Раздел: Общее развитие (Концерт в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.03.2018 14:28:47

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
На Бога надейся - сам не плошай)) Но, милый учитель, по большому счету, ничего страшного не случилось. "Ну, ужас. Но не ужас-ужас-ужас!" (с))) Просто на будущее урок - впредь будете все контролировать. Не терзайте себя. С наступающим.))) 07.03.2018 18:52:28, Владуся
тююю.. вон раз Оскара дали, объявили один фильм, а через пять мин. бац-ошибочка вышла-победил другой. так тож ОСКАР) 07.03.2018 18:45:36, Июля
Businka
Ой, да бросьте себя корить. Вы ж не во Дворце съездов концерт давали. У нас дети сегодня прекрасный концерт устроили, пели, стихи читали, а вот 2 учителя выступали, так один прозевал где он читает, другой пел с бумажки и тоже слова забыл. Всем хлопали и через 5 минут забыли, если бы не ваша тема я бы тоже не вспомнила 07.03.2018 18:09:51, Businka
Бездари - ведущие. Если б не они,все гладко прошло бы у вас. Я часто замечала, что ведущие думают только о том, как _они_ выглядят и что говорят. Поэтому порой коверкают или путают названия номеров, имена участников, или, как у вас, прутся посреди номера на сцену.
Но все это мелочи.
На будущее будете знать, что все надо контролировать. И ещё - что от этого не умирают) Все забывают подобные казусы на следующий же день.
Я вообще удивляюсь, что сейчас ещё кто-то ставит концерты и прочие мероприятия. Это столько труда, столько сил душевных.
Не волнуйтесь. Все бывает) Пусть это будет ваша самая большая печаль)
07.03.2018 16:50:27, Планетка
Дина (Джума)
Давайте я Вас поругаю и поутешаю
1 Начнем с того, что на детских концертах это норма. То техника подводит, то ведущие, то сами дети- все к этому с детсада привыкли уже. ЕРУНДА это все.
2 По фб ходит видео, где преподаватель вокала из зала показывает как широко открывать рот на концерте своего ученика. Энергичная, ответственная, "пропела" с ним всю песню на задоре и позитиве. А Вы ТРИ части своих учеников на самотек пустили. Неопытная-молодая? Какая я молодец- поставила, заинтересовала- организовала, а они все слили- плохие безответственные завучи и дети малые 7-11класс?
Ну и будет Вам наука- либо не лезть, если не умеете, либо контролировать, если беретесь организовать. При такой подготовке да при трех частях руководитель за кулисами стоит, а не слезу в зале роняет.
3 Дети пластичны- переживут. Сделают выводы. Гарантирую, что у 10 (!!!) человек негативных чувств нет и сделать постановку ради постановки и результата им нафик надо. Скорее всего это Ваш личный позор и расстройство. Хоть и непонятно по тексту из-за чего именно. В детей тухлыми помидорами кидали? Нет. Все закончилось, ну промолчали- так у них иммунитет есть, посмеялись и забыли.
Значит не из-за них расстраиваетесь, а за свои собственные старания. Ну и примите их как новый опыт. И решите как дальше с этим опытом поступать.
Это полностью Ваша ошибка- отсутствием контроля детей подставить. Но ерунда это- за выходные все выветрится
С праздником!
07.03.2018 16:13:03, Дина (Джума)
[пусто] 07.03.2018 17:06:05
Дина (Джума)
Фу(((( Сколько виноватых сразу
И детям колоть глаза что так опозорились...
Вы уверены, что в учителя надо? Вас бы от детей подальше держать независимо от концертов
Это я не зло, у самой дети... тьфу-тьфу-тьфу такой "учитель" достанется((((
07.03.2018 17:08:59, Дина (Джума)
Вероятность
Зачем ругать человека, тем более он и сам убивается. Даже слишком.
Молодая, неопытная учительница, эмоциональная и полная энтузиазма, ну может излишне впечатлительная и придающая школьной самодеятельности слишком большое значение. Ничего опасного для детей. Придет после праздников, подбодрит участников и посмеется вместе с ними над тем, как они остолбенели.

А в школьной самодеятельности главное - процесс и радость от него. Зачем портить себе и детям настроение от "неудач". Тем более, собственно неудачи и не было. Для всех остальных совершенно без разницы - одно отделение у выступления или несколько, и насколько логично или скомкано завершение выступления.
07.03.2018 23:40:37, Вероятность
Дина (Джума)
Так это всем понятно, кроме нее..
Расстроилась подбодрим, неопытная- объясним, что ерунда это все.
Но когда она страдает, пишет, что тянет напиться и забыться по этому поводу, перечисляет всех, кто должен был ей помогать, объяснять, обязан был контролировать и ее, лань трепетную, оберегать и поддерживать- сочувствие как-то испаряется.
Ну и до кучи считает детей опозоренными и вряд ли сможет к понедельнику научиться вместе с ними смеяться и простит за то, что ее так подставили.
Так и вижу ее в выпускных классах, когда егэ по русскому сданы на 20 баллов, ее руководство чехвостит, а она тупыми детьми отмазывается и всех непомогавших перечисляет.
07.03.2018 23:44:10, Дина (Джума)
Вероятность
Надо на это смотреть по-другому: человек не только сам в свободное время решил так развлечься, но и увлек этой идеей подростков, подготовив с ними костюмы и организовав репетиции. Так что молодец в общем и целом. Куда лучше педагога, которому уже самому ничего не интересно, и детей лишний раз ни то что на что-то внеучебное организовать, а видеть то не хочет. И для детей все хорошо: поучились чему-то новому, приобрели бесценный опыт. 08.03.2018 00:13:20, Вероятность
Дина (Джума)
Не соглашусь( Во-первых, она там сто раз оправдалась- дети сами все захотели и выучили.
Во-вторых, слишком много расстройства для такого повода.
И слишком много людей ее "подвели".
Видится иначе- хотела самоутвердиться в коллективе за счет детей, а те ее "кинули", вот и расстраивается, вот и злится, вот и винит всех вокруг.
И детей под это тянет- если бы не тот кусок про "опозоренных" детей может и получилось бы иначе смотреть
Не для них она этим занималась, а для себя. Занялась плохо. Свою часть не сделала. А винит других.
И значит никто ничему не научился. А эта напьется и новые идеи собственного продвижения выдумает. С таким же результатом.
Куда родители смотрят в 11 -то классе(
08.03.2018 00:21:37, Дина (Джума)
чтоб это было самой большой проблемой
это не всероссийский конкурс, а всего лишь концерт
бывают накладки, во на о кпытии олимпиады одно кольцо не раскрылось и никого же не расстреляли
на будущее учителю литературы неплохо бы изучить кто такой суфлер и зачем нужен
а с помощью блю туса можно вообще незаметно суфлировать
07.03.2018 16:03:02, Dezi
Свет-ОК
ой, солнышко, да ежели так переживать из-за такой ерунды, то до пенсии не доработаешь) в дурку попадешь)
мои тоже сегодня выступали на сцене - танец с лентами, и уже почти в финале две ленты переплелись... вижу глаза своих девчонок и думаю - только б они там не разревелись (9 лет, запросто могут), слышу вздох по залу -ленты, ленты... и вдруг - раааз и ленты волшебным образом сами распадаются.... и на финал вышли супер!
тааааакие овации были) дурехи мои за кулисами пытались всплакнуть - ой, сорвали номер, а я их зацеловала - умнички!!!! все отлично!!!
а на день учителя мои вальс танцевали, тоже я ставила, так одна пара решила лишний круг пройти))) ну вот заклинило детей)))) ну и ладно, конечно лучше б они действительно круг прошли, все б подумали что так и должно быть, но они с полкруга вернулись)))) галопом на свое место)))) ну похихикали потом за кулисами и ладно)

Наша задача показать деткам путь, помочь, организовать, после объяснить как можно было б выпутаться и вперед к следующему выступлению!)
а ваш казус забудут завтра, и вообще будут потом с улыбкой вспоминать) на выпускном пусть похохочут вместе с вами, ведь действительно ничего ужасного не случилось - все живы, здоровы, получили жизненный опыт
и вам опыт - будете теперь за кулисами стоять)
с наступающим!!!
07.03.2018 16:00:57, Свет-ОК
Прямо детство вспомнила. Стоим мы на сцене, читаем по-цепочки стихи, доходит очередь до меня - и всё. Затмение нашло.
Меня никто не ругал, но, как вспомню - прямо нехорошо становится.

Поддержите детей. В шутку как-то переведите всё.
07.03.2018 15:59:48, Amalgama
Вы все это серьезно? Вы в депрессии от того, что дети забыли слова? И 11-классники тоже из-за этого в депрессии? Им расстраиваться больше не о чем? А Вы вместо того чтобы поддержать подростков у которых вообще то нервная система посабее чем у взрослого человека, еще и накручиваете? У моей вот защита проекта сегодня- это у них традиционный ежегодный проект. Так говорит вчера- в прошлом году, накануне , группа класса в контакте взорвалась от обсуждений по проекту, а в этом году всем плевать, сил у них на эти эмоции нет уже, у моей в марте 4 олимпиады, репетиторов никто не отменял, только проболела 2 недели. И у всех то же самое 07.03.2018 15:58:27, foto1974
Спасибо, девочки, успокоилась немного. Жаль, что эти двое не показали того, на что они действительно способны. Ну что ж, будем работать. 07.03.2018 15:49:06, Я - бездарь
Советую пересмотреть советский детский фильм про Петрова и Васечкина, про школьный спектакль Красная шапочка и волк)))) 08.03.2018 06:52:22, Светлана_лед
Свет-ОК
в следующий раз покажут) 07.03.2018 16:31:49, Свет-ОК
УникаЛьнаЯ
Во-первых, настоящих-то артистов выбьет из колеи, если организаторы "тупо забудут" программу и не дадут закончить выступление. Сбили детей , а теперь на них же и сердятся...
Во-вторых, дети же старались, готовились, причем блестяще! Это само по себе ценно, кмк. Вам бы не обижаться, а поддержать их.
В-третьих, с наступающим женским днем! :) Школьный концерт - такая мелочь, чтобы из-за нее настроение себе портить! Готовились к концерту, пообщались в процессе, поучаствовали в выступлении - ну и прекрасно! У вас же не театральная школа, чтоб так себя казнить за недоразумения на сцене :)
07.03.2018 15:43:32, УникаЛьнаЯ
Вероятность
Ну вы же взрослый человек и, наверное, понимаете, что концерт для радости и участников, и зрителей. Не очень получилось с выступлением, но это совершенно не повод убиваться, впадать в депрессию и навешивать на детей комплекс вины.
А то нашли ужас ужасный - "дети забыли слова". Со стороны так проблема не стоит выеденного яйца - посмеяться дружно, как все впали в прострацию, и забыть. Вытрите слезы и подбодрите детей. И похвалите их, что придумали, как выкрутиться.
В конце концов, никто не пострадал и ничего плохого не случилось.
07.03.2018 15:36:17, Вероятность
А можно я задам вопрос вам? А зачем концерт? Дети сами захотели или администрация спустила? А дети,которые смотрели сами пришли или согнали ? По времени я думаю согнали. вместо уроков? Вы считаете это верно в ущерб урокам плясать и декламировать стихи? 07.03.2018 15:04:37, Лучик на работе
[пусто] 07.03.2018 15:15:37
как после уроков? если вы уже дома... Во сколько же закончились уроки в 11 классе. 07.03.2018 15:17:05, Лучик на работе
У нас сегодня сокращенный день. 07.03.2018 15:17:54, Я - бездарь
Вы извините меня, но так и хочется сказать: "И Чо?"
Про концерт забудут к следующем понедельнику, если не за были уже.
Я просто мама, иногда присутствующая на разных детских концертах, и сходу могу вспомнить десяток случаев, когда срывали номера, выключалась или визжала музыка посреди танца, рвались костюмы, а уж слова забывали или путали - практически на каждом концерте. В песне пели по три одинаковых куплета, при том, что в песне всего 4 куплета и пели ее вместе с музыкальным руководителем.
Короче, все будет хорошо! С наступающим!
07.03.2018 15:03:52, Лабрика
[пусто] 07.03.2018 15:17:17
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже присоединяюсь: "И что?"
Номера дети срывают постоянно. У Вас была классная возможность показать детям, какой номер можно поставить, Вы ее использовали, научили их, как это делать. Поставили, а что на сцене не вышло, так в следующий раз выйдет. Вон фигуристы на Олимпиаде номера срывают, а уж они профи. Это жизнь. С людьми 100% спрогнозировать невозможно.
07.03.2018 15:34:41, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Почему бездарь? Ваша работа - учить детей русскому и литературе.

Концерт - добровольный бонус школе. Тем более вы свою часть выполнили - сценарий написали (хороший видимо), с детьми репетировали. Они ваще-то не марионетки, можно отсыпать и им часть ответственности. Это они лажанули, не вы. Ну а детям простительно. Не думаю, что остальные придают этому такое же значение, как вы.

Не забывайте о положительных моментах. Воспринимайте это как опыт ваш и их, как не теряться в трудных ситуациях. И вообще, первая часть была блестящая - радуйтесь, что доставили народу удовольствие.
07.03.2018 15:02:07, Аня-лэ
[пусто] 07.03.2018 15:05:44
sacha
а, ну в этом и загвоздка - не получилось так хорошо, как когда-то... Так это нормально, люди другие, ситуация другая, невозможно повторить... Смиритесь. 07.03.2018 15:17:57, sacha
Да ладно вам! Сегодня, вот, О. Митяев, в прямо эфире на 1 канале слова своей песни забыл! И ничего:)

Поддержите и подбодрите детей!
07.03.2018 14:39:12, Птичка снежная
[пусто] 07.03.2018 14:47:28
Шиповник (экс-Василиса)
Зато теперь самоуверенности у него поубавится и к ЕГЭ будет готовиться ответственней.
ПС: Все уже забыли, что было на том концерте,
07.03.2018 15:36:30, Шиповник (экс-Василиса)
Т.е. вы усиленно вдалбливали что и забыть может, и растеряться, а когда добились результата - то детей же и прибить готовы?
Супер подход. А вы не репетировали что ли? Потому что если вы не в курсе выучил или нет то как стояние за кулисами то поможет?
или от этого ваша премия зависела?
Извиняюсь, а что, теперь все подходят и вздыхают КАКОЕ выступление провалилось? Или вам просто надо кого то накручивать и страдать? Лягте под одеяло, подозреваю что до понедельника про вас никто и не вспомнит )) И про выступление кроме вас никто не переживает. Таким подходом вы добьетесь только того что в следующий раз дети не согласятся участвовать в ваших шедеврах.
07.03.2018 15:04:41, Иришка-Мартышка
[пусто] 07.03.2018 15:21:56
Шиповник (экс-Василиса)
Коллеги открывают шампанское или бегают по магазинам. Или в парикмахерской давно. Или из сада пошли детей забрать. Вы их не интересуете. 07.03.2018 15:37:27, Шиповник (экс-Василиса)
Про "стоять за кулисами" не всем и в голову придет. Да и в чем шикарность выступления была бы, в шепоте педагога сбоку???
Имхо, вам надо просто отпустить детство. Свое. У вас было явно ожидание окунуться "как когда то", вспомнить себя, порадоваться что и ученики "как вы". Примите как данность что детство не вернуть, дети это отдельные личности, чужие и подавно. У вас на самом деле обида что они не как вы. Имеют право.
На будущее - очень ценные воспоминания лучше оставлять воспоминаниями. И не позволять никому в них вторгаться. Это раз. Действительно шикарное _ваше_ творение будет когда вы сами его придумаете. А не попытаетесь повторять чьи то придумки. Это да.
Желать прибить детей что они не вы и что их сбило поведение ведущих - очень глупо.
07.03.2018 15:34:13, Иришка-Мартышка
выпейте водки и поплачьте....дома) 07.03.2018 14:49:49, Птичка снежная
Да я итак уже дома. 07.03.2018 14:52:57, Я - бездарь
А Вы в зале сидели? Действительно странно. Но что случилось, то случилось. Ничего ужасного не произошло, зачем детей накручивать? 07.03.2018 14:34:01, sova_j
[пусто] 07.03.2018 14:37:57
Свет-ОК
нуууу, комплекс отличницы пышным цветом?
прямой путь к психиатру!
проще надо быть!
и разрешить и себе и другим быть не идеальными!
помним - мы просто люди, обычные люди, не роботы !
у нас сегодня объявили номер, заиграла музыка, полпесни прошло, а никто не выступает) в микрофон завуч объявляет - Кристинка, а мы тебя ждем! смотрим Кристинка мчится. как потом оказалось в туалете была) песню заново начали
ну посмеялись мы все вместе с Кристинкой и все! директор ее за отличное пение похвалила и сказала что будет великой актрисой - умеет паузу держать)
07.03.2018 16:07:01, Свет-ОК
С таким отношением отличницы лучше вообще из дома не выходить. 07.03.2018 15:47:00, Иришка-Мартышка
Да, пожалуй это перфекционизм. Надо уже успокаиваться. 07.03.2018 15:50:09, Я - бездарь
Вероятность
Работая в школе хорошо бы иметь нервную систему покрепче. Чтобы не убиваться об стену из-за каждой ерунды. 07.03.2018 15:38:29, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!