Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1543? (Москва)

Кто-нибудь в начальной школе учится?
23.01.2003 09:18:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы там учимся в первом классе.Нагрузки вполне посильные.Ребенок сам делает домашние задания.При этом успевает заниматься в нескольких спортивных секциях и в куче кружков при школе.Ему там нравится. Для успешной учебы необходимо хорошо читать,т.к. основной объем дом.задания составляет задание по литературе.Мы помогаем ему только стихи учить наизусть да заниматься с кассетой языком. 06.02.2003 19:20:07, ширма
Дорогая Ширмочка! Извините, что так к Вам обращаюсь. Не могли бы Вы сказать, по какой программе учится Ваш дитеныш в 1 классе. Мы идем в школу в этом году, а я пока не уяснила для себя, хорош ли этот передовой метод Занкова, или ему есть достойная альтернатива. По каким учебникам Вы занимаетесь и как нашли хорошую учительницу.Спасибо. 11.02.2003 10:23:17, Настя Н.
Русский язык учим по Репкину.Математику по Гейдману.Особенность программы по русскому языку в том, что детей сразу учат строить схему предложения используя такие понятия, как слова-предметы, слова-действия, признаки,и т.д.Детям это не так сложно, как кажется многим родителям.Учителя мы не выбирали, т.к. дети были поделены на классы в соответствии с возрастом.Нам, кстати, досталась ,пожалуй, самая жесткая учительница в классные руководители.В целом же это не так важно,т.к. все равно у детей по каждому предмету свой учитель. 11.02.2003 16:39:09, ширма
Спасибо за информацию. А номер школы, и где Ваша школа расположена? Как у Вас с английским? ( если я правильно поняла, то его учат в школе) 12.02.2003 10:01:28, Настя Н.
Номер нашей школы - 1723,находится рядом с магазином "Польская мода" на Юго-западе. Английский языу учат по Верещагиной. 14.02.2003 16:57:02, ширма
У приятельницы сын учиться. Она его специально туда к своей маме прописывала, что бы он туда пошел. Сама она эту школу закончила. Она очень довольна.
И еще один пример. У свекровиной приятельницы сына исключили после 10 класса старшей школы Никакие деньги не помогли, а люди очень влиятельные!!! Я думаю это очень показательно.
23.01.2003 14:34:27, ЮляЛ.
А приятельница на нагрузки не очень жаловалась? 24.01.2003 10:59:16, Харас
Ничего не говорила про нагрузки, но говорила, что ему интересно. А вы интересуетесь, потому что не хотите нагружать ребенка? 24.01.2003 15:45:31, ЮляЛ.
Я хочу понять, сможем ли мы с этими нагрузками справиться. Т.е. если, например, задачи сложные - это один разговор, а если задаичи простые, но их очень много, то совсем другой. Понимаете, о чем я?
24.01.2003 15:56:59, Харас
Я поняла. Сама ищу для дочки школу.
Я попытаюсь с ней связаться за выходные, если что-то узнаю сообщу вам. На мыло можно?
24.01.2003 16:15:07, ЮляЛ.
Конечно, спасибо! 24.01.2003 16:43:22, Харас
Мы ходим на подготовку пока:) 23.01.2003 10:43:37, Ма-Машка, забывшая пароль:(
А что из себя подготовка тампредставляет? Она обязательна или нет? 23.01.2003 10:53:56, Харас
Лена, только что обнаружила Ваш вопрос, но лучше поздно, чем никогда:)
Честно говоря, мы пошли на подготовку только чтобы присмотреться к школе и за эти полгода у меня так и не возникло ощущения, что это та школа, в которую мне очень хотелось отдать ребенка.
Я не знаю, на сколько она обязательна.
Сразу скажу, что мы не по прописке туда попали (ее, по-моему, никто пока и не спрашивал). Сколько-нибудь серьезной нагрузки я ни вижу, как, признаться, и пользы. ДЛя нас это некакая замена детсада. Но мы в школу в этом сентябре не собираемся, так что время еще есть.
к вопросу о "первой учительнице" - ее в этой школе нет: с первого класса занятия ведут "предметники". Спрашивайте, я расскажу, если Вас еще что-то интересует.
И встречный вопрос, какие школы на юго-западе Вас заинтересовали в результате Ваших поисков? Для меня это все еще очень актуальный вопрос:)) Очень хотелось бы обсудить.
11.02.2003 10:59:20, Ма-Машка
Красно Солнышко
Лен, ты же понимаешь, что если даже она формально не обязательна, то есть постановление по которому после подготовки ребенка непременно, без тестирования, должны в школу принять. Ну останется там 3-5 мест. Представляешь какой будет конкурс? Следовательно, шансов на них попасть для ребенка, не ходившего на подготовку, даже если он семи пядей во лбу, будет гораздо меньше. 23.01.2003 15:25:03, Красно Солнышко
У мееян подруга в соседнем доме живет, я могу оформить документы, что снимаю у нее квартиру, тогда это будет наше местожительство. 23.01.2003 15:40:14, Харас
Красно Солнышко
А если там все будут по месту жительства? В конце концов, квартиру то можно и снять на месяц у кого-угодно, ради такого то случая :)

Меня беспокоит то, что решение приходится принимать сейчас, а результат будет много позже, когда поезд уже тю-тю :(

С другой стороны, наличие в принципе, в школе насыщенной подготовки, для меня стало большим минусом: "как вы лодку назовете, так она и поплывет". Я сейчас склонна выбирать из тех школ, где подготовок нет в принципе, кроме случаев установочных занятий раз в неделю в течение мая месяца.
23.01.2003 15:53:25, Красно Солнышко
Уже выход на учительницу нашелся. Буду разговаривать:) 23.01.2003 16:20:47, Харас
Красно Солнышко
У меня есть выход уже не нескольких учителей начальных классов. Толку то :( 24.01.2003 10:39:56, Красно Солнышко
А в чем ты хочешь толк? 24.01.2003 10:59:52, Харас
Красно Солнышко
Я не уверена, что даже очень хороший учитель в средней школе меня удовлетворит. Мне нужны еще, как минимум, сильные языки. 24.01.2003 15:18:17, Красно Солнышко
Так я буду говорить не с нашей будущей учительнецей, просто хочу пораспрашивать про школу. 24.01.2003 15:38:55, Харас
Красно Солнышко
Не помогает мне это :( Допустим, нахваливают школу, начинаю выяснять детали, понимаю, что для меня одни минусы, не плюсы. Или, наоборот, ругают - тоже самое. А сколько еще недосказано, поскольку для других просто не имеет значение, зато для меня имеет, огромное. В результате, государственные варианты, по разным причинам, уже все отмела. Ох, тяжко :( 26.01.2003 00:03:06, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!