Раздел: Выбор школы (Лицей Воробьевы горы Ясенево)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОК "Воробьевы горы", отделение Ясенево - ищу отзывы.

Здравствуйте!
Очень ищу отзывы об отделении Ясенево ОК "Воробьевы горы". Средняя школа.
Открылось недавно, на оф. сайте сложно понять, что и как.
Будем благодарны за любую информацию. Стоит или не стоит рассматривать для перехода туда. Спасибо.
14.04.2018 14:03:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю от нескольких знакомых, что все многочисленные отделения Воробьевы Горы - во многом лавочки, дети оттуда бегут. Но не берусь утверждать про конкретное отделение. Отделение на Донской знаю хорошо, учится около 80 человек, очень многие учителя недоучившиеся или только что закончившие студенты. Лично мне доверия не внушают. Текучка учителей есть точно. Как-то все не очень. 14.04.2018 20:19:50, Местнаяя
Отделение на Донской - это в помещении ДНТТМ? Там сейчас есть именно школа? Думала, что после переезда лицея на донской, там только ДНТТМ. 16.04.2018 21:02:45, nikamama
Нет, это общеобразовательная школа. Отделение на Донской называется. 17.04.2018 17:46:35, Местнаяя
Спасибо!
Есть желание сменить одну школу шаговой доступности на другую, причем желание есть у ученика. Не видит перспектив в своей школе, хотя мне скорее нравится, чем нет. Была несколько удивлена.
Отделение Ясенево - в ОЧЕНЬ шаговой доступности. Но никто из многочисленных знакомых там не учится. Пытаюсь узнать хоть какую-то инфу.
14.04.2018 15:36:53, Mама
вы бы изначально написали откуда и из какого класса хотите уйти. Вам быстрее ответили стоит или нет
К сожалению в Ясенево нет школ уровня выше, все ближайшие находятся Профсоюзная-Академическая, Юго-западная, Бутово
16.04.2018 15:30:04, Катрин_
Businka
а какой смысл менять шило на мыло? 14.04.2018 21:36:03, Businka
Иногда смена шила на мыло тоже дает положительный результат :) знаю по знакомым. 14.04.2018 22:08:56, Mама
Businka
Я вот тоже знаю по знакомым несколько примеров, когда ожидания не оправдались и приходится или возвращаться или снова менять, что не есть гуд.
Если не все так плохо в текущей школе, то стоит искать профильную уже в старших классах.
15.04.2018 11:42:28, Businka
будьте готовы к тому, что потом придется менять школу еще раз. Если еще есть запас по классам, то попробуйте, тем более если сам ребенок хочет! А что именно он хочет? Сменить плохую школу на хорошую и готов пахать и ездить на другой конец Москвы? Если так, то лучше ищите другую. 14.04.2018 16:06:01, alina_akulina
Пахать и ездить пока есть желание, но это лицей и туда набирают с 8 класса. Сейчас заканчивается 6-й, и есть сомнения, что учась так и дальше, до лицея дойдет и мотивация сохранится и знания останутся. Я за "остаться в своей школе еще на год" и сфокусироваться на подготовке в лицей. Надеюсь, это весенний авитаминоз и за лето учащийся таки отдохнет и не захочет скакать из школы в школу. 14.04.2018 16:23:27, Mама
Регулярно этот вопрос всплывает. Смотря какие у вас запросы и цели. И ребенок тоже. Это отделение - результат раскола лицея На Воробьевых горах. Если есть серьезный настрой на хорошее профильное образование, то я бы не рисковала. Особенно если ездить придется на другой конец Москвы. Если есть желание сменить простую районную школу на что-то условным рангом повыше, и это что-то в шаговой доступности, то можно попробовать, вдруг повезет! 14.04.2018 15:25:48, alina_akulina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!