Раздел: Выбор школы (Классы олимпиадной подготовки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦПМ + ....школа (олимпиадные кружки?)

Кто-нибудь сталкивался? Слышал? Есть ли данные о результативности...Приглашают ребенка, но большие сомнения. За свою школу держатся смысла нет, ушли бы, если бы хоть какая-то адекватная информация была.
02.04.2018 16:31:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не хотите такой вариант? Знакомая всеросница именно так готовится к обществознанию. Учиться на очно-заочном или даже на заочном в общеобразовательной школе и посещать ЦПМ. Очно-заочная часть даст Вам именно те часы, что указаны в объявлении, а группа по предметам в ЦПМ будет состоять как раз из очень мотивированных детей и часов там получится не меньше. 03.04.2018 08:02:34, Маша А.
Идеальный вариант, согласна. 03.04.2018 11:45:20, Мальва
Если от школы ничего не нужно, и есть ресурсы подготовиться к ЕГЭ самостоятельно. 03.04.2018 11:48:23, снова муки выбора школы
Эти ресурсы есть у всех абсолютно. 03.04.2018 11:49:56, Мальва
А, ну здорово) 03.04.2018 11:53:07, снова муки выбора школы
Вы знаете, я в свое время читала объявление факультета ин. языков МГУ ( хорошо помню, что занятия проводятся на базе 1 ГУМа - первый гуманитарный корпус МГУ). В объявлении были предложены курсы по подготовке к ЕГЭ по англ. языку и подчеркнуто, что нескольким детям, которые докажут невозможность оплаты подготовки в связи с доходами их семей, предоставляется обучение на бесплатной основе. 03.04.2018 12:04:14, Маша А.
А если, олимпиаду не затащит? Нужна подготовка по русскому и английскому. Оплатить в течение двух лет двух репов по подготовке к ЕГЭ мы не в состоянии, увы. Теперешняя школа ЦПМу не помеха. Только вот не учат, увы. 03.04.2018 11:24:03, снова муки выбора школы
По русскому тут, в 625 школе, предлагают 3 часа русского + 2 часа литературы, столько же часов и на очно-заочном, в обычной школе меньше русского - больше литературы, как мне кажется.
Мне видится, что в этом классе 625 школы дают базу (именно то самое, что и дают на очно-заочном) и потом обучающийся хочет-не хочет (а вдруг учитель не подойдет?) имеет 15 часов допобразования. Ну и к ЕГЭ по англ, на мой взгляд, в таком классе не подготовиться.
Лучше, конечно, поменять на школу, где учат. И ходить в тот же ЦПМ на то, что хочется.
03.04.2018 11:34:49, Маша А.
А есть такие школы, где учат?) Ну, кроме невозможно-недостижимого 1535.
По поводу 625 меня именно такие мысли и посещают. Ни шатко, ни валко готовят к минимуму по ЕГЭ, с чего бы вдруг в этом новом классе начали учить по-другому? То то и оно:(
03.04.2018 11:45:47, снова муки выбора школы
Конечно. И сейчас Вас порвут на части. ))) В первой двадцатке учат столько, что в ЦПМ не поездишь - сил не будет.
А 1535 английский в ЦПМ учит, массово.
03.04.2018 11:51:45, Маша А.
Вероятность
Мне кажется, что в ситуации "за школу держаться смысла нет", и когда ребенок уверен, что ему нужна как раз подготовка по истории и общаге, это хороший вариант. Даже если эти 15+ часов спецпредметов будут не идеальны, они перевесят 2-3часа тех же предметов в стандартном наборе. Если при этом пятидневка, то будет возможность дополнить чем-то своим. 03.04.2018 00:10:39, Вероятность
В прошлом году объявляли такой же набор в эту же школу, но в 9 класс. Я звонила в школу осенью и интересовалась этим классом. Мне по телефону сказали, что класс не набрали. 02.04.2018 17:32:21, LePar
Да, я тоже видела в прошлом году объявление; посмотрела расписание 9-х классов - явно нет соотв-го профиля, т.е. в этом году все заново.
В то же время, в 1329, что ли, Литинский подобное (кружки?) ведет? И результаты видны.
02.04.2018 17:40:16, снова муки выбора школы
Выглядит очень и очень хорошо. 02.04.2018 16:51:08, Мальва
Можно анонимно? Вы знаете, я выскажусь скептически, потому что знаю, о чем говорю. Сейчас есть такое поветрие не очень хорошее, на мой взгляд. И идет оно от ЦПМ, они там ведут всякие олимпиадные тусовки, а потом кучкуются на базе каких-нибудь школ, начинают мутить всякие спецклассы, набирают толковых детей, пару лет существуют, а потом что-нибудь у них разваливается, и классы либо расформировывают, либо просто перестают курировать и толковые дети посреди учебного года оказываются брошены, никому не нужны. Сейчас у моей знакомой такая ситуация в одной очень известной школе. Годик поиграли с детьми в олимпиады-выезды (а класс отличный), потом поуходили учителя, ушел куратор куда-то (типа выдали результаты, но менее впечатляющие, чем от них хотели), дети остались на перепутье. Часть ушла, в класс объявили доп. набор опять с требованиями грамот и достижений. Итог печальный. У меня у самой опыт другой, но мы и не рвемся в спецклассы. И такую историю наблюдаю уже не одну. В ЦПМ много талантливых людей, но не все они готовы учить, терпеливо и тщательно. Им на блюдце сразу результат подавай, а ведь даже с талантливыми ребятами нужен подход, не перегнуть где-то, где-то даже притормозить слегка. ИМХО. 02.04.2018 16:49:52, в теме
А почему другие учителя уходят? Ведь если дети отобранные , мотивированные, неужели у детей нет никаких перспектив? Кроме руководителя педагоги тоже ведь кое-что умеют, и на олимпиады можно подготовить? 02.04.2018 22:04:43, Zhu-zha
Красно Солнышко
Выплаты прекращаются, связанные с экспериментом, становится невыгодно оставаться. 03.04.2018 16:51:10, Красно Солнышко
Понятно.Полезное обсуждение получилось. 04.04.2018 10:22:32, снова муки выбора школы
Я не знаю, кто и почему уходят. Родителям они, по крайней мере, ничего не объясняют, просто вдруг выясняется, что у детей другой учитель. 03.04.2018 01:04:51, в теме
Это не дети как понимаю а спортсмены. Кое-как и кое-что не нужно . Им нужны чемпионы.Собственно,если посмотреть на физический спорт-там же тоже очень жесткий отбор вначале идет,но чемпионов все равно воспитывают определенные тренеры,а не все подряд руководители. 02.04.2018 22:45:43, Линдааa
Именно. Причем с самого начала всем говорили, что нужны просто толковые дети, что всему научат, а на деле оказалось покидали их как котят в холодную воду и смотрят, кто выплывет. Ну народ сначала пытался, потом взял репетиторов, так как они им начали задачи 11 класса давать практически без подготовки. Итог - пара ребят реально тянула, так как они класса со 2 примерно уже по кружкам ходили и на опережение работали, остальные с папами-мамами-репами и прочим, потому как уходить некуда было, а учиться невозможно. Год протянули, потом началось - один препод ушел. другой уехал - причем по непонятным причинам, то есть озвучивались причины невнятные. Потом стало ясно, что направление заглохло, поездок не стало, постоянные замены уроков, в общем, скисло все. Ребят родители начали переводить в другие школы. 02.04.2018 23:46:36, в теме
Печально как (((, рассматривала именно этот класс для поступления через год. 03.04.2018 00:16:44, Zhu-zha
Какой класс? Я, вроде,не писала, о каком именно классе речь... 03.04.2018 01:02:54, в теме
Вроде в теме ниже речь шла об этом же, или это другой автор? ФХ? 03.04.2018 12:18:45, Zhu-zha
Есть знакомый ребенок в этом классе. Еще и ездит издалека. Непорядочные все же люди сейчас зачастую с детьми работают. Как с котятами играют. 03.04.2018 21:00:50, Анонимно
Это не игры - это бизнес, причем уже даже грязный, потому что на детях.((( 03.04.2018 21:31:24, Не совсем в теме
Не подскажете, что за школа? Можно в личку. Спасибо :) 02.04.2018 19:30:47, Et Cetera
Там же по ссылке у автора номер школы указан. 02.04.2018 21:43:57, Маша А.
Автор "в теме" пишет об одной из известных школ. 625-ую к таким точно не отнесешь) 02.04.2018 22:06:50, снова муки выбора школы
Воооот, именно такого я и боюсь (а у нас последний вагон, 10-ый класс). Понятно, что ЦПМ не резиновый, им охота "опылить" и охватить бОльшее количество детей, тем более, финансирование выделяется. 02.04.2018 17:38:09, снова муки выбора школы
Вот-вот, финансирование выделяется, а на детей, по большому счету, плевать. Я вот вижу, как ребенок уже с 3 репетиторами, не потому, что дебил, а потому что каждую неделю новый учитель, с новыми требованиями, материал не проходится, не проверяется, директору наплевать, у него там "все схвачено". Я бы не стала рисковать однозначно. Им главное сливки снять, деньги получить и все. 02.04.2018 17:57:09, В теме
Люба С.
Ох! Тоже хочется номер школы, чтоб не попасть так...
А то сейчас это действительно поветрие.. :(
02.04.2018 19:35:18, Люба С.
Может, Университетская при МГУ? Тоже новая, с 2016 года, зазывают... 02.04.2018 23:17:14, снова муки выбора школы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!