Раздел: Школьные проблемы (Воспитание детей, плохая успеваемость в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Дымлюсь. Двойки каждый день.

просто... похлопайте по спине и скажите - нуну(((((((((((((( я ща всех поубиваю, чесслово.... лентяи и бездельники....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.01.2018 19:29:05,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БАСИК_Масик
Я вам написала на почту, посмотрите 19.01.2018 10:37:36, БАСИК_Масик
anchutka
у вас хоть оба одинаковые, а у меня "раздвоение личности" :)))) старший со 2-го класса все ДЗ и прочие школьные дела - сам. Самбо, плавание, шахматы с 4-го класса - сам. Читал книги "запоем", хотя и инет, и игры, все было. Закончил без троек, поступил туда куда хотел и на бюджет, учится хорошо, сессию сдал хор и отл.
Дочь учиться не хочет, ДЗ сама не хочет, кружки, экскурсии приходится волоком, читать ничего вообще не хочет, записывала на танцы, на гимнастику (просила сначала сама), через 1-2 месяца бросала. Хочет блог вести, всякие видео с коллекциями постит, начала подражать подруге, слава богу та гимнастикой занимается (уже колесо научилась, шпагат, стойка на голове, без тренеров, дома), может и мою возьмут, если не поздно. Получает "2" и не парится, ни капли расстройства, по фиг; "оценки, мама, не главное в жизни!" А что главное так и не говорит, секрет видимо:)))
Может она чего знает? :)))
Вот как мотивировать на чтение, спорт и самостоятельные ДЗ?! Как эту самостоятельность и ответственность развить? Расслабилась со старшим, он сам, похоже, все развивал в себе....
19.01.2018 10:01:34, anchutka
Получает "2" и не парится, ни капли расстройства, по фиг. - это вы про моего ?)))
С началки у нас так, только тогда не "2" было,а замечания.
19.01.2018 19:42:35, yyana
Мальса
Знает, ага. Интернет и телефон она знает, вот что(
Ровесники вашего старшего не так увязли в этом, а вот это племя молодое, незнакомое - беда просто(
19.01.2018 13:08:40, Мальса
Пила, Вино и Хохотало
о, отнюдь!!! у меня тоже старший и читающий, и умный, и олимпиады, но ленииивый.... и теперь еще и девушка завелась, в 12-то лет... и оказалось, что все сложно - и учиться и спорт, а гулять с девочкой - легко и приятно.
а мелкий как ваша - видеоблог, подписчики, спорт... и оценки не главное в жизни... год уже выбиваю из него версию " все троечники станут миллионерами"....

надо бы конечно быть просто расслабленнее. Что-то они наверное о жизни знают такого, что не знаем мы. мы же сильно отличаемся от своих родителей.
19.01.2018 10:13:37, Пила, Вино и Хохотало
Дудолька
" все троечники станут миллионерами"...интеерсно им всем об этом сказали?
мой на днях тоже выдал такую фразу.
правда,это было вопросом : " почему все троечники станут миллионерами....???"
Хотя подражает блогером и стал материал начитывать..хоть в чем то польза
19.01.2018 11:32:56, Дудолька
pareka
миллионером он может стать,если папа его друга миллионер. ))) 19.01.2018 10:27:19, pareka
Мальса
не, тогда миллионером станет друг) 19.01.2018 13:02:45, Мальса
Обвинить ребенка - это самой просто способ "спрятать голову в песок". Сложнее - найти причину и направить все свои возможные и невозможные силы на ее устранение.

Но, т.к. вам нужно не решение проблемы, а "пожалеть" - жалею) Вы не одна такая...

Предыдущий класс у сына такой был 99% состава. Дети просто не хотели учиться, а родители разводили руками "а что я сделаю?" ...
Бежали роняя тапки. Благо удалось перевести в другой, где дети более мотивированные на учебу.
19.01.2018 09:40:39, Птичка снежная
Тиллотама
Если реально хочешь помочь - репетиторы. Раз в неделю вполне достаточно - это сильно тонизирует.
www.profi.ru по скайпу
денег меньше, чем приходящие по Мск , качество вполне
причем можно договориться на сумму меньше чем написано изначально
у нас пошли 2 по физике и химии, банально перестала въезжать в материал.
несколько занятий и стало все выправляться.
прям настолько, что вместо 2, проскакивают 4 вполне прочные
каждый должен заниматься своим делом - препод учить, мама любить :)
18.01.2018 21:19:17, Тиллотама
Пила, Вино и Хохотало
я сама могу прекрасно преподать математику, правда, лучше многих учителей. Объяснить - это одно, люли - вот на что не хватает сил. 18.01.2018 21:41:57, Пила, Вино и Хохотало
Тиллотама
это не то, одно дело если ты будешь преподавать соседскому ребенку
к чужому человеку дети и относятся по другому
ну что ты теряешь - позанимайся пару раз и увидишь
300р не большие деньги попробовать
19.01.2018 14:01:36, Тиллотама
Мусюша
в том то и дело, что родители не могут быть репетиторами. У них другая функция. А вот найти хорошего репетитора - это первый шаг к успеху. Моя таким образом начала не только англ учить, но и изъявила желание учить фр.!!!! А все потому, что репетитор нравится. Она не отвлекается на: вот,блин, ты почему не поел, откуда двойка, уберись в комнате, никаких мультиков и т.п. 19.01.2018 11:23:55, Мусюша
Тиллотама
+10000 19.01.2018 14:00:41, Тиллотама
Потому что надо быть трактором. Меня это тоже больше всего напрягает. Причем еще лет 10 назад не напрягало. Накопилось, видимо. 18.01.2018 23:18:12, Len.ta
Пила, Вино и Хохотало
бульдозером. да. иногда силы кончаются. 19.01.2018 07:28:05, Пила, Вино и Хохотало
Juls_P
+1((( 18.01.2018 23:35:16, Juls_P
Поменяй ник на Бегущая по граблям. 100 раз уже сказано, что надо делать. Но это семейная забава, мать орет дурниной, дети почтительно слушают и делают все чтоб ей мозги запудрить и она отвяла, она сделает вид что поверила. А потом надо же, плохая оценка. Нет сил и желания самой почитать электронный дневник, учебник и проверить правильно ли сделана домашка - нанять "няню.", в смысле репетитора-гувернера, которого дети будут уважать и не дурить башку мнимым качеством выполнения домашки. 18.01.2018 20:39:12, Атом
Juls_P
Во-1, где взять деньги на гувернера, во-2, где взять время у семьи, в-3 - нервов на еще одного человека в квартире. Мне хватает сил и желания, но учиться вместо ребенка не могу, домашку контролирую, а на уроках... 18.01.2018 23:40:00, Juls_P
Во 1-х - при обоих работающих за хорошие деньги родителях уровень, позволяющий играть в шопоголизм, фитнесс-спорт и другие радости современных людей, стоящие денег, допускает перенаправление этих игр, точнее легкое урезание. Во-2-х, время тратить на ор приходиться все равно, затратить на полчаса больше но регулярно. учитывая что детей только 2, а не 5, и еще младенцы на сиське не болтаются,ужаса не вижу, реально. Какое время у семьи отнимается? Это ее вложение. в семью, в детей, своих знаний, которых больше чем у репетитора по ее понятию.
Когда реально нет денег, нет сил у матери, потому что горбатиться на 2-х работах изнурительно, когда детей и стариков в доме выше крыши -тогда да, только махнуть рукой, кому-то надо и в армию идти сразу после школы, и изучать простые профессии в пту, ныне колледжах. Такие тоже нужны, я рассматривала и такой вариант для сына, пока не оказалось, что он не безнадежен в плане обучения.
А, еще, в 3-х, лишний человек в доме. Люди же живут с домработницами, нянями и прочими "мажордомами". А если мне не нравятся, то я решала вопрос, подбирая репетитора из нашей округи. Дети же ходят на спорт, возит мама или сами. А это поездка или поход пешком к "няне" на 2 часа, или час сразу после школы, или в день когда спорта нет, на 3 часа. Или занятия по скайпу. короче, варианты есть.
Но знаете, тема вообще не для автора)))) Это у нее обычный всплеск эмоций, не все так запущено, как она артистично-эмоционально описывает)))))
19.01.2018 00:07:59, Атом
Juls_P
Это вы про себя? "при обоих работающих за хорошие деньги родителях уровень, позволяющий играть в шопоголизм, фитнесс-спорт и другие радости современных людей, стоящие денег," "Люди же живут с домработницами, нянями и прочими "мажордомами".
Потому что точно не про нас.)) Но дети умные, и спрашиваем, как с умных. Извините.
19.01.2018 00:20:00, Juls_P
Ха, уже не про себя)))) денег не было -впахивала сама, за няню, за мажордома, за репетитора. Вернулось сторицей, хотя изначально ребенок был рассеян, не мотивирован на учебу и ленив. На втором ребенке я взяла вашу идеологию "усталой матери", я же на работе устаю. Итого в 8 классе я уже боялась на собрания ходить. После них дома была картина "Иван грозный убивает своего сына", оказывается я знаю не все оценки и хвосты. Пришлось пойти на эксперимент и подключить "няню". эффект был. Теперь на "няню" денег нет, используем другие варианты.
И вообще тема-то не ваша. Автор вполне себе не нищенствует, бодра и весела, образована как сама себя хвалит "получше любого репетитора " и это описание про нее, что ее возможности позволяют любой вариант из описанных как иметь хорошие оценки у сыновей и писать только хвалебные оды про них в конфе))))) вместо нервЕНных тем)))))
19.01.2018 01:06:21, Атом
ТВЛ
я тебя люблю. Репетиров у детей при сидящих дома мамах вообще не понимаю, если чес. Я работающая мама была, и то не понимаю. 19.01.2018 01:27:01, ТВЛ
Мне надоело ругаться с ребенком на тему уроков,ибо как помогаю с уроками...трындец..
Сейчас, например,задумалась,что это выход. Мои и его нервы целее будут))) и чуть пробелы восполнятся
Денег лишних нет,но отношения с ребенком дороже)
19.01.2018 08:06:40, yyana
Есть еще то ли педагогический талант (и его отсутствие), и еще- сужу по второму сыну - психологические заскоки, которые со мной он не мог решить, блокировка прямо-таки стояла, нужен был сторонний человек. Без уже сложившихся домашних штампов-сценариев делания дома уроков. Как и пишу Пиле: она орет, они согласные, отчитываются что сделано, она грозит карами, они делают постные лица) у нас тоже сложился сценарий. причем я уже как не старалась объехать, все сводилось к типичной концовке, я бегаю как муха по потолку, он почти рыдает, потом делает материал ос скрипом, но делает, "понял-понял". На следующий день ничего не помнит. Думала необучаемый и махнула рукой. Оказывается очень даже обучаемый. Но что аутсорсинг это выход из тупика, хотя бы временный, додумалась поздно. Когда на курсах при вузе мне препод по русскому рассказала, что нет у него дисграфии и дислексии (мне 7 лет этим учителя мозг проклевывали), он очень начитан и разговорчив и делает хорошие успехи и имеет стабильно 4-ный результат, уже было чудо. Физик мне сказал, что неуда по экзамену не будет точно, уже счастье. А уж потом "няня"-математичка довела до результата 4+ по экзамену -было даже обидно что не 5))))
Короче, выход есть всегда. дети у Пилы умные, и она не отнюдь не та, которой порой в конфе прикидывается)))) Наладится и у нее.
19.01.2018 01:44:32, Атом
[пусто] 19.01.2018 02:23:41
А я вот на этих самых уроках самоуправлелния как раз поняла, что педагогика это моё :). И в генах опять же заложено.
Но сейчас, на данном этапе со своим ребенком понимаю, что в технических науках я полнейший 0 без палочки, тут и свой педагогический дар никак не применишь :(.
19.01.2018 10:07:10, vahmurka02
Juls_P
Опять же, вы додумываете свое.. Никакой идеологии, впахивала и впахиваю.
Просто устала быть Цербером, хочется немного ответственности (по возрасту) переложить на ребенка. Но руку, конечно, всегда держим на пульсе. Понимая, как это важно.
Сейчас не вариант "не знать оценки" при элжуре, который мониторится раз 10 за день. И никаких казней и ора не бывает по поводу двоек (впрочем, как и истерик), только логичные последствия, типа полного погружения в учебу без отвлекающих факторов. Просто усталость все равно накапливается. И иногда (у меня крайне редко) возникает желание обсудить с теми, кто в лодке)) Послушать мудрые советы, найти сочувствие.. просто, чтобы бежать дальше)
19.01.2018 01:21:22, Juls_P
tsieka
Такая же история(( 18.01.2018 20:14:24, tsieka
Пила, Вино и Хохотало
мне знаете, девочки, в компании легче все же!!! и вроде я уже не худшая мать.... 18.01.2018 20:20:27, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
Так, помнится, детки учатся прилично...докУменты представлялись здесь+ спорт, тоже не последние они в нём....Как бы...Не гневите Бога... 18.01.2018 21:46:18, marinavg
tsieka
Меня так выбесили трое мужиков, что я просто ушла из дома и не вернулась( 18.01.2018 20:22:32, tsieka
Пила, Вино и Хохотало
можно с этого места поподролбней? уйти мне конечно некуда.... но хоть помечтать. 18.01.2018 20:32:10, Пила, Вино и Хохотало
tsieka
Да недалеко))) к сестре) 18.01.2018 20:37:30, tsieka
КалиНа*
завтра пятница - берешь билет на Стриж - бронишь гостиницу в Нижнем Новгороде на 2 ночи - уходя оставляешь записку Буду в воскресенье, мама 18.01.2018 20:34:55, КалиНа*
Хорошая
Очень мне нравится это предложение )
И сама отдохнет и у детей с папой чуть чуть кое где встряхнется
18.01.2018 21:53:22, Хорошая
Juls_P
Поддерживаю! Но... всегда есть но. Т.к. за два дня ничего кардинально не изменится. И в понедельник мама приедет к еще бОльшим проблемам, увы. Но хотя бы встряхнется! (хотя, судя по себе, я и в этом сомневаюсь)))) 19.01.2018 00:27:20, Juls_P
Пила, Вино и Хохотало
млин, а уроки на понедельник???? пушкин их заставит делать??? 18.01.2018 20:36:09, Пила, Вино и Хохотало
КалиНа*
А папа? Он отец или где? 18.01.2018 20:37:07, КалиНа*
Двигатель
Это не решение проблемы, а уход от неё 18.01.2018 20:29:03, Двигатель
tsieka
Да знаю, но все надоело и мне.... Пошла остудила голову. 18.01.2018 20:37:11, tsieka
[пусто] 18.01.2018 20:07:58
Вот я Вами восхищаюсь ! Очень хотелось бы тоже мотивацию найти. Мой шестиклассник - Лентяй, и разговариваю , и ругаюсь, в музеи, парки веду, пока мотивация не находится ((
Уроки пока не проверю сама , не могу быть уверенной в полностью сделанных уроках. Мотивации особо нет, стыжу его за то , что не доделывает уроки(пишет русский , вроде сделал, я читаю задание, а по нему не сделано половина, говорю , как так. Пожимает плечами,говорит не заметил - то ли смеяться , то ли плакать)
Репетитор по русскому устала от него, говорит полчаса приходится его уговаривать что-то сделать. Он милый и все его любят за красивые глазки ( И не могут ругаться )) Обидно , парень то умный.
19.01.2018 01:21:25, Балбеска
А если "зона ответственности ребенка" самого ребенка не колышет. Чё делать то?
Мотивированности нУль((
18.01.2018 23:37:03, yyana
[пусто] 19.01.2018 00:56:54
Об университетских субботах даже заикаться не буду, не пойдет.
Учеба=наказание.
Пофигизм с началки,он не из тех кто будет переживать по поводу оценок и замечаний в дневнике.
Хотя голова светлая и парень умный,учителя в один голос говорят чуть чуть ребенку усилия приложить и цены ему не будет. НО...Тупо ЛЕНЬ..
Оценки четвертные 4 и 5(если бы не тыркала трояк были), текущие все кроме кола))
Но я очень устала быть Цербером.
Отпускала ситуацию-даже портфель мог не открыть и со спокойной душой шел в школу без сделанных уроков...
Но стоило заставить в руки взять учебник и хотя бы прочитать параграф как минимум 4 на следующий день обеспечена по этому предмету,а если чуточку еще напряжется то и 5...
ААААААААААААА...устала с этим бороться.
Я сама не такая была,сначала уроки ,а потом все остальное..
Его отец и дурака валял и поведение в школе ужасное было,но к учебе претензий ни у кого не было,и особо не приставали учителя..
А так спорт любит и больше ничего.
В спорт школу не перевожу,т к от учебы ничего не останется,а амбиций быть олим чемпионом нет.
19.01.2018 08:18:38, yyana
И лучше сейчас, чем в 9-м перед ОГЭ с репетитором наверстывать всю программу средней школы. 18.01.2018 20:40:16, Атом
Двигатель
ага, Оль, с теми же мыслями...решать проблемы по мере поступления, а не потом - скопом...можно и не успеть 18.01.2018 20:45:39, Двигатель
Ага, хорошо, если в 15 лет не будет гормонального заскока, когда учиться уже в принципе не хочет. При адекватном поведении тогда это будет просто тяжело физически и очень дорого. И не гарантия отличного результата от такого экспресс-обучения за полгода вбить всю программу. Потому лучше сейчас отдать на аутсорсинг либо уж самой впрягаться, а не только по верхам командовать голосовым аппаратом. 18.01.2018 21:01:04, Атом
Пила, Вино и Хохотало
слушай, мне кажется репетиторы - это чтоб объяснять, а не чтоб звезды давать. а вот как называется персонал для дачи зведюлей - это вопроооос.... 18.01.2018 20:17:53, Пила, Вино и Хохотало
tanyska
У нас это бабушка и тетя)
Звездюлей обе отлично раздают...)) Я так никогда не научусь...((
19.01.2018 10:41:21, tanyska
Тиллотама
ты попробуй что ты теряешь.
занятие 300 рэ
18.01.2018 21:20:42, Тиллотама
Individuale
а что за занятия в 300ре? 18.01.2018 21:29:02, Individuale
А им не звезды надо раздавать, а противно и нудно держать за шкирку и делать, выявляя слабые звенья , пока белых пятен не останется и до автоматизма не дойдет полное выполнение задания по критериям раздела предмета.
ПС. Не, я поняла , что заколебала советами и прагматичностью. Ты хотела просто поохать, и чтоб пожалели, а я тут с практикой))))
18.01.2018 21:09:28, Атом
Двигатель
ни разу не наказывала ребенка, всё - через общение с ним 18.01.2018 20:19:38, Двигатель
Пила, Вино и Хохотало
я не так талантлива. 18.01.2018 20:32:56, Пила, Вино и Хохотало
Двигатель
с позиции силы ты не станешь другом своему ребенку, а очень важно стать и быть именно другом 18.01.2018 21:07:58, Двигатель
Juls_P
Хлопаю, сестра. У меня уже апатия наступила (а рано еще!).. Лентяй и бездельник! 18.01.2018 19:51:45, Juls_P
lialka
Что они говорят, почему у них двойки?
Вы раньше за них часть уроков делали, а сейчас? За эти тоже двойки?
18.01.2018 19:42:50, lialka
Пила, Вино и Хохотало
я никогда за них уроки не делала... овчаркой правда работаю... по списку проверяю - гав??? сдалал. Гав??? сделал.... говорят всегда что все сделали.
но, типа, оказалось неидеально....
18.01.2018 19:44:24, Пила, Вино и Хохотало
tanyska
Я также - гав-гав, результат был у меня был тот же со старшим сыном, что и у Вас....((( Сейчас он уехал учится в другой город (после 9 класса), живет у тетки. Она не гавкает, просто кнут и пряник, полностью исключен комп и приличный телефон (ходит с кнопочным, только звонки), комп выдается раз в неделю на несколько часов в один из двух выходных. А дома постоянно играл в PSP и комп....((
Учеба наладилась и стала интересной. Учится нравится, хоть и сложно.
Сын мне сказал недавно - мама, ты слишком мягкая, надо нас держать железной рукой Насти (это тетка))))
Я правда сдавалась на просьбы, вроде отберу комп, скажу на неделю, в итоге через три дня после многочисленных просьб, нятья и обещаний - отдам. А не надо было. Наказал, так наказал.
Сейчас на дочери стараюсь таких ошибок не делать, как со старшим.
Крепитесь)) Сил и терпения)
19.01.2018 10:27:16, tanyska
lialka
не идеально - это тройка...
Если так много двоек, тогда лучше у учителей узнать в чем дело
18.01.2018 20:19:47, lialka
Juls_P
Ха, это смотря, где учится. У нас, например, 3 - это больше 70% правильно сделанного. Но это только по профильным (алгебра, физика). 18.01.2018 23:34:29, Juls_P
Tendresse
а сами они не переживают? 18.01.2018 19:30:09, Tendresse
Пила, Вино и Хохотало
нет. отняла тырнет, заставляю читать книги - в ответ - хватит втирать мне эту дичь!!!!!! ( майн рида впариваю) ААААааааааа!!!! у меня комплекс плохой матери и пмс.
мне просто очень плохо.
помогите морально!!!!
18.01.2018 19:41:24, Пила, Вино и Хохотало
Jem
Ленооок держись!!!
Все тоже самое со старшим :((
В началке был отличник, сейчас скатился, двойки тройки носит :( И все у него хорошо!
Говорим беседуем, а воз и ныне там...
18.01.2018 19:43:45, Jem
Пила, Вино и Хохотало
Спасибо дорогая!!!! у меня прям трясучка сегодня, на фоне состояния здоровья... прямо предчувствие войны.... захватить почту-телеграф-интернет и насаждать новые порядки(((((((( 18.01.2018 19:45:59, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!