Раздел: Олимпиады, конкурсы (Школьная биологическая олимпиада МГУ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ходил на ШБО?

И кто пойдёт? Мы в этом году таки решили ехать (со старшим так и прособирались, теперь уж поздно). Очень уж там задания всегда интересные, плюс - хочу показать ребенку атмосферу МГУ. Может, он туда устремится всей душой, будет стимул заниматься. Едем из региона. 7 класс.
Что хочу спросить: время написания заданий олимпиады, пишут, не ограничено, - а по факту, сколько времени займет, в среднем? Что можно с собой взять? Телефон совсем не брать или можно оставить на входе? Воду и шоколадку можно брать? И нужно ли?
И как их искать? Корпус биофака, допустим, мы найдём, а дальше?
По прошлым годам смотрю списки, - конечно, шансов выйти во 2 тур у нас минимум, там всё дети из сильных московских школ. А хочется ). Практический тур - это очень интересно ).
14.02.2018 11:28:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мой не хочет в этом году - результативность низкая (в плане возможности победы) и вопросы он любит академичные. а еще он очень не любит писать, а там чем больше напишешь, тем лучше))
пы сы приезжайте пораньше. в прошлом году за 30 мин до начала очередь была на улице длиннющая))
14.02.2018 15:19:35, мегля
Helen May
ходили дважды, результатов особых нет, но в этом году опять пойдёт. Но теперь уж по крайней мере не повезу его, сказал, что сам справится.
Мой долго писал, часа 3, если не больше. С собой ничего из еды не брал, телефон можно. Я его потом в машине уже кормила, но нам ехать далеко.
14.02.2018 14:09:08, Helen May
Значит, понравилось ) 14.02.2018 14:11:00, нуммулит
Идите, не сомневайтесь, обязательно, к следующему году будет знать, что нужно, как устроено, почитает-позанимается и пройдет и на следующий этап. Действительно, по времени не ограничивают, пусть спокойно разбирается. Узнайте, пока будете его ждать, о лагере - по результатам ШБО отбирали в очень интересный образовательный лагерь. Моя начинала с шбо с 6 кл, ездила в лагерь, сейчас в МГУ, у них на курсе очень много! из регионов, а фак-т самый крутой из био. Пишут в Большой аудитории, проводят, не волнуйтесь. Шоколад можно было. Удачи!!! 14.02.2018 14:06:25, елена-подписчик
Спасибо! Да, я слышала про лагерь, и хотела бы, чтобы он съездил. Только он струсит ) 14.02.2018 14:08:54, нуммулит
Мой ребёнок ходил дважды, его любимая Олимпиада в Москве. Писал часа 1,5-2, вода с собой, без телефона. Если нравится биология и ребёнок что-то сам читает/изучает - идите обязательно, школа не имеет большого значения. Практический тур действительно очень интересный, ничего подобного для средней школы, мне кажется, нет ещё. И третий тоже очень полезный, если доберётесь :) 14.02.2018 13:30:51, Эль Нинья
И ЛЭШ ). Будем стремиться. Его больше всего подкупило, что на ШБО не так важны программные знания, как завиральные околобиологические идеи ). 14.02.2018 14:14:23, нуммулит
Поскольку времени много, (пишут допоздна), пусть включает в ответ, все что знает, свое мнение, понимание, раз ему нравятся "идеи". Они любят энтузиастов, эта олимпиада мало того, что старейшая, скоро 70летие, так еще и "по гамбургскому счету" - её результаты ни при каком поступлении не учитываются, это их принципиальная позиция - чисто за интерес)). 14.02.2018 16:29:23, елена-подписчик
там очень прикольные и "стильные" студенты-цербреры
стиль Хайп во всей красе
если в ВАшем регионе такого нет, будете очень впечатлены

сначала собирают всех детей на первом этаже, потом ведут в аудитории по классам, под надзором церберов водят группы детей в туалет
родители могут подождать в фойе

я как мать была очень впечатлена всем антуражем года 2-3 назад (ходили 1 раз в 7 или 8 классе)
14.02.2018 11:58:54, Аленкинамама
Спасибо ). Да, в нашем регионе нет ничего подобного. 14.02.2018 14:15:45, нуммулит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!