Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы ЮЗАО/Севастопольский/Зюзино

Добрый день!

Хотим перевести ребенка во 3й класс началки в Зюзино.

в округе вот такие школы:
1. 15я
2. 554я
3. 2042

Есть ли учащиеся в этих школах во 2м классе сейчас? Буду признательна за отзывы.
27.03.2018 12:49:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 554 есть школа для детей с проблемами со зрением (подразделение 5, кажется). Там была хорошая учительница в прошлом году в 1 классе, не знаю, может, сменилась, конечно. 29.03.2018 20:23:36, ываыва
XXL
Знакомая девочка учится сейчас в 1279. Ее заканчивал сын, но давно. Хорошая школа, мне нравится 28.03.2018 16:48:52, XXL
Там, похоже, и правда, многое изменилось:(
Даже директор иной... может, конечно, на пользу пошло, но многое иначе
Бывшие одноклассники дочери выпускаются в этом году
28.03.2018 17:05:20, Vanilla
там же у вас еще и 1948 и 1279? Китайская и английская...

Насколько знаю, раньше в 554 была хорошая "крепкая" началка и неплохие "средние" классы (часть даже с инженерным-техническим уклоном и вроде как хорошими отзывами)
28.03.2018 09:48:15, Vanilla
1279 - именно на наш возраст - плохие отзывы по преподавателям+английский (опять же по отзывам) там уже не тот:(((

1948 - там действительно китайский, но нам совершенно неудобно туда:(

вот бы про 554 узнать - что и как там сейчас с преподами в началке...

пока роюсь в Инете - пусто совершенно:(
28.03.2018 11:29:19, Местная@
Английский там (1279) отличный, а вот учителя началки.... ужос 28.03.2018 22:47:55, Futer
вот именно нам и нужна началка...и Ваш отзыв совпадает уже с ранее полученным:( 29.03.2018 09:56:15, Местная@
да что учителя началки? Они в "наше время" постоянно менялись. В 1279 у дочери за 4 года - было 3 учителя. У сына (в другой хорошей школе) - за 4 года - 3 учителя.
Но вот расчет, которым я руководствовалась еще при выборе начали для дочери, оправдался, важен не только (не сколько) учитель, сколько общий уровень, атмосфера школы и настрой руководства.

А скажите, все-все учителя плохие в нынешнем 2 классе 1279? А где хорошие? Мне не верится, что в неплохой школе нет ни одного хорошего учителя в параллели. Сколько мои дети учились: всегда есть в параллели сильный/ опытный/ хороший учитель. Есть к кому пойти....

Ну или тогда обойдите все доступные вам школы, попробуйте узнать о других учителях. Вплоть до "подойти когда детей забирают после уроков, спросить у родителей и бабушек"
29.03.2018 10:27:16, Vanilla
согласна, что учителя меняются...у нас сейчас идут такие замены...и, наш опыт печален - заменщикам - нет дела до детей:((((

и я понимаю, что такое может случиться и в новой школе - никто не затсрахован...

в 1279 ходят 2 близкознакомых человека (2 и 3 класс), со старшими, закончившими эту школу и недовольны атмосферой именно началки...

обходить мы уже начали, а для полноты картины - спрашиваю отзывы еще здесь:)
29.03.2018 10:44:08, Местная@
ну вы не переживайте так! Началку при необходимости дотянете сами, это реально. А дальше будете искать школу для средних классов, поменяете.

Эх, жаль, что вам далеко, но какого я чудесного учителя 2 класса знаю в одной из школ юзао:)
А о том районе, увы, уже никаких сведений...
29.03.2018 10:54:52, Vanilla
Спасибо:)

Расскажите, пожалуйста, где школа в ЮЗАО с чудесным учителем во 2м классе?:)
29.03.2018 11:10:17, Местная@
напишите мне, пожалуйста, на подник?:) А то вам нельзя написать:( 29.03.2018 11:40:21, Vanilla
а где сейчас "тот" английский?:)
Хуже стало везде, поэтому надо выбирать из имеющегося:(

554 - попробуйте подойти непосредственно в школу? Я с ними общалась, правда, 11 лет назад, но там были самые адекватные и дружелюбные сотрудники из всего района Зюзино-Котловка. Хотя за 11 лет все в образовании сильно поменялось.

У вас же как раз повод есть: "можно ли перевести ребенка в 3 класс?" - предметно и поговорите. Может, даже удастся с учителем поговорить.
Это же вас ни к чему не обяжет? Поговорите, а дальше примете свое решение.
28.03.2018 13:59:57, Vanilla
:) Вы правы:)

("тот" английский - репетитор, хотя это не совсем правильно...)
28.03.2018 14:24:21, Местная@
В 2042 точно не надо, если ребенок не армянин. Школа с сильным национальным уклоном. Русские учителя только в началке встречаются, администрация и учителя среднего и старшего звена армяне. 27.03.2018 13:01:07, okos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!