Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

1568 лицей им. Пабло Неруды нужен совет!!!

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, переезжаем в Медведково и планируем дочь перевести в 7 класс лицея.
Сдавали переводные экзамены в физ. мат класс, скорее всего не наберём нужного количества баллов,хотя в обычной общеобразовательной школе дочка-отличница, в гуманитарный класс добора в этом году нет, предложили-универсальный класс при наличии вакантных мест.
Подскажите пожалуйста, у кого дети учатся в универсальном (общеобразовательном) классе.
Какая нагрузка? Правильно ли я понимаю, что ребята из универсальных классов-это те, кто не сдал внутренние переводные экзамены в профильные классы (гуманитарный и физ.мат)?
Обязательные дополнительные занятия в лицее - платные?
Какой ежемесячный бюджет нужно закладывать на оплату занятий и всевозможные сборы?
Спасибо большое!
04.04.2018 14:29:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году администрация 1568 организует 6 физ-мат класс в здании школы 233, учитель математики Баженова. Правильно я понимаю, что физ.мат. класса в этой школе никогда не было. Стоит переходить? 15.05.2018 11:33:35, grig7319
Не стоит. Баженова совершенно не умеет работать с детьми. Орет на них по поводу и без. Ученики ее просто ненавидят. И математику, соответственно, тоже стали ненавидеть. Когда родители показали администрации основного здания объем домашнего задания, то им не поверили, что Баженова требует выполнить все. "Наверное, 5-6 заданий на выбор" - сказала завуч. Но, к сожалению, нет. Баженова требовала выполнить все 30. И дети выполняли д.з. по математике до 12 ночи. На остальные предметы не оставалось времени. На это Олеся Юрьевна отвечала: "Если вы хотите, чтобы ваши дети знали математику, то приготовьтесь к тому, что они будут горбатыми и в очках, а если хотите, чтобы они были здоровыми, то идите в общеобразовательные школы". Многие, как и я, забрали из 233 своих детей. Не портите психику ребенку, не отдавайте их к Баженовой. Все остальные предметы преподаются на крайне низком уровне. 25.05.2018 07:16:08, Kiriya
Спасибо огромное. Наши сомнения оказались обоснованными. Благо есть выбор - поступили в несколько школ Москвы. Если не секрет в какие школы переходили дети? 28.05.2018 17:14:04, grig7319
Cat-S
И мне тоже интересно, что выбирают родители, если 1568 по каким-то причинам отпадает.
Куда Вы поступили, если не секрет. Из каких школ выбираете?

Меня очень волнует территориальная доступность. Из СВАО в большинстве случаев не так-то просто доехать куда-то. Но, может, есть какие-то лайф-хаки.... По МЦК (вдруг?) что-то новое стало доступным, например, а народ пока не сообразил...
29.05.2018 06:20:46, Cat-S
Раз вы спрашиваете про стоит ли, значит ваш ребенок поступил в 6-й класс? Тогда вы , наверное, были на собраниях , странно , что не слышали, что в 233 на данный момент у этого учителя 2 класса с углубленным изучением математики и физики, один в этом году выпускается. 20.05.2018 17:29:26, Была на собрании
ЛЯLУШКА
Только не в испанскую школу. Если ничего не изменилось, то отзыв один: она УЖАСНА.
Остальные здания обычные районные школы. Две совсем слабенькие 233 и 307. Про физ-мат почти ничего не знаю. Одноклассник дочери туда перешел. По их отзывам больше шума, чем знаний.
07.04.2018 15:09:17, ЛЯLУШКА
Шиповник (экс-Василиса)
не напишете, в чем проблема в испанской школе? знакомые туда собрались. 07.04.2018 15:17:07, Шиповник (экс-Василиса)
В 1568 четыре здания: 1-е - физмат лицей, куда поступают, сдав экзамены, 2-е - испанская школа, туда по собеседованию, с улицы не попадешь, 3-е - бывшая 307-я школа, есть физмат класс, куда тоже надо сдать экзамены (как в 1-е здание), в остальных классах обычное крепкое среднее образование, 4-е - бывшая школа 233, самая слабая школа из всего объединения, т.е. может повезти с учителем, составом класса, а может и нет. Нагрузка, естественно, везде разная.
Доп.занятия, в смысле факультативы? Они бесплатные.
06.04.2018 03:11:46, 1568
Красно Солнышко
Имеет смысл только основное здание. Все остальные - просто районные школы с другой табличкой. 05.04.2018 15:08:07, Красно Солнышко
Что значит "имеет смысл"? Если ребенок не математик, а гуманитарий, то основное здание наоборот не имеет смысла. А 2-е здание - имеет смысл. Если ребенок не гений (а таких большинство, смею заметить!), то имеют смысл остальные здания, там не губят, а учат, и учат хорошо!! 06.04.2018 03:24:56, мимокрокодила
Красно Солнышко
Я имела в виду, что имеет смысл поступать и ездить. Если это ближайшая к дому школа, то нет вопросов. 06.04.2018 09:31:26, Красно Солнышко
общеобразовательный - это не 1 корпус, это в присоединенных обычных школах. может, там и получше после присоединения стало, но это никак не лицей в прямом смысле слова. лицей - это физ-мат и гум корпуса. знаю только 1 случай, когда из 1 корпуса после неудачных переводных ребенок перешел в общеобразовательный класс. мне кажется, в таком случае уходят еще куда-то в другие школы-лицеи. так что общеобразовательные классы - это просто классы.

в 1 корпусе ВСЕ дополнительное абсолютно бесплатно - лишь ребенок выдержал. форму только купить нужно :)

а во вторую волну попробовать поступить не планируете? вроде бы должна быть же еще в мае волна, бывало и в августе добирали умненьких.
04.04.2018 15:31:50, ответ
Spiker
Спасибо, я поняла. Сейчас как раз вторая волна, второй поток, в воскресенье сдавали математику, на следующей неделе - русский.
Значит , будем пытаться перевестить в следующем году уже в 8 класс.
04.04.2018 15:46:49, Spiker
В 8 класс тоже экзамены. И в 9. И в 10 04.04.2018 18:41:27, Оттуда
Spiker
мы в курсе :) и уже не два экзамена, а три. (+физика) 04.04.2018 19:31:18, Spiker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!