Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Подарки девочкам на 8 марта в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 марта, что дарить одноклассницам?

Наверно уже поздно, но я спрошу. Что ваши мальчики будут дарить одноклассницам?
02.03.2018 09:37:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Понятия не имею. До фонаря это мне. 03.03.2018 12:58:45, Красно Солнышко
Сертификат в кинотеатр 03.03.2018 07:17:16, ==
Здорово. Можно подарить и потом пойти в кино всем вместе. Такой идеи у нас не было. Спасибо. 03.03.2018 09:20:25, Мама 8-ми классника.
точно не знаю, но собирали по 100 р.
Девочки дарили "набор для письма" настольный + чупс - 5 кл.
02.03.2018 11:15:26, Птичка снежная
КалиНа*
В Перекрестке сейчас Гиацинты в горшке по 80 руб + пакет купить - красиво и не дорого
Мы во вторник купили (для себя) - сегодня в пятницу стрелки цветочные выросли раза в 4 - думаю в понедельнин они уже расцветут.
02.03.2018 11:07:38, КалиНа*
Спасибо за подсказку. 02.03.2018 14:24:01, Мама 8-ми классника.
В прошлом году нашим дарили вкусную помощь. 02.03.2018 10:57:29, Планетка
Посмотрим, но по-моему дороговато. 02.03.2018 14:30:53, Мама 8-ми классника.
В 8 классе мальчики сделали презентацию из удачных фото девочек (брали из ВК), прочитали свои собственные стихи, написанные про одноклассниц, спели под гитару, сладкий стол - пекли сами и каждой по букетной розе в упаковке (в другой год по 5 тюльпанов). Недорого, но очень душевно. 02.03.2018 10:16:28, Маша А.
Какие они у вас молодцы! Таланты! А наши ничего не хотят. 02.03.2018 10:24:05, Мама 8-ми классника.
Ну не хотят, пусть ничего не делают. Уж в 8 классе не родителям этим заниматься. 02.03.2018 12:38:44, Почему?
Сразу извиняюсь. Не думает, а думаете. Поторопилась. 02.03.2018 15:00:31, Мама 8-ми классника.
Думает, не хотят и не надо? Грустно как-то. 02.03.2018 14:29:15, Мама 8-ми классника.
Надо-надо подталкивать. Делают пусть сами, но начальный импульс стоит придать. Это же воспитание отношения к женщинам, к их будущим спутницам да и к нам, мамам. А так... все устают, всем неохота сначала. Когда начинают, то креативят потом сами уже. 02.03.2018 16:03:46, Маша А.
Спасибо! Девочки расстарались на 23 сначала, :) очень их тронули неформальным подходом. Это было алаверды. ) 02.03.2018 10:26:22, Маша А.
А организаций и репетициями они сами занимались? Взрослые помогали? 02.03.2018 14:25:39, Мама 8-ми классника.
Девочкам взрослые не помогали. Единственное, что класрук заметила, что пора бы готовиться к 23му и она поможет, если девочкам это надо будет. Девочки организовали группу в ВК и там договорились о подарке мальчикам (договаривались недели две по несколько часов вечерами).
Парни на переменах играли в активную игру с маленьким мячом, который периодически вылетал в окно или разбивал стекла шкафов в кабинетах, играли и в дальних рекреациях, от чего регулярно опаздывали на начало уроков. Понятное дело, что хоть школа и понимала, что подросткам нужна некая разрядка в физическом плане, но учителя не поддерживали эти игры. Парней регулярно вызывали на ковер, на собрании родителям объясняли, что это "нехорошо", чтобы мы повлияли на своих.
Девочки купили оптом мячи и футболки на заказ с надписью остроумно придуманного названия команды для мальчиков, причем название было понятно только этим самим мальчикам. Потом девочки в фотошопе сделали фото, где к футболистам приделали фото лиц мальчиков. Ну еще сами девочки принесли испеченное дома к чаепитию. Про фото и выпечку, думаю, подсказали мамы девочек, но делали девочки все сами: часами просматривали старые фото, например, и хихикали в ВК.
Парни были счастливы и это их объединило на алаверды. До этих мячей-футболок они тоже как-то инициативой не блистали.
02.03.2018 16:18:15, Маша А.
Я мама девочки. Поэтому я совсем не в курсе, поскольку от девочек все было сделано в тайне. Презентацию, стихи, гитару - точно сами. Репетировать же можно на переменах, не обязательно после уроков. Пекли, я как мама подозреваю, под инструктаж своих мам. А цветами, подозреваю, занимались 2 мамы мальчиков из родкома. 02.03.2018 15:58:22, Маша А.
Бывают же такие дети. 02.03.2018 21:09:07, Мама 8-ми классника.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!