Раздел: Экзамены (ЕГЭ по математике 2018)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодняшнее ЕГЭ в одной из школ.

Поделюсь. Сегодня писали дети базовую математику. Начали в 10 утра, через час выясняется, что в школе были неправильно распечатаны бланки. В 11 часов ЕГЭ остановили, в 12 часов начали заново на новых бланках.
Некоторым детям достались другие варианты, отличные от от первоначальных.
У детей стресс.
Как это вообще возможно??
30.05.2018 21:52:49,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бардак! Бедные дети...
Одна знакомая девочка художественная точно бы разум потеряла от такого... И так боится математики, а уж с этаким вывертом...
Вот просто любопытно: еще нет судебной практики в подобных вопросах? Как-то само напрашивается...
02.06.2018 03:43:10, av10
Базы боится? 02.06.2018 11:42:51, Разбойник
Угу. Наш реп с ней заниматься начал весной, вроде дело сдвинулось. Девочка кроме рисовать ничего не любит, но рисует классно. Беда с такими талантами узко заточенными. 02.06.2018 20:35:43, av10
Ой, да ладно, стресс прямо) Вместо одного часа два часа математику писали. Считайте обычная контрольная на два урока с оооочень легким заданием. На базовой математике такой уровень математики, что любой, поступивший в 10 класс напишет его не напрягаясь. Тем более всем пишущим базу баллы вообще не важны и не нужны. 31.05.2018 12:10:11, Не делайте из мухи слона
Вероятность
Но есть регламент проведения. Если он нарушен, дети могут подать жалобу, другое дело, что если работа пишется за оставшееся отведенное время, то легче ничего не предпринимать, чтобы результаты не аннулировали, и не пришлось писать этот экзамен еще раз. 01.06.2018 12:42:00, Вероятность
ШаНуар
Ну допустим важны и нужны. Например для получения аттестата с отличием. Или тому, у кого все совсем плохо с математикой, для получения аттестата в принципе. Люди существуют с разными способностями, в том числе и в математике. 31.05.2018 14:53:43, ШаНуар
Если отличник не может написать два варианта (в данном случае) базы по математике на максимальный балл в любых условиях, то он совсем не отличник и пятерки в аттестат ему просто нарисовали, т.е. будет справедливо, что он не получит аттестат с отличием. Если обычный выпускник не может написать на минимум базу, то ему не надо было идти в 10 класс. База по математике сделана специально такой сложности, чтобы дети с любыми способностями к математике (без органических поражений мозга) могли бы ее написать. 31.05.2018 15:05:27, Не делайте из мухи слона
Катя_О
А можно вообще ее писать в горящем доме, на тонущем корабле, или вися вниз головой. Есть регламент - пусть соблюдают. А не устраивают внезапный бег с препятствиями. 31.05.2018 15:51:15, Катя_О
Musenka
Так что случилось-то? Может быть, хоть вы расскажете? Второй день речь ни о чем... 31.05.2018 16:08:13, Musenka
ШаНуар
У вас есть выпускник? Три-четыре года назад я тоже с понтом делала такие заявления. Сейчас у меня в семье два выпускника, дочь и крестница, плюс здесь я варюсь уже не первый год в этих темах. Плюс в прошлые годы старшие братья, сестры одноклассников дочери сдавали.
Доживете до ЕГЭ в своей семье, возможно поймете. Как мог мальчик пишущий пробники по базе за 20 минут, по профилю за час на самые высокие баллы, с трудом написать ЕГЭ базу на 14 баллов, а профиль на 0. Вот просто на 0. Просидел все положенное время, сдал в четкой уверенности, что все написал, а когда получили результаты, увидели, что бланки ПУСТЫЕ! Органических повреждений мозга нет. В истероидности замечен не был. Очень спокойный, уравновешенный мальчик.
31.05.2018 15:33:12, ШаНуар
Вероятность
Не вы недавно в теме про ЕГЭ по русскому писали, что для любого физика или информатика сдать ЕГЭ по русскому на высокие или очень высокие баллы должно быть само собой разумеющимся? И необходимость учета этих непрофильных для ребенка баллов при поступлении не должна подвергаться сомнению. (В обсуждении, что не сдал русский на 70 + - нечего мечтать о физтехе даже с остальными экзаменами под 100) Но своя рубашка, конечно, ближе к телу, и проблемы сдачи даже крайне упрощенной базовой математики понятнее. Тут уже можно и вспомнить, что у детей разные способности и разные цели. 01.06.2018 10:44:15, Вероятность
Профиль? За час? На высокий балл?!
Если высокий - больше 90, то это невозможно физически, как тут вам уже не раз отметили ниже.
31.05.2018 16:54:03, Лабрика
ШаНуар
Для его случая конечно, это я разогналась)) Ему 90 не надо было. А в моем понимании и 60 по профилю - самые высокие)) 31.05.2018 17:05:51, ШаНуар
Скорее всего, им давали тестовую часть на уроке решать. Тогда все сходится - и время, и баллы, и 100% решенного. А на экзамене парень обнаружил еще несколько листиков с заданиями и выпал в осадок. 31.05.2018 18:29:03, Лабрика
ШаНуар
Конечно и парень дебил, и родители его. И ничего, что он учился в МГУ шном классе два года, поступление в который по экзаменам и результатам ОГЭ, плюс репетитор в 11. Там вообще сообщили, что у него явно заболевание мозга. Ага. Паническая атака и органические поражения мозга это же практически одно и то же. Но вам с той стороны экрана все видно и ясно лучше всех. Повторю последний раз для крутых и во всем уверенных. Не зарекайтесь. Радуйтесь, что с вашими такого не случилось. Но случится может с каждым, как показывает жизненный опыт. 31.05.2018 22:06:02, ШаНуар
Бедный ребёнок! У меня похожее с сыном происходит. Может супер сложное решить, озарения бывают. А иногда на простом затупит. И это ведь не отсутствие стрессоустойчивости, как напрашивается на первый взгляд. Я уже задумалась, как снимать с ребёнка стресс, думаю, что если дойдёт дело до ЕГЭ - заверю его, что без проблем оплачу любое платное. Больше ничего пока не придумала. 03.06.2018 08:52:34, snorkiy
Поискала в своем тексте "дебил" - не нашла. Как говорится, вы сами это сказали.
И спасибо на добром слове.
31.05.2018 23:23:43, Лабрика
Это вы сказали. И про умственные способности парня никто ничего не говорил, Если такое произошло, то это признак нездоровья. У здорового человека панических атак нет.
Вы выдали не совсем корректную информацию про самые высокие баллы за 1 час, вот люди, которые это уже проходили, и высказались, что этого просто не может быть.
31.05.2018 22:33:06, Разбойник
Это не самые высокие, это ни о чем. Во всяком случае для тех кто пишет базу не просто так.
В любом случае писать пробники за полчаса-час это или дома пособие пролистал и сказал что решил или я не знаю о чем речь. потому что пробники часто пишут лучше чем реальный экзамен. Если пробник в районе 60 баллов да еще вопрос что за пробник - не удивителен результат. За полчаса можно написать базу, при нормальном знании математики. Но если и ее не написал то не удивительно что профиль на 0.
А уж просто в пособиях все вообще на 100 баллов пишут )) Если что выпускник у меня был, что такое ЕГЭ я знаю. Тем более математика моему была нужна не просто для аттестата.
И да - если не написать даже базу то ни о каком аттестате с отличием не может быть и речи, то что учителя в своей школе завышали оценки ситуация не редкая. В год выпуска старшего видела я медалистов и сумма баллов 160. Кому нужен такой аттестат, только маме, в комплекте с байками как все было здорово и "вдруг" на экзаменах беда. На всех. У меня на курсе тоже такие медалисты были, тогда поступали вне конкурса. Закончила одна, остальных после 1 курса не видели.
31.05.2018 18:10:09, Иришка-Мартышка
"по профилю за час на самые высокие баллы" ? 31.05.2018 16:46:48, Шерлок
У меня как раз есть дети - выпускники прошлых лет. Поэтому так и говорю. Про приведенный Вами случай - очень странно! Ребенок что, думал, что писал базу, а на самом деле просто спал и видел сон, что писал? Тут уж явно какие-то отклонения... Или же спецслужбы подменили правильно написанные бланки пустыми) К тому же еще и профиль на 14 баллов написал. То есть не один раз у него срыв случился, а два раза, и именно в математике. Вы уверены, что ребенок пробники отлично писал? Или Вам это его мама сказала, а Вы поверили? Я бы никогда не поверила, что профиль можно за час написать на 100 баллов. Просто по времени это невозможно. Опять же по опыту детей знаю. 31.05.2018 16:36:16, Не делайте из мухи слона
ШаНуар
Уверена, что пробники писал хорошо. Я забыла, что здесь все победители всеросса по математике)) Не на 100 конечно, но для его целей его баллов было вполне достаточно, с запасом.
По поводу того, что было. У человека случилась паническая атака и видимо еще что-то, я не психиатр. Но людям, которые утверждают, что депрессия - это распущенность, бессмысленно объяснять такие вещи. Радуйтесь, что вы далеки от этой темы.
31.05.2018 17:09:28, ШаНуар
Вот именно болезнь. Значит все-таки отклонения у ребенка есть, поэтому и не надо его в пример приводить. Профиль на 60 баллов = база на максимум. Это вообще невысокие баллы. В нашей школе за такие пробники выше тройки не ставят. Кстати, не нужно быть даже призером региона всеросса, чтобы написать профиль на 90+. Всеросс вообще спорт высоких достижений, мало относящийся к школьной математике. 31.05.2018 17:25:43, Не делайте из мухи слона
ШаНуар
Я не буду с вами спорить. Еще раз, радуйтесь, что у вас такого не случилось. 31.05.2018 17:28:11, ШаНуар
за час профиль решить на максимум нельзя. Просто не успеть написать.
В данную историю не верю. Кто-то ее приукрасил и сгустил краски.
Много кто чего говорит: тут кто-то рассказывал, что ему, якобы какой-то профессор из мгу рассказал, что задания, подобные задаче по планиметрии из ЕГЭ, решают студенты мехмата на третьем курсе. И ведь поверили)))

Выпускник у меня был несколько лет назад и один на подходе.
31.05.2018 16:35:00, Разбойник
Видимо, это максимум возможного по первой части. Ее-то вполне реально за час. 31.05.2018 17:43:48, читатель мы*
но это не профиль на самые высокие баллы, согласитесь)

Уже сказали, что 60 - это как раз и было очень высоко. Да, первая часть в чистом виде. Но сформулировано-то как!!!
31.05.2018 20:13:34, Разбойник
Musenka
Что-то насчет "профиль за час на самые высокие баллы" вы... хм... _сильно_ преувеличили. Нет, не так: СИЛЬНО 31.05.2018 16:28:17, Musenka
А как правда? 31.05.2018 16:19:45, IouliaO
ЕГЭ это ЭКЗАМЕН! Это не ОНО, это ОН! Пожалуйста! 31.05.2018 11:21:25, мамаГоши
Нет, ЕГЭ по базовой математике - это именно ОНО 31.05.2018 11:25:14, Смыслов
Похоже на фейк 31.05.2018 00:52:07, Et Cetera
Это не фейк, к сожалению.
Если к детям предъявляют жёсткие требования, и в случае нарушения экзамен не засчитывают за то что у ребёнка, например, выключенный телефон найдут, то неужели такой косяк со стороны школы пройдёт незамеченным?
У детей экзамен продлился на два часа. Плюс стресс, плюс обида, что кому-то старый вариант достался, а кто- то заново начал.
31.05.2018 07:19:00, ЕГЭ ((
Предлагаете всех расстрелять? Неприятно, конечно, но что делать. С телефоном ситуация несравнима, о телефоне ученика много раз предупреждали и случайно в кармане он маловероятно, что мог оказаться. 31.05.2018 11:24:04, IouliaO
Катя_О
Вот да, я бы расстреляла. Многих причастных. 31.05.2018 15:52:04, Катя_О
Из-за базы? Да, ладно. Потом, даже если другой вариант попался, то они там все аналогичные, так что дети скорее даже в плюсе оказались. Вот случись такое на профиле, которые 4 часа пишется, да еще плюс два часа дополнительных, это, конечно, тяжелее было бы, и не каждый ученик выдержит 6 часов решать без ошибок. 31.05.2018 16:22:12, IouliaO
Катя_О
Из-за егэ в принципе. 31.05.2018 23:33:42, Катя_О
Так жалобы то дети написали, не выходя с ППЭ? 31.05.2018 07:22:45, Hataiiia
Странно, но нет. 31.05.2018 08:45:40, ЕГЭ ((
А что странного? Аттестат-то хочется в срок получить, а оценка для тех, кто сдает базу значения не имеет, лишь бы сдать. 31.05.2018 11:11:05, ____
Ну и теперь разговор ни о чем. Правила то и дети должны были соблюсти. 31.05.2018 09:51:29, Hataiiia
Дети не обязаны жалобы писать, это их право, а не обязанность. Ну и от жалобы они б сами пострадали - экзамен бы аннулировали и все бы писали в третий раз в резервный день. 31.05.2018 11:26:01, IouliaO
Не обязаны, понятно. Но зачем теперь спрашивать - как наказать? Официально никак. 31.05.2018 11:52:33, Hataiiia
Musenka
Тем более, что ТС почему-то не хочет рассказать, что же именно там все-таки произошло. 31.05.2018 12:04:36, Musenka
Так этот вопрос и надо было задать школе.
Здесь то кто знает, что произошло в какой-то школе?
30.05.2018 22:19:35, от анонима анониму
Что произошло и так понятно.
Вопрос, насколько серьёзно нарушение?
30.05.2018 22:27:25, ЕГЭ((
Musenka
А мне вот совершенно не понятно. И в "Подростках" я вас спрашивала, но вы мне не ответили. 31.05.2018 08:53:14, Musenka
Вы меня спрашивали?? О чем?? 31.05.2018 08:57:51, ЕГЭ ((
Musenka
Ссылка: 31.05.2018 09:02:21, Musenka
Извините, но меня в той теме не было, я её даже не читала) 31.05.2018 09:04:02, ЕГЭ ((
Musenka
Тогда, может быть, вы здесь напишете, если уж там не ответил автор? 31.05.2018 09:06:25, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!