Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в школу не по прописке - помогите разобраться.

Добрый день! Ситуация такая: ребёнок 7 класс, живет и учится в МО, прописан Москва ЦАО. Со следующего учебного года по определённым обстоятельствам необходимо перейти в школу в ВАО, прописки там не будет. Как быть, с чего начинать, куда идти? Определилась со списком школ, подходящих территориально, а дальше? Идти разговаривать с директором, узнавать, есть ли свободные места? Или как?
24.04.2018 09:19:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только перевелись. сначала я с ребенком пошла к завучу на переговоры нужной мне школы. она дала добро. затем на портале мосуслуги оставила заявку. потом пошла в старую школу и написала заявление. 2 дня они собирали мне документы и все 25.04.2018 11:27:25, kocha
А о чем с завучем разговаривали? Что спрашивают? И в конце года не страшно переводить? Все же экзамены, контрольные, а программа если другая? 25.04.2018 11:29:53, YuKs
Допишу, дети прописаны в САО, учатся в Отрадном. 24.04.2018 13:09:54, гуля м
На Mos.ru подаете заявку в ту школу в которую хотите, только вместо регистрации выбираете "по месту проживания". Вас вызовут в школу, если есть место для перевода, если места нет, напишут отказ (все делается в течении 2-4 дней). Если место есть Вам позвонят и согласуют день и время встречи с директором. Если места нет, то можно позвонить в школу и записаться на приём директору (если для Вас принципиальна школа) и там всё обсудить лично. Но всё равно первый шаг через госуслуги. 24.04.2018 13:08:54, гуля м
Спасибо большое! А писать класс, в котором сейчас? Или в каком будет в следующем году? 24.04.2018 13:10:24, YuKs
Либо переводите сейчас в тот класс в который ходит, например 5, а с 1 июня пишите уже 6 класс , но и перевод надо делать с 1 июня тогда. 24.04.2018 14:32:14, гуля м
Понятно, спасибо! 24.04.2018 14:37:15, YuKs
Businka
C 1 июня на mos.ru открывается запись на свободные места. Но лучше конечно с директором сначала встретиться. 24.04.2018 09:43:05, Businka
А записаться в любую школу можно? Независимо от района прописки? 24.04.2018 12:30:53, YuKs
Businka
Да, "по месту проживания" галку ставьте. Но я бы начала с похода в школу сначала, иначе высок риск сразу получить отказ в связи с отсутствием мест, тк вас и вашего ребенка никто не видел и не знает 24.04.2018 20:08:33, Businka
с 1 июля вроде, нет? 24.04.2018 09:45:46, мимоша
Businka
нет 24.04.2018 20:45:17, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!