Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор летнего матлагеря

Помогите выбрать летний матлагерь для ученика 3 класса.

В прошлом году в олимпиадах не участвовали. В этом участвовали в двух, обе с дипломами. Сами не ожидали.

Подавали заявку в "Берендеевы поляны", попали в резерв (когда подавали в феврале, дипломов еще не было).

Можно поехать в Болгарию в малым мехматом ("Мечта" (пос. Приморско) или "Чайка" (пос. Лозенец)). Смена в июне, без отбора, но с распределением по группам.

Что бы Вы выбрали? Ехать в ММ или беспокоить "Берендеевы поляны" вопросом, попадем ли мы к ним? Или какое-то третье решение?

Решать надо уже скоро.
05.04.2018 12:59:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите в инете "Умный лагерь" с направлением "математика" 16.04.2018 22:54:31, AlbinaRSG
Я шестиклассницу с малым мехматом отправляю. Страшновато, конечно, так далеко, но она очень хочет. В прошлом году ездила в Голицино с двжды два на смену без отбора. Ей понравилось, но каких-то глобальных рывков в усвоении предмета я не заметила. 11.04.2018 14:37:56, IouliaO
Я своего с первого класса вожу в лагерь 2Х2. В первый раз в майскую школу, теперь в июньскую в Голицино. До 4-го класса дети с родителями, что меня очень устраивает.
Наша одноклассница в Болгарию с малым мехматом ездит.
Для меня Болгария слишком дорого.
05.04.2018 18:42:24, Julinika
Мы в 2*2 на кружок ходим, поэтому решили в лагерь ехать в другую организацию, для разнообразия.

Без родителей для нас тоже не вариант.

А что одноклассница про Болгарию говорит, нравится?
05.04.2018 20:14:16, Et Cetera
Да, им нравится. Но там без родителей, вроде бы. Она со старшим братом ездит. 05.04.2018 21:05:11, Julinika
Мы пока маленькие, у нас смена с родителями. Рада, что нравится :) Наверное, туда и поедем. Спасибо! 05.04.2018 21:16:48, Et Cetera
ММ могу сказать, что это хороший вариант. В 4 класс уже был отбор и довольно приличный. Есть, кстати, вариант задач у меня. Младшая писала. Брали вроде от 4-х решенных из 6-ти. Начать с 3-го класса идея хорошая тем, что будет легче в 4-м отбираться. А там уже начинается реальная олимпиадная математика. А класса с 7-го ММ дает очень сильную подготовку именно в летних школах. Но туда уже совсем сильный конкурс. И начать заранее к ним ездить эффективно.

Ну для инфо лагеря
Математика, программирование, физика вне Москвы и области:
1) Сочи «Сириус» [ссылка-1] . Прекрасная инфраструктура и преподаватели + море. Все бесплатно. Но только по результатам побед на олимпиадах. Лайфхак - посмотрите смену по проектной деятельности. Есть информация, что туда попасть не сложно. Сборы ещё проходят для московских детей в лагере ЦПМ
2) ВИШКЛЬ под Кировом [ссылка-2]. Только по результатам сложных экзаменов. 6-10 класс. Аскетичное проживание.
3) «Дважды два» в Болгарии (Иванова) [ссылка-3], 1-9 класс. Бытовые условия хорошие, можно с родителями. Хорошие педагоги (+программирование и языки с учителями) + море.
4) «Дважды два» и «Малый мехмат» (Коробицына) в Болгарии. [ссылка-4] . Хорошее сочетание моря, спорта и занятий олимпиадной математикой. 1-10 класс.
5) Малый мехмат "Ванечки" Спивака и Прониной. [ссылка-5] - пока нет информации
7) питерская Меташкола [ссылка-6]. Не очень сильный уровень математики.
8 ) Есть еще лагерь "для своих" Жени Кац [ссылка-7] - только с родителями.
9) «Алые Паруса»/ «Берендеевы поляны) (с Зориной) 1-10 класс, можно с родителями (но не обязательно). Математика, физика, ИТ, языки. [ссылка-8]
10) Sigma в США – часть преподавателей говорят на русском. Очень рекомендую. Стоимость около 1,2 долл за неделю (примерно такая же в большинстве дневных лагерей Бостона, а здесь это с проживанием) [ссылка-9]..
11) «Летняя физическая школа» в Питере [ссылка-10] рекомендую. Но аскетичные бытовые условия
12) Kostroma Open [ссылка-11] аскетичные условия, но хорошие преподаватели. Для тех, кто не прошел в Сириус/Команду/Вишкль. 6-10 класс.
13) «Дважды два» в Сербии (Шарич) [ссылка-12]
14) Математика в Италии [ссылка-13]
15) «Дважды два» в Мюнхене [ссылка-14].. тоже сильный педагогический состав, нормальное проживание. Но летом в центре города (пусть и такого милого как Мюнхен)?.
16) международный детский компьютерный лагерь [ссылка-15]
17) Марабу (Венгрия или Франция) [ссылка-16] 18) Максатиха - кино, спорт, общение. Тверь, Италия, Франция [ссылка-17]
18) «Праздник науки» в Турции и Италии [ссылка-18]..
Дважды два это в первую очередь математика, но есть программирование и английский.

Источник с еще более широкой информацией [ссылка-19]
05.04.2018 17:42:56, Похожий случай
Спасибо, очень ценно! 05.04.2018 20:10:39, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!