Раздел: Выбор школы (Куда отдать ребенка учиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О выборе профиля 5 класс

Здравствуйте! Мой ребёнок учится в 4 классе. Особенно хорошо ему даются Математика и Английский. Пробует поступить сразу в несколько школ, и вот какой вопрос возникает: в ЛИТ написал плохо математику и русский, но хорошо английский, конечно же не попадёт; далее 1534 - сдавал 3 тестирования МЦКО, результата пока нет; 1580 - Математика 3, русский зачёт; готовится в 1514, и в гимназический класс и в английский... после неудачи в ЛИТ, я начала сомневаться, что попадёт куда-либо в Маткласс, начала искать ещё попутно школы получше той, в которой сейчас, наткнулась на 45 гимназию, записались также на МЦКО для конкретно этой гимназии. Парень увлечён роботами, строит постоянно разные дроны, машины на управлении, электроприборы и тд, на робоиграх занял 2 место, где создал с другом игру и представил проект комиссии, математику любит, но без фанатизма, английский даётся легко, так как прекрасная память и нет разговорного барьера. Боюсь пройдёт вместо маткласса только в лингвистический. Какие могут быть перспективы у него, если пойти в лингвистику? Заскучает очень быстро мне кажется, плюс у него все-таки математический склад ума. Но делает все очень медленно и досконально. А на экзаменах везде нужна скорость. Да ещё любит сам создавать мультики, лепит и снимает персонажей. Вот понимаю, что в обычной школе он затупит и растеряет все знания. Но куда его направить, не могу пока понять. В идеале хочу в гимназический класс, где будут все предметы на уровне, в потом определится... Посоветуйте, пожалуйста, куда нам присмотреться повнимательнее? (Извините за сумбурное изложение, пишу с маленького старого телефона без нормальной прокрутки.) Да и парень может пахать, с этим нет проблем, устойчив достаточно к плохим оценкам, но всегда добивается исправления, если ему надо. Очень упёртый, но как-то постфактум немного, но тем не менее выплыл к концу 4 класса с 5 по математике и английскому. Хотелось бы школу с уважительным отношением к детям, Дающую хорошие твёрдые знания , чтобы в массе дети не курящие и не матерящиеся.. жду ваших комментариев
12.05.2018 02:11:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получили результат из 1534 - рекомендован в лингвистический класс. Ребёнок доволен, потому что считает, что гимназия 1534 - это хорошо. Я же не понимаю- лингвистический профиль в этой гимназии хорош? Или нет? Кто-то может подсказать? 18.05.2018 23:44:06, ЮНИ
Я хотела бы обратить внимание, что англ. класс в 1514 - это, условно, 9я школа. На мой субъективный взгляд, не стоит езды по Москве, с учетом перекрытия ул. Новаторов со стороны Ленинского проспекта до 2020 года. В самой 1514 мне тоже англ. не очень.
В гимназическом классе 1514 медлительному ребенку будет очень тяжело. И не фанатам математики там тоже непросто.
Там какие-то инженерные классы открывали, присмотритесь к ним. Но, если Вы с другого конца Москвы, стоит подумать.
Ну, а в целом 1514 подходит под Ваше описание: "Хотелось бы школу с уважительным отношением к детям, Дающую хорошие твёрдые знания , чтобы в массе дети не курящие и не матерящиеся."
12.05.2018 13:25:55, Маша А.
смотря какое отделение 1514. Если на Новаторов, то это обычная школа. Отношение к детям, может, и неплохое (хотя, как всегда, все зависит от конкретного учителя), но по поводу крепких знаний - у меня сомнения. 13.05.2018 17:13:40, Vanilla
На Новаторов разные классы: и гимназические , и "другие", в том числе английские. В 1514 английских не было до объединения. Это классы бывшей 9й школы. Как Вы говорите "обычной". Поэтому странно ехать через город в простой районный класс, пусть и с дополнительным часом английского. В этом районе совсем рядом, на соседних улицах, есть 2 бывшие спецанглийские школы, нынешняя 117. По поводу крепких знаний у меня сомнений нет, но я бы не повезла ребенка, всегда есть аналогичное рядом с домом. 13.05.2018 17:22:32, Маша А.
если классы, изначально относящиеся к 1514 (до 1 сентября 2017), то , наверное, хорошие:) А если классы бывшей 9 школы, то незачем ради них куда-то ездить.

Со 117 школой уже тоже все не так радужно:)
14.05.2018 11:13:37, Vanilla
uzon
В современных условиях между ездить по пробкам из-за английского через всю Москву и найти группы в шаговой доступности, я выбрала бы второе. Сейчас очень много хороших предложений для школьников, достаточно бюджетных, цены не поднимаются уже пару лет. 13.05.2018 08:38:37, uzon
Да-да, согласна, Вы совершенно верно поняли, о чем я. 13.05.2018 17:23:47, Маша А.
Спасибо за ваше мнение. Я просто не понимала ажиотажа для поступления в 5 класс сильных школ, поэтому не готовила его специально с репетиторами или на кружках, думала, что должен сам если поступит, то поступит, в крайнем думала останется в своей школе, но там у нас средняя школа совсем не вариант. Ещё не все потеряно, посмотрим, может куда-то пройдём. 12.05.2018 11:23:29, ЮНИ
Так Вы спрашивайте и про район. В 5-м классе ездить далеко сложно. Вообще, когда школа близко к дому, то это благо. 12.05.2018 17:51:38, av10
Вероятность
Знакомый мальчик в свое время написал экзамен в ЛИТ очень неудачно, он медленный и за отведенное время успел записать только часть заданий,. Но это не помешало ему поступить сначала в один, потом в другой маткласс уже в школе заметно сильнее ЛИТа и побеждать на олимпиадах. Не делайте из провала на этом экзамене выводов, что ребенок слаб в математике, возможно, что ему просто совершенно не подошел формат экзаменов. 12.05.2018 10:00:46, Вероятность
Ну так и в 1580 математика на 3 написана. А там экзамен в 5 класс легкий. 12.05.2018 10:46:27, Рядом живу
Individuale
у меня дочери подруг на 3ки написавшие вступительные в 1580 (правда в 8й) легко поступили в 1535 15.05.2018 09:05:20, Individuale
5-ый и 8-ой большая разница. В 1580 именно в 5-ый экзамены не сложные. 15.05.2018 09:14:28, рядом живу
Вероятность
Я не знаю, какие экзамены в 1580, если олимпиадная математика и ребенок раньше с ней никогда не сталкивался, то тройка - неплохой результат. Если один с первого класса с репетитором или на кружках, а второй кроме учебника ни с чем не сталкивался, и у первого за экзамен 5, а у второго - 3, то можно понять, кто из них поступит, но нельзя понять, у кого лучше способности :) 14.05.2018 10:17:05, Вероятность
+ 100 12.05.2018 10:24:03, av10
Судя по полученным результатам , математика у вашего ребенка не очень сильная. Математических классов сейчас достаточно много, спрос рождает предложение. А вот со всем остальным - почти невозможно, увы- чтоб и крепкие знания, и дружелюбная атмосфера, некурящие и неругающиеся дети ( старшеклассники? Или речь про пятые классы?), и еще чтоб поступить легко было. Я про такое не слышала. 12.05.2018 09:57:12, Разбойник
1582. Гимназия. 5 часов англ+второй иностранный (нем или фр). Пятидневка.
Дети оттуда поступают в 1580, если хотят много математики. Вполне себе место чтобы подготовится к следующему рывку. Если интересно - пишите. Расскажу подробнее.
12.05.2018 09:26:15, av10
Businka
ой, да только время терять там. Чтобы ездить издалека точно не вариант. Про второй язык вообще не смешите, да и с англ. у всех репетиторы. 12.05.2018 11:03:24, Businka
Individuale
Насть, у меня у подруги ребенок в 1582 училась - реально без репов. У них немецкий уже на уровень какой то хороший сейчас дети сдают. И английский сильнее чем у моей (которая в спец школе с 1го класса и вообще он у нее нормальный) 15.05.2018 09:07:32, Individuale
Не у всех, уверяю. 12.05.2018 11:07:50, av10
Спасибо, напишу Вам 12.05.2018 09:33:42, ЮНИ
Мда...хочу то не знаю что. Поток слов. 12.05.2018 08:28:40, Забыла
Ну не всем же гениев выдают, которые с пеленок знают чего хотят и умеют этого добиваться с 1 класса. И я вам скажу: даже самый средний родитель, тоже без выдающихся способностей, в том числе в области русского языка, тоже хочет для своего ребенка лучшей доли, которая невозможна без хорошего образования. Вы наверное удивлены? Думаете, раз мама - так себе, не семи пядей, так чего бы ей о ребенке беспокоиться? Пусть улицы метет. 12.05.2018 12:51:45, hanhi
А это плохо? В вашем понимании? Или вы так? Потрындеть? 12.05.2018 09:33:09, ЮНИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!