Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прекрасная статья, которую хорошо прочитать всем родителям

18.05.2018 23:21:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Надеетесь, что кто-то вам посочувствует? Но вы же знаете, что нет. Однако у нас же не крепостное право и в школе работать никто же никого не заставляет? 19.05.2018 23:47:38, Красно Солнышко
Я эту статью читала год назад( или 2 года назад) на МЕЛе...
Камеры в классе помогли бы решить большинство проблем. И совсем необязательно делать онлайн доступ. В случае возникновения конфликта можно обратиться к директору и просмотреть всеми заинтересованными лицами.
Я вижу только одну причину, почему учителя против - они прекрасно знают, что ведут себя недопустимо.
19.05.2018 17:13:06, Julinika
Красно Солнышко
Два года назад статья была несколько другая, насколько мне помнится. Формулировки были более жесткие. Но явное профессиональное выгорание и тогда читалось, и сейчас читается, имхо.

Лично я - за видеокамеры, но у всех и именно онлайн. Я понимаю почему учителя против того, что сейчас существует. Если поставить целью учителя уволить, любого, то с камерами это сделать гораздо проще. Полные записи только у администрации, а не у учителя и не у родителей. А любую запись можно смонтировать в удобном ключе. Для родителей - одно, для комиссии - другое, для учителя, чтобы поставить его на место, чтобы уволить неудобного учителя, вдруг начавшего качать права, например, третье. Историй таких увольнений просто по прихоти кого-то из родителей или администрации - масса. Впрочем, и без камер это тоже отлично делается. Но поскольку записей у самого учителя нет, оправдать себя в случае чего ему все равно будет нечем, поэтому и рассматривают они видеокамеры в классе только в отрицательном для себя ключе.
20.05.2018 10:01:15, Красно Солнышко
Эксперты легко определят, если запись смонтирована. Можно смело подавать в суд.
А вот решить вопросы, которые поднимались в теме детей 7-10 лет: кто первым кинул ручку, была ли подножка или сам споткнулся просмотр записи помог бы.
И, да, безграмотным учителям пришлось бы тяжело. А то сейчас дети снимают на телефоны и показывают родителям - те в ужасе. А когда по многочисленным жалобам приходит проверка (завуч сидит на уроке), учитель напрягается и проводит урок нормально.
21.05.2018 10:11:39, Julinika
Oazis
Все эти дисциплинарные моменты учитель может решать до развития конфликта и привычки беситься вместо учебы. Прописать сдачу телефонов в начале урока можно административно. Поощрять за успехи и дисциплину тоже в силах администрации. В общем, работать надо, а не контролировать учителя. Их и так замордовали, не дав взамен ни власти, ни прав, ни рычагов воздействия на учеников и их родителей. 23.05.2018 00:14:39, Oazis
+ очень много. 20.05.2018 01:39:34, av10
Что же так камер-то бояться все?
Учителя постоянно оценивают детей, но вот и родители пытаются разобраться и оценить их работу.
Почему-же высказывание: "Плохая оценка, это повод лучше стараться!", должно работать в одну сторону?
19.05.2018 13:51:14, av10
Добрый день, моя поступила в 1580, можно я Вам на почту вопросиков накидаю?) 19.05.2018 16:29:51, Елена-Пена
Естественно, пишите.
Рада за вас.
20.05.2018 00:17:37, av10
написала) 20.05.2018 12:06:11, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!