что нет этой информации
09.07.2018 16:51:44, ОООльга
Русский - 90 средний балл (7 стобалльников), литература - 91 (1 стобалльник), физику очень хорошо написали (2 стобалльника, многие больше 90, информатика - 2 стобалльника, средний не знаю, математику программисты и экономисты тоже неплохо написали, но средний не знаю. Обычно к сентябрю выкладывают отчет на официальном сайте. 09.07.2018 19:49:49, Тоже там учимся
ОООльга
я, например, за 2017 год не могу найти данные
спасибо за информацию! немного меня успокоили :)) хотя я и понимаю, что почти у всех репетиторы
10.07.2018 10:54:15, ОООльга
Если есть доступ к фио через сайт, можно и свой внутренний отчет сделать... Хотя бы по паре классов. Отчет руководства же будет "средний по больнице". 10.07.2018 12:02:09, Lubanya
ОООльга
эээ, в смысле сделать отчет? у меня-то откуда информация о том, как сдают другие дети ЕГЭ?

вот я хотела бы от руководства отчет о том, на какие баллы конкретно сдают дети
+ по классам, тк разные профили. еще лучше - по учителям
у них-то есть эта информация
10.07.2018 12:04:29, ОООльга
Вам никто в школе такую информацию не предоставит, в отчете будет средняя и макс и мин баллы (в лучшем случае)... Самой-элементарно по админлисту.... Я поэтому и спрашиваю, у вас на сайте есть доступ к спискам каждого класса, но он запоролирован. Вы можете посмотреть эти списки по ФИО? 10.07.2018 13:19:24, Lubanya
ОООльга
да откуда у меня может быть доступ к спискам каждого класса и их баллам? 10.07.2018 13:22:28, ОООльга
Опять 25:)... Все баллы на админлисте:), мне понадобилась пара часов чтобы получить 60% рез-в ЕГЭ (у нас 2 класса), у нас списки по классам можно элементарно вытащить с яндекса.... У вас на сайте списки пяти 11 классов.... Но они зашифрованы паролем. Вы же можете их посмотреть? Далее все просто. Табличка в excel и заносите баллы по тем вузам где рез-ты открыты, ост-позже. Если у вас пароль для каждого класса свой, попросите у кого нибудь , неужели не дадут? 10.07.2018 15:16:05, Lubanya
Красно Солнышко
Слушайте, вот нечем заняться что ли? Какая разница? Как будто если ребенок учится в школе, родители и так не в курсе, чего стоит школа и где там усилия пед. коллектива, а где сам ребенок и родители. 12.07.2018 02:10:21, Красно Солнышко
ОООльга
о боги мои :)
что такое админлист?
как я могу посмотреть списки, если все зашифровано паролем? даже если я их у кого-то попрошу (у кого?), с чего бы мне их дали?
даже если я вдруг узнаю все фио, откуда мне знать, в какие вузы и на какие факультеты понесут документы все ученики 11х классов?
10.07.2018 15:19:16, ОООльга
ёлки, у вас у каждого класса свой пароль? Все списки поступающих здесь (вузы будут дополняться): adminlist.ru..... не думала, что узнать списки выпускников школы такая трудная задача.... Если будут списки, все ост.делается за пару часов. 10.07.2018 15:50:38, Lubanya
Доступ к фото с фамилиями есть у каждого ученика. Никаких проблем в этом нет. Просто родители не интересуются ничем. 10.07.2018 17:14:58, Тоже там учимся
ОООльга
а чем мы должны интересоваться? :) 10.07.2018 17:29:00, ОООльга
Извините, не хотела вас обидеть. Но некоторые родители и на сайте лицея не бывают никогда. Я, например, знаю, куда поступали выпускники программисты за последние 3 года. Также как Lubanya смотрю фамилии выпускников на сайте лицея и нахожу в списках с баллами. И средние баллы тоже знаю. Собираю информацию для себя. 10.07.2018 17:42:27, Тоже там учимся
Красно Солнышко
Слушайте, а что вам дает эта информация? Я тоже знаю куда кто поступил из выпуска дочери, потому что такие списки были. Более того, я знаю и что дальше было. Кто вылетел, кто перепоступил... Но вот зачем это мне? Куда эту информацию можно применить? 12.07.2018 02:13:05, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Средние баллы известны нередко, но хорошо бы еще знать, как они достигнуты. Имеет ли смысл тянуться до 100, как и каким образом. В случае ОООльги очень бы посмотрела в сторону олимпиад 3го уровня (можно и повыше), попробовав свои силы в 10м уже. Ими "закрывают" свои баллы на 100 в технические вузы ребята с баллами выше 75. И их не так мало. Вот двое с олимпиадой 3го уровня. У одного 96 баллов, у другого 78. Если подавать в МГУ будут, то 96, конечно, не сравнить с 78. А вот если в тот же МИФИ, МГТУ, то шансы в плане этого предмета могут быть одинаковыми. 10.07.2018 20:16:29, Шиповник (экс-Василиса)
ОООльга
я-то буду смотреть
и, конечно, отправлять туда в 10 классе
но шансов мало, сын совсем не олимпиадник. вот как другой полюс :)
10.07.2018 22:21:16, ОООльга
ОООльга
круто, вы молодец
я как-то не догадалась так отслеживать выпускников за несколько лет
могу только расстраиваться, что школа эту информацию не предоставляет

ладно, вы тогда мне скажите, все не очень плохо? на бюджет хотя бы больше половины идет? :)
10.07.2018 17:47:39, ОООльга
Конечно, поступают. В основном ВМК, мехмат, физфак, бауманка, мифи. В ВШЭ поступают меньше. Многие, недобрав туда баллов идут платно со скидкой, т.к. идти на бюджет в менее крутой вуз не хотят. Это касается, в основном факультета, бизнес-информатика. По моим наблюдением, кто как учился, тот так и поступает. Успешные в лицее дети - в том, менее успешные - в вузы попроще. Неуспешные есть в каждом классе, никого же не выгоняют. 10.07.2018 18:56:13, Тоже там учимся
ОООльга
я понятия не имею, у каждого класса свой пароль или нет
мне в любом случае неоткуда его взять

и сайт adminlist.ru не открывается
10.07.2018 15:55:24, ОООльга
Ну было бы желание... Админлист работает нормально: [ссылка-1] 10.07.2018 16:10:18, Lubanya
Может я тоже не умею пользоваться, но получается надо отдельно каждый факультет открывать? одного сводного списка нет? 10.07.2018 17:00:26, Без реги
В публичном докладе руководителя на официальном сайте есть за 2017 год. Репетиторы далеко не у всех. Те, кто хорошо учатся, обходятся без них. И уж точно не по всем предметам. 10.07.2018 11:47:41, Тоже там учимся
Если речь о 1533, те, кого я знаю со 100 баллами, занимались с репетиторами. Наверняка кто-то и самостоятельно добился таких результатов, но я лично о таких не знаю. По математике - если ходить на дополнительные занятия к Немировской, можно обойтись без репетитора. В нашей группе некоторые родители пожалели, что не перевели ребенка на экстернат, чтобы готовиться только к нужным предметам. 12.07.2018 18:55:38, Ноябрёна
Не думаю, что у всех были репетиторы по русскому и по информатике. Но достоверной информации у меня нет. Учителя математики все сильные в этом здании и способного ребенка могут подготовить к ЕГЭ, да и по русскому тоже на учителей можно рассчитывать. 13.07.2018 11:11:19, Тоже там учимся
По русскому - да. Если, например, позволить Яневой сесть себе на шею (в хорошем смысле), от 100 баллов будет сложно отвертеться.
А вот информатику сдали плоховато (учитывая направленность лицея). Если ребенок самостоятельно не может подготовиться к информатике, да еще и к Терехиной попал - хороших результатов не ждите.
13.07.2018 13:35:49, Ноябрёна
ОООльга
ну вот из публичного доклада можно выудить только средние цифры
из него видно, что порог в 80 баллов по математике и физике преодолевает примерно половина тех, кто сдавал
по физике - вообще только треть
только русский - 75%

в разделе "Олимпиады" почти нет победителей и призеров перечневых олимпиад (1 всеросс не известно по какому предмет и 3 МОШ)
уж по информатике могли бы быть

не очень радужно, если честно
10.07.2018 11:56:27, ОООльга
Шиповник (экс-Василиса)
Ольга, если у меня будет время и настроение, я попозже напишу немного о подготовке с репетиторами. Проанализировала баллы детей из ближайшего окружения, интересно очень вышло и для меня неожиданно.
Пока так: хотите под 100, тогда попадайте к хорошему учителю и в дополнение к этому очень проверенного репетитора. При условии, что ребенок на эти 100 потенциально тянет. Один репетитор не помощник нередко, если речь не о русском.
10.07.2018 14:53:45, Шиповник (экс-Василиса)
ОООльга
напишите, очень интересно

собственно, я пришла к тому же выводу и это печалит, тк в 10-11 классе как бэ учителей уже не сменишь (ну как правило)
чтобы перепоступить в другие/топовые школы, должны быть нефиговые такие достижения.

старшей репетиторы и не понадобились, школа и так прекрасно справилась
а младшему, получается, и репетиторы не помогут. и вот это очень огорчает.
10.07.2018 14:56:32, ОООльга
С 8 класса, 3 часа в неделю заниматься, и можно в космос улететь, не то что к егэ подготовиться. 10.07.2018 17:42:33, Djang
ОООльга
ок, допустим ЕГЭ 4 штуки
3 часа в неделю - это 12 часов дополнительных занятий всего. где ж столько времени взять?
ну допустим

стоимость репетиторов тоже не три копейки. пусть будет 2 тыс за час (обычно, дороже, конечно)
те 24 тыс в неделю. те 100 тыс в месяц.
отлично :)
10.07.2018 17:45:41, ОООльга
Задача-то какая? Подготовить ученика к английскому, обществознанию, химии и литературе на 400 баллов? Обычно ЕГЭ выбирают, исходя из планируемого направления, то есть они могут "помогать" друг другу при подготовке. Можно какой-нибудь из экзаменов поручить школе.
Репетиторы вообще откуда взялись? Вы хотите репетитора подготовить к ЕГЭ? Сдавать экзамен будет ученик, поэтому именно он и должен готовиться САМ.
11.07.2018 08:30:13, Djang
Шиповник (экс-Василиса)
Самоподготовка очень важна и играет, как ни странно, ключевую роль вместе с хорошим учителем.
Ну и в каком роддоме раздают детей с усидчивой пятой точкой и мотивированной головой?
И не нужно про гены: на своем примере знаю, что передача не гарантирована.
11.07.2018 10:56:46, Шиповник (экс-Василиса)
Отчего же странно? Рассмотрим аналогию: Вы хотите сбросить вес и решаете для этого бегать. Приходите в фитнес-клуб, нанимаете тренера. Он включает беговую дорожку и бежит по ней сам; а Вы сидите и внимательно наблюдателе. Кто из вас двоих сбросит вес? Наверное, если Вы хотите сбросить вес, то Вы и должны бегать. А тренера нужен максимум - чтобы скорость подкорректировать или разминочные упражнения посоветовать. 11.07.2018 11:12:48, Djang
ОООльга
если продолжать аналогии, то репетитор - как раз тот самый тренер
если бы его не было, я бы вообще в спортклуб не ходила
а так мне назначено, я два раза в неделю хожу, тренер мне задания дает, следит, чтобы я выполняла их правильно
и корректирует тренировки по мере похудения

а без тренера надо самому себя заставить заниматься, что мало кто может
11.07.2018 11:38:08, ОООльга
любой (желающий) ученик может подготовиться к 4 ЕГЭ на нужные баллы?
Все хотят хороший вуз, а баллы даже в вузы второго эшелона зашкаливают. Это все возможно самому ребенку? Было бы желание?:) Репетиторы не нужны?
11.07.2018 10:28:41, Vanilla
Я неделю гоняюсь за своим ребенком, упрашиваю-заставляю-ругаю, чтобы он сел заниматься хотя бы на час. Репетитор будет за меня упрашивать-заставлять? Если будет, я с удовольствием найму такого репетитора. Если не будет, то зачем нужен репетитор? 11.07.2018 11:02:49, Djang
Есть такие репетиторы. Через 2 дня после занятия с репом ребенок должен прислать на проверку вот это, потом через сутки вот это, потом переписать и переделать то, что было проверено (первое высланное задание), потом опять переделать и тд до самого очного занятия. Более того, если ребенок недостаточно радив, не вовремя выслал , то они еще и родителям мозги выедают, и жизни, вообще, никакой всей семье. :)
Один известный репетитор говорит: "Репетитор - это палка, если ребенку палка для занятий не нужна, то он может обойтись и без репетитора".
11.07.2018 12:18:09, Маша А.
Шиповник (экс-Василиса)
В чем-то да. Но здесь еще важно, чтобы ребенок был готов к таким ЦУ прислушиваться и реагировать. Когда о поступлении речь идет, то многие умнеют, конечно. 11.07.2018 15:56:47, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Да. В целом так. Это ужасно удивительно. То есть репетиторы нужны, но не всегда там и так, как кажется. Хороший преподаватель, неплохая (не гениальная, нормальная) голова и самоподготовка. Баллы от 78 в обычной школе до практически 90 в профильной. При очень хорошем учителе могут быть в профильной и выше 90. Ну вот так странно выходит. 11.07.2018 10:59:09, Шиповник (экс-Василиса)
В этом не школа виновата. У вас слишком разные дети. Вашей старшей и в другой школе скорее всего репетиторы не понадобились бы. Просто способности другие. Учителя русского и математики в потоке вашего младшего прекрасные. 10.07.2018 17:11:11, Тоже там учимся
ОООльга
и это тоже, да
я, собственно, не пытаюсь обвинить школу
пытаюсь продумать стратегию поступления. что делать-то.
10.07.2018 17:13:14, ОООльга
Надо смотреть на годовые оценки и результаты ОГЭ. Если оценки отличные и результаты ОГЭ на максимум или близко к тому, то продолжать учиться в 10 классе. А в 11 уже брать репетиторов на те предметы, которые больше западают, или отдельные части (эссе, отдельные задачи по математике, физику). Если же результаты не очень, то начинать подтягивать отдельные предметы (математику или физику) уже в 10 классе. Хотя, повторюсь, учителя у потока прекрасные. При должной прилежности ученика они смогут подготовить его на очень высокие баллы. Только вот прилежных учеников как-то не очень то много. 10.07.2018 17:30:05, Тоже там учимся
Красно Солнышко
Зачем в 11? Лучше с 10-го, просто реже. Можно же в 11 два по полтора, а можно в 10 и 11, но два по 45. Деньги одни и те же. А эффективность во втором случае выше. 12.07.2018 02:26:47, Красно Солнышко
Лиса Патрикеевна
напишите, оч интересно 10.07.2018 14:56:08, Лиса Патрикеевна
ВОШ и МОШ по школам проще здесь смотреть 10.07.2018 13:12:09, Без реги
ОООльга
да мне не надо конкретики по ВОШ и МОШ
я вижу, что в 2016-2017 уч году у школы 1 призер ВОШ (но я посмотрела, что экономика, ага) и 3 МОШ

а хотелось бы больше призеров перечневых олимпиад
ладно, математика-физика
но по информатике вроде бы могла бы школа и выучить
10.07.2018 13:19:20, ОООльга
Красно Солнышко
Эти олимпиады вообще не связаны со школой. Они только с отбором связаны. Когда родители это поймут массово, им резко легче станет. 12.07.2018 02:29:09, Красно Солнышко
По информатике к олимпиадам готовит только 179 и СУНЦ, остальные не готовят. 10.07.2018 13:55:50, Ярти
ОООльга
ну название школы как бы намекает, что могли бы :)
я и расстраиваюсь, что не готовят, это видно
10.07.2018 13:57:04, ОООльга
У них непонятно, откуда взялось такое громкое название, но это известный факт, что выхлоп у этой школы маленький по информатике. 10.07.2018 13:59:16, Ярти
Это про 179? Или 1533? Не поняла) 10.07.2018 00:45:24, Пра
Ооольга про 1533 спрашивала. Я ей отвечала. 10.07.2018 00:57:44, Тоже там учимся
Поздравляю, школа чудесная !! В 179й егэ сдают хорошо, но как правило, у большинства поступление по олимпиадам, и надо просто подтвердить. А в какой класс поступили? 08.07.2018 13:59:08, елена-подписчик
В 9й) хочу сравнить егэ по предметам. Про Руслана четырехсотбалльника знаю) интересует средняя по больнице и вообще детально. 08.07.2018 14:10:37, Пра
Средний балл по математике в районе 85. Запросто мог быть выше, но у многих детей есть олимпиады, гарантирующие поступление БВИ или 100 баллов, и они к ЕГЭ практически не готовились, только прорешали несколько вариантов на уроках. А формат экзамена таков, что к нему надо готовиться, чтобы все решить и переписать за 4 часа. По информатике ситуация похожая, но, по моим данным, средний балл повыше, ближе к 90. Русский, наверное, 85-87. Человек 5 в нашем классе все экзамены сдали на 95+ (математика, физика, информатика, русский).
В общем уровень подготовки высокий и сильно зависит от мотивированности ученика.
09.07.2018 14:23:22, Cosanostra
подпишусь. Сдали довольно высоко. Но вот в нашем классе фактически все с олимпиадами дающими БВИ, поэтому те, кто собирался поступать по БВИ, особо при подготовке не убились. 09.07.2018 18:24:49, Дубравка без реги
Я не помню, чтобы именно результаты егэ публиковали, только вузы, куда поступили.Но это ведь и показатель)), с низким егэ в такие не поступают, По нашему опыту (мат класс Комарова). все преподы серьезно относились к подготовке егэ. Разжевывали для наших гениев, презирающих рутинную работу, опасности такого отношения к экзамену. Если по русскому будет Лащенова, совсем супер, вообще можно не беспокоиться. Средняя t она и есть средняя, за 9й класс поймете что из себя конкретный препод представляет. Репетиторов все-таки некоторые родители брали, если были не уверены в усидчивости/ способности к самостоятельной работе над скучной подготовкой своего чада. Некоторая звездность может помешать: или начнет искать сложные пути (не веря простоте задачи), или не оформит как надо, или пропустит к-н тему из-за олимпиады и не отработает её. В наш год неожиданно сложной мат-ки (даже Ященко комментировал провал в Москве), были баллы немного ниже 90, но были и под сотню. Гуманитарные учителя понимают специфику школы и не терзают. Ну, удачной интересной учебы! 08.07.2018 15:59:06, елена-подписчик
Ну да, гуманитарные учителя не терзают. Почему тогда десятиклассник под поезд бросился? Дело ведь было просто в биологии.. 08.07.2018 17:17:52, .....
С какой целью Вы дезинформируете родителей потенциальных учеников? 10.07.2018 14:01:00, Ярти
В чем дезинформация заключается? 10.07.2018 16:15:08, .....
действительно не терзают. И Карцев - очень лояльный учитель. О причинах поступка мальчика не вы явно не знаете, желтизны начитались 09.07.2018 23:05:59, Разбойник
Шиповник (экс-Василиса)
Анонимно писать можно что угодно. МГУ известен тоже такими вещами, да и про Бауманку разное слышала. Не совсем в преподавателях там дело. 10.07.2018 10:40:52, Шиповник (экс-Василиса)
Дело в здоровье человека в первую очередь. 10.07.2018 11:50:22, Разбойник
Об этом случае не знаю. Но, как психолог по образованию, думаю, причины суицида глубже и разнообразнее. Кстати, 1. биология - не гуманитарный предмет. 2. Биолог а нашем классе был очень лоялен к далеким от его предмета детям, а моей (ныне фбб) вообще разрешил не ходить на уроки. 08.07.2018 19:00:15, елена-подписчик
Естественно, об этом на сайте школы не напишут. Согласна, что биология не гуманитарный предмет, но и профильным в мат.классах его назвать сложно. В любом случае, мальчика не вернешь, учительница показала всем свои принципы и ей дальше с ними жить. 08.07.2018 20:38:30, .....
хватит распространять слухи! 09.07.2018 23:06:52, Разбойник
Ключевое у меня не то, что биология не гуманитарный предмет, а мнение, что существовали реальные давние
( видимо) ПРОБЛЕМЫ подростка, где учитель оказался той соломинкой, к-рая переломила спину верблюда. Вот несчастных любовей множество, но накладывают на себя руки единицы. И в МГУ с 30 этажа как в мое время после сессий прыгали, так и сейчас((.
08.07.2018 21:42:52, елена-подписчик
это ж прикольно, спрятаться и гадости писать. Особенно про учительНИЦУ биологии. Человек явно в теме 09.07.2018 23:09:30, Разбойник
Ну, да, я тоже удивилась, но подумала, что просто не знаю биологИНЮ в матклассах, после нас может пришла. Хорошо, что Вы написали. 10.07.2018 00:06:06, елена-подписчик
Как бесят такие знатоки, которые навыдергивают жареных фактов и грязь льют на людей. Бррр 10.07.2018 07:57:30, Разбойник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!