Раздел: -- из блогов (Школы и детские сады)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

detimy

Школа Грудинина Павла Николаевича и детский садик в совхозе имени Ленина

*** Тема из блога
Когда я посмотрела видео на ютубе, какая замечательная школа Грудинина Павла Николаевича есть в совхозе имени Ленина, у меня на глаза навернулись слезы. Я испытала смешанное чувство. С одной стороны – радость и восторг, что такую школу вполне реально построить для наших детей.

С другой стороны, вспоминаю наши убогие классы, поборы «на ремонт» и т.п. Я не могу точно описать все, что я увидела, поэтому выкладываю здесь видео.
[ссылка-1]
28.01.2018 16:07:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличная школа в духе СССР! лучшая в европе.. так держать Павел Николаевич! 03.02.2018 17:55:13, серж74
Вам бы, Павел Николаевич, пиарщиков хороших. 06.02.2018 00:40:48, Ну и ну
Что-то не пойму ничего. Школа красивая. Но ведь в нее не за этим приходят. А какие результаты? Автор, вы куда пропали? Реклама - это вексель, по нему надо платить. Расскажите, какие новые технологии образования используются в школе? Каковы результаты? Есть ли достижения в олимпиадах? Какие? Тут на форуме люди оценят, поверьте. 29.01.2018 18:18:48, Похожий случай
nickoffova
дада, вы забыли дописать "поднял совхоз - поднимет и Россию")) 29.01.2018 17:28:49, nickoffova
spravedlivaya
У нас в регионе строят и планируют строить по старинке типовые здания и называют их современными.
Посмотрела, что программы у них обычные и обычная классно-урочная система. Хотя здание строили по финским образовательным технологиям. Не понятно почему так.
29.01.2018 12:51:06, spravedlivaya
От чего слезы то? От не типового здания?
Уже несколько лет строят не типовые здания.
У нас старое здание школы снесли и построили 8 лет назад очень современную школу. Без убогих классов. Высокие потолки, большие классные помещения Где от последней парты до стены можно легко поставить три парты с сидениям. Та же картина по бокам от крайних рядов - от окна до первого ряда парт нужно сделать два шага. От крайнего ряда у стены пространства больше. Стоят шкафы и большой проход. Два спорт зала, хотя школа не рассчитана на большое кол-во учащихся, только по три в параллели.

И дело конечно не в зданиях, а в учителях. При выборе отличного здания с плохим пед составом и плохонького здания с отличным пед составом, я бы выбрала последнее. Даже несмотря на то, что скажу честно, что приятно заходить в светлое современное здание школы с просторными классами.
29.01.2018 11:53:07, Lussi01
У подруги такая же новая школа. И также два спортзала. Директор настолько перепугалась, что не заполнит их, что сделала из одного тренажерный зал. Только ходить туда никто не хочет. Так и стоит пустой. Придумала даже ввести предмет типа подготовки к армейской службе для старшеклассников. А второй зал забит до отказа(. Футбол для третьих классов начинает в 9(!) вечера(((. 29.01.2018 12:32:09, oleal
Это школа Рачевского,548))))московская 29.01.2018 00:54:34, Горький шоколад
там даже на фото Рачевский . директор ЦО 548))) 30.01.2018 20:53:16, Горький шоколад без реги
ТанИчка
[ссылка-1] 29.01.2018 15:05:36, ТанИчка
и что?, это филиал московской школы, построенной на деньги московского бюджета - об этом я и говорю)) 30.01.2018 20:50:26, Горький шоколад без реги
ТанИчка
а зачем московский бюджет строит в подмосоквье? 30.01.2018 21:13:50, ТанИчка
Уже и сюда с Грудининым добрались. 28.01.2018 22:13:00, Hataiiia
Где программу школы посмотреть? Это единственная школа на поселок? 28.01.2018 19:38:27, qweта
Diola
Нет, там есть обычная СОШ, построенная в 1989 году. 29.01.2018 12:04:20, Diola
Т.е. с 1989 года совхоз не построил ни одной школы до 2017 года? Тогда мне не понятна эта похвальба. Тогда можно приводить в пример Новую школу, школу Летово, школу Касперского и т.д. Там тоже размах и красота. Но ведь самое важное - как там учат, что на выходе получится. 29.01.2018 13:55:07, qweта
Diola
так, видимо, и потребности не было, т.к. не было застройки многоэтажками и жителей было не так уж много. 29.01.2018 15:07:42, Diola

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!