Раздел: Школьные проблемы (Школа 2009 отзывы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Киплюююююуууу!((((((

Наболело.... Хочу перевода дочери в другую школу. Полностью разочарована в руководстве, при том мамашейвечнонедовольнойобивающ­ейпорогдиректора не являюсь вообче. Есть реальные отзывы по школе 2009? А именно общеобразовательные классы, т.к. художка еще имеется, а предпроф по времени дочь не будет успевать осваивать, скорее всего.
Вот так столкнессии с нашей "системой" и руки опускаются. Советский педагогизьм в действии.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.02.2018 15:01:13,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уводите ребенка из этой школы поскорее. Нельзя оставлять в такой атмосфере. Даже если травля не касается тебя лично, даже если это просто рядом. Все равно.
Это опыт очень травмирующий. Понимание того, что люди могут так поступать, просто присутствовать при этом... Уже гадко. Вмешаешься - плохо, риск попасть "под раздачу" слишком велик. Не вмешаешься - тоже плохо, трусость будет напоминать о себе долго…
Ребенок, окруженный нормальными увлеченными детьми и адекватными учителями, успевает много всего. Больше, чем художка уж точно.
Если школа «заражена», то ищите лучшую. Сдавайте вступительные, сейчас самое время. В обычную уж точно перейдете, так почему бы не попробовать? Терять-то нечего.
Пожалейте дочь. Ей ведь каждый день приходится туда ходить… Она же не может САМА уйти из этого коллектива. Взрослым легко, не нравится компания – уволился. Детям-то как быть?
02.03.2018 04:40:17, av10
VaryasMom
Да нет, травли там нет. Травля была в другом....заведении. Пока вроде все утряслось там после моего вмешательства. 02.03.2018 08:00:50, VaryasMom
Вот и ладненько :) Сама всегда переживаю, если мне кажется, что бардак в школе.
Если ребенок нормально себя чувствует, то и хорошо. А дураки?.. В каждом заведении хоть один да сыщется. Без них мир станет унылым и скучным. Считайте, добавляют динамики :))
02.03.2018 17:31:11, av10
Что вы можете знать о советской школе , мы там всё успевали ,ходили в бесплатные кружки и секции.А педагоги уважали каждого и получали такое же уважение в ответ, моя мама была в школе в 1 классе и в 10 на выпускном , .. 28.02.2018 10:49:24, Шумарова Елена
Лютики-цветочки
Могу рассказать как уважающие учителя таскали в 4 классе за волосы, обыскивали, задирали перед классом платье. Самое-разсамое советское воспитание 70-е годы. :-) 01.03.2018 13:33:51, Лютики-цветочки
Juls_P
Педагоги и тогда и сейчас - это просто люди со своими амбициями, тараканами и отсутствием личной жизни. Если сейчас их Департамент задалбывает отчетностью, Элжуром и Услугами по обучению, тогда их так же задалбывали парт. собраниями, линейками и т.п. условностями. Условия жизни меняются, а люди нет..
Уважение, хм. Меня (и не только меня) в началке "вторая мама" припечатывала лицом в парту за то, что не так начертила поля в тетради. В старшей школе было уважение, да, но его надо было заслужить. Впрочем, как и сейчас.
01.03.2018 01:04:32, Juls_P
Педагоги уважали каждого? Ой, сейчас умру со смеху. 28.02.2018 17:26:17, Futer
lisak7
Вы шутите??? 28.02.2018 15:23:35, lisak7
VaryasMom
Оооо! Я бы рассказала. Я советскую школу застала очень даже. Но ни к чему это здесь. 28.02.2018 12:33:33, VaryasMom
Вы были комсомолкой? ;) 28.02.2018 12:50:39, мимоша
VaryasMom
Ой, думала мне сообщение)) 28.02.2018 13:04:28, VaryasMom
VaryasMom
Не успела)) В той республике, где я училась, мы в последнее время пионерские значки на изнаночной стороне фартука носили, и старались не говорить по-русски, выходя за пределы военгородка. Да и страна развалилась, какой там комсомол. 28.02.2018 13:03:35, VaryasMom
Вот. И что в таком случае Вы имеете сказать про советских педагогов? Вы уже какбы в СССР то и не жили. 28.02.2018 14:54:02, мимоша
Я прекрасно помню. Комсомолка, отличница. Как унижали очень хорошо помню, оскопблялм, издевались. Все помню. Сейчас ни у сына, ни у дочери подобного не видела 28.02.2018 17:29:11, Futer
VaryasMom
Прекрасно все помню октябренком-пионеркой) Даже не знаю как еще-то объяснить. Да и учителя все те же оставались - комсомол-некомсомол. 28.02.2018 15:04:17, VaryasMom
Вы помните совсем не Советский Союз. После 85-86-го его уже и не было толком. А с 88 и вовсе жесть. И учителя уже не могли быть всё теми же. Поменялось ВСЁ.

По сути поста - в текущей школе Вы не сделали ничего, чтоб изменить ситуацию. Вот совсем ничего. И этим гордитесь(ну, или считаете это нормой). И поэтому очень странно звучат ваши оценки учителей и администрации. А тем паче какие-то параллели с советским прошлым. Если Вы хотите менять школу, то меняйте. Это просто.
28.02.2018 16:22:53, мимоша
VaryasMom
Учителя у нас были те же, с 70-х гг. Еще мою старшую сестру учили. У нас в нашей группе в ок так много людей, бывших учеников, многие старше меня лет на 15. Было что вспомнить и им, и нам. Мда. По сути поста - чего-то все у Вас мимо, да и связи никакой. 28.02.2018 17:35:16, VaryasMom
Предлагаю проконсультироваться в ок! Там всё разложат по полочкам. Так, как вам, очевидно, надо! ;))) 02.03.2018 00:03:17, мимоша
VaryasMom
Да я уже!!! Они это...как раз бывшие комсомольцы А еще местные тролли тоже были))))) Благо они везде на одно лицо:))))) 02.03.2018 00:11:00, VaryasMom
КалиНа*
Педагоги уважали каждого? то то мне и через 30 лет после окончания школы ее "взорвать" хочется :(((( 28.02.2018 11:25:57, КалиНа*
Я за переход. Только в лучшую школу. Мы переходили за углублением, а не потому что сильно плохо было, но только положительный опыт. И не бойтесь специализированных классов, если учителя хорошие, то даже нагрузка большая переносится легче. Дочь чего хочет? 27.02.2018 19:40:23, av10
Я перевела в др школу (Зеленоград, 5 класс, в который только поступили через экзамены после началки) при таком же раскладе. Бороться пыталась с сентября до ноября. Один парень-втрогодник зашугал весь класс и некорых учителей. Плюс вокруг него, как самого сильного, сколотилась группа сподвижников - били несогласных, приносил один из них нож (его мама сказала мне, что нож - это кому надо нож). Классной было по фиг. За нами еще человек 6-7 ушли. После этого классная получила сверху за неразруливание ситуации, мальчика убрали (не знаю куда, вроде, в обычный класс), классную поменяли. Ни разу не пожалела о переводе. 27.02.2018 16:51:52, EvtLana
А чего кипеть, нужно переводить. 27.02.2018 16:25:49, Лучик на работе
Свинка
есть очень хороший опыт одной мамы в аналогичной ситуации на ФБ, вы есть в Фейсбуке? 27.02.2018 15:41:17, Свинка
Свинка
[ссылка-1] 27.02.2018 15:51:34, Свинка
Пила, Вино и Хохотало
спасибо, адский ад на самом деле... Этот петя вырастет и ... пойдет к психологу по глубинному восстановлению с травмой - не могу сам решать проблемы, нуждаюсь в сильной женсчине... сильная женсчина пети будет рыдать на плече любовника о том, как хочется защиты и поддержки от сильного мужчины, йопаныйписецпроститепажалста.... фотожабы деточка не перенес.... Хорошо, что у меня не дочки, и м за таких не грозит замуж выходить. 27.02.2018 17:26:04, Пила, Вино и Хохотало
Вы просто не знаете о ЧЕМ говорите. Знакомая перевела парня в наш класс, после, когда познакомились ближе, рассказала, что травля была такая, что мальчик был в шаге от суицида. Вот не фига не закаляет когда ВСЕ на одного, и за спиной нет взрослого.
Если выжил после настоящей травли... Но выживают не все :(((
27.02.2018 18:50:56, av10
Пила, Вино и Хохотало
я этот пост несколько раз прочитала... не увидела травли. Увидела, что друг ребенка Миша кому-то давал сам деньги, чтоб ему вейп купили ( и все кругом виноваты? правда?), а на самого мальчика рисовали фотожабы...
но они все на всех рисуют фотожабы, просто научились - и оттачивают. Это разве травля?
так и не поняла, подали они в суд на автора фотожаб?
или только поставили на учет продавца вейпов?
а где травля, где толпа, нападающая на одного - я так и не увидела. Ну подразнили из-за пластилина, назвали некрутым, научился драться и все отстали - вот я что вычитала.
или была еще какая-то часть???
28.02.2018 10:00:29, Пила, Вино и Хохотало
"До этого в анамнезе класса у остальных «некрутых» одноклассников уже были истории с отъемом вещей (учебники, портфели прятали – и вроде как это не разбой, а шутка); порчей вещей; подкладыванию бутылки с мочой в портфель; стягиванию штанов в раздевалке, фотографированию и выкладыванию в соцсети. Классная все также не видела проблем. Ну, максимум проводила беседы на тему «давайте жить дружно».
Это милые детские шалости?! Я понимаю, что автору удалось ЭТО остановить. Надо было ждать, когда именно ее ребенка начнут гонять всей стаей?
Вопрос: а что Вы считаете травлей, если это не оно? Просто интересно.
28.02.2018 15:32:23, av10
VaryasMom
А не все знают что это такое. Ну или просто считают, что это нормально. Я с этим столкнулась. И...ужаснулась. 02.03.2018 00:14:32, VaryasMom
VaryasMom
Или выживают, сломленные, озлобленные и много еще чего... 27.02.2018 22:18:10, VaryasMom
VaryasMom
Спасибо! Этот тот самый пост, который я читала. Но в связи с совершенно обратной ситуацией. 27.02.2018 16:26:37, VaryasMom
VaryasMom
есть. Но надо вспомнить пароль))) 27.02.2018 15:51:13, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
про школу не знаю, а что стряслось-то????

допишу - обычно тут киплю я, и мне советуют уходить из школы - но я поузнавала - в соседних по 37 чел в классе сидят... и 2 смену вводить собираются. так что надо обзвонить старых приятельниц по детсаду, поузнавать у них, как там в соседних школах.
27.02.2018 15:02:57, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
У дочери в классе 18 человек. Со следующего года точно несколько человек уйдет. 27.02.2018 15:22:51, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
уууу.... значит наберут выгнанцев еще из других школ.... 27.02.2018 15:26:45, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
Я дааа, наивный чукотский юноша, пытающийся понять почему мы должны терпеть агрессивного, злопамятного и мстительного ребенка в классе. Седьмой год входить в его положение. А тут еще пубертат, какие-то списки на расправу. Да, доказательств у меня нет. Но в классе атмосфера...неправильная ни с какой тз. Дочь сама сказала, что боится. А на носу родсобрание. С тз руководства мы нагнетаем атмосферу, "насмотрелись про Америку", дети наши прикидываются, а возможно и врут (их унизили при всем классе) и жаловаться мамам - это "айяяяй" и вообще надо быть терпеливее друг другу. И это было мое первое и единственное заявление в школе. А мальчик вчера так и сказал другу: "Да ладно, моя мама придет и договорится с директором..." Мда...Я хочу много чего, наверное: чтобы приняли меры, обеспечили безопасную и нормальную учебную обстановку в классе. Моя здесь планировала в 10-11 пойти. Я просто такого отношения не ожидала, чесслово...Не верьте отзывам про руководство в интернете))) 27.02.2018 15:19:44, VaryasMom
Дюдюка Барбидокская
Тут не руководство.а система. У нас в классе мальчик-заичик. От него хотят избавтся все. Учителя.администрация.дети и их родители писали тонны заявлении . Проводили беседы с ним. А выгнать не могут - все должны учится . 27.02.2018 15:52:53, Дюдюка Барбидокская
VaryasMom
Да тут даже поддержки нет. Насмешки при всем классе на действия заявителей и ...Да плевок просто. Я не ожидала, что директор вот так явно при детях поведет себя, унизив их и нас, родителей, за глаза. А мне по телефону несколько иначе все говорил. 27.02.2018 22:25:33, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
ну а заявление ваше заканчивалось словами "Оставляю за собой право при бездействии администрации обращаться в вышестоящие инстанции"???

просто такого ребенка выпрут из школы, и придет он в тот ваш класс, в который вы уйдете за год до него....

у нас тут пришел недавно, из 3 школ уже выгнанный, славтеоспади просто дурачок)))))) ни бум-бум на уроках. а не взять типа права не имеют, если места есть.

может вам просто в др класс перейти?
27.02.2018 15:25:49, Пила, Вино и Хохотало
VaryasMom
Все в заявлении есть. Только идти нам пока не с чем, по большому счету. 27.02.2018 15:27:25, VaryasMom
Горлица
а на самом деле обычно бывает достаточно просто писем родителей, нескольких, не одного..
руководство сильно сговорчивее становится.
У нас так в классе было, и на родит собрании с директором я честно сказала-если вы сейчас не решите вопрос с этим ребенком, в управление образования пойдет 24 письма от каждого родителя в классе. Вы этого хотите? Оказалось нет-вопрос был решен на следующий день)
А еще род комитет вел протокол этого собрания,в решениях которого написали: "В случае не принятия администрацией школы мер воздействия к родителям, направить письмо в адрес Упр. образования. Проект письма прилагается". Копию протокола собрания отдали в канцелярию директора с номером о принятии. Т.е. мы уведомили администрацию о проблеме, втихоря ничего не делали-это важно, иначе директор будет говорить,что он вообще не в курсе того, что происходило, ему не сигнализировали... А так он в курсе проблемы и обязан ее решить.
27.02.2018 15:52:44, Горлица
VaryasMom
Как у Вас идеально все прошло! Насколько я знаю, не всегда все так гладко. Про протокол да, знаю. Но, боюсь, массовой подачи заявлений не будет. Их и сейчас нет. 27.02.2018 16:23:51, VaryasMom
Горлица
ну и не надо. Если вы напишите одна о проблеме и о бездействии администрации, то последняя будет оправдываться,а не вы доказывать,что есть угроза ребенку.
Я бы для начала написала директору, если реакции нет-то в управление.
27.02.2018 17:08:43, Горлица
Пила, Вино и Хохотало
не почему, если девочка боится, угрожал, бежал, кидался, замахивался... не знаю... у нас на сайте школы есть кнопка * написать в департамент*... и руководство оооочень просит ее не нажимать))))))))))))))))))))))­)))) 27.02.2018 15:31:55, Пила, Вино и Хохотало
И чем поможет кнопка? Школе настучат по голове, может даже уволят кого-нибудь. А ребенка не выгонят, не имеют права. Все кто типа выгнанный пришел из других школ - это просто родители сами документы забирают, кого допекли, кто сам бежит в надежде что может в другой школе зайчик будет вести себя по другому. Но если родители такого зайчика как кремень - ничего с ними не сделать. Забрать документы, перевести в др класс, пойти на комиссию и т.п. - все с согласия родителей и по их заявлению. Школа и департамент могут рекомендовать и не более. И вообще у нас типа инклюзия, т.е. глобально даже с диагнозом выгнать нельзя, учитель обязан справляться. Не справляется - уволят, а ребеночек останется где был. 27.02.2018 21:25:16, Иришка-Мартышка
VaryasMom
А если психиатрия? 27.02.2018 22:27:14, VaryasMom
А кто эту психиатрию поставит? 27.02.2018 22:57:10, Mira
VaryasMom
Теоретически предположу, что нужен вызов бригады при.....приступе? 27.02.2018 23:11:43, VaryasMom
На любые манипуляции с ребёнком нужно согласие родителей.
На каком основании бригаду вызовут?
У ребёнка в медицинской школьной карте есть психиатрический диагноз?
28.02.2018 11:39:38, Mira
VaryasMom
Я теоретик. Я не знаю как это происходит. Но если родители никуда за помощью не обращаются, то диагноз никогда никто не поставит. У нас ТТТ, пока не так все запущено. 28.02.2018 12:35:52, VaryasMom
Пила, Вино и Хохотало
это мутно все. А вот то, что администрация обязана создать условия для спокойного обучения всем детям - это факт.
и если она эти условия не создает - то полетят головы.
поэтому если у ребенка стресс от обстановки в школе и действий зайчика - то виновата администрация.
А у нее, честно слово, есть все рычаги, чтоб выкрутиться из ситуации.
28.02.2018 10:03:46, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!