Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к ОГЭ

Добрый день.
Сын сейчас в 7 класcе, нужно подобрать курсы (2 года, начнет с 8 класса) подготовки к ОГЭ. Репетиторы дорого, поэтому смотрю в сторону курсов.
Посоветуйте пожалуйста.
Идеально Менделеевская-Савеловская-Белорусская-Новослободская или любой центр, но если курсы хорошие, будет ездить в любой район.
Спасибо.
20.03.2018 12:39:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Подтверждаю, за 2 года можно не готовиться. Моя знакомая репетитор по химии за 1 год готовит 1 раз в неделю, я английский беру за 1 год (если есть законченный А2), Русский - 1 раз в неделю по 90 мин. Все занятия в группах. 26.03.2018 08:37:38, uzon
За 2 года к ОГЭ обычно никто целенаправленно не готовится, многие в это время даже не знают, что сдавать будут. Нечего там 2 года учить, если в целом ребенок справляется со школьной программой, пожалуй, ИМХО за исключением иностранного. Если ребенку он интересен, а в школе слабый, и знания только из школы, то здесь 2 года понадобятся.
Конкретно моя дочь (9 класс) к русскому, математике, иностранному (спецшкола) готовится только в школе, для физики (это не конек гуманитарной гимназии)) используется приобретенный бесплатно Фоксфорд. Не было бы его, прорешивала бы варианты из сборников по ОГЭ.
21.03.2018 23:21:19, Панда Ленточка
Вы, для начала, сами посмотрите что из себя ОГЭ представляет. А потом решите нужна вам такая длительная подготовка, или нет. Возможно, что половину заданий ребенок уже сейчас решит :) Я не знаю ни одного человека, который готовился бы к ОГЭ, если честно. В школе все сами сделают. 21.03.2018 05:41:22, Яснотка
Красно Солнышко
Совсем не факт, что репетитор будет дороже курсов. По двум причинам. Во-первых, репетитора вы оплачиваете по факту. Вы не оплачиваете пропущенные занятия. А курсы вы оплачиваете заранее. Во-вторых с репетитором можно встречаться значительно реже. Он не будет повторять того, что ребенок и так знает. А курсы - будут.
Для ОГЭ не нужен супер элитный репетитор. Достаточно взять адекватного по скайпу из региона.
20.03.2018 22:51:54, Красно Солнышко
Cat-S
В вашей школе же подготовку к ОГЭ и организуют. 20.03.2018 20:25:50, Cat-S
Oazis
просто купите книжки с вариантами и решайте те темы, которые пройдены. 20.03.2018 19:29:30, Oazis
uzon
Этот подход не годится. Тесты только контролируют, но не обучают. То есть, если ученик сильный, можно обойтись тестами. Если есть пробелы, такая стратегия только впустуюю потратит время ученика. 26.03.2018 08:38:54, uzon
В ОГЭ ничего сложного нет, школьной подготовки достаточно. Курсы можно эти посмотреть [ссылка-1] 20.03.2018 15:55:11, Imbruli
+1
соглашусь
21.03.2018 10:07:18, ....,
Businka
2 года готовиться к ОГЭ, зачем? В школе вообще не учат? 20.03.2018 13:08:50, Businka
К сожалению, школа у сына ниже среднего, поэтому волнуюсь 21.03.2018 09:47:10, laris100
Businka
смысл тратить столько времени на такую школу? Бежать, роняя тапки, пока есть набор в другие 21.03.2018 11:21:44, Businka
Имхо, так может проще школу поменять? ОГЭ реально не вызывает проблем если ребенок не запустил все изначально. Если же пробелы такого уровня то не курсы нужны, а глобальное решение проблемы. И все-таки репетитор, который будет и таблицей умножения заниматься, если надо. На курсах этого делать не будут точно. 21.03.2018 10:23:43, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!