Раздел: Выбор школы (Вступительный экзамен по математике)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про гимназию...

Ну вот... Сегодня был экзамен на перевод из обычной школы в гимназию. Моя отличница написала математику на 2. Ни одного правильно выполненного задания. Сейчас сидит в истерике- куда я с такими знаниями, мне теперь так и сидеть в этой школе , я и ЕГЭ так же напишу! Есть ещё небольшой шанс поступить в другую сильную школу, но она уже боится идти сдавать , не верит, что напишет математику. Что ж делать- то?
04.06.2018 13:15:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Математику написала на 4! Мы рады. В пятницу пишет русский. А потом английский. И , если поступим, начнётся самое интересное- за лето с репетитором изучать немецкий до вразумительного уровня. В этой школе он с 1 класса, а у моей только в 7 был в качестве " занимательный немецкий". Но мы же не ищем лёгких путей! Дочка к трудностям готова и очень довольна сегодняшней четверкой по математике! 06.06.2018 16:06:01, skarrapeya
Удачи! 07.06.2018 02:54:21, av10
puhochka
Молодец! Собралась и смогла! 06.06.2018 23:41:22, puhochka
Tuchka
спасибо, что написали, переживала за вас 06.06.2018 17:49:08, Tuchka
Вы - очень сильные девочки! Поздравляю 06.06.2018 17:35:07, LaraM
Завтра в 11-30 идём сдавать математику в известную в городе школу с углубленным изучением иностранных языков. У них математика идёт по тем же учебникам, что и в нашей школе, не как в гимназии- на год вперёд. Она мне сказала, что ничего из того, что было в заданиях, они не изучали ещё. Хвалю ее, поддерживаю и очень в неё верю! 05.06.2018 16:54:30, skarrapeya
Как родителю, посоветовала бы еще заранее смотреть прошлогодние задания (присмотреться) конкретной школы, чтобы реально оценивать ситуацию (обычно они выкладывают примерные задания или критерии) , чтобы не обухом в голову.
Помню, когда мы тоже поступали, с нами пошел наш одноклассник (середнячок без энтузиазма в глазах и мама не смотрела даже примеры заданий, при этом была уверена, что пройдет спокойно). Итог - нулевые результаты и шок. По мне - результаты самые ожидаемые, учитывая требования конкретной школы и программу нашей школы. А отличница или нет - это относится только к той школе в которой учится.
06.06.2018 07:42:57, .....,
Лишь бы поступила! Ребенок у Вас разумный,наймете репетитора и быстро нагоните ! 05.06.2018 17:52:38, LaraM
К ,сожалению,такова реальность. В обычной школе за задания среднего уровня ставились пятерки. Радовались родители и дети. А получилось,что пятерки те - " рисованные " и мало чего стоят. Мой сын переходил из лицея в гимназию.потом оказалось,что в прежней школе программа по математике не пройдена. Сразу наняла репетитора. Вам советую тоже. Не опускайте руки. 05.06.2018 09:05:31, LaraM
Ребенка любить и успокаивать во много раз сильнее, чем обычно.
Экзамены нервное дело. Хвалите за то, что попыталась. Найдете другую школу, их немного, но они есть.
Попробуйте поговорить с руководством этой. Вам же важно понять ПОЧЕМУ такой результат. Возможно, что договоритесь о пересдаче. Отличники вс же на дороге не валяются...
Мой "умник" на экзамене в гимназии на русском языке написал жи-ши через Ы!!!
Самое смешное, что когда мы на этот экзамен шли, то я его спросила: "Ты правила-то помнишь? Ча-ща разные, жи-ши?". "Помню!" - сказал бодро ребенок :)))
От стресса мне помогает Берокка+, растворимый. Сыну иногда тоже даю, перед ответственными выступлениями.
Практически ВСЕ знакомые дети, умные, талантливые и тд, хоть куда-нибудь да проваливались.
Берегите ребенка, и настраивайте на новые попытки. Все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится.
Удачи Вам.
04.06.2018 20:59:36, av10
Понечка
Может быть в этой школе есть подготовительные курсы? После них экзамены легче сдать, чем в общем потоке. Кроме того, у нас, например, кто на курсах показывает хорошие результаты, в середине года принимается в класс. 04.06.2018 20:23:57, Понечка
Вероятность
Прежде всего успокойте ребенка, что на любом поступлении или непоступлении жизнь не заканчивается. Ничего страшного, попробовала - с наскоку не получилось. Надо разобраться почему: чего не хватает знаний, внимательности, стрессоустойчивости, умения правильно оформлять задания по, возможно, отличающимся от стандартных в ее школе требований. Сходите на разбор, попросите показать работу. Разберетесь и поступите, какие ваши годы.
Я бы уговорила сходить и на экзамены в другую школу, убедив, что не догонит, так согреется - тренировка всегда полезна. И даже такое непоступление может быть полезным - и вы, и дочка сделаете из него выводы. Так что я бы хвалила ребенка, что попробовал. И, если проблемы в знаниях, чем раньше это заметили - тем лучше.
04.06.2018 19:07:23, Вероятность
После математики ее на экзамен по- русскому уже не допустили. Ошибки она сегодня сидела и пыталась разбирать. Жаль только, что не указано было, где именно ошибки- просто все перечеркнуто и 0 стоит. И в контрольной системы уравнений, а они ещё их не изучали в 7 классе. В среду пойдем ещё в одну школу. 04.06.2018 19:02:40, Skarrapeya
Вообще-то тема систмы линейных уравнений рассматривается именно в 7 классе.Странно,что в вашей школе этого не изучали. 06.06.2018 00:33:24, magnolia49
Красно Солнышко
В разных программах, по-разному. В учебнике Дорофеева - в 8 классе, например. Причем, еще и в 4 главе (т. е. во втором полугодии). 06.06.2018 10:08:32, Красно Солнышко
Видите разницу ? В обычной школе системы уравнений еще не изучались ! А в требованиях гимназии они есть. Т.е разница в программах. 05.06.2018 09:14:46, LaraM
Вероятность
Вы тоже не видите ошибки в работе? 04.06.2018 23:00:19, Вероятность
puhochka
Мой сын сдал один из вступительных на "0" (информатику). Работу не видела, не знаю, почему так. Так как очень хорошо сдал остальные 4 экзамена, разрешили пересдать, все нормально, зачислен. Может, в желаемой гимназии тоже так возможно? 04.06.2018 17:16:23, puhochka
Взять работу и разобрать ошибки. Бывают системные ошибки вроде правильного решения и неправильного написания ответа ( в ответе пишут например 22, а надо написать на 22 больше). Бывает, что проверку делают не решения, а ответа (правда на вступительных, как на олимпиадах чаще интересует именно ход решения, но мало ли какие критерии у конкретной школы), бывает ошибки проверяющего (наши старшие школьники задействованы в проверках и разборах-бывает привлекают студентов), в олимпиадах есть система аппеляции, на вступительных иногда тоже бывает.
В общем, посмотреть и разобрать надо.
04.06.2018 16:09:01, .....,
Идти и пробовать дальше, мой биолог, но вступительные в 1543 написал на 2. Как сам не понимает, причем в другую, не менее известную школу, написал очень хорошо, куда и принят. 04.06.2018 15:38:54, Таганочка
Денька ( в системе как den256)
Может просто растерялась? Такое бывает. Попробуйте на сайтах школ скачать примеры заданий для поступления в нужный класс и прорешать их. 04.06.2018 14:21:01, Денька ( в системе как den256)
Шиповник (экс-Василиса)
Идти в другую школу, потом в третью. Если не получится, то готовиться к следующему году и снова поступать. Эти истерики = проблема многих отличников, ничего страшного. 04.06.2018 14:19:12, Шиповник (экс-Василиса)
В 8 класс перешла. Учиться- понятно. Вопрос- где? В нашей школе на пятёрки? 04.06.2018 13:35:04, skarrapeya
какая разница
люди просто так ходят сдавать вступительные экзамены, без намерения поступить, именно чтоб понять свой настоящий уровень по предметам, а не оценку как лучшему в очень слабом классе
и часто результат как у вас
да, сюрприз опечаливающий, но совершенно не новый
а что мешает пойти на курсы, нанять репетитора и подготовиться к экзаменам
если большое желание сменить школу на более сильную, аналогично, надо подготовиться
плакать из-за чего? знаний от этого не прибавится
но до экзаменов полно еще времени
06.06.2018 13:46:29, Dezi
Вы упускаете один момент - и ваша дочь и те кто сдал экзамен успешно - в вашей школе учились бы на 5. Т.е. пятерки с виду одинаковые, по факту разные. Если школа без особых отличий, учится на 5, но опять же просто ровненько по программе и не более, то давно пора задуматься что этого может не хватить. Сдать ЕГЭ для аттестата такого уровня хватит точно, поступить нет, особенно если мечты о чем то топовом.
А так учиться можно в любой школе. Вопрос как. Потому что и из регионов поступают, а выбор школ далеко не везде, т.е. учатся в тех что есть. А уровень знаний конкретного ребенка при этом может быть другим.
05.06.2018 13:37:36, Иришка-Мартышка
Сейчас все учатся параллельно где-то еще. Причем спец и хорошая школа все равно не гарантирует хорошей учебы и даже знаний. Если только в школе учиться и делать только школьные задания. Если говорить об обычном ученике - не талантливом, но и не дураке-лентяе. 04.06.2018 16:46:33, hanhi
ЛУЧИК
Подождите огорчаться. Надо разобраться в чем причина неудачи ?
Стресс, растерянность . можно придумать 100 причин, а не банальная глупость.
Ходить на экзамены в другие школы, на олимпиады.
04.06.2018 13:34:45, ЛУЧИК
Класс-то какой? Что делать? - учиться конечно. Можно уже сегодня начинать. 04.06.2018 13:23:17, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!