Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

около художественное..

Сын засох в художке, три класса отучившись, жалко конечно, но принуждать не хочу, вижу, что болото. Есть ли где интересные занятия, в художественном направлении для подростков, возможно платно. Желательно СВАО, Мытищи-Долгопрудный.
16.03.2018 16:25:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Я бы порекомендовала посмотреть занятия при музеях. Третьяковка и Пушкинский. Школа Андрияки. 17.03.2018 18:02:44, spravedlivaya
Вы так хорошо разбираетесь в московских художественных школах?? ;)) 17.03.2018 20:20:25, мимоша
spravedlivaya
Мы там жили и ребенок занимался рисованием. Я знаю специфику художественных школ (сама училась, сын и муж учились и много знакомых учились и сейчас преподают). И знаю хорошо эти музеи и их программы. В Третьяковку сын ходил раз в две недели на занятия. 18.03.2018 02:45:16, spravedlivaya
Ну вот Андрияки точно ни о чём. И в Третьяковку "раз в две недели" это не худ.школа. 18.03.2018 07:30:14, мимоша
spravedlivaya
Вроде автор и не спрашивает о художественных школах...
Кто Вы такая, чтобы судить так об известном и действительно заслуженном человеке? Покажите свои работы! И работы своих учеников.
18.03.2018 08:13:09, spravedlivaya
Если занятия платные, то «судить» имеет право любой потребитель. Причем тут свои работы? Ваш занимался будучи малышом, а у автора подросток, там другие задачи и цели. 18.03.2018 08:25:08, Roccy
spravedlivaya
При чем тут платность? Уровень мастерства у него значительно выше, чем у многих педагогов в худ.школах.
Мой занимается и сейчас, а проекты этих музеев я оценивала с точки зрения взрослого. Если бы мы остались в Москве, то пошли бы именно этим путем. Мой подросток сейчас занимается в студии при галерее, так как художественная школа нас не устроила.
18.03.2018 09:13:58, spravedlivaya
В Третьяковке есть занятия, но они не раз в неделю. И поступить туда непросто.
Про Андрияки я, собственно, даже хотела написать - или что-то не так с преподавателем, или с детьми, да. :) Но у других преподов дети вроде даже и очень ничего. Отсюда и выводы.
18.03.2018 14:49:26, мимоша
в СВАО на Напрудной есть школа с угл изучением изо - 1955(бывшая 1188).
утром обычное расписание, потом в виде факультативов - изо по программе художки. если повезет с преподом, то вполне вариант для некоторых.
общеобразовательные предметы на среднем уровне, русский и литература - скорее на хорошем уровне.
есть выездные пленэры зимой и летом.
16.03.2018 20:15:05, вот
Дочка учится 8й год в Тимирязевской ДХШ м.Петровско-Разумовская, многое зависит от преподавателя, мне кажется. Раньше иногда заводила речь про "бросить", в этом - нет. Преподаватели меняются раз в 2-3 года, иногда чаще. Есть и платное и бесплатное отделение.
Подойдёт или нет зависит от того, что Вы подразумеваете под интересными занятиями. На бюджете надо ходить на все занятия, платно можно выборочно, например, без истории искусств.
16.03.2018 18:34:55, Mamus23
Пантерка
я соглашусь про преподавателей.. но еще и наверное от коллектива класса зависит.... моя тоже отучилась 8 классов в этой школе.. с удовольствием.. ушла самостоятельно потому как выбрала себе ребенок профиль другой на будущее и не стало времени на художку совсем.. скучает до сих пор... полученные навыки пригождаются сейчас очень...да и сама в редкие моменты свободные рисует с удовольствием.. 18.03.2018 21:17:19, Пантерка
Дочке коллектив в художке совсем некритичен. Из-за того, что занимается спортом, приходится совмещать с тренировками, часто ходит с другими классами. Но в первую очередь приходит не общаться, а рисовать, поэтому за отпущенное время успевает сделать больше, т.к. из-за сборов и соревнований потом придется пропускать. А общение у них в спортшколе и в классе с девочками из команды. 19.03.2018 13:00:07, Mamus23
Мы ходили туда на собеседование, готовы нас брать, но он боится, что снова будет тягомотина. 17.03.2018 16:51:18, sesla
Какой в обычной школе класс? Что он имеет в виду под тягомотиной? Чего ему хочется? Берут на бюджет или на платное? 17.03.2018 17:57:38, Mamus23
Хотите поступать, или "для себя"? 16.03.2018 18:02:49, av10
ШаНуар
Посмотрите при Строгановке Детскую академию дизайна, может вам подойдет. Правда САО. 16.03.2018 17:54:40, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!