Раздел: Школы (Поступление в 5 класс)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 5-й в САО

Добрый день! может кто-то уже мониторил, какеи школы набирают 5 класс в САО , возможно центр.
Интересует неязыковая однозначно, в перпективе математика-информатика. С 7 -го знаю варианты, а вот с пятого сложнее. Или может кто может порекомендовать свою крепкую школу на пересидеть 5-6 класс:)
Спасибо
08.02.2018 16:57:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
1251, корпус, который был раньше 706, Песчаный переулок 6. Не знаю насчет 7-го, но точно знаю, что с 10 класс физмат университетский есть. Раз в неделю у них все занятия в мгу с их преподами. Там же и "пересидеть" можно. Только с толком надо пересиживать, в этот класс отбор серьезный. Но результатами довольны. 09.02.2018 10:40:32, ШаНуар
спасибо, посмотрю 09.02.2018 15:20:13, Fidget
kikimora
Зачем раньше? Что в своей не пересаживается? Со старшей сидели 1-7 в 1601, в 8 перешли в 218. 08.02.2018 18:00:52, kikimora
Ой, а в 1601 в каком корпусе учились? по Вашему опыту, имеет ли смысл сразу идти в 218? Мне говорят, лучше сразу, а то поступать потом сложно, особенно в 1601 средняя школа совсем не айс говорят... 09.02.2018 00:20:11, Милалика13
В 218 нет набора 5 классов, есть добор в 8 и 10. В 5 - если только переводом, на свободное место. Не слышала о таком, чтобы ребенок, учась в 218, не смог поступить на профили в 8 классе. Профилям, кстати, предшествуют страты (с 6 класса) [ссылка-1] с 1й по 4ю, в зависимости от успеваемости, по математике и русскому. По итогам четверти можно перевестись как вверх, так и вниз. Одна из учительниц географии ... своеобразная, имело смысл перейти в группу к другой (выяснилось, что урок географии может быть интересным), даже ценой "окон" в расписании, оно с 8 класса индивидуальное. Проблема с поступлением в 8 класс в том (учителя на это жаловались неоднократно), что уровень окрестных школ таков, что принять почти некого - поступающие, в большинстве своем, не знают элементарного, не смотря на то, что поступление не слишком сложное (по словам тех, у кого дети поступали в разные школы, в т.ч. и выше по рейтингу).
Базовой математики хватило для пятерок по околоматематическим предметам на гуманитарном факультете топ-вуза).
12.02.2018 16:43:42, nb218
kikimora
Вы кому отвечали? Автору темы, мне или ещё кому-то?
Поступление на профили в 218 школу, да, возможно только в 8,9,10 классы, т.к. раньше их просто нет - обычная программа. А перейти в школу в любом классе можно - было бы желание (примеров массу знаю - и в 5, и во 2 классы и в любые другие).
Вы удивлены, что свои дети (те которые в 1 класс пришли в 218) в 8 классе НЕ поступают на профили?! Конечно. И их большая часть - по разным направлениям отличается, но большая часть «родных» детей (которые с 1 кл) учится там без профилей в 8-11 классах.
Кроме страт сейчас там ввели модули - с 1-го класса:) По математике и литература-русский.
13.02.2018 16:22:13, kikimora
Отвечала автору темы). Отвечаю на Ваш вопрос - да, удивлена, мой ребенок несколько лет как закончил школу, их параллель считалась сильной. Один профиль в 8-10 классах - это ужас-ужас, из ряда вон, одноклассники набирали столько профилей, что их невозможно было уже вытянуть к 11 классу, в 10 классе определялись с приоритетами и от некоторых профилей отказывались. Не буду утверждать, что если я не слышала о чем-либо, то этого не существует, но чтобы это носило массовый характер!? Пишу вопрос в личку насчет новшеств для 1 класса, у знакомых ребенок поступает через год). 04.05.2018 15:28:52, nb218
kikimora
Дочка закончила в прошлом году школу. Училась в 1601 с 1 по 7 класс. Училась в корпусе на Масловке, тогда только ремонтировали новое здание для началки, нас туда не стали переводить. Началка в моем понимании везде одинакова - учитель в любой школе и хороший, и плохой может быть. Средняя школа в 1601 была не плоха. Мне трудно представить, что там может быть не так?! И очень знаковые учителя были, которых она до сих пор вспоминает - по физике (с ее слов именно этот учитель дал очень крепкую базу, которая в 218 очень помогала), по биологии - вообще учитель-легенда, математик был довольно сильный, историк, географичка - супер (в 218 полный ноль по географии), английский - вполне нормально. С моей т.з. в 1601 как раз ровно все предметы в средней школе, вот в старшей, где усилить надо бы - нет возможности. Потому и ушли - поняла, что ребёнок может больше, чем там способны ей дать. В 218 поступила с легкостью в 8 класс - на все профили. Те, кто говорят, что в 218 трудно поступить - если ребёнок не может поступить туда, то он скорее всего и учась там НЕ поступит на профили в 8 классе, а раз так - то базовое обучение там точно такое же, как и в других школах. У меня такая философия:) И даже некоторые предметы на базовом уровне провальнее в
218, чем в других обычных, ибо там в старших классах упор и внимание отдаются профилям, а база - «по боку». Это мое мнение.
09.02.2018 11:50:50, kikimora
по многим причинам, и учить 5-6 класс по основным предметам нет желания самостоятельно, и обстановка в школе и т.д. Если что , это не первый ребенок, так что опыт переводов-поступлений есть:) 08.02.2018 18:19:23, Fidget
kikimora
Я просто не поняла зачем столько раз школы менять?! Идти тогда сразу в ту, где до 11 учиться будет. Или за более комфортной обстановкой поблизости, а после 7-го туда, куда наметили. Профильное обучение все равно с 7-8 класса везде. 08.02.2018 21:23:49, kikimora
Почему столько раз? В началке шли на учителя, вполне устраивает, в средней нечего делать от слова совсем, до профильных недоросли, да и нет у меня пока уверенности, что конкретно жтот ребенок поятнет очень высокий уровень, но в любом случае школу менять надо, вот и ищу. Куда наметили и зочется, все на юз или в центре, надо как-то минимизировать пока транспортно-временные затраты. Набирающие школы в 5 в другиз районаз мне идвестны. Поблизости ничего нет даже просто приличного. 08.02.2018 23:42:39, Fidget
kikimora
На Волковской лицей вроде в 5 набирает. По отзывам довольно крепкое образование, где-то на Большой Академической. 09.02.2018 11:53:33, kikimora
спасибо, что-то забыла про них, правда они как-то криво от войковской расположены 09.02.2018 15:20:40, Fidget

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!