Раздел: Выбор школы (Не берут в школу по прописке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упс

Ходили мы с сентября на подготовку при школе , но не по прописке . И еще до конца апреля ходить . Но, не берут нас . А по прописке школы не устраивают . Идем в частную. На пгу мос записались по прописке и указпли школу, в которую хотим попасть не по прописке . Так вот уже раза 3 приходило уведомление по почте из школы по прописке , что надо принести им все доки и оформить детя в школу . Если мы в частную идем , надо как-то уведомить школу про прописке ? Слышала , что уголовное дело могут возбудить на родителей ,или ну их с их школой?
04.04.2018 20:52:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
зайдите в школу по прописке и напишите заявление о том что идете в другую школу. Они сами не могут вас исключить из своей базы, только на основании этого заявления об отказе учиться у них.. Дело нескольких минут. 09.04.2018 15:14:26, Пантерка
Вот как раз таки в Москве важна именно прописка, есть весьма крупные школьно-дошкольные объединения и филиалы могут находиться на приличном, в несколько автобусных остановок, удалении друг от друга. Регистрируя свое желание отдать в следующем учебном году чадо в школу, Вы получаете список школ, куда вас обязаны принять, если только нет проблем технического характера, например, набрано уже три класса битком, а для ещё одного нет ни места, ни ставки педагога. Не устраивают школы по прикреплению, можно и второй волной куда хочется, но надо указать причину, сестра/ брат учится, близко к реальному месту проживания и т.д. Правда, здесь без гарантий и количество вариантов ограничено. Что до садовских детей: слабые школы вешают родителям лапшу на уши по поводу прикрепления садика к школе и необходимости идти в первый класс именно к ним, так как необходимо набрать поголовье первоклассников, сильные школы занимаются тем же самым, преследуя совершенно противоположные цели, случайные пассажиры им ни к чему. В данной ситуации необходимо ещё раз пересмотреть все варианты, не зацикливаться на тех, где точно не берут и куда точно не хотите, вообще , мы когда в началку поступали, нас во все школы по прикреплению собеседоваться приглашали и никто никого без согласия родителей никуда не зачислял! 06.04.2018 09:26:31, Alleksiss
А вы в школе по прописке сообщили что к ним не хотите? Без этого остальные школы вас и не видят и не смогут зачислить даже если места будут.
Звонят т.к. нет четкой информации от вас, им надо понимать сколько у них мест точно занято и сколько свободных остается. Сами по себе выяснять пошел ли ваш ребенок в школу и в какую они не будут, контролирующие функции у школы появляются после зачисления ребенка. А до этого им все равно. Уголовное дело не школа заводит )) И заводят его если ребенок 8+ лет нигде не учится, для этого должен быть сигнал, проверка и т.п. А потом уже дело ))
05.04.2018 09:07:24, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Не уголовное, а административное. Уголовное, если физически издеваются. 05.04.2018 09:47:00, spravedlivaya
Я ответила в формулировках автора. 05.04.2018 10:03:13, Иришка-Мартышка
А причина, по которой не берут? 05.04.2018 08:57:09, Птичка снежная
Нет мест , даже для детей из детского сада , которые не по прописке в этом саду оказались и потом по идее должны попасть автоматом в школу 1563. А мы в саду не были и прописки нет( 05.04.2018 09:02:12, Villeroy
А какой приоритет? У нас приоритет - местные по прописке. Их принимаю в первую волну. Затем всех в порядке "живой очереди"

Моего сына по результатам подготовки учитель не хотела брать - "он не подходит для нашей школы". Меня задело...Пообщалась с администрацией на предмет "на каком основании учитель принимает решение - кого брать в муниципальную школу, а кого нет? И надо ли мне консультироваться в управлении образования по этому вопросу?". Вопрос решился моментально.
05.04.2018 09:18:17, Птичка снежная
В Москве прописка второй приоритет, первый - сады при школе. Т.к. эти дети по факту уже в школе, дошкольное отделение. Садов по факту и нет, на табличках "школа.... дошкольное отделение". И сад это гарантированный вариант попасть в школу сейчас. По прописке могут отказать, а из сада возьмут. 05.04.2018 10:09:27, Иришка-Мартышка
У нас садовских не прописанных не взяли, тоже ждут доп списки, а может и не ждут. Школа ждет заселения ,построенных домов и наплыва учащихся из этих домов. 05.04.2018 10:26:10, Villeroy
Местная особенность? У нас такого нет... 05.04.2018 10:13:04, Птичка снежная
Нам сказали, что может быть будут доп списки в августе. А пока набрали всех по прописке . Там снесли хрущебы ,прямо за школойи выстроили дома , сейчас ждут заселения и частично уже народ заселяется. Так что маловероятно ... 05.04.2018 09:44:23, Villeroy
Если все места заняты "местными" - тогда, да - без вариантов(
Но - в нашей школе местных только 30 %
05.04.2018 09:49:32, Птичка снежная
Скажите, а после собеседования ваш сын попал именно в класс к учителю, которого ваш ребенок не устраивал? У нас немного похожая ситуация, Спустя недели две после начала занятий , я забирала ребенкк и спрашивала про успехи) на что учитель спросила, а общается ли мой ребенок с другими детьми, а бывают ли у нас дети в доме? Вот он не общается и не разносит школу на переменах, а рисует мелом на доске, играет один, ну иногда с мальчиком. Чет я напряглась, ну и чего такого, не прыгает, не бегает. После нг забирал младшего сына ,старший 20- летний и опять к нему подошла учитель с этим же. Я даже думала забрать ребенка . Возили один раз к психологу, нормально у нас все, ну вот такие мы и по поводу бывают ли у нас дети ? Конечно, семья многодетная.И сейчас я не то что рада, какие -то смешанные чуйства, скорее я не хочу к этому учителю, правда не знаю как распределили детей, может мы бы и к другому попали 05.04.2018 10:11:53, Villeroy
В нашей школе никаких собеседований не проводят, при зачислении в 1 класс.
Да, попали именно к ней - о чем я не жалею. Перед окончанием подготовки она сама подошла ко мне и извинилась. Объяснив свои действия тем, что "видя, что у ребенка есть/будут проблемы боялась, что я сложу руки и все ляжет только на нее".
Объективно, имея и "++" и "--" - я рада, что сын попал у этой учительнице. Не смотря на то, что у нас были трения все 4 года:)
Зато сын - просто боготворит ее. 5 класс - до сих пор, периодически, навещает ее детском блоке - где учатся началка)
05.04.2018 10:19:25, Птичка снежная
Вот нам именно так и сказала, что будут проблемы 05.04.2018 10:27:44, Villeroy
Если проблемы объективного характера - хороший повод прислушаться к мнению учителя. 05.04.2018 10:36:56, Птичка снежная
spravedlivaya
Игнорируйте. У нас было так. Сначала сказали, чтобы сдали на "всякий случай" документы в школу по прописке, типа в желанную потом. Но из очереди исключили и поставили статус "принят в школу". Мне потом пришлось бегать, забирать документы из школы о прописке и снова вставать в очередь в желанную школу. Нас даже на собеседование не могли пригласить.
Если совсем никуда не пойдет - тоже беды особой не будет. Нет наказаний. Я на среднюю написала уведомление на семейное образование в октябре, после того как 7 исполнилось. Сейчас есть анскулеры, которые ждут возраста девятого класса, чтобы сразу сдать аттестацию за все классы и ОГЭ. В школу не ходят совсем.
05.04.2018 03:56:22, spravedlivaya
Ну, позвоните в школу, а то замучают еще уведомлениями и звонками. 05.04.2018 00:19:54, Lerusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!