Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bellkaterina (в с-ме Ushastic)

ВПР - повезло или нет...

Именно в день ВПР по математике дочь простудилась, причем не так чтобы критично: кашляет, насморк, температуры нет. В таком состоянии можно ходить, а можно и дома отсиживаться денек без справки. Но так как совпало с ВПР - придется сидеть до конца недели и брать справку. Сказали, что по болезни можно пропустить и ВПР, а я думаю - надо ли нам? Школа со сложной математикой, хорошие оценки получать сложно, а ВПР, говорят, легкий и при этом с большим коэффициентом. 5 класс кто-то писал уже математику? Что это - шанс улучшить показатели по предмету или наоборот?
19.04.2018 09:25:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВПР не влияет на оценки ученика никак! Эта работа задумана как проверочная для учителя, она и проводится именно в конце года, чтобы понять чему учитель научил детей, а чему нет, и по какой причине не научил будет рассказывать педагог.
Я сталкивалась даже с такой позицией не очень хороших учителей, когда ребёнку слабо успевающему откровенно говорили :" Петров, можешь завтра не приходить, а то ты нам статистику портишь." А вот у кого 4/5 усиленно зазывали.
21.04.2018 21:49:38, Rd
<ВПР не влияет на оценки ученика никак!>
Очень даже влияет. Особенно если выставлена в журнал с высоким удельным весом.
23.04.2018 09:30:10, Птичка снежная
Красно Солнышко
Ну мало ли что задумано! Выставляют оценки за впр только так.
Если работа задумана для проверки учителя, то почему столько несовпадений с программой? Уж можно как-нибудь уж разобраться в конце концов, что именно дети то проходят, чтобы учителя не начинали перед впр подгонку тем, которых у них не было и не должно было быть.
21.04.2018 22:51:40, Красно Солнышко
ВПР по биологии в 6 классе совсем не соответствует материалу, который изучается по УМК Сонина, поэтому мои ученики показали не очень хорошие результаты, ниже тех оценок, которые я ставлю за четверть, хотя без двоек обошлось...Мне не понятно, что в таком случае проверили этой ВПР? 21.04.2018 15:02:27, ММЕ
Пантерка
да как вообще он может соответствовать когда в 6 классе ботаника идет а дочка сказала что вопросы из зоологии были... вот как составляют.. 22.04.2018 19:43:01, Пантерка
Как можно решать вопрос идти в школу или нет исходя из того, какую оценку он получит?? Какая разница будет в четверти 4 или 5? Это как то влияет на количество знаний в голове или у вас ребенок исключительно для потешить ваше самолюбие? С таким подходом ребенок классу к 9 пошлет и вас и школу куда подальше. 21.04.2018 08:33:44, Hibajkov
Нам сказали, что это такая же контрольная работа, только больше и проверяет успеваемость ученика за весь учебный год. Оценка будет влиять так же, как и остальные. 3 или 2 можно закрыть высокими оценками. В общем, что-то вроде: «Получил два за контрольную? Закрой ее пятеркой» 20.04.2018 21:52:35, Ошибка Дядюшки Ау
Биология для 5 класса будет очень легкая, если не писали - не беспокойтесь за нее. История вот самое сложное, одно только определение местоположения всяких Древних Римов, Египтов и Вавилонов чего стоит. 20.04.2018 21:49:29, Ошибка Дядюшки Ау
Сама в 5 учусь, решали вариантв 1 и 11. 11-ый очень легкий был, написала сама и другим ребятам успела помочь. 15б, 5. Всего 3 двойки в классе. Даже самые отбитые двоечники вытянулись на троечку. 20.04.2018 21:47:38, Ошибка Дядюшки Ау
lialka
нам вообще сказали, что это эксперементальные работы, проводятся только в некоторых регионах, поэтому ни на что не влияют 19.04.2018 17:10:50, lialka
Мой сын сегодня пишет.
Была возможность не пойти, т.к. сегодня уезжают на соревнования - справка есть.
Я решила, что должен писать.

Если бы болел - точно не повела бы. Т.к. Из-за болезни мог наделать "нетипичных" ошибок.
19.04.2018 10:19:50, Птичка снежная
Lanvin-2008
Впр действительно легкая была и в 5 и в 6, у нас в классе все кто шарит в мат-ке получили 5, школа обычная, моя сказала, что в этом году(6 класс) реальные задания были легче демоверсий, ей хватило времени решить, 2 раза проверить, помочь соседям 19.04.2018 09:42:21, Lanvin-2008
А наши (6класс) сказали 2 вариант сложный был, мой писал 1 вариант, сказал все не сложно,но последнюю задачу до конца не допонял и не сделал,почему не поняла. Так что это просто у вас девочка умная ) Не для всех легко. 19.04.2018 09:54:11, Балбеска
Пантерка
тоже самое.. в 1 варианте куча пятерок даже у совсем не "математиков".. второй вариант голяк в плане пятерок... и моя попала.. говорит 2 задачи были которые вообще не разбирали никогда.. 22.04.2018 19:45:06, Пантерка
Фруате
Тоже 6 класс.

2 вариант был намного сложнее 1 варианта.
Моя писала, как раз 2 вариант ...
19.04.2018 10:42:21, Фруате
Lanvin-2008
Моя не сделала только масштаб, потому что ей число получившееся не понравилось, не знаю какой смайл ставить. Какой вариант писала не могу сказать
Девушка писала про сложную математику в классе, думаю для продвинутых легкая работа.
Я вот биологию боюсь больше всего, ребенок ее не переваривает совсем(((
19.04.2018 10:07:07, Lanvin-2008
Я чего-то вообще сомневаюсь во всех ВПР. У нас не все готовят, сами дома посмотрели, но все не вспомнить, В биологии и истории вопросы за 5 класс есть. История сложная, судя по демоверсии. 19.04.2018 10:18:27, Балбеска
Вчера ВПР писали, математика 6 класс. Не могу сказать что легкая, был у нас в классе 11 и 12 вариант. Вес класс не решил 3 задание (текстовое уравнение- такого вида уравнения еще не решали) и 12 задачу, с осью (точкой) симметрии, нужно было непростую фигуру повернуть на 90град. Первый вариант легче был, на мой взгляд 19.04.2018 15:45:58, Работящая
Лиметт
Дочка решала второй вариант. Все сложные решила. Где-то в лёгких ошиблась(( Один балл до пятёрки не добрала. 21.04.2018 19:26:19, Лиметт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!